Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 12:53:24 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, при чем тут гуманность? Ты с3,14здел, тебя на этом поймали, теперь выкручивайся... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 12:54:56 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Учебник-то откройте ради интереса. Много нового узнаете )
Переписку в деловом стиле я веду с деловыми людьми.


Воспользуйтесь своим же советом, и покажите в каких случаях в деловой переписке надо писать "нихрена", "примитивист", "не улавливаете".
Очень бы хотелось увидеть пример вашей деловой переписки. Она наверно выглядит так:
"Уважаемый К.В.П., Вы нихрена не улавливаете, т.к. Вы примитивист" - похоже на вашу деловую переписку? wink

Quote (Forte)
Средством самообороны в умелых руках может стать очень многое


Верно.
Quote (Forte)
Никогда Вы со стаей собак не сталкивались, ибо описываете нечто очень далекое от жизни.


А вы лично отбивались от стаи собак?
Между прочим Tolikts1 относительно правильно сказал, т.к. в некоторых стаях нет ярковыраженного вожака. И нередко бывает что с места сваливает собака (а за нею все), не та которая первая напала, а за "не вожаком" стая сваливать не будет. Так что вопрос спорный.

Quote (Forte)
Присоединяюсь к вопросу.


Я же говорил, что ваша "жажда крови" неспроста.

Quote (Forte)
и даже в костюме фигуранта


Вы в таком костюме по улицам ходите? Для самообороны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 12:58:29 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
chrysler, реальный опыт - всегда полезен. Почему бы им не поделиться, вдруг кто-то другой окажется в такой же ситуации? Другое дело - фантазии, порожденные страхом...

Добавлено (15 Июнь 2011, 12:58:29)
---------------------------------------------
kefir, первый пост по теме smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 13:01:00 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
поймали, теперь выкручивайся


Я лично не вижу убедительных доказательств вашего утверждения. А без доказательств - это клевета.

Как он это сделал? Смотрите, ваша кравмага - это защита и оборона? Это все их одного-двух приемов состоит? Нет. Вот так и здесь, даже если он расскажет в подробностях, вы действительно верите что сможете использовать для всех ситуаций? (я уже молчу про отработку навыков в реальности).

Quote (zakalwe)
Почему бы им не поделиться, вдруг кто-то другой окажется в такой же ситуации?


Да потому что не поможет.
Вот спросите меня. Я в двух словах скажу, и все. Но прекрасно знаю, что реальных ситуаций огромное множество, и к каждой ситуации так или иначе надо индивидуальный подход.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 13:03:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ForteДата: Ср, 15.06.2011, 13:02:18 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Baphosimb, Вы мне, слава богу, не дочка, не племянница и даже не друг. Именно так - если Вам нужно, идите и учитесь. А Вы как думали? Мы живем в очень странном государстве, которое привыкло забивать на своих граждан.
Ситуацию Вы описываете какую-то бредовую - чтобы ребенок 5 лет бегал по двору без надзора взрослых? Бывает, наверное, но тогда виноваты в трагедии будут те самые родители, которые не следили за ребенком.

Проблема может возникнуть, когда Вы идете с ребенком по улице и оказываетесь в окружении стаи собак, но это совсем другой коленкор и рекомендации на этот счет существуют. Но я промолчу, я же "плохой, негодный кинолог" (с) Tolikts1. Ищите годного, пусть советует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 13:04:58 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
chrysler, если человек что-то делал (и громко утверждает, что будет делать так и дальше!) - он может об этом и рассказать. А не биться в истерике "ах, мне даже вспомнить об этом страшно!" Либо у него серьезные нелады с психикой. Это бывает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Ср, 15.06.2011, 13:05:36 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
zakalwe, у меня есть своя правда, у вас своя. по словам Forte, я никому ничего не обязан. Идем дальше. Тебе интересно почитать как люди с собаками справляются -в нете куча роликов, которые идиоты снимают, вместо того чтобы помочь человеку отбится от стаи. я про свои поступки молчу, были они хорошими или нет, но то что человек с вами- вот это должно быть выше всех похвал. Человек в рисковой для своей жизни сумел сориентироваться, найти подручные предметы для самообороны, и этим он гордится в своей душе, и имеет полное право носить слово "герой" в себе. И ни какая аморальная, недоспелая человекоподобная сущность не имеет право ему в этом попрекать подобными вопросами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 13:07:50 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
чтобы ребенок 5 лет бегал по двору без надзора взрослых?



Даже не 5 лет, а 10, и, скорее всего, еду она у них не забирала, и за хвост не дергала.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 13:08:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ForteДата: Ср, 15.06.2011, 13:09:16 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
chrysler, то есть Вы хотите сказать, что Вы - деловой человек?

Quote (chrysler)
А вы лично отбивались от стаи собак?

Вот интересно, и почему они на меня не кидаются?..

Quote (chrysler)
в некоторых стаях нет ярковыраженного вожака

То, что Вы не можете понять, кто вожак, не означает, что его нет)

Quote (chrysler)
Вы в таком костюме по улицам ходите? Для самообороны?

Вы разницу между тренировочным боем и практическим понимаете?) Да пожалуйста, можете попросить милицейских кинологов выпустить на Вас собачку, и при этом будьте без дресски. Только они не согласятся)))) А то получится не получение новых полезных знаний, а получение телесных средней тяжести...

Quote (chrysler)
Я лично не вижу убедительных доказательств вашего утверждения.

А пользователю Tolikts1 мы должны верить на слово?)
Tolikts1, то есть теоретически Вы убили трех собак, и теперь носите слово "герой" в душе, я правильно понимаю?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
yulyayulyaДата: Ср, 15.06.2011, 13:09:48 | Сообщение # 185
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Ситуацию Вы описываете какую-то бредовую - чтобы ребенок 5 лет бегал по двору без надзора взрослых?

В 5 может и рановато. А вот с 6-7 вполне нормально. Не совсем без надзора. А так сказать периодически поглядывая с окна. А ума что в 5, что в 6 - одинаково.

P.S. Хотя, сейчас напишут, что с ребенком до 16 лет гулять надо и до 10 класса в школу водить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 13:11:56 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, дурашка, тебя враньем попрекают smile Но ты можешь и дальше носить слово "герой" в себе cool . Рассуждать о голодных детях (рассуждать - не помогать, много сил не требует). Истерить на форуме ("мочить шавок!"). Мастурбировать в процессе...

Добавлено (15 Июнь 2011, 13:11:56)
---------------------------------------------
yulyayulya, надо учить детей правильно обращаться с собаками. Это такие же необходимые знания, как умение переходить дорогу, не играться со спичками и т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
yulyayulyaДата: Ср, 15.06.2011, 13:12:21 | Сообщение # 187
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Да в догонку. Еще в недалекие советские времена дети 4-5 лет, спокойно себе играли во дворах без особого присмотра.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 13:12:22 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
он может об этом и рассказать


Я понимаю, что вы не факт, что можете представлять репрезентативную выборку, но все же - вы бы такое спокойно вспоминали и рассказывали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
yulyayulyaДата: Ср, 15.06.2011, 13:14:28 | Сообщение # 189
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
yulyayulya, надо учить детей правильно обращаться с собаками. Это такие же необходимые знания, как умение переходить дорогу, не играться со спичками и т.д.

А у вас дети есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 13:15:39 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
chrysler, я - да, вполне. А наш "герой-в-себе", похоже, что нет... cool
yulyayulya, вы не поверите - и сейчас тоже.

Добавлено (15 Июнь 2011, 13:15:39)
---------------------------------------------
yulyayulya, да.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
yulyayulyaДата: Ср, 15.06.2011, 13:19:09 | Сообщение # 191
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
yulyayulya, да.

ОК. ТОгда мы идем к Вам на курсы на тему "Как 5-7 летнему ребенку отбиться от стаи собачек размером с овчарика".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 13:20:52 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
то есть Вы хотите сказать, что Вы - деловой человек?

Как минимум, в деловой переписке у меня нет слов "нифига" и т.п.
Quote (Forte)
Вот интересно, и почему они на меня не кидаются?..

Вспомните пример про "быть сбитым машиной". Или вам пока везет, или вы не бывали в более опасных ситуациях еще (не бывали во всех улочках, так скажем).
Quote (Forte)
что Вы не можете понять, кто вожак, не означает, что его нет)

Вы так уверены что вам всегда удастся это четко и однозначно определить? Тогда вы кинолог-теоретик.
Quote (Forte)
получение новых полезных знаний, а получение телесных средней тяжести...

Расскажете мне это, когда будете без дресски, в шортах к пример, а сзади, втихую нападет собака (не спереди, или сбоку, в прыжке, когда вы ее видите и ждете).
Quote (Forte)
А пользователю Tolikts1 мы должны верить на слово?)

Заметьте, я не утверждаю что это документально достоверный факт, но и веских оснований это опровергнуть нет, т.к. вполне возможная ситуация.

Прокомментируйте видео.

Quote (zakalwe)
вы не поверите - и сейчас тоже.


может быть, смотря где. Но вот в песочнице под окном, вечером детишки откопают "сюрприиииз" заботливо закопанный собачкой.

Quote (zakalwe)
я - да, вполне.


хм... а я бы вряд ли бы такое рассказывал. Неприятно такое рассказывать...


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 13:26:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Tolikts1Дата: Ср, 15.06.2011, 13:21:45 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
zakalwe, Forte, обьясните мне пожалуйста, почему я и другие должны
Quote (zakalwe)
учить детей правильно обращаться с собаками
, с бездомными собакми, когда в той же Европе нет вообще бездомных собак на улице??? почему мы должны кастрировать и возвращать собак на место, ведь у них остались клыки и чувство голода, почему в европе стерилизуют только кошек, а собак уничтожают??? ОБА ответьте мне убедительно на эти вопросы!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ForteДата: Ср, 15.06.2011, 13:28:08 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (chrysler)
Как минимум, в деловой переписке у меня нет слов "нифига" и т.п.

А у нас с Вами уже деловая переписка?

Quote (chrysler)
Вы так уверены что вам всегда удастся это четко и однозначно определить? Тогда вы кинолог-теоретик.

И теоретик в том числе, а как же иначе?) Теория+практика - залог успеха. Практика без теории = неквалифицированный персонал.

Quote (chrysler)
Расскажете мне это, когда будете без дресски, в шортах к пример, а сзади, втихую нападет собака

Рассказать Вам что? То, что учиться работать против собаки нужно в спецзащите?

Quote (chrysler)
я не утверждаю что это документально достоверный факт, но и веских оснований это опровергнуть нет

Если это не документально достоверный факт, то есть и основания для опровержения)))
Что касается видео - в Омске те же проблемы, что и у нас. А что Вы хотели услышать?

Добавлено (15 Июнь 2011, 13:28:08)
---------------------------------------------
Tolikts1, как Вы совершенно справедливо заметили, Вы никому и ничего не должны (кроме себя и своих близких).
Хоть на минуточку посмотрите в реальный мир. Вы живете в Европе только географически. И ситуация изменится не скоро.
Хотите хоть на десятую долю процента увеличить шансы своих детей на выживание? Учите их обращаться со спичками, не тянуть чужих собак за хвосты и не прыгать с пятого этажа.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 13:32:23 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
А у нас с Вами уже деловая переписка?


Разве? Это вы утверждали что "Вы" вы пишите в деловой переписке.
А я этого не утверждал, т.к. никакой деловой переписки с вами нет smile

Quote (Forte)
Теория+практика - залог успеха. Практика без теории = неквалифицированный персонал.


Все верно.
Правда из ваших слов почему-то создается впечатление, что может и практика со служебными собаками у вас есть, но с больными на голову дикими собаками практики у вас маловато. А это разница. На тренировках вы учитесь отбиваться от выработанных действия собаки, а у дворняг этого нет, они своим лучшими или худшими приемами будут пользоваться, от которых у вас нет практики, и тем более если это стая.

Quote (Forte)
То, что учиться работать против собаки нужно в спецзащите?


Какие учиться? Вы вчитайтесь в ситуацию. Вы идете без защитного костюма. Сзади втихую напала собака. Если не услышите шорох, то узнаете о нападении с первым вырванным клоком вашей плоти (сори за вопиющие подробности). Вот опишите ваши действия в такой ситуации.

Quote (Forte)
Если это не документально достоверный факт, то есть и основания для опровержения


На чем предлагаю поставить точку, т.к. веских доводов нет с обеих сторон.

Quote (Forte)
в Омске те же проблемы, что и у нас. А что Вы хотели услышать?


О том, что вы говорили, что:

Quote (Forte)
Ситуацию Вы описываете какую-то бредовую - чтобы ребенок 5 лет бегал по двору без надзора взрослых?


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 13:34:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 13:34:06 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, ты в Европе был? Или в интернетах читал? Бездомные собаки есть везде. Где-то больше, где-то меньше. Где-то их отстреливают, где-то отлавливают и усыпляют, где-то стерилизуют и выпускают. Везде - по-разному. Но, боюсь, что количество восклицательных знаков в твоих репликах не позволит дойти этой информации до твоего героического мозга...

yulyayulya, представьте себе на секундочку следующую картинку. Улица. Проезжая часть. На самом краю тротуара мамаша хватает ребенка за руку и громко кричит "Машины! Они тебя задавят!", сильно дергая испуганное дитя при каждом слове. Потом ребенка берут в охапку и начинают перебегать улицу на красный свет, швыряя камнями и палками в проезжающие автомобили.

Представили? Бред, правда? Мамаша явно сумасшедшая, и ребенку психику калечит.

А теперь замените машины (одну опасность) на собак (другую опасность). И получится картина, которую можно лицезреть сплошь и рядом, под названием "мама учит ребенка бояться собак и бросать в них палки".

Мысль понятна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Ср, 15.06.2011, 13:36:07 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Forte,
Quote (Forte)
Вы живете в Европе только географически

вот такие как вы и тянут нашу страну обратно в совок, в гнилую яму, вместо того чтобы дойти до тех критериев, которые вполне работоспособны и вжились в реальную жизнь. А знаете почему у нас такое и останется? потому что ни у вас Forte, ни у zakalwe, нет ответственности перед другими. вы только умеете теорию нести, а прийти в травпункт, или в темный закаулочек одна на стаю голодный обрачевавшехся собак тупо игнорите. Удачи вам в жизни. И вот как это бы не было проивно и гадко, Вот вам двоим я пожелаю встретится в одиноком переулке со стаей собак + душевнобольного соседа с ружьем и полным магазином, прицеленым в ваших родителей. Вот тогда и поговорим о теории и практике. Но в тоже время я вам пожелаю, чтобы после всех этих случаем, которые я вам пожелал, мы еще не одну стопку водки выпили за здравие каждого. Писать тут далее я не вижу смысла!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 13:40:07 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, налицо явный дефицит внимания. Вот уже и совок помянули, и соседа с ружьем, опять темный переулок с травмпунктом всплыл, да и о стопочке водочки возмечтали... Плющит, да, мой маленький? А ты вспомни, что ты герой - глядишь, и полегчает. Никто ведь не знает, а ты герой. Ну? Правда, легче? Герой...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 13:49:16 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Плющит, да

zakalwe - спокойнее, что-то вы с сарказмом уже весьма перегибаете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ForteДата: Ср, 15.06.2011, 13:50:09 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (chrysler)
Это вы утверждали что "Вы" вы пишите в деловой переписке.

Повторяю медленно и по буквам: это норма делового русского языка.
Деловая переписка - совсем другое понятие)))

Quote (chrysler)
у дворняг этого нет, они своим лучшими или худшими приемами будут пользоваться

Любой кинолог перечислит Вам большую часть этих приемов, потому что при подготовке собаки с "нуля" ее первым делом отучают ими пользоваться, оставляя только лучшее biggrin

Quote (chrysler)
Вы вчитайтесь в ситуацию. Вы идете без защитного костюма. Сзади втихую напала собака.

Не представляю. То есть по условиям задачи я иду в наушниках от плеера, уткнувшись носом в мобильный телефон или книжку и не вижу ничего вокруг?.. Я так по улице не хожу.
Девочке на видео 10 лет. Ну да, несчастный случай. А сколько людей в авариях гибнет, даже представить страшно. Давайте автомобили запретим.

Quote (Tolikts1)
вот такие как вы и тянут нашу страну обратно в совок

"Отличительный признак негодяя - он всегда не ты, и это приятно" (с)
Что до трампунктов... Достаточно странно выглядит цель "прийти в травмпункт и посмотреть на чужие раны". Что и кому это даст, кроме грубого вмешательства в чужую частную жизнь?
Может быть, Вы в травмпунктах бываете регулярно? Врач-травматолог по профессии, людей спасаете? Что, опять нет?
Я с собой аптечку ношу, этого хватает, чтобы оказать человеку первую помощь на улице. По необходимости. А Вы?
Впрочем, бред в последних Ваших постах как бы ясно намекает.
"Убил трех собак, чувствую себя героем, рассказывать об этом боюсь".
Кстати, ударить человека-с-ружьем сзади по голове - это не героизм. Вот прибежать на выстрелы, пока он по другим домам ходил, и что-то полезное сделать - это ближе к тому, за что медали дают...

Упс. Пардон. Прошу прощения. Ну да, у человека душевное расстройство, а я тут... Беру свои слова обратно.


Сообщение отредактировал Forte - Ср, 15.06.2011, 13:51:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: