Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
filoteaДата: Пт, 18.01.2013, 15:06:18 | Сообщение # 276
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
irisha, точно це неонатолог - я аж бачу його обличчя. ну хоть щирий!!!

Добавлено (18 Январь 2013, 14:06:18)
---------------------------------------------
а той неонатолог вже по післяродовим палатам гуляє...  Нашому зятеві у 2008 втюхав якісь підгузники, мов таточко ви ще нічого не знаєте, а дітям саме от такі треба. ПО опису зовнішності (як сестра описувала) сходиться, що то він.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
grungecatДата: Пт, 18.01.2013, 16:02:43 | Сообщение # 277
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (LoL)
Но,сегодня перевели на 3 этаж
Цитата (LoL)
и первое впечатление что попали в совсем другой роддом со своими правилами

Я лежала на третьем этаже после родов. Я уже писала о том, что наверное, мне повезло, потому что ни один работник вознаграждений за свой труд не просил и даже не
намекал на это. Благодарили исключительно по своему усмотрению и
желанию. Персонал очень внимательный попался. Сами не особо рассказывали
(о питании, кормлении, уходе за ребенком и т.п.), но на все вопросы
отвечали подробно.
Правда, лежала я в платной палате, где были душ, туалет, умывальник, холодильник. Так что тут ничего сказать не могу и никаких претензий нет.
Насчет еды - вполне нормальная столовая еда. Да, немножко неудобно, что нужно выходить за ней к двери, потому как не всегда есть такая возможность, но одна из женщин, развозивших еду, заходила ко мне сама, если я не могла подойти. Вторая - нет. Все-таки, многое от человека зависит.
Музыку не слышала. Шприцов и перчаток дополнительно не требовали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
МальваДата: Пт, 18.01.2013, 18:31:31 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Мда, врач-неонатолог этот - неимоверно наглющий,  он у всех вымогает деньги. Ну почему на него нет управы? Или он с главврачом делится?

О себе. Я тоже столкнулась с полной пассивностью. Благо, что у меня малышик здоровый был. Но вопросы были (у меня) и ребёнок плакал... Да, персонал не намекает и не требует денег, т.к. привыкли, что "неместные" сами вознаградят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
kolvichДата: Пт, 18.01.2013, 18:53:52 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Мда, врач-неонатолог этот - неимоверно наглющий, он у всех вымогает деньги. Ну почему на него нет управы?

masiksurprised
Цитата (Мальва)
Или он с главврачом делится?
Нет!
Главрач бОльшую часть "легальных" денег вкладывает в больницу.И даже каждый,,кто проживает на Богунии,это подтвердит и знает об этом.Кариология не теме роддома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Баба_на_роликахДата: Пт, 18.01.2013, 18:57:03 | Сообщение # 280
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Так-с, доктора Масика не обижать мне тут. принимал моего старшего племяша, принимал 18.08.2011 мою дочь и такого внимательно врача БЕЗ благодарности я еще не видела. персонал мне за все 3 дня попался хороший, но лежала я в платной палате.
а требующий бабло врач у них неонатолог! с моего мужа тож открытым текстом требовал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
TanyshaДата: Ср, 20.03.2013, 22:36:19 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я сегодня хожу весь день чуть чуть прибитая новостью что в Житомире на Богунии умерла роженица.Никто не слышал? Не верится что в нашем веке еще такое бывает(((ребеночек родился преждевременно ,остался жив.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
damskoeszasteДата: Ср, 20.03.2013, 23:14:25 | Сообщение # 282
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Tanysha, а что у нее было?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
TanyshaДата: Чт, 21.03.2013, 00:00:48 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я подробностей пока не знаю.кума рассказала.Это ее родственница . Еще не время было рожать 6,5 месяцев , да и не молодая уже женщина (43 года) .Хотя сейчас в такие года многие рожают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
МальваДата: Чт, 21.03.2013, 00:10:10 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Tanysha, ну я тоже не знаю всей истории. Но ведь мы не знаем  - какие там были патологии и трудности.
К тому же на Богунии смертность по статистике выше, т.к. туда привозят разные сложные (читай - запущенные )  со ВСЕЙ ОБЛАСТИ!
Конечно, жаль маму, жаль малышика, что без мамы уже остался...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
TanyshaДата: Чт, 21.03.2013, 00:57:04 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Мальва да я  полностью согласна с вами.не факт что в этом есть вина врачей и т д т п . Читала как то недавно статью в газете женщине запрещали рожать врачи  но она героически выносила и родила ребенка.Но все таки ... это такой риск большой и оставить старших детей сиротами и  вот как в этой ситуации младенца да и вобще трудно даже думать об этом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
ОлололяДата: Пн, 08.07.2013, 11:42:43 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
1610anna, если вы прямо в родилке на Богунии поменяли решение рожать в другом, как при этом вам удалось договариваться с врачом заранее?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
LoLДата: Пн, 08.07.2013, 15:01:15 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
ололя,а разве не видно что тот меседж какой то троль написал.
рожали на богунии,ни с кем не договаривались,отношение хорошее(хотя может смена так попалась),лежали с желтухой две недели,врачи в родзале хорошие,в патологии хуже но сойдет.на все потратил около 600 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
gal4enokДата: Пн, 08.07.2013, 15:48:32 | Сообщение # 288
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Вот читаю и удивляюсь, если написали что родили без денег значит меседж какой то троль написал-а вот и ошибаетесь... есть пример очень близких людей... у моего двоюродного брата жена родила на Богунии-они заплатили только 200-250грн., лежали в общей палате... их семья не очень состоятельная и так как беременность проходила нормально, они не стали не с кем договариваться, вызвали скорую их завезли в роддом на Богунии-приняла дежурная бригада, заплатили я так понимаю только взнос...так что и так бывает)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gal4enok   
толян11Дата: Пн, 08.07.2013, 15:58:56 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
gal4enok, им просто повезло,даже если роды принимают дежурные врачи а не специально приглашенные все равно "благадарность" плотится. иначе потом они вам всю спину заплюют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
ОлололяДата: Пн, 08.07.2013, 16:03:23 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
толян11, вы знаете это как себя поставить. Есть люди которые так себя ведут что попробуй им только взумай "плюнуть в спину", а есть такие впечатлительные и зашуганые роженицы, что с них можно вытянуть что угодно,а те на все соглашаются. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Баба_на_роликахДата: Вт, 09.07.2013, 09:15:11 | Сообщение # 291
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Цитата (gal4enok)
родила на Богунии-они заплатили только 200-250грн.
рожала на Богунии с дежурной бригадой и обошлось 400 грн. палата была отдельная с дешем и туалетом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
LoLДата: Вт, 09.07.2013, 12:27:24 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (Баба_на_роликах)
рожала на Богунии с дежурной бригадой и обошлось 400 грн. палата была отдельная с дешем и туалетом.
так же.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
ArinaДата: Вт, 09.07.2013, 12:32:05 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (LoL)
так же.

 
surprised shok
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
irishaДата: Вт, 09.07.2013, 13:56:44 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (Баба_на_роликах)
рожала на Богунии с дежурной бригадой и обошлось 400 грн. палата была отдельная с дешем и туалетом.
так же, а может и немного дешевле, причём в эту сумму все "добровольноблаготворительные" взносы и "добровольнопожертвованные" моющие вошли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Баба_на_роликахДата: Вт, 09.07.2013, 21:21:31 | Сообщение # 295
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Цитата (irisha)
а может и немного дешевле, причём в эту сумму все "добровольноблаготворительные" взносы и "добровольнопожертвованные" моющие вошли.
аналогично.  плохого отношения к себе не заметила
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
LoLДата: Вт, 16.07.2013, 08:41:59 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Arina,что?)


Сообщение отредактировал LoL - Вт, 16.07.2013, 08:43:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
ArinaДата: Вт, 16.07.2013, 09:51:42 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (LoL)
Arina,что?)

 
смешная комбинация слов получилась.... странно читать от имени мужчины "так же рожала на Богунии" smile
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
LoLДата: Вт, 16.07.2013, 11:15:40 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Arina
я просто вместе с женой был все время biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
VasilisДата: Пн, 23.09.2013, 16:20:04 | Сообщение # 299
Каждый находит свои плюсы и минусы, мнения всегда разные. Но хочу поделиться своими впечатлениями. Своих двоих детей я рожала на Богунии, хотя отношусь к первосоветской по адресу. Старшенькую в 2005 рожала у Астрейко Е.В., все прошло очень професионально, с врачом договаривалась заранее. Впечатления о роддоме только хорошие. В этом году родился сынок! Естественно едем только на Богунию. Зарание сходила к Е.В., она меня записала, но роды начались чуть раньше, а мой врач как раз находилась в отпуске. Я очень переживала, но поехали с мужем рожать к дежурной бригаде. Попала я в родильное отделение №2 на 1 этаже к врачу Козяр (по-моему),за что ей и особенно акушерке большое спасибо. Все прошло хорошо, условия хорошие. На удивление (прочитав заранее отзывы о ценах), я ни за что не платила (благодарность врачу и окушерке по собственной инициативе). Отношение очень хорошее. Я лежала 6 дней. В палате находилась одна с ребенком, палата чистенькая, все необходимое есть. Родила ночью, муж присутствовал на родах, потом ночевал с нами в палате. За пребывание ничего не платили, только купили моющее. Медсестры всегда прийдут на помощ без возмущений. Отдельное спасибо педиатру Ольге Геннадиевне, приятная женщина и проффесионал.
(Украина)  
  Блог пользователя Vasilis   
zebraДата: Пн, 23.09.2013, 23:39:28 | Сообщение # 300
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Vasilis, согласна - на Богунии отношение врачей лучше намного, чем в 1-ой советской, где я, к несчастью, побывала. На данный момент после тяжелого выбора я остановилась на лечении у врача именно богунского роддома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zebra   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: