Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Черный список кадровых агенств и работодателей (Черный список кадровых агенств и работодателей Житомира)
Черный список кадровых агенств и работодателей
atk12Дата: Сб, 16.04.2011, 21:31:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Прошу добавлять сюда кадровые агентства и работодателей Житомира которые Вас обманули, "развели", не заплатили и т.д

Так как в последнее время черные КА и работодатели очень часто путем обмана выманивают деньги или используют людей ищущих работу.

Только указывать конкретные случаи, дабы не делать черный пиар невинным организациям.



Сообщение отредактировал atk12 - Сб, 16.04.2011, 21:35:54
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя atk12   
meb2007Дата: Сб, 16.04.2011, 21:39:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
добавляю в Черный список Агенство з працевлаштуваня "ФАВОРИТ", вул. Комерційна, 5. тел.:46-67-46 cool
Причина добавления в черный список - взяли денег наперед, отправили к работодателю и оказалось что у него совсем другая вакансия. После этого мне сказали в кадровом агентстве "Фаворит", что они случайно ошиблись и деньги они не вернут. Прошло уже полгода, а от них не одного предложения по моей вакансии. То есть элементарный "развод". Это не злая обида и не конкуренция - это для того чтобы остальные люди учились не на своих ошибках а на моей, надеюсь последней.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя meb2007   
atk12Дата: Сб, 16.04.2011, 23:25:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
так, дафайте писать про КА и работодателей, а не о знакомых... wacko


Сообщение отредактировал atk12 - Сб, 16.04.2011, 23:25:29
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя atk12   
AlesichkaДата: Вс, 05.06.2011, 22:36:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Сама с КА дел никогда не имела, но очень много историй слышала от знакомых соискателей какой-либо работы через данных посредников. Итог: ни одного положительного отзыва, только изощренные ругательства, ключевые слова которых помимо нецензурных: обман, кидалово, издевательство, моральное надругательство.
Сама, уже несколько лет работаю на одном месте работы и наверное немного отстала от жизни, но всегда задавалась вопросом, а так ли уж тяжело найти работу? Однажды, мы с подругами отметили День Рождения одной из нас, я была на машине, но выпила бокал вина( тесная компания умеет настоять на своем), и как водиться поехала развозить всех по домам. Закон подлости-ДАИ! Отбор прав. Суд. Сорок часов исправ работ. Прихожу в ЖЭК, Спрашивают: «Вы к кому», я: «Я к вам на работу устраиваться», они: «О, наконец-то, кто по образованию?», я : «Медик». Задумались, но через некоторое время предложили несколько вакансий с терпимой зарплатой и оплачиваемым отпуском. Я : «Нет, вы неправильно меня поняли, я пьяница, я на принудительные.». Расстроились. Так что , не надо стесняться, не надо лениться, только самому в каждый офис, магазин, завод, в каждый отдел кадров и будет вам удача. Хлопотно, но думаю, эффективно.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Alesichka   
meb2007Дата: Вс, 05.06.2011, 23:15:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
chlor1

Quote
взяли денег наперед
А сколько взяли? Просто интересно.


50 грн. + потраченное время+бензин на дорогу+нервы+ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ОБМАНЫВАЮТ. angry2

Добавлено (05 Июнь 2011, 23:15:24)
---------------------------------------------
Тут и идейка возникла, пишите прикольные способы для расправы с такими "кадровыми агенствами". Я уже их телефончики добавил на доски обявлений - теперь они ещо и поросят продают biggrin


Сообщение отредактировал meb2007 - Вс, 05.06.2011, 23:16:12
Offline (Германия)  
  Блог пользователя meb2007   
telefonДата: Пн, 06.06.2011, 13:27:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
поведайте.

Ведаю:
Берёшь справочник Жёлтые страницы (их ежегодно оставляют под КАЖДОЙ дверью в подъездах), находишь раздел "агентства по трудоустройству" и начинаешь обзванивать (либо объезжать) и оставлять свои данные.
НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИШЬ.
Через некоторое время (1-2 дня) начинаются звонки с предложениями. Причём, рассказывают о рабочем месте ВСЁ, вплоть до наличия стула со спинкой и питания.
Если меня устраивает, я беру адрес производства и еду туда посмотреть и себя показать. Если ТАМ я приглянулся, то еду В АГЕНТСТВО И ТАМ устраиваюсь на 6 месяцев. По закону, я должен работать на агентство не более 6 месяцев, потом они ОБЯЗАНЫ перевести меня непосредственно туда, где я работаю.
Эти 6 месяцев, что я работаю на производстве, числясь в агентстве, я получаю НЕ МЕНЕЕ оговоренного законом минимума и все льготы и социалку, оговоренные в законах страны.
Все отношения между конторой и работником оформляются договором.
И НИКАКИХ ОПЛАТ АГЕНТСТВУ - оно получает за свои услуги от предприятия-заказчика рабсилы.


Сообщение отредактировал telefon - Пн, 06.06.2011, 13:29:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sirenaДата: Пн, 06.06.2011, 17:24:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Alesichka)
Задумались, но через некоторое время предложили несколько вакансий с терпимой зарплатой и оплачиваемым отпуском.

Только они в ЖЭКе забыли сказать, что терпимую зарплату задерживают как минимум на 3 месяца. В центре занятости таких вакансий действительно вагон, только кто захочет получать з/п раз в 3-6 месяцев?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
telefonДата: Пн, 06.06.2011, 18:57:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
sirena, может, я чайник, но почему люди не подают в суд на руководителя, не выплачивающего з/п?
Держатся за место? Так ведь сами пишете "пруд пруди"!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
vfrc2007Дата: Пн, 06.06.2011, 20:05:29 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (telefon)
НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИШЬ.

При всем желании позволю себе усомниться. Когда искал работу, ни в одном агенстве адреса и телефоны вакансий не дали, пока денег не заплатил. Если просто данные оставлять, то ждать можно до второго пришествия. Все тебе будут мило улыбаться, говорить"Мы вам перезвоним", и не более того. По сути возможен единственный вариант-есть вакансия, ты за нее платишь, тебе говорят куда идти(ну, в культурном смысле этого выражения biggrin ), идешь, смотришь, принимаешь решение. устраиваешся (или нет) на работу.


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Пн, 06.06.2011, 20:06:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
telefonДата: Пн, 06.06.2011, 22:17:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
vfrc2007, biggrin .
Это ж не у нас!!!
См. пост 9 в этой теме.
Наши работодатели удавятся, но платить рекрутским конторам не будут. И, наверное, лучшие свои вакансии этим конторам ПРОДАЮТ!

Я не скажу, что вышеописанная мной система совершенна. Срок в 6 месяцев ввели сравнительно недавно. До этого люди годами пахали на минимальной зарплате, числясь в таком агентстве. При этом, предприятие платило БОЛЬШЕ тем, кто был принят на работу напрямую (как правило, блатным). Почему это выгодно предприятиям - они не заморачиваются поиском рабсилы, особенно квалифицированной. Могут в любой момент отказаться от услуг не понравившегося работника (как его уволить - это уже заморочка конторы по найму). Не нужно содержать высокооплачиваемых кадровиков (как правило, 1 менеджер по рабсиле).
Очень охотно пользуются устугами агентств крупные магазины с маленькими зарплатами, тяжёлой работой и огромной текучкой кадров.

Но даже такая система была бы очень полезна в наших условиях, когда агентства по найму рабсилы просто дурят своих клиентов.


Сообщение отредактировал telefon - Пн, 06.06.2011, 22:19:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
zigmuntДата: Вт, 07.06.2011, 19:28:53 | Сообщение # 11
Добавлю ещё к вашему многочисленному чёрному списку Житомирское кадровое агенство Вакансия плюс . Зарегистрировался у них 4 июня 2010 года , заплатил по договору 70 грн. плюс мне предложили за 35 грн. составить профессиональное резюме и того 105 гривен , сразу скажу работу искал не " директора города Житомира " и не " начальник планеты земля " я же понимаю что с работой (трудоустройством) тяжело особенно в Житомире поэтому выбирать не приходится , хотя зарегистрировался я у них лишь потому что увидел объявление что требуется звукооператор , как оказалось (после регистрации ) что уже не нужен потому что директор из Киева который набирает персонал сам не знает чего хочет , но это так отступление и к самому кадровому агенство не относится ( не их вена) , так вот указал я в анкете предлагать: торговую сферу продавец ( аудио , видео , бытовая тех. , мобильные телефоны ) и сферу культуры исскуства , но зная тяжёлую ситуацию по трудоустройству ( сплошные ограничения по возрасту до 30 , ну максимум до 32 лет , а мне уже 38 или если этих ограничений нет то требуются только женщины ) сказал устно что " вы можете даже предлагать работы на производствах где нужно трудиться физически , пусть даже по сменах , я труда не боюсь ! " они конечно всё это внесли в анкету и обязались звонить мне если что... , тоесть как требуют условия договора кадрового агенства ( звонить зарегистрированному у них искателю работы в случае поступления вакансий указанных им в анкете-договоре ) звонков естественно никаких не было , ну а так как говорят " под лежачий камень вода не течёт " я стал покупать газету AVISO ( там самый большой выбор по поиску работы ) ну и естественно так как я зарегистрирован в КА Вакансия + и деньги уже уплачены наперёд , то я смело звонил к ним , когда видел подходящие вакансии работы для себя ( зарегистрированные у них) ведь от них не дождёшся звонка ! А дальше самое интересное , как не позвоню так " мы обедаем , перезвоните попозже " ладно терпение есть поэтому звонил позже , потом следовали длительные короткие гудки иногда это могло занимать до 40 минут , наконец дозвонился ура ! " Здравствуйте - здравствуйте - я по поводу работы какой работы - такой то такой то - приезжайте ( регистрируйтесь) - но дело в том что я у вас зарегистрирован поэтому можно мне так получить информацию по телефону ......( долго думают потом ) - хорошо назовите свою фамилию имя и отчество и номер договора - называю - ещё раз скажите какая вакансия вас интерисует - называю - дело в том что там ограничения до 30 - а чего же не указано - не знаю может это газета напутала - а ну тогда вот у вас ещё одна вакансия скажите пожалуйста как к ним можно дозвониться - молодой человек у меня времени нет у меня клиенты ( и бросает трубку ) и такое обращение было систематически , и вот наконец в начале апреля уже 2011 года они сами позвонили и предложили работу , дали адрес , телефон работодателя , я естественно поехал по адресу , прождал начальницу около полтора часа , так и не дождавшись завязал разговор с персоналом а потом и со старшим продавцом выяснил что это какая то ошибка потому что требуются только женщины , далее последовали возмущения среди самих продавцов " и вообще что она себе думает 3 процента от продаж на весь коллектив , а она ещё кого то берёт , тут у самих смешная зарплата ,(полу шёпотом) мы же его съедим " ну вообщем начальницу я так и не дождался и трубку она не брала , естественно сообщил всю ситуацию в КА Вакансия плюс(они отвечают) - хорошо что сообщили будем знать , если что-то появится мы вам позвоним и вот наконец сегодня позвонили 6.06.2011года звонок был такого содержания " Здравствуйте - здравствуйте - это КА Вакансия плюс есть работа для вас продавца-консультанта напольных покрытий и без ограничений по возрасту , приезжайте ! - а можно по телефону получить информацию о работодателе ( адрес , телефон ) - хорошо назовите свою фамилию имя и отчество и номер договора - (называю , но называю ещё и дату заключения договора 4 июня 2010 года ( зачем ляпнул сам не знаю) ) далее следует небольшая пауза потом ответ - так он у вас прострочен уже 3 дня -- а если бы я вам не сказал дату заключения договора то вы мне предоставили бы адрес работодателя ( опять пауза , потом слышно шушуканье ) далее следует ответ не чем помочь не могу , приезжайте и регистрируйтесь - так мне что снова платить вам 70 грн. + 35 за профессиональное резюме -- какое резюме - ну то что вы делали или может не вы так другой работник вашего агенства - а вам копию резюме давали на руки -- нет - странно ! ( далее опять следует пауза ) я не выдерживаю и спрашиваю - так как быть ? - приезжайте и регистрируйтесь у нас такие правила и вешает трубку , меня естественно переполняет злость , обида , перечитываю ещё раз договор и нахожу пункт " даний договiр дiэ до моменту повного працевлаштування персоналу " и ещё в договоре нахожу фамилию имя отчество владелца этого КА Вакансия плюс , звоню снова ( естественно уже переполняет злость появилась агрессия , но держу себя в рамках ) --- Здравствуйте - здравствуйте - а можно мне поговорить с владелцем вашего агенства Любовью Сергеевной -- а по какому вопросу - по поводу недовольства ( следует пауза) -- сейчас подождите (жду) -- да я слушаю - Любовь Сергеевна - да это я ( отвечает очень молодой голос) я естественно расказываю ей всю ситуацию (жалуюсь) , а она отвечает-- но у нас такие правила приезжайте и регистрируйтесь снова ( и снова платите деньги smile ) - да но у вас в договоре указано "даний договiр дiэ до моменту повного працевлаштування персоналу" , А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕЁ ОТВЕТ " ЭТО У ВАС СТАРЫЙ ДОГОВОР СЕЙЧАС У НАС ДРУГАЯ ФОРМА " далее я говорю - может быть , вам виднее, но ведь вы мне его выдали , откуда я знаю о ваших внутренних изменениях правил , далее тишина , я спрашиваю так как быть , отвечает - у нас такие правила приезжайте и регистрируйтесь , уже не выдерживаю и говорю -- я на вас в суд подам --- мы серьёзная компания , мы даже бренд ( какой то ) выиграли поэтому подавайте куда хотите , меня переполняет злость , отвечаю -- мошенники , далее следуют короткие гудки smile Вот такая не весёлая история sad


Сообщение отредактировал zigmunt - Вт, 07.06.2011, 19:51:29
(Украина)  
  Блог пользователя zigmunt   
HoakinaДата: Вт, 07.06.2011, 20:04:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
zigmunt, молодец, что тут пишите. Пусть люди знают. А в агенство скиньте ссылочку на этот форум. Пусть потешаться. Я бы на Вашем месте ещё в блоге статейку тиснула проблемную и тоже ссылкой кинула. А Вы в государственной службе стоите на учёте? Там, говорят, помогают... Иногда sad . Походите по городу, много видела объявлений "требуется". Ещё Рудь берёт на сезонную работу, подойдите туда в кадры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vasilisualiyДата: Вт, 07.06.2011, 20:59:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (zigmunt)
"даний договiр дiэ до моменту повного працевлаштування персоналу" , А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕЁ ОТВЕТ " ЭТО У ВАС СТАРЫЙ ДОГОВОР СЕЙЧАС У НАС ДРУГАЯ ФОРМА "

договор уже заключен, по тем условиям которые в нем описаны, и он теряют свою силу только на тех условиях которые в нем описаны, так что их новые формы которые появились после на этот договор не имеют силы, ваш договор все еще действует, проконсультируйтесь с каким нибудь юристом, я думаю он вам посоветует как быть в такой ситуации wink

читал про лохагенство КА Вакансия плюс и просто прозревал biggrin biggrin biggrin , zigmunt, если ничего не выгорит, разместите их телефоны в интернете на досках объявлений, с каким нибудь супер предложением по бросовой цене, пусть поработают cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
telefonДата: Вт, 07.06.2011, 21:48:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
zigmunt, в дальнейшем все переговоры с ними ведите ТОЛЬКО в письменном виде!
Договор Ваш ДЕЙСТВУЕТ до тех пор, пока Вы не поставите подпись под новым договором (не ставьте!!!).
Если Вы напишите им письмо с жалобой на то, что их клерк, вопреки действующему договору, ВЫМОГАЛ у Вас деньги за новые вакансии, они вынуждены будут Вам эти вакансии предоставлять. Приходите к ним ТОЛЬКО с копией договора. Давая им в руки предупреждайте, что подлинник - дома. Требуйте ответ на ваше письмо "невідкладно" на основании ст. 20 ЗУ "Об обращениях граждан". Прочтите этот закон - он небольшой. Имейте в виду, что Вы можете не подавать на них в суд, а, на основании ст. 28, 29 этого закона, не получив удовлетворяющего Вас ответа от этих жуликов, сразу обратиться к прокурору, Прокурор должен по вашей заяве провести проверку и вздрючить этих шулеров по сямые некуда.
Это, если Вы хотите от них действительно добиться реальной вакансии или вздрючить их.

Добавлено (07 Июнь 2011, 21:48:38)
---------------------------------------------
zigmunt, а вообще, на основании того, что за всё время они не предоставили ни одной реальной вакансии, требуйте разрыва договора и возврата денег, полученных ОБМАННЫМ ПУТЁМ.
Если будут Вам давать вакансии ( а они начнут Вам всякую херню подсовывать, если Вы за них приметесь), требуйте направления в письменном виде, с указанием "куда, кем, размер з/п, социалка, требования к вакансии работодателя".
Если работодатель Вам откажет, требуйте записи об этом на направлении с указанием причины отказа. Объясните причину просьбы тем, что собираетесь идти в прокуратуру. Скажите, что в случае отказа в записи на направлении, будете прокурору писать, что работодатель в сговоре с фирмой-обманщиком.
Так примерно!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
meb2007Дата: Вт, 07.06.2011, 23:49:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (telefon)
telefon

Так как наш суд "самый гуманный суд в мире" то эта бегатня только трата времени и нервов. Лучше уж сними поступать как они с Вами, пусть попринимают звонков "о продаже попросяток" и т.п.)))
Offline (Франция)  
  Блог пользователя meb2007   
skybornДата: Ср, 08.06.2011, 09:37:08 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
to zigmunt: А не дадите ли вы нам их телефончик, вам помочь навряд ли сможем, но так хочется после вашего повествования с ними пообщаться (без упоминания ,есс-но ваших злоключений). А если каждый форумчанин позвонит этим кидаловам с целью потрепать им нервы (а некоторым из форумчан фантазии не занимать) - устроить "бренду" мальнькую обструкцию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
TermytosДата: Ср, 08.06.2011, 09:47:15 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
В Житомирі немає нормальних кадрових агентств. Навіть якщо і не шахраї, так просто працювати не вміють, а роботу знаходять чисто випадково, якусь вузьку спеціальність - так взагалі нереально. Знаю як працює одне кадрове агентство у Львові, всі житомирські разом узяті - дитячий садок порівняно з ним. Чітка, налагоджена система, оперативний зв'язок, шукачу прямо по годинах розпишуть маршрут і графік співбесід, всі умови, аналогічно і роботодавцю - в назначені години приходять по-черзі відібрані агентством кандидати, реально є з кого вибирати cool . Задоволені залишаються всі smile
Тому в нашому невеликому місті простіше і ефективніше знайти роботу самостійно, пробити всі фірми, де можуть потенційно бути потрібні вакансії, дзвонити або зразу підходити, все. Є в інтеренеті каталоги з фірмами, а я наприклад люблю на 15-52 дзвонити, кажу мені будь-ласка всі адреси і телефони фірм такого-то профілю, дівчинка за пару хвилин все скаже smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
sirenaДата: Ср, 08.06.2011, 09:56:53 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (telefon)
sirena, может, я чайник, но почему люди не подают в суд на руководителя, не выплачивающего з/п?
Держатся за место? Так ведь сами пишете "пруд пруди"!?

telefon, я не знаю ответ на этот вопрос. Когда-то сталкивалась с этим на предыдущих местах работы - при задержке зарплаты до 3-х месяцев никаких особых санкций к предприятию не применяют. Все это как-то на законодательном уровне. Но это было на коммерческом предприятии.
Что-то мне подсказывает, что предприятиям-бюджетникам еще проще "отбиться" - нет поступлений из бюджета и все тут.
Или наше ТТУ, например. Отдельно никто в суд не подавал. Они все возмущаются коллективно. Так, наверно, и в ЖЭКах - пошумят и работают дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
atk12Дата: Ср, 08.06.2011, 10:18:07 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
итого, пока в черном списке КА cool :

- Агентство з працевлаштуваня "ФАВОРИТ", вул. Комерційна, 5. тел.:46-67-46ъ

- Житомирское кадровое агентство "ВАКАНСИЯ ПЛЮС"
Адр: Житомир, Щорса ул., 31, здание "Инпромбанк", 6 этаж, к.603 Тел: (412) 553588, (67) 4545292, (63) 4459909

Может отдельный сайтик сделать с базой данных черных кадровых агентств (работодателей), что скажите.


Сообщение отредактировал atk12 - Ср, 08.06.2011, 16:57:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
HoakinaДата: Ср, 08.06.2011, 10:28:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
atk12, конечно! Думаю, посещаемость такого сайта будет зашкаливать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Ср, 08.06.2011, 11:16:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
sirena, две соседки работают дворниками. Плачут, что денег не получают и фиг их оттуда выгонишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
atk12Дата: Ср, 08.06.2011, 11:58:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (telefon)
соседки работают дворниками. Плачут, что денег не получают и фиг их оттуда выгонишь.


А Вы чо пытались их выгнать) Если это около пенсионного возраста женщины то им нет резона от туда уходить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
zigmuntДата: Ср, 08.06.2011, 15:39:21 | Сообщение # 23
Quote (Hoakina)
А в агенство скиньте ссылочку на этот форум. Пусть потешаться. Я бы на Вашем месте ещё в блоге статейку тиснула проблемную и тоже ссылкой кинула. А Вы в государственной службе стоите на учёте? Там, говорят, помогают... Иногда
Да я вообщем то человек не мстительный , а написал я этот рассказик о себе для того чтобы люди знали кто такие КА Вакансия плюс ( пусть лучше учятся на моих ошибках , чем на своих) , и не имели с ними никакого дела или уж если прийдётся связываться с ними , то чтобы были крайне осторожны . А что касается государственной службы занятости , так бывал я там , и тоже ничего хорошего , могу рассказать об одном из визитов к ним : приехал с документами всё как положено , сразу же в регистратуру , направили к инспектору , а там сразу спрашивает кто вы по специальности - отвечаю автослесарь по ремонту автомобилей , инспекторша сразу начинает искать вакансии по специальность -- а если я не хочу по специальности ---ну тогда идите на первый этаж и выбирайте себе сами на стенде , а что там можно выбрать , 2 десятка "умирающих предприятий" которые не платят по 2-4 месяца зарплату , а если и платят то не больше 1000-1200 грн. , а по специальности не хотел . Дело в том что я эту специальность приобрёл как раз на момент распада СССР 1991-1992 и тогда очень трудно было устроиться по этой специальность , да и вообще куда либо , хотя пока учились мастер производственного обучения говорил " ребята не переживайте всех устрою , никто не останется без работы , хоть на ЗИЛ ( Завод им.Лихачёва в Москве ) ) , но дальше начались ...... сами знаете какие времена и добрый мастер развёл руками и сказал " извыняйте хлопци , но никак " и начались мытарства в поисках работы по специальности и везде одни и теже вопросы при поступлении " опыт работы есть -- нет -- ну тогда как я могу тебя взять а вдруг ты мне иномарку сломаешь " ну или похожие высказывания что-то вроде этих , а откуда ему взятся этому опыту если только из училища.... и сами знаете что теория без практики - ничто ! и очень быстро забывается если не потверждается практически , вообщем не один я такой как оказалось , из группы 32 человек устроилось на работу всего 6 человек и те как оказалось по большому знакомству(по блату) , а остальные кто куды .... кто за границу имигрировал , кто рубщиком мяса в мясной повильон , кто вообще спился и бомжом стал , а кто-то и перепрофилировался и стал ювелиром в мастерской ( тоже конечно по знакомству ) , ну естественно и я не исключение , поэтому тоже пришлось искать другие виды зароботка , учится чему то новому , подался в " челноки " и начались поездки в Москву , Питер , торговля колбасами , конфетами , сервизами и прочим... приехал продал ( иногда благополучно а иногда себе же в убыток) , уехал закупился и снова поездки , таможни , проверки , взятки ( а иначе не провезёшь) ..... Эх ! Надоело всё ! Решил бросить это гиблое дело , закончил курсы приобрёл диплом " оператора компьютерного набора " хотя пошёл я на курсы чтобы познать "азы" компьютера так как на тот момент был полным "чайником" а тут ещё и диплом дали - хорошо ! А так как у меня всегда была тяга к музыке , исскуству и различного рода аппаратуре ( аудио , видео , компьютеры , а потом появились и мобильные телефоны ) то я постоянно был в курсе новинок , покупал журналы , хорошо знал характеристики товара , а тут начали открываться магазины один за одним и появилась специальность продавец - консультант , О ! пригодились мои знания (подумал я ) поэтому восновном работал по этой специальности ( ну вот вкратце рассказал свою трудовую и профессиональную карьеру , к сожалению далеко не яркую) p.s. Вернусь к теме поиска работы и различных Кадровых агенств(мошенников) , вот читаешь туже самую газету AVISO и просто поражаешся , мало того что в основном одни и теже объявления о работе ( хоть и выпуск новый а объявления теже smile ) так ещё 90 % всех объявлений - это всё теже пресловутые Кадровые агенства , а напрямую с работодателем связаться - это ну максимум 20-30 объявлений и те или сплошной лохотрон или не возможно дозвониться ( цей номер не иснуе) , сразу же возникает вопрос ? Почему бы тем же работодателям не дать напрямую объявление в газету со своим адресом , телефонами , ведь это куда более эфективнее сработает чем прибегать к услугам Кадровых агенств или если уж работодатели считают что Кадровое агенство" быстро качественно и профессионально " подберёт им персонал для работы ( в чём я сомневаюсь) то пусть тогда "дублируют" один запрос в агенство а другой напрямую в газету со своим прямым телефоном , будет прекрасная альтернатива выбора , кто-то ищущий работу позвонит на прямую к работодателю ( купив газету всего за 2 гривны ) , а кто-то , кто ещё не сталкивался с работой этих мошенников Кадровых агенств и у кого есть лишние деньги и кто хочет найти работу с " ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ biggrin " пусть обращается к Кадровым агенствам , если не читает наш форум smile , я лично уже никогда на 100% не прибегну к их услугам ...


Сообщение отредактировал zigmunt - Ср, 08.06.2011, 16:48:26
(Украина)  
  Блог пользователя zigmunt   
kefirДата: Ср, 08.06.2011, 15:47:00 | Сообщение # 24
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
проф. кадровые агентства могут появится только в городах с огромными произв. мощностями вокруг них будет соответствующая обслуж. сфера строится.

а что такое житомир?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zigmuntДата: Ср, 08.06.2011, 16:22:17 | Сообщение # 25
Quote (vasilisualiy)
договор уже заключен, по тем условиям которые в нем описаны, и он теряют свою силу только на тех условиях которые в нем описаны, так что их новые формы которые появились после на этот договор не имеют силы, ваш договор все еще действует
Я с вами vasilisualiy совершенно согласен на 100% , но есть хорошая пословица " Не судись с богатым и не дерись с сильным " У них на всё есть ответы , а если их нет , то у них есть деньги , а за деньги и ответы найдутся smile
Quote (vasilisualiy)
если ничего не выгорит, разместите их телефоны в интернете на досках объявлений, с каким нибудь супер предложением по бросовой цене, пусть поработают
Таким заниматься не буду , но думаю если мой отзыв о КА Вакансия плюс прочитает пару сотен человек , да ещё расскажут другим о их " прекрасной работе " то это уже в некотором роде будет как месть им ! smile

Добавлено (08 Июнь 2011, 16:22:17)
---------------------------------------------

Quote (skyborn)
А не дадите ли вы нам их телефончик, так хочется после вашего повествования с ними пообщаться (без упоминания ,есс-но ваших злоключений). А если каждый форумчанин позвонит этим кидаловам с целью потрепать им нервы (а некоторым из форумчан фантазии не занимать) - устроить "бренду" мальнькую обструкцию.
Пожалуйста skyborn ! вот они " Адр: Житомир, Щорса ул., 31, здание "Инпромбанк", 6 этаж, к.603 Тел: (412) 553588, (67) 4545292, (63) 4459909 , но я не думаю что это будет правилный способ борьбы(мести) по отношению к ним ( такой как вы предлагаете) , самый лучший способ это конечно написать о них в какой нибудь хорошей и самой читаемой газете wink
(Украина)  
  Блог пользователя zigmunt   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Черный список кадровых агенств и работодателей (Черный список кадровых агенств и работодателей Житомира)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: