Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Zyl49Дата: Ср, 23.03.2011, 09:28:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Внимание!!! Касается всех.
5 апреля 2011 года с 12 до 14 часов проводится общеукраинская акция молчания. Отключим на 2 часа терминалы абонентов Киевстар и билайна!
Акция вызвана протестом против перевода всех абонентов на заведомо повышенные тарифные планы без их согласия.

Прочти и поставь в известность всех своих друзей, близких и знакомых. Размести текст сообщения на сайте, в форумах и т.д.
Примемите участие в акции!!!
Не дадим монополисту залезть у наш с вами карман.

В свое время Израиль,Италия, Ливан и Франция пошли по такому пути и добились своего.
Цель акции- возвращение тарифных планов 2010-11гг, которые в одностороннем порядке поменял оператор без согласования с абонентами. На новые жлобские тарифные планы уже переведены или будут переведены все 100 % абонентов. Поэтому акция касается каждого.
Нас всех переводят на тарифные планы с обязательным ежемесячным пополнением счета.В восьмидесятых годах подобное было. Тогда с большим трудом удалось отменить грабительские тарифы.Пенсии и зарплаты в Украине не повышаются.Население еле еле сводит концы с концами.А КС и билайн вводят новые жлобские тарифы при этом получая сверхдоходы.
Для справки "Чистая прибыль ЗАО "Киевстар Дж. Эс. Эм" в 2010 г. по сравнению с 2009 г. выросла на 1,8% - до 3 млрд 901 млн 473 тыс. грн. Об этом говорится в издании "Голос Украины".
Общий объем активов предприятия вырос на 28,3% - до 15 млрд 133 млн 135 тыс. грн. Долгосрочные обязательства снизились на 58,1% - до 107 млн 452 тыс. грн, текущие обязательства увеличились на 10% - до 1 млрд 134 млн 869 тыс. грн."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
kolvichДата: Ср, 23.03.2011, 09:39:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Zyl49, Легко!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
николаДата: Ср, 23.03.2011, 09:44:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Пользуюсь тарифным планом БОМБА достал развод, с уменеем наипать начисление бонусных минут...
От такого жестокого развода охота зарядить маркетологам в дыню.
мотивируют поднятием ежедневной абонплаты с 0,35 до 0,50 коп предоставлением интернета, да он мне нахрен не нужен тот инет как остальным клиентам "телефоно-кирпичей"
Я ЗА - АКЦИЮ!!!


Сообщение отредактировал никола - Ср, 23.03.2011, 09:45:23
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя никола   
TermytosДата: Ср, 23.03.2011, 10:12:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Дістали вже оператори, причому не стільки високими тарифами, як безмежним бажанням викачати з тебе правдами-неправдами побільше бабла. Вже давно, читаючи про якийсь новий тариф, в мене перша думка - де мене хочуть наіпати? Хіба це нормально?
Quote (никола)
мотивируют поднятием ежедневной абонплаты с 0,35 до 0,50 коп предоставлением интернета,
абсолютно згоден, мені інтернет теж нах не треба, за що я повинен платити? І це не лише на цьому тарифі, інтернет вони намагаються втюхати всім!

Акцію звичайно підтримаю, хоча в ефективності є великі сумніви - надто слабо відчує її Київстар.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
wolandДата: Ср, 23.03.2011, 10:38:16 | Сообщение # 5
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Народ, переходьте на Лайф)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
RaIDДата: Ср, 23.03.2011, 10:38:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Вже давно, читаючи про якийсь новий тариф, в мене перша думка - де мене хочуть наіпати? Хіба це нормально?

Я думаю это только из-за того, что в эпоху бурного развития все демпинговали делая нулевые тарифы, но после них как-то не будет звучать тариф выше нуля, вот и придумывают всякие извращения со звёздочками, хотя по мне лучше тарифы делать простые и понятные для большинства людей...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
ДорогенькаДата: Ср, 23.03.2011, 11:36:46 | Сообщение # 7
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
твльки за ...
взагалі всіх своїх на лайф переведу ... зручно йопт ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
AndronДата: Ср, 23.03.2011, 11:41:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Zyl49)
В свое время Израиль,Италия, Ливан и Франция пошли по такому пути и добились своего.

при проведенні акції потрібно враховувати що у нас на Італія і не Франція...
а реалії України зовсім інші wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
eg01stДата: Ср, 23.03.2011, 12:07:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Как думаете лайф всегда будет таким доступным?
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
gallozДата: Ср, 23.03.2011, 12:10:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Надоть валерьяночки попить .Это уже паранойя ,протестовать против всего.Не нравится соглашение ,разрывай и уходи,не получается - сиди до конца соглашения и потом уходи ,к юристам обращайся .Что это за хрень ,общество проф.протестуток.И Израиль с Италиями ещё приплели с какого-то органа.


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 23.03.2011, 12:11:00
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
CobaltДата: Ср, 23.03.2011, 12:18:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
У меня "контракт", но присоединюсь из-за солидарности! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
garoldДата: Ср, 23.03.2011, 12:40:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (term2os)
Акцію звичайно підтримаю, хоча в ефективності є великі сумніви - надто слабо відчує її Київстар.

Увеличить частоту акций по данному предмету,хотя соглашусь не умеют люди у нас протестовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
KruSeidДата: Ср, 23.03.2011, 12:44:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Поддержу акцию
Offline (Германия)  
  Блог пользователя KruSeid   
MilmenДата: Ср, 23.03.2011, 12:54:01 | Сообщение # 14
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Сижу на "Бомбе". Повышение тарифа никак не сказалось на уровне среднемесячных затрат. Смысла в акции протеста не вижу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Milmen   
AndronДата: Ср, 23.03.2011, 13:00:50 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
організатори, шот хріново ви стараєтесь..
гугль даний пост бачить тільки на ЖЖ. з такими оборотами до всеукраїнської акції протесту вам рости 100500 років...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
HydrogenazaДата: Ср, 23.03.2011, 13:19:17 | Сообщение # 16
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (woland)
переходьте на Лайф)

Quote (Дорогенька)
на лайф переведу

Лайф-говно.
был когда-то.то связи нет в определённой местности.то слышимость хреновая,а значит разговор длиннее,но самая любимая фишка,которая запомнилась-это когда за внутреннюю связь не платишь,а только за соединение-эти мудаки ПОСТОЯННО прерывали разговор на первых 2 минутах.так что приходилось снова и снова платить за соединение до нового разрыва связи. отказалась и не жалею.
у меня киевстар,разговариваю редко,да и то 80 % времени.то мобила разряжена(потому что забыла включить и вообще может валяться телефон по неделе в тайном месте и я турпо обнаружить не могу его biggrin ,то бабла на счету нет,но уж если заряжаю ,то 30 гр на любом тарифе хватает на пару месяцев .так что киевстар от моих постоянных акций забывчивости и так терпит убытке .ЧЕстно...даже не знаю,какой у меня тарифный план biggrin НО если обяжут платить ежемесячную абонплату-отключаюсь сразу.если уж кому и платить абонемент-так уж лучше СДМА -те хоть не прерывают разговор на полслове.если кончаются деньги на счету и до 10(или более гр. можно разговаривать в долг -потом оплатить при пополнении... dry
отключить мобилу, говорите tongue -да хоть на неделю biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
mightyДата: Ср, 23.03.2011, 13:21:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Вы б так "акцивались", когда в Житомире закрывали единственный нормальный компьютерный клуб. Или выступали против ущемления малого и среднего бизнеса. Вы еще не почувствовали этого, хотя и сейчас виден рост цен на всё, но после апреля всё опять подорожает. Или, например, можно выступить против непомерного налогообложения.
Возьмём зарплату. Например работодатель вам дал 1 грн зарплаты. Работодатель заплатил налог на вашу зарплату 40%, т.е. 40 коп. С вашей зарплаты вы заплатили государству налог около 20 %. Осталось у вас 80 коп, и вы потратили их в магазине. Оттуда 20% ушло государству (НДС) - 16 коп. А если товар акцизный (бензин, сигареты, водка и т.д. в том числе и мобильная связь, там вообще больше налогов, чем стоимость), то государству уходит намного больше. Пусть магаз зарабатывает на товаре 25%, это 20 коп. из них надо дать зарплату, и отчислить около 60%, т.е. 12 коп. Т.е. товар в магазин пришел по 54 коп. Но товар из воздуха не берётся, его кто-то производит, чем длиннее цепочка производителей, тем большие наценки. Пусть производители наварили 50%, т.е. 27 коп, и производители заплатили 60% на зарплату - это 16 коп.
Что мы видим: реально мы зарабатываем 1.40 грн, но на руки получаем почти в два раза меньше - 80 коп, после того как мы потратим заработанные деньги, в государству уходит 1.04 грн, а наши кровные превращаются в 36 коп. Т.е. на налоги у нас уходит 74%. Вот где произвол. Если товар акцизный, то государству может уйти более 80% ваших кровных. Именно поэтому у нас самые большие цены на всё, именно поэтому в европе дешевле чем у нас. Мы почти в три таза больше отдаём на содержание наших чиновников чем оставляем себе.


Сообщение отредактировал mighty - Ср, 23.03.2011, 13:29:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
valerynchikДата: Ср, 23.03.2011, 13:29:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
с 12 до 14 часов

А от чего же Вы акцию решили провести в массовый обеденный перерыв??? Коль уж протестуете - то уж в бизнес время протестуйте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
HoakinaДата: Ср, 23.03.2011, 13:49:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (woland)
переходьте на Лайф

И добавлю - ты думаешь там лучше? То же разводилово.

Добавлено (23 Март 2011, 13:49:38)
---------------------------------------------
galloz, а у вас там есть плата за соединение? К акции присоединюсь обязательно. Я против монополизма, потому трачу на связь очень мало. Есть, слава Богу, другин способы общения.

Quote (valerynchik)
решили провести в массовый обеденный перерыв

А я думаю, что это хорошее время, как раз в обед многие созваниваются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AndronДата: Ср, 23.03.2011, 13:51:36 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Hydrogenaza)
если уж кому и платить абонемент-так уж лучше СДМА -те хоть не прерывают разговор на полслове.если кончаются деньги на счету и до 10(или более гр. можно разговаривать в долг -потом оплатить при пополнении...

у них просто контракт. точно так само можна заганяти в мінус і контракт КС - я заганяю до -10грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
TermytosДата: Ср, 23.03.2011, 13:55:49 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
mighty, теж якось проводив такі розрахунки, в результаті був легкий шок. І я ще не всі податки врахував! Одразу розумієш підприємства, які платять неоф. зп і мінімізують прибуток - по-іншому просто не виживеш. Звичайно, це зло, і так жити не можна, але це ніяк не заважає проводити акцію проти підвищення тарифів операторами зв'язку.

P.S. Поставив нагадування 5 квітня на 11.50 smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
gallozДата: Ср, 23.03.2011, 14:20:18 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Hoakina, страшная тайна - тел.компании везде одинаковы ,недовольны и якут и англосакс и новозеландец.Исходя из общемирового недовольства ,давно уже должно быть восстание и телефонщики болтаться на воротах городов .
Пояснение ,контракт и договора - сугубо личные отношения пользователя и продавца ,никакого колхоза ,или попал или доволен ,нет обществ обманутых пользователей.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kos_strwДата: Ср, 23.03.2011, 15:08:55 | Сообщение # 23
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
А 4 предлагаЮ собраться и высказать свое ФЭ против поднятия цен на проезд в маршрутке.в 14.00 дом культуры напротив дет. полик. на 1 Мая.в теме про поднятие цен вся инфа.
Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
anTaResДата: Ср, 23.03.2011, 15:11:31 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Пояснение ,контракт и договора - сугубо личные отношения пользователя и продавца ,никакого колхоза ,или попал или доволен ,нет обществ обманутых пользователей.

точно. мыши, кактус, ням-ням ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
valerynchikДата: Ср, 23.03.2011, 15:27:40 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А я думаю, что это хорошее время, как раз в обед многие созваниваются.

а бы потриндеть? так можно и после 18-00 потриндеть, как на меня суть протеста как такового что бы максимум показать свои настрои... к слову а сам оператор вкурсе данной акции??? потому как если нет то и смысла самой акции нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: