Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
LesikPsih7Дата: Сб, 05.01.2013, 23:43:23 | Сообщение # 251
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Если сравнивать, что мне про роды рассказывали старшие поколения и как рожала я - то можно сказать, что я 3 дня находилась в раю. Спала, ела, мылась и журналы читала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
LoLДата: Вс, 06.01.2013, 00:46:46 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (LesikPsih7)
LesikPsih7

вы еще спали ? biggrin наша малютка спать жене не дает sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
LesikPsih7Дата: Вс, 06.01.2013, 01:00:06 | Сообщение # 253
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
LoL, у меня до 6 месяцев был очень спокойный. Но как начал ползать - так весь сон пропал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
LoLДата: Вс, 06.01.2013, 11:10:03 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (LesikPsih7)
LesikPsih7

повезло,у нас на ночь спать не в какую,не хочет и все crazy жена бедная не может дождаться выписки,но вряд ли ее на праздники выпишут sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
LoLДата: Вс, 06.01.2013, 14:20:07 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (мурзяня)
мурзяня

нам сказали что в поликлинике сделают,придется ждать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
AndronДата: Вс, 06.01.2013, 15:08:23 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (LoL)
чуток не в тему но,может кто знает где купить кроватку не дорого,не надо там из супер пупер золотой ольхи или красного дуба,раньше видел в фуршете в мебельном магазине за 500 грн,кроватка шикарная по функционалу а сейчас уже нету...такое впечатление что на праздники все покупали кроватки,остались от 800 грн

зайди в дитячий світ (мірошка) на третій поверх. там є невеличкий відділ з нормальними цінами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
LoLДата: Вс, 06.01.2013, 22:06:30 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (Andron)
Andron

дякую
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Вс, 06.01.2013, 23:04:37 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, налаживайте грудное кормление и пусть малышка спит с мамой. Сон наладится. Кормление по требованию. Крепитесь! Это только начало! Если Вас это обрадует - то как оказалось первый год жизни самый спокойный. Потом будет веселей biggrin Особенно когда приведёт домой какого-нибудь гота в пирсинге и скажет "Папа я его люблю".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LoLДата: Пн, 07.01.2013, 00:47:24 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (Hoakina)
Hoakina

спасибо biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
leonikaДата: Пн, 07.01.2013, 11:29:06 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
LoL, о кроватках: в Мирошке цены на все,кроме игрушек чикко и ещё 2-3 марок завышены в 2 раза и это понятно,люди (владельцы) оплачивают аренду помещения,зарплаты продавцам и т.п.,платят налоги и т.д.,так что я рекомендую покупать в инете, и дешевле, и на любой вкус по качеству;для сравнение цен можно обратиться к сайту "вцене". Конечно,если есть ХОРОШИЕ знакомые или не очень знакомые,но все же хорошие мебельщики,то можно узнать или они Вам соорудят вот такое чудо мебельной мысли последних пары лет (если рожу ещё одного ребенка,то куплю вот такую штуку и никаких других кроваток:))http://www.babybay.de/. Такие кроватки есть и не трансформеры и разных типов,вобчем опять же инет вам в помощь.
По сну малышки: привыкнете и вы,и она,наладите режим плавания,гуляния,кормления правильный и будет все ок и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! меньше слушайте бабушек вашей дочери,особенно их советов по одеванию,кормлению и купанию (взращиванию малютки) :),больше слушайте свой здравый смысл,интуицию,особенно вашей жены и рекомендую доктора Комаровского,у него есть свой сайт если вы не знали,с видео,статьями и т.п.
По вакцинам: БЦЖ сделают,когда в поликлинику завезут препарат,думаю после праздников появится,по вакцинациям геппатита и прочего (изучите национальный календарь вакцинации детей в Украине,внимательно так изучите:)),почитайте про существующие в Украине вакцины по данным заболеваниям,так как вакцина от геппатита например не только та единственная существует,которую в поликлиниках предлагают всем и каждому.Так вот первый раз мой ребенок был вакцинирован БЦЖ в роддоме,все остальное мы делали в поликлинике по месту жительства после 3 месячного возраста и!,что важно для меня,я выбрала платную комбинированую вакцину Инфанрикс Гекса (инструкцию по ней легко найти в сети),делали мы ее 3 раза,но убивали десять зайцев сразу,во-первых тем,что за один укол дите получало вакцинацию пяти заболеваний,кратность вакцинаций геппатита В сократилась в пару раз(а если ставить ее отдельно,то она болезненная ещё),мы не таскали ребенка 10 раз в году прививаться и бедро детки инъекцировалось всего 3 раза,а не 150,если бы мы следовали общей схеме.
И да,если здесь кто-то начнет,говорить,что это же платно!!!,то мне здоровье моей девочки дороже всего на свете,и о вакцине я узнала от друзей-врачей и инета,а не от участкового педиатра и только когда я спросила,что можно ли мы вакцинируем дочь такой вот вакциной, и знаем где ее купить,то нам тогда только сказали,что да,такое существует и даже,о чудо,завозиться в поликлинику (чаще чем бесплатная вакцина:)),и отправили нас на консультацию к заведующей ( очень толковая женщина) отделением по профилактике инфекционных заболеваний (поликлиника на 1 Мая,второй этаж,дверь сразу напротив кабинета вакцинаций).
Если нужно больше инфы,то пишите в ЛС. Удачи вам и наслаждения от отцовства и материнства каждое мгновение,здесь и сейчас,а не когда зубы вылезут, пойдет,заговорит и тп... Сегодня прекрасно,не смотря ни на что,а завтра будет ещё лучше))) Всем хорошего дня!


Сообщение отредактировал leonika - Пн, 07.01.2013, 13:12:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
LoLДата: Ср, 09.01.2013, 23:05:00 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Опять я smile Не думал что придется написать негативный отзыв о Богунском роддоме но повод есть,сегодня 8 день пребывания жены с ребенком там так как у малой желтуха появилась на 3 день,поселили нас вначале на 1 этаже,все было прекрасно,отличное отношение персонала,душ,туалет,холодильник(что еще нужно happy ),вообщем все как на их сайте все красиво и т.д.
Но,сегодня перевели на 3 этаж(перед переводом зашла главный педиатр и сказала что у вас все отлично,малая здоровая вот только нужно пару дней еще побыть что бы билирубин еще чуть снизился и что желтуха по анализам и характеру обычная как у всех деток) где то после обеда,и первое впечатление что попали в совсем другой роддом со своими правилами wacko Душ на коридоре,ну да ладно но он же закрытий постоянно, мыться то как ? Туалет так же,грязный как на вокзале,персонал хамит,самое настоящее хамло angry Холодильника нету,продукты хранить не понятно где но за то очень рассказывали что нельзя есть а что же есть если нету где хранить ? После 3 часов никто ни чая не принес ни еды wacko
Теперь правила,сразу зашла какая то ли врач то ли медсестра,напугала что у нас резус факторная желтуха,что все плохо,зачем такое говорить ? Тем более передали все анализы и историю им на руки и тут оказывается что все совсем по-другому ? Выходит что врачи балбесы и не квалифицированы? К тому же играет дурацкая музыка,обосновали тем что лучше для деток,но когда врач уходит то включается не классика а танцевальная,реп angry что за бред ...кормить не больше 40 мин,не давать перед сном грудь и т.д.
Вывод таков,1 этаж это обертка роддома а остальное это открытий занавес,завтра пойду пообщаюсь и по фотографирую.
Всех под одну гребенку не буду ставить но как показалось больше половины персонала разбалованные, напыщенные,гордые люди ...
з.ы. дали список очень интересный,60 шприцов купить 30 пар перчаток и т.д.,это что на продажу или может за воду и энергию еще платить ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
LoLДата: Чт, 10.01.2013, 17:58:23 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (мурзяня)
мурзяня

ну как бы да)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
LinaClintonДата: Чт, 10.01.2013, 19:06:41 | Сообщение # 263
Lol ...прочла ваш отклик и просто невероятно разгневалась ,написала вам ответ и отправила его , но непонятно куда он дошел , так что ещё раз повторюсь(это наслучай если он где-то найдётся smile ).В этом отделении лежала месяц , так как мой малыш родился недоношеным и весом был 1540 грамм . До этого масик мой лежал в реанимации , а после мы перевелись в отделение недоношеных. Палата наша была одноместной, холодильника тоже не было , но нам сказали , что мы нашу еду можем оставлять в тех палатах , где он есть . По поводу душа ... да он был общий , но мыться там было можно постоянно... за весь месяц , что мы лежали , он не работал всего 2 раза , и то это было связано с тем что воды не было .. да и вообще , я не думаю , что у вас дома всегда сантехника исправно функционирует smile smile Вы ещё про списки пишите ... у нас по назначениям , то что надо было купить , всё было адекватно. Персонал вообще замечательный . Врачи квалифицированые, медсёстры всегда подскажут . Санитарки убирали 2 раза в день , а мусор и то чаще выносили . Да и вообще , с тех пор как мы выписались , нас уже дважды приглашали на осмотры , тем более , что я думаю тем люди , которых вы называете "балбесами" , не волновались бы и не переживали за состояние моего сыночка , хоть я уже давным давно дома , и к тому же у меня всегда есть возможность позвонить в отделение и проконсультироваться!!!! Ещё раз с вами несогласна, так как осталась очень довольна лечением и сейчас вкушаю все радости материнства !!!! Чего и вам , с вашей женой желаю)))
(Украина)  
  Блог пользователя LinaClinton   
Club-UaДата: Чт, 10.01.2013, 20:25:16 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
LinaClinton, зарегились чтоб специально отзив отсавить положительный) biggrin троль cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
LinaClintonДата: Чт, 10.01.2013, 20:31:19 | Сообщение # 265
Club-Ua,бред вы пишите полнейший!просто до этого читала форум , но как-то не было особо что комментировать ... а вот эта статья меня просто задела , так как на самом деле ситуация, которую описывает LoL, и то , что было со мной лично ,абсолютно отличается .. вот я решила зарегистрироваться и оставить свой отзыв , чтобы выразить то , что испытала лично !!!!
(Украина)  
  Блог пользователя LinaClinton   
LoLДата: Чт, 10.01.2013, 20:45:12 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (LinaClinton)
LinaClinton

А вы можете процитировать меня и написать в чем я не прав ? smile Конкретно по пунктам ? Кстати,врачей балбесами я не называл а вы назвали biggrin
Прочитайте внимательно еще раз мой пост,обдумайте,и аргументируйте.
Кстати зачем в палатах камеры ? wacko Зачем наблюдать ? А где нормы этики ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
MaradonaДата: Чт, 10.01.2013, 21:07:51 | Сообщение # 267
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 50
Награды: 11

Украина, Житомир
Рожала у Яценко Натальи Васильевны! Очень хорошие впечатление, спасибо ей огромное!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Maradona   
LinaClintonДата: Чт, 10.01.2013, 21:44:14 | Сообщение # 268
Club-Ua, ответ LoL а это ещё один аргумент к тому , что я раньше не регистрировалась и ничего не комментировала-стоит только выразить своё мнение , как сразу все налетают и вымагают согласиться с тем , что они говорят или же ещё больше аргументировать свои слова ( что , по моему мнению , больше похоже на оправдание себя) biggrin :D
Но раз уж , дорогой LoL , так хочет , то будут ему аргументированые и обдуманные ответы ( благо малыш мой спит , по-этому и время позволяет ... зато муж без сидора на работу останется ( LoL, это на вашей совести будет smile ) Отстою своё мнение до конца ))) И так , приступим:

"Душ на коридоре,ну да ладно но он же закрытий постоянно, мыться то как ?LoL , вы что там ночевали , если так заверяете в том , что "постоянно закрытый"?? wink
"Туалет так же,грязный как на вокзале"-тут отвечу банально , каждая за собой просто должна не оставлять мусор , а то , что там убераю , так это точно!
"персонал хамит,самое настоящее хамло "- что же вам такого сказали ?? чем вас обидели ? как -то обозвали ? (просто я с этим за всё время ниразу не стыкалась ... за месяц перебыла со всеми медсёстрами , да .. они своебразные , одни мне нравились больше , другие меньше, но то , что никто не хамит -это факт!)
"Холодильника нету...и т.п" -ну о том , как у меня это было , я уже рассказала )
"но за то очень рассказывали что нельзя есть а что же есть "- ну так всем мамам рассказывают о диете , которуй им нужно придерживаться ... ( я своего сыночка кормила смесью, а потом молочком сцеженым , так мне тоже рассказывали , что есть можно , а что нельзя)
"После 3 часов никто ни чая не принес ни еды "- а вот это так точно бред , там полдник был и в 6 вечера ужин.
"Тем более передали все анализы и историю им на руки и тут оказывается что все совсем по-другому ? Выходит что врачи балбесы и не квалифицированы? "- по поводу анализов и тому подобных вещей я ничего говорить не буду , так как мед.образования у меня нет , но одно скажу точно , здоровых детей в больнице не держат , их домой выписывают ( в чём убедилась на личном опыте . У нас анализов много брали , но потом когда уже выписывались и всё стабилизировалось , то узнали же об этом благодаря тем же анализам!)
"? К тому же играет дурацкая музыка.... и т.д" - ну какой рэп ... это смешно даже слышать ... успокаивающие мелодии всегда включали!
"не давать перед сном грудь и т.д. " -вот тут я вас не поняла . от кормления до кормления ребёночек спит , так когда ж его кормить по вашему?? surprised
"дали список очень интересный,60 шприцов купить 30 пар перчаток и т.д.,это что на продажу "- я когда увидела свой список , то у меня что-то похожее было , тогда я спрасила у своего врача зачем так много , так вот она мне рассказала на какие уколы сколько шприцов надо и тогда эти цыфри перестали так пугающе выглядет ( Вы у своего врача спросите , вам ответят) smile
"Кстати зачем в палатах камеры ? Зачем наблюдать ? А где нормы этики ? " - в моей палате камер а была , сначала очень это бесило и доставало angry >( , а потом привыкла и перестала внимание обращать. Я спросила у персонала зачем это и мне обьяснили , что это для тих деток , которые с реанимации поступают и им нужен интенсивный уход и наблюдение . Например , когда я в душ пойду или в аптеку выйду .

Ох , LoL,вы и заставили меня потрудиться ( забыла , когда так много печатала , до беремености ещё наверно) biggrin :D Надеюсь , я своё мнение защитила до конца, да и ответила почему с вами не согласна)


Сообщение отредактировал LinaClinton - Чт, 10.01.2013, 21:46:03
(Украина)  
  Блог пользователя LinaClinton   
LoLДата: Чт, 10.01.2013, 22:00:43 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (LinaClinton)
LinaClinton

Сколько людей столько мнений,для вас труд это печатать ? biggrin
Я не говорю что все врачи сво**,мне например очень понравилась педиатр женщина на 1 этаже(звать не помню как,старая худенькая),зав.1 отделением,и сегодня заходила приятная,ребенка смотрела,видимо зависит от человека а не от зарплаты...остальное отпишу позже,сейчас не когда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
LinaClintonДата: Чт, 10.01.2013, 22:26:47 | Сообщение # 270
LoL, в том , что сколько людей -столько и мнений, вы правы) Просто меня очень возмутило то , как резко и неприятно вы начали отзываться об этом отделении. Ведь для меня оно стало , можна сказать родным за время пребывания в нём.Ведь именно там я получила первую информацию о том , что мне нужно с ребёнком делать и как себя вести ( первое время я его даже на руки боялась брать , таким крошечным он был) smile
Ну , что я могу ещё сказать , возможно реакция ваша была именно такой потому , что вы уже домой хотели , а вместо этого вас ещё оставили да и в другое отделение перевили ? Вот вы и такой обозлённый были?))) Во всяком случае , буду надеяться что вас скоро здоровенькими домой выпишут и свое отношение к этому отделениею вы поминяете ))) И так же как я будете вспоминать его только наилучшими словами ))
Кстатие , было бы интерессно почитать ещё отклики тех , мам , что тут лежали) Может с кем и я по соседству была ) А то за месяц много с кем начала общаться)
LoL, вы держите нас вкурсе событий))))


Сообщение отредактировал LinaClinton - Пт, 11.01.2013, 08:15:39
(Украина)  
  Блог пользователя LinaClinton   
kolvichДата: Пт, 18.01.2013, 11:57:41 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата (LinaClinton)
Кстатие , было бы интерессно почитать ещё отклики тех , мам , что тут лежали) Может с кем и я по соседству была ) А то за месяц много с кем начала общаться)
А отклики пап,вам неинтересны?
Прикол года в род-доме на Богунии трех дневной давности...Вышел врач (мужик) и говорит папаше,что роды прошли нормально, ребенок здоровенький и ждет ответной благодарности от папочки.Тот поблагодарив доктора словами,начал шарить по карманам,что-бы выразить свою благодарность в денежном эквиваленте,так-как по врачу это было очень заметно.
Порывшись в кармаНАх,он протягивает врачу 5 ГРИВЕН. lol Врач surprised -..Вы че издеваетесь? surprised Все...дальше неописуемая речь папаши с последующим баном для меня. biggrin Но доктору мало не показалось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
NekridДата: Пт, 18.01.2013, 13:10:11 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Я дал сто , врачь не жаловался.
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
masikДата: Пт, 18.01.2013, 13:46:00 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Цитата (kolvich)
Вышел врач (мужик) и говорит папаше,что роды прошли нормально, ребенок здоровенький и ждет ответной благодарности от папочки.
Мужик в родзале, который отвечает за роды и их результат- только я, остальные а/г женщины. Описанного выше не было и не будет(отвечаю только за себя) , НИКТО не скажет, что я хоть что-то у кого-то хоть когда-то требовал. Прошу ответить за свои слова либо назвать фамилию доктора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
irishaДата: Пт, 18.01.2013, 14:56:31 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (masik)
назвать фамилию доктора.
Фамилию не знаю, могу описать: врач-неонатолог, средних лет, высокий, худощавого телосложения - у всех моих знакомых, деток которых он осматривал сразу после родов, в т.ч. и у меня, аналогичные отзывы - намёки и взгляды, означающие только одно -
"неплохо бы и ручку позолотить".
Цитата (kolvich)
так-как по врачу это было очень заметно


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 18.01.2013, 14:57:01
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя irisha   
filoteaДата: Пт, 18.01.2013, 15:01:39 | Сообщение # 275
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
masik, підтримую! (Масик 1 травня 11року  моїх синочків приймав), думаю, ви це теж памятаєте!Було нелегко, дуже вам до дякуємо за оперативність!   так от чоловік лікаря хіба через день тільки виловив, щоб віддячити - бо було за що!!! в малій операцій медперсоналу певно більше 12 людей було, ніхто ні на що не натякав і нічого не просив. хоч були і реаніматолог, і дитячі лікарі.
а там про іншого мужчину легенди ходять (нам він вроді теж попадавсь, і сестрі) - здається педіатр він, і з щирою посмішкою усім нагадує, що дитячі отримаєте, розбагатієте, що святом треба ділитись.
а ще того разу (2011) нам дуже не сподобались "пританцьовування" молодшого медперсоналу і всякі натяки типу " спасибі в кишеню не покладеш" кинута медсестричкою наче б санітарці.
от у 2009 народжувала  - то там санітарочка в прямому сенсі дмухала на мене і махала рушничком (коли після пологів) час від часу відключалась-паморочилось. то тоді самим хотілось тим жінкам віддячити.
а ще в мою другу ніч з двійнею, коли я була одна в палаті, вставати не дуже могла, за ніч до мене ніхто навіть не заглянув...ПЕчально...  В першу сестричка бігала весь час, тел свій лишала - бо чоловік "попросив" наглядати. Ось таке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: