Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Валютчики в Торговом Центре
Валютчики в Торговом Центре
IваницькийДата: Пт, 22.06.2007, 10:17:40 | Сообщение # 26
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote
Хотите верьте,хотите нет.

А вы что - этим гордитесь? хм...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
virusДата: Сб, 23.06.2007, 13:19:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
А вы что - этим гордитесь?

Никого не обманул,все клиенты были довольны,так почему не гордиться.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
IваницькийДата: Сб, 23.06.2007, 13:57:02 | Сообщение # 28
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
virus,
Quote
Никого не обманул,все клиенты были довольны,так почему не гордиться

Ну как же это - никого не обманул? А государство? То самое - за "незалежність" которого вы буквально перед этим голосовали? Или вы налоги платили? отчисления в пенсионный и прочая?... ага, наверное подобно Деточкину анонимно соотвествующие суммы в детдома пересылали? Любезный, то - чем вы занимались, на юридическом языке называется "незаконная предпринимательская деятельность в финансовой сфере, совершаемая в составе и под прикрытием организованной преступной группы". Вы лучше не развивайте эту тему... или определитесь со своим социальным статусом более точно. По крайней мере ни Клиса, ни Марчелло (я понимаю, что вам и до сих пор страшно "назвать имя" - это правильно, так и должно быть wink ) никогда не унизятся до псевдопатриотических разглагольствований "о геополитике, политэкономии" и цвете флагов - эти люди своё место в жизни забили твёрдо, вот они и имеют моральное право гордиться собой. И те, кто "на другом берегу" - тоже имеют такое право. Те же, кто "в проруби"... корм, не более того wink .

P.S. Достойный мужчины повод для гордости - реальный результат своих действий не только для себя. Гордиться же удачно стыреным... приятного аппетита, но чем же тут гордиться? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
mightyДата: Пн, 25.06.2007, 10:26:39 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Эк Вы загнули smile Можно подумать Вы никогда ничего чужого не брали, даже яблоко с чужой яблони?
Время было такое, а что было делать людям, если то самое государство поставило людей на колени, кто как мог, тот так и поднимался. Мне вот не понятно, неужели люди до сих пор сваязываются с валютчиками? Или у нас: "Кто не рискует..." smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
KAPJICOHДата: Пн, 25.06.2007, 10:55:43 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
mighty, ну для кого-то же они там стоят толпой. smile и судя по их жирным харям, не зря. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IваницькийДата: Пн, 25.06.2007, 11:06:41 | Сообщение # 31
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
mighty,
Quote
Можно подумать Вы никогда ничего чужого не брали, даже яблоко с чужой яблони?

В моей биографии, как и в биографии любого человека, есть эпизоды, которых я предпочел бы… но уж, во всяком случае, не кичиться ими.
N.B. Лет 5-6 было мне. В соседнем дворе у детей игрушки были… такая заводная божья коровка – как я мечтал о ней! В один прекрасный день девайс сей таки перекочевал через забор (несмотря на агрессивное несогласие соседского тузика – чудом штаны целыми остались). То, что бабусей я был примерно вразумлен с помощью різки – пустяки, ибо мне было предписано вернуть украденное. Лично – из рук в руки. Вот сия процедура и была самым жутким кошмаром – на всю жизнь запомнилось...

Quote
Время было такое, а что было делать людям... кто как мог, тот так и поднимался

«Времена не выбирают. В них живут и умирают». Не стоит списывать на «время» собственную слабость. Всё-таки большинство тех людей – не перешагнуло черту криминализации. Да, «поднялись» из них немногие…

Quote
неужели люди до сих пор сваязываются с валютчиками? Или у нас: "Кто не рискует..."

И ведь "риск" того не вартий... В прежние годы («давно это было») в «фруктовый» сезон (когда варенья варятся) сахар не дорожал – он становился «товаром повышенного спроса» и в продаже отпускался нормировано. Хотя трудящиеся прекрасно разрешали сию проблему с помощью т.н. «блата». Помнится, как в годы разгула перестройки, когда уже достаточно было всего лишь несколько переплатить, покойная теща обратилась ко мне с просьбой съездить к «знакомой», которая ей «достала» мешок сахара… расчёты и пояснения бессмысленности сего типа-блата успеха не имели. «Привычка». Пришлось съездить dry

KAPJICOH,

Quote
для кого-то же они там стоят толпой. и судя по их жирным харям, не зря.

Рискну показаться... обманутыми, как правило, оказываются желающие обмануться. Да, в те годы валютчики, кроме прямого мошенничества, ещё и покрывали некий "дефицит услуг" (для успешного мошенничества нужна "доверительная почва" happy ). Нынешние же - не "валютчики", это уже чистой воды "кидалы", с соответствующей профподготовкой и направленностью действий. "Пока живут на свете дураки, обманывать им, стало быть, с руки"...


Сообщение отредактировал Iваницький - Пн, 25.06.2007, 11:09:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
virusДата: Вт, 26.06.2007, 08:11:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Ну как же это - никого не обманул? А государство?

Государство в то время само сделало условия,для того что-бы этот бизнес прогрессировал.Обменные пункты работали только несколько часов,не было достаточно наличных денег и т.д.Да,с юридической стороны это было нарушение закона,но с человеческой....Можно также поговорить о том,когда вы покупая у бабушки на улице семечки,потдерживаете черный рынок,потому-что у бабушки нет сертификата качества,она тоже не платит налоги.Не чувствуете вину,что помогаете обманывать государство?Хочу сказать одно а главное по теме форума.Исходя из своего жизненного опыта советую:деньги менять только в банке или в крайнем случае у действительно знакомых валютчиков.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
dodj16Дата: Вт, 26.06.2007, 10:06:22 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Самое интересное что в холле ТЦ стоят камеры наблюдния, но менялы их особенно не стесняются. Еще одно подтверждение о тандем менял и охраны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dodj16   
KAPJICOHДата: Вт, 26.06.2007, 12:14:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
dodj16, охрана в их дела не вмешиваеться. Не их это дело. smile В случае обращения к охраннику те тока руками разводят: Типа зачем тогда меняли? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
mightyДата: Вт, 26.06.2007, 12:24:02 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Вот всё-таки интересно, кто их может покрывать?
Раз они стоят в ТЦ, то может дают мзду руководству ТЦ?
Или у них есть более высокий покровитель, и руководство ТЦ не может их оттуда "попросить"? - мне кажется это более вероятным.

Год или два назад, надо было поменять несколько долларов на гривны, ну я туда и сунулся, так меня прям чуть из кассы не тащили за руку - крепкий мужичек предлагал свои услуги, аж неприятно было. Но я, наученный горьким опытом, не поддался на провокацию smile

С другой стороны, обменный пункт в курсе, что менялы отбивают клиентов, и тоже ничего поделать не может. А возможно, как раз с обменным пунктом (или с его руководством) сговор.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
KAPJICOHДата: Вт, 26.06.2007, 12:43:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
mighty, так там обмеников в самом ТЦ уже нет. Зато есть отделение Укрсобанка прямо с обратной стороны ТЦ. А то что крыша у них надежная эт точно. И руководству ТЦ мабуть что нить перепадает, а может и нет. smile Скорее надо выше копать, причем в силовых структурах. ;).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Валютчики в Торговом Центре
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: