Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
SkywalkerДата: Вт, 14.06.2011, 00:00:14 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Forte)
проблему надо решать.

Так да! Просто мне без разницы как ее решат, лишь бы решили
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
vfrc2007Дата: Вт, 14.06.2011, 00:01:06 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Forte)
сейчас опять поднимется дикий крик

Вы дайте обстоятельный ответ. И тогда не будет надобности внимание обращать на крикунов.
Quote (chrysler)
Место - по рекомендации vfrc2007.

Это совсем не обязательно. Можно где угодно, где нападения собак бывают.
Quote (chrysler)
Что, у вас дела появились? Заняты? Нога заболела? Еще есть какие причины отмазаться?

Ну зачем так? Пусть человек сначала докажет на конкретном примере из своего опыта, как он в таких случаях поступает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
ForteДата: Вт, 14.06.2011, 00:31:26 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (chrysler)
Не было у вас никакой практики.

Откуда Вы знаете-то, любезный?)) Я уже спрашивала про интим, Вы так поспешно открестились...
Quote (chrysler)
Для усложнения задачки, еще и собачку дадим прогулять, вечером.....

))) У меня своя.

Quote (chrysler)
Про ссылку на Заплатинского я так понимаю не увидать.

У меня нет ссылки, у меня есть электронный файл. Но кидать его сюда было бы безусловным оффтопом, да и смысла не вижу - Вы же сами признались, что для Вас это слишком сложно)))

Quote (chrysler)
Что, у вас дела появились? Заняты? Нога заболела? Еще есть какие причины отмазаться?


Окей, мне это надоело. Давайте сделаем иначе. Приходите завтра в удобной одежде в спортивный зал на Гагарина, 52 к 19:00. Спросить Forte. Хотите личного общения?) Приходите, пообщаемся.

Quote (chrysler)
почему бывший кинолог?

Вас это, уважаемый, совершенно не касается. Вы и так проявляете подозрительный интерес к моей личной жизни, прямо-таки болезненный.

Добавлено (14 Июнь 2011, 00:31:26)
---------------------------------------------
vfrc2007, когда в следующий раз будем проводить семинар по работе против собак, приходите в гости. Все расскажу и покажу. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
chryslerДата: Вт, 14.06.2011, 00:58:57 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Но кидать его сюда было бы безусловным оффтопом, да и смысла не вижу - Вы же сами признались, что для Вас это слишком сложно)))

Файлообменников -море. Можно было залить и поставить маленькую ссылочку. Но для вас же это очень сложно smile

Quote (Forte)
проявляете подозрительный интерес к моей личной жизни, прямо-таки болезненный.


Не надо выдавать желаемое - за действительное.

Quote (Forte)
Окей, мне это надоело. Давайте сделаем иначе. Приходите завтра в удобной одежде в спортивный зал на Гагарина, 52 к 19:00. Спросить Forte.


Я очень боюсь озлобленных озабоченных девочек шатающихся вечером в районе Гагарина 52. Или это приглашение на свидание? Тогда вы бы в личку такое писали, а не так публично мужика себе ищете. Хотя, можете не стараться, мне нравятся красивые и умные. А вы для меня - ни по тому, ни по тому признаку не проходите.

Quote (Forte)
Я уже спрашивала про интим, Вы так поспешно открестились...


Ответ - нет. Отстаньте Forte со своим интимом.

Quote (vfrc2007)
Пусть человек сначала докажет на конкретном примере из своего опыта, как он в таких случаях поступает.


Нет там опыта у этого человека. У этого человека один интим в голове.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 14.06.2011, 01:01:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ForteДата: Вт, 14.06.2011, 01:05:20 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
chrysler, заигрываете Вы откровенно хреново, зато отговорки ищете замечательно. Правда, убогие, под стать их автору.
Dixi. )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
chryslerДата: Вт, 14.06.2011, 01:16:37 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
заигрываете


не льстите себе.
Убожество тоже не стоит на других проецировать. Так вы своими качествами распугаете тех немногих, кому могли бы еще приглянутся.

Quote (Forte)
зато отговорки ищете замечательно


вы их нашли, и съехали на "встречу". Но вы сначала спросите - нужно ли мне это?

Вы свое dixi уже говорили, но снова вернулись. Вы так всегда уходите? Всем "пока" - а никто не реагирует, и вы так 20 раз "пока...те" пока вас заметят?
Сказали пока - так свободны.

PS - смотрю все интересные моменты по прежнему в игноре, как буд-то не заметили.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 14.06.2011, 01:23:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
TatkaДата: Вт, 14.06.2011, 01:50:47 | Сообщение # 82
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
Говорить о негуманности отстрела собак можно очень долго.
И очень долго можно сидеть и, разглагольствуя, подбирать нелестные эпитеты о тех, кто несогласен именно с ВАШЕЙ точкой зрения.
Пока какая-нибудь шавка "с добрыми и умными глазами", не украсит ВАС шрамом или не угрызнет булочку с рук ребенка вместе с мясом.
До этих самых пор все они "милые, добрые, понимающие и обездоленные".
Тут спрашивали о том, многие ли смогли бы ЛИЧНО убить собаку.
Я бы любую шавку загрызла собственными зубами, если бы она представляла угрозу для меня или моих близких.
О каком гуманизме вы ведете речь, когда говорите о гуманной стерилизации?
Гуманизм в том, чтобы каждый хозяин собаки не выбрасывал её на улицу, когда ему надоест эта мягкая игрушка и стерилизовал её за свой счёт, если ему не нужно потомство.
Тогда не будет на улицах бездомных стай (утопия для нашего высокоморального общества).
А зубы и клыки есть и у стерилизованных собак, когда они жрать хотят
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
StassДата: Вт, 14.06.2011, 01:55:04 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
После первых же постов еле осилил первую страницу.

Не знаю или писали - водяной пистолетик с нашатырным спиртом - стрелять в морду. Это как вариант самозащиты. Слизистую оболочку разъедает к... после этого +1 силуэт собаки к раме велика.

Знаю алкашей с района, которые с удовольствием собачатиной закусывают. Заодно и туберкулезом не болеют - инфа 100%.


Сообщение отредактировал Stass - Вт, 14.06.2011, 02:07:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
HoakinaДата: Вт, 14.06.2011, 06:39:18 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Murka)
не стОит метать бисер перед

Поддерживаю!

Добавлено (14 Июнь 2011, 06:33:44)
---------------------------------------------

Quote (Tatka)
если бы она представляла угрозу

Подождите, я спрашивала, сможете ли Вы просто убить собаку, чтобы обезопасить город. Без всякой для Вас угрозы. Лежит в тенёчке собачка, отдыхает, а Вы бах... и нету собачки. Зачем по городу гуляет, неположено. Ну блин одни живодёры тут собрались. Голыми прям руками раздирать тварей будут. Уймитесь!

Добавлено (14 Июнь 2011, 06:39:18)
---------------------------------------------
chrysler, а про выборочный гуманизм вижу правда касаемо Вашей замечательной личности, как с собаками, так и с женщинами. Чем же Вас Forte так зацепила?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.06.2011, 09:00:56 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Пгодолжайте тгавить дгуг-дгуга. Особенно доставляет тот факт, что за 4 страницы не пострадала ниодна собака, зато настроение друг-другу испортили, перегрызлись, перешли на личности. Девушки уже стрелки забивают в зале на разборки, oh shi-

а я думал ща зайду, наброшу на вентилятор, а тут и так весело biggrin . Хотя вот могу сообщить новость. Пейсал я когда-то что меня достают собаки на даче, ненавидят они велосипеды. Чуть позже я доложил что мне удалось отучить их от этой пагубной привычки кое-какими легко усваиваемыми уроками релаксационного массажа хребта. Стало вполне спокойно, соседские дети стали кататься без проблем. А сейчас спешу доложить, что собак осталось только две, остальные резко куда-то пропали. Я предполагаю что стало с остальными, но с другой стороны я не могу быть недовольным. Тем более что осталось именно две самые умные и осторожные псины, никогда со мной и остальными в конфликтах не участвовавшие и даже заработавшие за это от меня бутерброд на прошлых выходных. У них хватило мозгов не нарваться на проблемы и вовремя уйти в нужный момент. Остальных уж больше нет с нами. Вот таких собак я люблю и не имею ничего против сосуществования с ними.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Tolikts1Дата: Вт, 14.06.2011, 09:43:23 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Вывод один: Все женщины которые тут выступают в защиту животных -слабые существа. Обьясню почему. Еще с прошлой эры Человек приручал все что ему нужно для его выгоды: соьбак, кошек коней и т.д. Если б человек был бы слаб его давно съели б динозавры. Человек в в мире выжил, и этот мир какой бы он не был красивый - он жестокий. Это мир Выживания. Если животное не приручается оно автоматически стает целью уничтожение, так как существует природное правило - слабое должно умереть на пользу сильного. И Это факт.
у любого человека есть инстинкт самосохранения, и он будет себя защищать, любыми доступными способами. Многие тут о гуманности говорят. ТАк вот если, не дай Бог, вот наши женщины хоть раз увидять СВОИМИ ЖИВЫМИ ГЛАЗАМИ НА УЛИЦЕ ЖИТОМИРА, а еще хуже почуствуют эти укусы на себе и еще хуже на своем ребенке- ДАЮ 1000500% гарантию - будете убивать всех собак даже тех, кто себе мирно лежат в тенечке, ибо как Tatka заметила - клыки остаются и жрать то хочеться, а ресурсов для питания животного в городе ограничены
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
TermytosДата: Вт, 14.06.2011, 10:42:40 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Злі ви всі sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
HoakinaДата: Вт, 14.06.2011, 10:55:46 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
зато настроение друг-другу

Однозначно! А воз и ныне там.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tolikts1Дата: Вт, 14.06.2011, 11:00:53 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Forte, Hoakina, обьясните поступки собак родителям этих детей. посмотрите внимательно новости и не забывайте что на месте этих детей могут быть ваши дети...
http://ru.tsn.ua/ukrayin....ce.html

И теперь о практике бездомных собак во всем мире. И пусть закроют свои рты защитники животных что в Европе собак стерилизуют - их там отстреливают, а стерилизуют КОШЕК!!! источник


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вт, 14.06.2011, 11:07:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
WalikoДата: Вт, 14.06.2011, 11:02:19 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Hoakina)
А воз и ныне там.


ну почему? у 3DSchuminator все удачно сложилось... проблема решится тогда, когда этим будут заниматься профессионалы. Когда не будете вы видеть корчащихся в муках животных, вы и не заметите, что их стало меньше или они пропали вообще... ну разве что за редким исключением. как говорится - с глаз долой, из сердца вон.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
chryslerДата: Вт, 14.06.2011, 11:09:09 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Hoakina

Я вам поясню что такое культура.
Когда человек пишет "Вы" с большой буквы, показывая свою якобы невероятную культурность, при этом тут же награждает оппонента эпитетами наподобие "ни хрена", "не улавливаете", "примитивист" и с трудом сдерживается чтобы не показать знание матов на 5ти языках (этим кажется где-то хвасталась "культурная Forte") - это и есть люди с двойными стандартами, попросту говоря, кому метают бисер. И, очевидно, такой "багаж знаний" в жизни наверно не пылиться, а работает по полной.
Сюда же относятся и другие, работающие по принципу: "скажи первым оппонету про бисер! выиграй спор о культуре!" :)))
В подавляющем большинстве случаев, такие люди, выхолощенно "культурные", в жизни представляют совсем другую культуру, и напоминают персонажа анекдота:

Автобусная остановка. Интеллигентный человек пропускает всех вперед. Остается последним, заходит в автобус, и тут ему закрывающиеся двери придавливают голову и:
- "@#@#!!! %%%$##$!! #$#@ %%$$!! #@#$ $#$34 $#!!!
Автобус тормозит, открывается дверь, человек заходит в салон, поправляет галстук и говорит:
- Извините. Был напуган!

К чему я веду. Не стройте из себя мегакультурных и воспитанных, особенно если такими, возможно, не являетесь. И давайте по сути вопроса, а не пытаться показать себя в выгодном свете. Хотя, конечно, забавляет потроллить такую "культурную элиту" и показать насколько она на самом деле "культурная".

Quote (Hoakina)
Подождите, я спрашивала, сможете ли Вы просто убить собаку, чтобы обезопасить город.


К сожалению и вам приходится повторить.
Для каждой работы есть свои службы и люди способные делать эту работу.
Вы забойщиком пойдете работать? Нет? Но и мясо убитых животных есть не перестанете, значит хотите чтобы за вас кто-то делал эту "грязную работу". А зачем тогда призываете всех делать "грязную работу"? Может для этого есть специальные работники?

Quote (Hoakina)
про выборочный гуманизм


можете уточнить, что вы подразумевали?

Quote (Hoakina)
так зацепила?


У вас с нею миелофон есть, что вы способны узнать зацепила или нет?
Встречу то не я предлагал. Потому то, что Forte не ровно дышит ко мне - это ее проблемы.

Такое ощущение, что оппоненты как зомбированные баптисты - уставились на проблему с одной точки зрения, и танком их не сдвинешь. А посмотреть проблему со всех сторон, все взвесить, и потом решить что более весомо? Но, наверно это не под силу в силу склада ума (особо "культурные и интеллектуальные" особи это поймут как эпитет "глупый", кто знает, может и не даром, но вообще ремарка: подразумевается не у всех есть склад ума анализировать, кто-то хорошо пишет музыку, а кто-то хорошо пишет романы, а кто-то хорошо паяет... или как: гуманитарии и технари).

Потому прежде чем пищать о гуманизме, и показывать "себя любимого в свете софитов" - посмотрите на проблему со всех сторон.

Например: когда Forte соберется заглянуть в травмпункт и посмотреть на покусанных?
Ответ: никогда, т.к. это развалит ее точку зрения.

Пример: Forte предложили на деле показать свои бойцовские качества с реальной сворой собак?
Что она сделала: отмазалась от реальной демонстрации своих возможностей, а мне свиданьице предложила.

Quote (3DSchuminator)
Тем более что осталось именно две самые умные и осторожные псины, никогда со мной и остальными в конфликтах не участвовавшие и даже заработавшие за это от меня бутерброд на прошлых выходных.


+

Quote (Tatka)
Я бы любую шавку загрызла собственными зубами, если бы она представляла угрозу для меня или моих близких.
О каком гуманизме вы ведете речь, когда говорите о гуманной стерилизации?
Гуманизм в том, чтобы каждый хозяин собаки не выбрасывал её на улицу, когда ему надоест эта мягкая игрушка и стерилизовал её за свой счёт, если ему не нужно потомство.
Тогда не будет на улицах бездомных стай (утопия для нашего высокоморального общества).
А зубы и клыки есть и у стерилизованных собак, когда они жрать хотят


Подпишусь под каждым предложением.
Это красивый пример человека, рассматривающего проблему со всех сторон, а не с какой-то одной точки зрения. Причем здесь нет призывов убивать собак, только ради защиты при угрозе. Но "защитники животных" смотрят через какие-то странные очки и увидят конечно же здесь призывы к агрессии. Но их здесь НЕТ.

Quote (Tolikts1)
будете убивать всех собак даже тех


Будут. Это все до первого укуса или стычки с разъяренной стаей. После "волшебного укуса" все высокоморальные призывы испаряются.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 14.06.2011, 11:16:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
WalikoДата: Вт, 14.06.2011, 11:16:55 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
а еще я бы ввел сдачу экзаменов для тех, кто хочет содержать дома бойцовскую или служебную собаку. И ввел бы серьезную ответственность хозяев за "братьев меньших", это касается не только того, что собаки могут натворить, но и обязанность пристроить собаку если она вдруг надоела.
А содержание охотничьей собаки только при членстве в каком-либо обществе охотников. Либо стерилизация. Жалко смотреть на раскормленных донельзя спаниелей... и никто не задумывается, что страдает генофонд охотничьих собак...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
chryslerДата: Вт, 14.06.2011, 11:20:43 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
но и обязанность пристроить собаку если она вдруг надоела.


Верно. Но в нашем высокоморальном обществе с двойными стандартами - это немного утопично.
Пример: частный сектор, выкинули в ближайший лесок пакован мусора. А на следующий день жаловаться соседям "вот же загадили лес".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Вт, 14.06.2011, 11:28:22 | Сообщение # 94
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
а еще я бы ввел сдачу экзаменов для тех, кто хочет содержать дома бойцовскую или служебную собаку. И ввел бы серьезную ответственность хозяев за "братьев меньших", это касается не только того, что собаки могут натворить, но и обязанность пристроить собаку если она вдруг надоела.


кстати экзамены в союзе были.
обучение обязательное, обязательное разрешение на владение определенной породой собак (породы были разбиты по категориям)

а об ответственности кинологи уже давно глаголят, покусал питбуль дяди васи тётю нюру - будь добр оплати лечение-реабилитацию.

а ответственность за бродячих псов повесить на ком. службы (при соответствующем финансировании), покусала стая, ком.службы по суду отстегнули на лечение.

моральная составляющая имеет место быть в плане того как именно реализовывать обеспечение чистоты территории от бродячих псов (которые без обсуждений являются источником многих заболеваний)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
БандЕросДата: Вт, 14.06.2011, 11:51:42 | Сообщение # 95
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Tatka)
А зубы и клыки есть и у стерилизованных собак, когда они жрать хотят

+100500 відсутність яєць не впливає на відсутність зубів biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ssolnceДата: Вт, 14.06.2011, 12:16:56 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Сотрудник сейчас находится на больничном.Причина-укус бродячего пса... angry2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
WalikoДата: Вт, 14.06.2011, 12:37:41 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (ssolnce)
Сотрудник сейчас находится на больничном.Причина-укус бродячего пса...

наверное вел себя как-то неправильно... ведь бродячие собаки на "нормальных" людей не кидаются... в любом случае сейчас нам расскажут, что собака ни в чем не виновата...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.06.2011, 12:47:20 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А тем временем у нас по неофициальным данным уже 10% населения обзавелось травматикой... и это при эскалации нетерпимости в обществе к абсолютно всему, в том числе и к бродячим животным. Хотя, как уже говорилось выше, до собак дело может и не дойти. Запасаемся патронами попкорном и ждем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
WalikoДата: Вт, 14.06.2011, 12:53:12 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Вот мне интересно. Люди часто усыпляют домашних любимцев, чтобы они не мучились в старости или при неизлечимой болезни. Ведь усыпляют их "мягко", безболезненно... какая проблема поступать так "гуманно" с бродячими? Кстати, для общих дворовых питомцев можно ввести коллективную ответственность. Спец ошейник с чипом, с информацией кто за собачку "в ответе". Коллективом не так "больно" для бюджета семьи скинуться на ошейник. Только боюсь на этом тема заглохнет, потому как прикормить во дворе "собачонку" это одно, а то что она потом от "чужих" будет защищать "своих" дык за это ответственность никто брать не захочет уверен на 100%....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
TermytosДата: Вт, 14.06.2011, 13:40:59 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Давайте бути реалістами, бездомні собаки в нашому житті були, є і будуть завжди, не дарма ж їх приручали, тому розумніше все таки вчитися з ними мирно жити, а не бачити в них виключно загрозу і "проблему", яку потрібно відстрілювати вирішувати angry2

Про причини збільшення кількості бродячих тварин - закон природи: популяція збільшується, якщо кормова база надлишкова для наявної кількості тварин, і зменшується, якщо недостатня. Очевидно, в Житомирі живуть надто добрі люди, якщо вони так щедро прикормлюють собак (при чому не задумуючись про наслідки), а ще є багато звалищ сміття чи просто невивезеного вчасно. Ось так і кормляться. Ліквідувати ці причини навіть менш ймовірно, ніж побудувати притулок і стерилізувати 100% сучок, менталітет не ламається, ніякими штрафами не ламається smile . Відстріл метод мало того, що жорстокий, так ще і результат дуже недовготривалий, кароч, жити нам з собачками ще дуже довго, і надіюсь, мирно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: