Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
3DSchuminatorДата: Вт, 14.06.2011, 19:25:35 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
aldan, это звуковой видать, он по принципу сирены пневматической построен. А то что у нас рекламируют всякого рода барыги - электронное убожество, не способное вообще хоть как-то работать.
Вот такая няшка есть:
Пистолет Аэрозольный ПА-2
http://www.rubulat.ru/pub/34-2009-06-17-08-49-50/


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 14.06.2011, 19:28:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
aldanДата: Вт, 14.06.2011, 19:31:23 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
3DSchuminator,
Да, это баллончик с сжатым газом и ультразвуковая насадка. Просто, удобно и эффективно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
иноходецДата: Вт, 14.06.2011, 20:23:15 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (aldan)
баллончик с сжатым газом и ультразвуковая насадка. Просто, удобно и эффективно.


Я ,если че, подручные предметы использую ( крайне редко, правда). В большинстве случаев, ко мне бесхозные дикобразы не лезут, т.к. не боюсь их
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ЛораДата: Вт, 14.06.2011, 20:34:57 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
telefon, а Вы вместо конкретного дела всех г--вном поливаете.

1000000000000000000000000000000%

Добавлено (14 Июнь 2011, 20:34:57)
---------------------------------------------

Quote (иноходец)
Quote (Баба_на_роликах)telefon, а Вы вместо конкретного дела А что Вы под конкретным делом подразумеваете?

telefon, вас не устраивает количество и поведение данных животных,так сделайте сами что-то,тем паче вы говорите,что кого-то из этих собак кормите,то есть они вас знают. Организуйте за счет двора,за свой,не знаю за чей (придумайте) счёт стерелизацию или кастрацию хотя бы одного животного. Поверьте при достаточном желании,есть масса возможностей и есть вет врачи которые пойдут вам на встречу,деньги возьмут только за наркоз или вообще не возьмут,кто как сможет,а потом постарайтесь пристроить в хорошие руки это животное,это реально и не так сложно как кажется по началу. Этим занимаются люди,которые зарегистрированы и на этом форуме,и которых вы называете "защитниками",и кстати не все они состоят в так часто упоминаемой вами и не только по делу и всуе организации.
Главная проблема поднять свою жопу,потрать свои усилия,время на то,чтобы улучшить что-то вокруг вас,рядом с вами,что-то,что выходит за пределы вашей частной собственности. Если большинство будут делать и думать так (что маловероятно,ибо ментальность нашу вывести только пересадка мозгов может) в нашей стране,то всем нам будет счастье.
А ждать от властей в нашем городе чего-то нереально,по-моему это понятно,так как такое уж у нас правительство с девизом "Спасение утопающих,дело утопающих".Пора к этому привыкнуть.Требовать от других людей чего-то вы не в праве,никто и ничего вам не должен.

Повторяюсь,писала уже это все выше.
Развели маразматическую демагогию на весь форум.
Quote (Tolikts1)
при покупке животного должна происходить регистрация права владения животным, ему присваивается специальный регистрационный номер, который гравируется на ошейнике, либо наносится татуировку на ухо, либо уколом в холку животному вводят микрочип, в котором записана информация о владельце. Выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и должно наказываться штрафом.

Регистрация давно происходит.Собаки с родословной автоматически регистрируются при постановке на учет в соответствующий кинологический клуб,чипируют собак хозяева,заграницу или на выставку вы с 2010 года без чипа не попадете с животным.Татуировки стираются,делаются некачественно и это никому "ненужный прошлый век". И законы о жестоком обращении,в том числе выбросе на улицу приняты,только увы не исполняются и не контролируются органами,которым вы налоги платите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
TataДата: Вт, 14.06.2011, 20:37:07 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
В большинстве случаев, ко мне бесхозные дикобразы не лезут, т.к. не боюсь их

На моих глазах штук пять накинулись на проезжающего мимо велосипедиста-дядька не растерялся, спрыгнул с велика и кинул в особенно активную чем-то тяжелым, теперь собачки на велосипедистка даже не смотрят, практика-вещь полезная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
telefonДата: Вт, 14.06.2011, 20:47:31 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
telefon, а Вы вместо конкретного дела всех г--вном поливаете.


А вот и не всех!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tolikts1Дата: Вт, 14.06.2011, 21:06:11 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Лора, а почему тут такие активисты в защиту животних языком не хотять ворочить что:
1) после посиделок хотябы в один день в транпункте мнение все ж таки поменяется о бездомных собаках.
2) вчерашняя активистка, БЫВШИЙ МЛАДШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА КИНОЛОГИИ пропала напрочь, после попытки поставить себя в роли умелого правца по системе Заплатинского "Терминология науки о безопасности" в реалии?
3) во всем мире система стерилизации животных и возврат их на прежнее место пребывания относится только к КОШКАМ?
4)даже у стерилизованной псины есть чувство голода, и эта стерилизация не помешает ей применить свои клыки, увидев потенциальный объект для своего завтрака/обеда/питания?
5) Болезнь бешенства не выбирает кого кусать кого нет, псина не понимает свои поступки, он в бешенстве и кусает всех, независимо от того стерилизованная или нет?

Добавлено (14 Июнь 2011, 21:06:11)
---------------------------------------------

Quote (Лора)
Требовать от других людей чего-то вы не в праве,никто и ничего вам не должен.

да???? а какже тогда ваши слова
Quote (Лора)
Организуйте за счет двора,за свой,не знаю за чей (придумайте) счёт стерелизацию или кастрацию хотя бы одного животного.
может все ж таки первая реплика относится сразу к себе любимой???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ForteДата: Вт, 14.06.2011, 21:38:50 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Tolikts1, да что ж Вы мне из темы уйти не даете)))))

Така любоф, така любоф.

Quote (Tolikts1)
после посиделок хотябы в один день в транпункте мнение все ж таки поменяется о бездомных собаках

*устало* Уважаемый, я на теле ношу несколько шрамов от покусов служебными собаками, обученными работе против человека. Как Вы думаете, что нового я увижу в травмпункте? Или Вы считаете, что уважаемая Лора не представляет себе последствий покусов собаками?

Я понемногу теряю нить разговора. Так называемые "защитники животных" выступают за решение проблемы цивилизованными методами, к которым можно отнести как стерилизацию, так и отстрел.
И решительно выступают против самоуправства в виде использования ядов или произведения отстрела неквалифицированными работниками.
Что Вам не нравится, уважаемые собаконенавистники?
Жаждете крови?))) Или воя издыхающих от яда собак под окнами? Ну, оно для некоторых приятно... Чем сильнее человек боится, тем на большую подлость он способен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
MyAliceДата: Вт, 14.06.2011, 22:35:49 | Сообщение # 134
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
Уничтожить! Страшно ходить по городу самой, а с ребенком еще страшнее!..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.06.2011, 22:44:02 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (MyAlice)
Уничтожить!



Uploaded with ImageShack.us
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ЛораДата: Вт, 14.06.2011, 23:24:31 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Tolikts1, вы в школе хорошо учились? просто интересуюсь,без перехода на личности,если не сложно,ответьте.

uote (Лора)
Требовать от других людей чего-то вы не в праве,никто и ничего вам не должен.

да???? а какже тогда ваши слова
Quote (Лора)
Организуйте за счет двора,за свой,не знаю за чей (придумайте) счёт стерелизацию или кастрацию хотя бы одного животного.
может все ж таки первая реплика относится сразу к себе любимой??

какие мои слова? о том что никто никому ничего не должен,так это правда,телефон в теме данной ветки четко обозначил вопросы,а я даю четкие ответы.
а по поводу второй выдернутой вами из моего коммента цитаты,то вы можете верить или не верить (мне как-то не досуг вам что-то доказывать),но я именно так и поступаю,то есть если меня что-то не устраивает нахожу самостоятельно способы это что-то исправить,при этом с минимальным вредом для других существ (в том числе и людей) и окружающей среды. Телефона не устраивают бродячие собаки возле его дома,он взрослый мужчина,смею надеяться здоров и при желании может найти решение данной проблемы без предъявления претензий непонятно к кому. К кому он что-то и может предъявлять,так это к людям работающим в нашей администрации,но он почему-то с плакатами,где написано "Уберите бродячих собак с улиц нашего города!" у мэрии не стоит,и не думаю,что на прием к чиновникам,должных что-то решать по данному вопросу,ходит. Он сидит на форуме и требует непонятно чего от людей чужих ему, не уполномоченных принимать по вопросу бродячих собак какие-либо меры.
Quote (Tolikts1)
Лора, а почему тут такие активисты в защиту животних языком не хотять ворочить что:

Я не могу отвечать за всех людей конечно,но они достаточно написали раньше,и поверьте сидеть на форуме и строчить ответы всем и на все ,жизни не хватит. Мне например жалко моего времени,даже сейчас,когда я отвечаю вам. Я занятой человек,очень,как и многие люди в этом мире. Есть вопросы,ищите ответы сами,не только в гугле и википедии, интернет,как и наш мир,намного обширнее,мозги вам ваши в помощь!
Quote (Tolikts1)
3) во всем мире система стерилизации животных и возврат их на прежнее место пребывания относится только к КОШКАМ?

Во всем мире все по-разному,очень по-разному,в каждой отдельно взятой стране. В Великобритании например существует такая организация http://www.rspca.org.uk/home
Посмотрите,может чего нового откроете для себя.

И последнее ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ не создана для того,чтобы убрать бродячих собак с улиц города,смысл их создания и существования указана в их названии,кто плохо видит,сходите к окулисту,если кто-то страдает "функциональной неграмотностью",то это тоже решаемо. НО несмотря на то,что люди, состоящие в Организации по защите животных, по факту не должны заниматься стерилизацией и "пристройкой" животных,они все-таки это делают,за свои деньги,тратя свое личное время и усилия.
И ко всем кто рассказывает о том,что в городе жить невозможно,ходить невозможно,всех все кусают,все сидят в травмпунктах и тп ,не забывайте,что ваши оппоненты (и я в том числе)живем в этом же городе, не в NY, Лондоне,Париже или Урюпинске, а в одном с вами городе Житомире, у нас тоже есть дети,мы сидим в тех же травмпунктах и прочее,ходим по тем же темным и светлым улицам,что и вы,и проблемы у нас у всех практически одни и те же,только решаем мы их по-разному...


Сообщение отредактировал Лора - Вт, 14.06.2011, 23:52:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
ШуринДата: Ср, 15.06.2011, 00:06:18 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Forte, если можно, то вперёд, давайте решать, собираем деньги нанимаем людей и решаем! Что тараторить то!? нельзя, ну так тогда покупаем по короткостволу и мочим безперебору блин всех собак быдлов вампиров и прочую ересь....
Начнёте кричать вот вперёд сам бери и собирай, так у меня всё решается просто, меня не трогают я не трогаю, как тронут то мстя моя будет жестокой, и не посмотрю на то что собаки они же такие паеньки, они не могут анализировать ситуацию думать и мыслить


Сообщение отредактировал Baphosimb - Ср, 15.06.2011, 00:08:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
telefonДата: Ср, 15.06.2011, 00:16:25 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Телефона не устраивают бродячие собаки возле его дома,он взрослый мужчина,смею надеяться здоров и при желании может найти решение данной проблемы без предъявления претензий непонятно к кому.

Я - чел более, чем зрелого возраста, после нехилой болячки. И желания искать выходы самостоятельно не имею. Около года назад распяли горадминистрацию. И она решила организовать отстрел бездомных собак - разносчиков разных заболеваний, паразитов и представляющих опасность здоровью и жизни жителей.
Но всё разбилось об упорство и "собаколюбие" защитников животных. Потому, снова увидев агрессивных собак возле дома, я вспомнил об обещаниях всем собакам сделать обрезание по самый корень и решить "ЦИВИЛИЗОВАННО" проблему, нервирующую многих горожан. И написал об этом.
Как оказалось, кроме деклараций и ссылок на "цивилизованные страны" (где от бродячих собак давно избавились, где бродячая собака - ЧП), наши защитники ничего не сделали и не сделают.
Я тут не собирался с "защитниками" бродячих собак дискутировать. Но обидно стало.
Некоторые граждане ради СВОЕЙ любви к животным готовы пожертвовать ЧУЖИМИ жизнями.

Добавлено (15 Июнь 2011, 00:15:32)
---------------------------------------------
Видал я "гондурасию", в которой добропорядочные граждане, увидев бесхозную собаку, звонят в мэрию, чтобы собаку поместили в питомник, а, увидев, что собаку отпустил погулять в неположенном месте хозяин, звонят в полицию. Мало того, ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ содержание бойцовых пород.
ЭТО - цивилизация.

Добавлено (15 Июнь 2011, 00:16:25)
---------------------------------------------

Quote (Baphosimb)
у меня всё решается просто, меня не трогают я не трогаю, как тронут то мстя моя будет жестокой,

Вот правильный ход мыслей.


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 15.06.2011, 00:08:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 00:16:39 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Лора)
1000000000000000000000000000000%

Почему так мало ноликов? Не убедительно.
Quote (Лора)
Требовать от других людей чего-то вы не в праве,никто и ничего вам не должен.

Quote (Лора)
так сделайте сами

Яркий пример двойных стандартов.

Quote (Лора)
Регистрация давно происходит.Собаки с родословной автоматически регистрируются


Т.е. кроме породистых собак - беспородных бездомных не существует? А про отбракованных из породистых? Какая у вас прямо идиллия.

Quote (Лора)
у нас тоже есть дети,мы сидим в тех же травмпунктах и прочее,ходим по тем же темным и светлым улицам,что и вы,и проблемы у нас у всех практически одни и те же,только решаем мы их по-разному...


Выключайте свое самолюбование.
Вы не высиживали сутками в травмпункатах...
Вы не ходили по всем темным улицам Житомира (не NY, не Нарижа)...
Потому не разглагольствуйте о том, как вы "блестяще решаете проблемы". С таким успехом можете хвалиться что метеорит вам на голову не упал или машина не сбила потому, что вы так "блестяще решаете" все эти проблемы. Вы их не решали, просто пока удачное стечение обстоятельств для вас.
И могу еще добавить, т.к. вы не сталкивались с этими проблемами (везет пока), то когда они появятся - никакого "блестящего решения" не будет, вы, скорее всего, получите по полной в этой ситуации, т.к. не подготовленны ни морально, ни физически, ни тактически. (прочитав книгу о плавании и решив что умеет плавать, это не значит что вы на самом деле научились плавать...).

Quote (Forte)
И решительно выступают против самоуправства в виде использования ядов или произведения отстрела неквалифицированными работниками.


Разве кто-то сказал, что бы выйти и гасить всех собак? Не приписывайте людям свои фантазии. Я понимаю, профессия обязывает, но попытайтесь понять, что вам другие люди говорят. Я вам помогу, и разложу по полочкам.

а) все высказываются за чтобы регулированием численности собак занимались специальные службы.
б) агрессия в сторону собаки - ТОЛЬКО при нападении собаки (или стаи собак). Никто не призывал ходить по улицам и мочить всех собак... это ваши фантазии.

Quote (Forte)
Что Вам не нравится, уважаемые собаконенавистники?
Жаждете крови?))) Или воя издыхающих от яда собак под окнами?


Читать пункт а) и б) повторно.

Вой издыхающих собак, жажда крови... эка у вас фантазия. А фантазии ведь не на пустом месте строятся wink

Quote (Forte)
за решение проблемы цивилизованными методами, к которым можно отнести как стерилизацию, так и отстрел.


Наконец-то! Это то о чем вам говорят. Пункт а) и б)


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 00:24:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Ср, 15.06.2011, 00:36:51 | Сообщение # 140
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот из этой дворовой братии из 6 штук четверых УЖЕ пристроили.



Осталось еще парочка (сук), но и их уже нашел куда отдать!
Надеюсь, что в районе Житомира на ближайшее время хотя бы на этих 6 штук будущих псов уменьшится вероятность появления шрамов и укусов у людей и люди эти стану добрее и друг другу, в том числе!!!

smile


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 15.06.2011, 00:52:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 00:38:18 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Или Вы считаете, что уважаемая Лора не представляет себе последствий покусов собаками?


Все представляют как выглядит кровь. А некоторые в обморок падают при ее виде.
Одно дело представлять, другое дело видеть рваные раны от укусов.

Quote (Forte)
несколько шрамов от покусов служебными собаками,


1. нападение одной собаки, не так эффектно как нападение стаи.
2. в обмундировании, или со спецснаряжением под рукой, с подстраховкой коллег, в вольерах и т.п. - это не тоже самое, что встреча на улице с агрессивной псиной. Разница здесь также, как между боксом и уличной дракой (надеюсь, разницу знаете).

Добавлено (15 Июнь 2011, 00:38:18)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)
Вот из этой дворовой братии из 6 штук четверых УЖЕ пристроили.


+4
Не словом, а делом.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 00:45:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
VandaДата: Ср, 15.06.2011, 00:42:54 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Яка гаряча тема)

Поділюся і своїм досвідом. Мене на вулиці покусав кавказець, доволі сильно. Тоді зненавиділа усіх кавказців і не тільки. Варто було якійсь шавці загавкати на мене... Але через багато років я кілька днів ридала і довго не могла прийти до тями, коли помирала моя собака, за збігом обставин, теж кавказець..

Я наче проти собак на вулицях. Але коли залишається добрячий шматок просроченого або вже обридлого торту або кісточки, а за рогом такі симпатичні цуценята махають хвостиками, ну просто не повертається в мене рука, викинути їжу у сміттєвий бак - годую їх sad


Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 15.06.2011, 00:43:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ЛораДата: Ср, 15.06.2011, 01:13:31 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот из этой дворовой братии из 6 штук четверых УЖЕ пристроили.

Таких бы людей и поступков побольше !

Добавлено (15 Июнь 2011, 01:13:31)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
И желания искать выходы самостоятельно не имею.
Вот и встало все на свои места.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
ForteДата: Ср, 15.06.2011, 01:59:03 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Baphosimb, у меня нет проблем с бродячими собаками. Если появятся, тогда я буду их решать )

Quote (chrysler)
Это то о чем вам говорят.

Это то, о чем я говорила изначально. Но Вы не удосужились обратить на это никакого внимания)))

Quote (chrysler)
нападение одной собаки, не так эффектно как нападение стаи.

Вы действительно не понимаете разницы?)
Попробую объяснить.
Нападающая стая дурных необученных шавок теряет задор тогда, когда его теряет вожак. Если Вы в состоянии дать хоть какой-то отпор, стая никогда не будет атаковать Вас до последнего - у них нет жажды убийства (правда, если Вы абсолютно беспомощны, она появится и могут загрызть - все как у людей); они не воспринимают Вас как еду, они просто защищают свою территорию. То есть пытаются обратить Вас в бегство.
Если Вы не бежите и держитесь уверенно, редко какая стая рискнет не просто облаять, но еще и напасть.

Когда атакует обученный пес, позади которого к тому же стоит проводник/хозяин и подогревает его командой "фас", это выглядит немного иначе, т.к. в зависимости от задач собака весом от 55 до 65 кг пытается добраться до Вашего горла, запрыгнуть на спину и схватить за воротник или за шею сзади, сбить с ног и опять-таки взять за горло.
В данном случае собак целенаправлен и он не отступит, его не задавить собственной уверенностью, можно только физически.
Верно, это не совсем то же самое, но практику дает очень хорошую.

Единственная встреча с дурным ротвейлером-метисом, которая действительно поставила меня в крайне тяжелое положение, состоялась зимней ночью на Богунии, и это был не бродячий, а хозяйский пес, который сорвался с ошейника и по неведомой дури решил меня цапнуть.
Проблема была в том, что под ногами был лед. Мне не повезло поскользнуться, и если бы не моя овчарка, меня бы, наверное, конкретно порвали. Но моя собака отыграла для меня несколько секунд на то, чтобы подняться, и вдвоем мы решили проблему без потерь со своей стороны. Хозяин собаки не пытался вмешаться или хоть как-то обозначить свое присутствие cool

Отсюда и вывод: если Вашей жизни угрожает непосредственная опасность, о гуманизме лучше вспомнить когда-нибудь потом. И на семинарах я об этом говорю. И не только тогда, когда речь идет о собаках)))
Но если Вы травите дворовых шавок высотой ниже Вашего колена - это признак... Да сами определите, чего.
Если Вы этим не занимаетесь - я не понимаю, о чем Вы со мной спорите и почему Вас так задевают мои слова о том, что садизм - это плохо, и о том, что избирательной человечности не бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 03:05:16 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Это то, о чем я говорила изначально.

Удивительно, но ваше видение не поняли здесь многие.

Quote (Forte)
Если Вы не бежите и держитесь уверенно, редко какая стая рискнет не просто облаять, но еще и напасть.


Не подтверждается практикой.
(а когда-то я тоже в это верил)
А еще хуже собака, которая нападает тихо, со спины, или, проходя спокойно мимо, неожиданно бросается, тоже без лая, тихо.

Quote (Forte)
Если Вы в состоянии дать хоть какой-то отпор


Отпор... скорее ответное нападение расставит все точки над i.
Отмахиваться от собаки можно очень долго. А вот сразу ответное нападение, а нередко даже сделать вид что, например, поднимаете камень с земли (кстати, удивительно часто нападающая собака знает это движение, видать не первый раз "нарывается"). Главное никакого нейтралитета. Практика.

Quote (Forte)
если бы не моя овчарка


Обратите внимание, благодаря чему вам удалось отделаться от серьозных проблем. Не все гуляют с овчарками, и не всегда гуляют со своими собаками. Надеюсь, вы сами понимаете что могло бы быть, не будь везения.

Quote (Forte)
Хозяин собаки не пытался вмешаться или хоть как-то обозначить свое присутствие


О, да. Знакомая ситуация. Эта ситуация еще часто начинается с фразы хозяина собаки: "вы не бойтесь, что собака без намордника, она не кусается".

Quote (Forte)
жизни угрожает непосредственная опасность, о гуманизме лучше вспомнить когда-нибудь потом


surprised

Quote (Forte)
Если Вы этим не занимаетесь


Сами исправились. Похвально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KARSTENДата: Ср, 15.06.2011, 06:23:06 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
можливо досить тріпатись про свою любов/ненависть до бродячих собак.
Давайте скинемось на бігборд-демотіватор пана Боровця з його обіцянками вирішити проблему собак до весни 2011-го. я думаю ВиК нам зробить чудовий дизайн. І нехай житомиряни бачать, що бла-бла шоу мерії вже набридає і люди починають активізуватись проти них.
Адже ваш трьоп нічим не відрізняється від пустозвона Боровця.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
kolvichДата: Ср, 15.06.2011, 06:45:42 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Голуби на Трафальгарской площади в центре Лондона погибают от недоедания, пишет газета The Evening Standard. Активисты из «Группы защиты голубей» отправили специалистам государственного ветеринарного агентства пять тушек птиц, погибших на площади. Вскрытие показало, что у всех голубей были пустые желудки и «выпирающие кости». За кормление голубей на Трафальгарской площади можно получить до 500 фунтов штрафа, напоминает газета.П,С.перестаньте кормить бродячих собак тортами,и ввести штраф за кормление бездомных собак ,кошек,голубей,ворон,белок.синичек,...они нас съедят и заклюют biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15 Июнь 2011, 06:45:42)
---------------------------------------------
KARSTEN, а не проще на ЖЖ каждый день вставлять фото,стайки бродячих собак.Тема три дня обсуждается и нет ни одной житомирской своры на фото.Все пистеффф.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
KARSTENДата: Ср, 15.06.2011, 06:55:08 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
kolvich, на форумі активних користувачів не більше 200 чоловік. А Житомирян 270000 мешканців. Є різниця.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
ForteДата: Ср, 15.06.2011, 08:25:10 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (chrysler)
Удивительно, но ваше видение не поняли здесь многие.

Вы и Tolikts1 ? biggrin Показаааатель...
Но Вы ж и не пытались понять. Вам очень хотелось обвинить меня в наличии высшего образования, знании ругательств на пяти языках, работе журналистом и элементарной грамотности (поскольку обращение к собеседнику в письменной форме на "Вы" - это не признак какой-то особенной вежливости, а норма делового русского языка biggrin ).

Quote (chrysler)
Обратите внимание, благодаря чему вам удалось отделаться от серьозных проблем. Не все гуляют с овчарками

*пожимая плечами* Собака - это средство самообороны. Берите с собой то, что Вам подходит. Ибо спасение утопающих, как показывает практика, дело рук самих утопающих.


Сообщение отредактировал Forte - Ср, 15.06.2011, 08:28:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
kolvichДата: Ср, 15.06.2011, 08:56:58 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Forte, Шо и шо не конец?В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: