Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
chryslerДата: Пн, 13.06.2011, 18:56:04 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
вошла статья Заплатинского "Терминология науки о безопасности"


Приведите статью, посмотрим или там есть эта фраза. Или, Заплатинский у вас скопипастил???
Как тяжело признаться в копипасте.... а википедия в ТОП1 в поиске выпала, а это почти 100% вероятность клика на данную ссылку - чем очевидно и воспользовалось юное "дарование". Ссылку!

Quote (Forte)
Вы мне безразличны.


Уф... минула меня чаша сия.

Quote (Forte)
"бывало" и "это все коммунальщики делают" - не улавливаете, ясно.


Ну да, "бывало" - уже не подходит? Выкручиваться начинаете? Уже не подходит на "Кто это сказал? Цитату! "
Не думал, что журналисту надо пояснять значение данного слова.
IQ зашкаливает у вас. Жаль только, что к нулю. Не обидел, случаем вас?
Пост 38 - вопрос про коммунальщиков вы не поняли, и проигнорировали. Т.к. у вас с мониманием сложности,я его повторил в посте 45.
Про травмпункт тоже надо второй раз повторять, чтобы было понятно? По два раза надо всегда так с вами?

Quote (Forte)
Ваши проблемы. Решайте их сами


Спасибо. А то как-то без вашего разрешения - никак.
Но подход журналиста чувствуется. Что не знаю - то придумаю. Да?


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 13.06.2011, 19:06:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ForteДата: Пн, 13.06.2011, 19:08:33 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (chrysler)
Приведите статью, посмотрим или там есть эта фраза.

Температуру попробуйте проверить, уже, наверное, зашкаливает. Я и так трачу на Вас подозрительно много времени )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
chryslerДата: Пн, 13.06.2011, 19:14:38 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Я и так трачу на Вас подозрительно много времени


неужели неравнодушны?
а то ведь говорили:

Quote (Forte)
Вы мне безразличны. Совсем.


Я так понял, ссылку на статью я не увижу?

Quote (Forte)
зашкаливает


копипаст, кстати.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 13.06.2011, 19:14:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Пн, 13.06.2011, 19:20:24 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Господа - предлагаю разрядить обстановку!
Вы представляете, что пёсику снится?



biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ForteДата: Пн, 13.06.2011, 19:31:58 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (chrysler)
неужели неравнодушны?

Девиации иногда бывают любопытны. С естественнонаучной точки зрения.

Passionar, еда )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
PassionarДата: Пн, 13.06.2011, 19:42:07 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Forte)
еда )

Возможно! А может "сучья женщина"? )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Пн, 13.06.2011, 19:47:24 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Passionar, точно. Оно ж хазяйское вроде, потому кушает хорошо. А вот эти самые женщины в дефиците
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ol675Дата: Пн, 13.06.2011, 20:01:14 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Passionar)
Вы представляете, что пёсику снится?

А может ничего и не снится..просто демонстрирует-что все у него на месте,в отличии от некоторых, попавших под влияние цивилизации.В общем все как у людей- одни телефоны дорогие покупают, другие- машины..А собаке ничего и не нужно- яйца показал- и счастлив!(мне бы так.. sad но хочется машину новую.. sad )
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
PassionarДата: Пн, 13.06.2011, 20:05:24 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ol675)
А может ничего и не снится

Не-не, собака спит - факт. Я специально наблюдал минут 5 - признаков "жизни" никаких, только пасть дергается и лапы - сон одолевает. В отключке полной!
Хотя с демонстрацией своего естества - согласен! Тут не поспоришь!
Увы, у многих людей это дело ушло в злобу, погоню за медными трубами и прочей чушней!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Пн, 13.06.2011, 20:16:11 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вы представляете, что пёсику снится?


У пёсика жизнь удалась.
Судя по номерам авто - пёсик Житомирский smile

Quote (Forte)
Девиации иногда бывают любопытны. С естественнонаучной точки зрения.


Полностью разделяю вашу точку зрения. Только сублимация некоторых индивидуумов приобретает весьма странные проявления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Пн, 13.06.2011, 20:19:17 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Судя по номерам авто - пёсик Житомирский

Да хотел вытереть, да думаю ладно, не криминал! )))
А пёсик с Полевой. Он и сейчас там бегает! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Пн, 13.06.2011, 20:26:05 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Forte, Вы загнули уж слишком заумно. БОТАНИК ВЫ НАШ. Вы мне тут теорию нафиг не вешайте, а свои конспекты засуньте сами куда знаете. Правильно: в сервант и пылью не протирайте. Закинуть вас в переулок часов этак 11 вечера, где ни одна падла людская не выйдет, а вы несете родственнику после больнички завтрак, бо утром вам некогда зайти, который вкусно пахнет и стаю собак сучьих, голодный, которые на тебя начинаю лаят за метров так 10, и темнота и заборы 3 метровые. Вот тогда я посмотрю, как ты моя умная до тошноты, будешь внедрять статьи Заплатинского "Терминология науки о безопасности". Всрешся так, что не одна прокладка не поможет, а заради самосохранения и выживания будешь мочить собак что есть духу а то и больше, и тогда встретимся мы с тобой и обсудим все те умные твои фразы, которые ты тут написала.
И за границей вас фиг посядят если ваши издевательства над животными докажут.. В Европе любой укус животного залагается такими штрафами что там лучше убить собаку чем потом выплачивать компенсацию!!!
P.S. За маты простите вырвалось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
kefirДата: Пн, 13.06.2011, 20:33:55 | Сообщение # 63
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
Как вы собираетесь проводить мониторинг социальной опасности собак? На основе психоанализа таковых?

кстати в одном из собако(пардон)срачей я выкладывал сцыль на интервью хорошего кинолога.
она сказала что среди дворовых псов есть псы "дикие", а есть "домашние", так вот "диких" надо 100% уничтожать, "домашних" - в питомники.

Добавлено (13 Июнь 2011, 20:33:55)
---------------------------------------------
погуглите по "Елена Типикина" школа злословия.
меньше таких споров будет

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ForteДата: Пн, 13.06.2011, 20:51:05 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Tolikts1)
Закинуть вас в переулок часов этак 11 вечера, где ни одна падла людская не выйдет

Выйду без особых проблем, не беспокойтесь) Моя теория много лет подтверждается практикой))

Нет, ну какой баттхерт... Обширное поле для троллинга, но не буду. )))

Quote (Tolikts1)
И за границей вас фиг посядят если ваши издевательства над животными докажут.. В Европе любой укус животного залагается такими штрафами что там лучше убить собаку чем потом выплачивать компенсацию!!!

Если не посадят, то оштрафуют точно. Бывали прецеденты.
Мы все еще про покусы со стороны бродячих животных говорим?


Сообщение отредактировал Forte - Пн, 13.06.2011, 20:51:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ЭфиопДата: Пн, 13.06.2011, 21:05:52 | Сообщение # 65
Полковник
Сообщений: 195
Репутация: 38
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Выйду без особых проблем, не беспокойтесь)

бггг... давно я так не веселился)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Эфиоп   
MurkaДата: Пн, 13.06.2011, 21:23:49 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Браво, Forte, неплохой урок нравственности и человечности.
Только вот думается мне, что не стОит метать бисер перед...
Не тратьте Ваше время и нервы.

Кроме того, я поражена некоторыми совершенно бестактными и недостойными постами со стороны с виду порядочных мужчин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
SkywalkerДата: Пн, 13.06.2011, 21:33:38 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Forte, мурка, не представляете о чем говорите. До того как меня покусали думал точно так же. Думал НЕУЯЗВИМ

Tolikts1, поддерживаю в каждом слове.


Сообщение отредактировал Skywalker - Пн, 13.06.2011, 21:34:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
ForteДата: Пн, 13.06.2011, 21:44:36 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Skywalker, я бывший младший специалист военной кинологической службы. Как Вы думаете, я представляю, о чем я говорю?

Добавлено (13 Июнь 2011, 21:44:36)
---------------------------------------------
В общем, в этой дискуссии мне делать больше нечего. Кто понял - тот понял.
Огромное спасибо всем, кто поддержал. Как хорошо, что хорошие люди - есть! : )
И вместе мы сила ; )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ol675Дата: Пн, 13.06.2011, 22:03:16 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
С одной стороны в тему-с другой, не в тему.Вот я живу в другой стране.Но собаки бродячие были и есть и здесь.Как только о них упомянули в СМИ- мол проблемма- все..больше не упоминали- проблемма как-то сама собой(или не сама собой- главное,что это не занимает моего времени и нервов- решилась).Без всяких нудных полемик.Кого нужно- отстреляли, других стерилизировали, третьих забрали в питомник.Ну и страна Болгария- бедная страна,так что на наличие-отсутствие средств ссылаться не приходится.Да, в прошлые, недемократические годы были другие закидоны- собака должна иметь паспорт и за нее должен быть уплачен налог.Если этого нет- собаку уничтожают- значит бесхозная.Но это недолго просуществовало-наверное гуманизьм победил.(причем идея с налогом приобретала интересные формы- по улице идет служащий горсовета- услышит лай со двора- бумажку с предложением уплатить налог.Или по квартирам звонит- залает собака на звонок- тоже бумажку на дверь..Меня тогда это сильно возмутило,так как у меня жила в квартире болонка.
Вот на меня собаки никогда не нападали..наверное повезло.Но нападут- буду защищаться без всяких скрупул..любыми подручными средствами.Ну а тех собак- которые просто бегают- то не трогаю.Ни я их ни они меня.
Да, а идея с "переписью" собак иногда снова всплывает- про бирки с микросхемой.только это дорого- и все еще не решили- кто будет платить.Пока просто как коровам на ухо собакам клепают жетоны(после кастрации)- без жетона- ..ну значит без жетона..Есть на это специальные службы..Чтоб не занимать мысли людей на форумах.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
vfrc2007Дата: Пн, 13.06.2011, 22:14:12 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Почитал комменты в теме, и хочу свое мнение высказать. Я думаю, что в случае когда бродячие собаки нападают на человека, выход один-уничтожение без всякой жалости. Мне с малых лет помнятся слова моего деда, заводчика охотничьих собак с 40-летним стажем:"Жалость-очень плохой советчик". Собака-прежде всего животное, причем животное стайное. В стае(т.е. дома) должен быть только один вожак, и этим вожаком ДОЛЖЕН быть человек. Собака (вне зависимости от размера) всегда стремиться стать вожаком, если такового в пределах видимости нет. Мне не раз доводилось наблюдать печальную картину когда вожаком в стае является не человек, а домашняя собака. Последствия, как правило, печальные. Что касается бродячих собак, то стаи у них уже сформированы, и что делает вожак-делает вся стая. Т.к. в большей части случаев стая бродячих собак количественно больше (на то она и стая) чем обьект нападения (люди), то метод защиты один-безо всякой жалости бить всем, что под руку попадется. Я сам несколько раз попадал в такую ситуацию-гуляю с обакой, вылетает стая(15-20 собак), начинают лаять, круги вокруг нарезать. Лечение простое-взять что-то в руку(желательно палку, один раз пришлось арматуриной отбиваться) и бить ближайшую псину, которая под руку попадется. Да, будет много крика, визгов. Но зато помогает. Для общей информации-в районе Польского кладбища сейчас вечером гулять стало опасно. Там идет пешеходная дорожка вдоль ограды кладбища. И можно увидеть следующую картину. Прямо за воротами кладбища, выходящими на Маликова, вечером крутится стая псов порядка 40-50 штук всяких размеров.Многие уже не рискуют гулять там с собаками вечером.
А регулировать численность бродячих псов в городе нужно прежде всего путем отлова и стерилизации сучек(не кобелей!). Я так считаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
SkywalkerДата: Пн, 13.06.2011, 22:19:13 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Forte)
я бывший младший специалист военной кинологической службы

Я искренне удивляюсь тому, как Вы меня не понимаете. Я живу около базара и тут просто ужас что эти собаки делают - кусают, кидаются на детей, рвут пакеты.. а когда я на велосипеде съезжаю с пр. мира то просто беру его в руки и иду, потому как ехать через двор - реально опасно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
vfrc2007Дата: Пн, 13.06.2011, 22:19:58 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Моя теория много лет подтверждается практикой))

А можно как-то так поподробнее- дата, время,что, как,сколько собак было и т.д.? Вы не подумайте, я не ёрничаю, просто интересно...


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Пн, 13.06.2011, 22:21:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
ol675Дата: Пн, 13.06.2011, 22:27:05 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Вот щас заинтересованно погуглил в местном инете насчет бродячих собак.И как решается проблемма
http://smolyanpress.net/?p=9947
Назначили беаработного многодетного отца заниматься отловом собак- зарплата около 1600грн.Целыми днями это будет его работой.Ловить- возить на стерилизацию и т.д.
http://www.lex.bg/news/view/41851
Новый быстрый способ кастрации бездомных собак(двумя кирпичами?)
http://www.agro.bg/news/article27603.html
созадаются 5 новых приютов для бездомных собак.В Софии(больше 2 миллионов жителей)- по переписи около 9000 бездомных собак.. около 70% из них кастрированы.Ну еще упомянуто,что содержание бездомной собаки в приюте получается дороже,чем содержание ребенка в детсаду..Тонкий намек.для гуманистов.
Ну и абсолютно согласен с vfrc2007 насчет защиты от собак.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
ForteДата: Пн, 13.06.2011, 22:40:33 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Skywalker, я понимаю, что Вы боитесь. И понимаю, почему. И повторяю еще раз - проблему надо решать.

vfrc2007, сейчас опять поднимется дикий крик насчет журналистской брехни и суперменских рассказов. Вы этого хотите?))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
chryslerДата: Пн, 13.06.2011, 23:03:22 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Murka)
неплохой урок нравственности и человечности.


Хочу уточнить. Если человек не согласен с вашей точкой зрения, то он безнравственный и бесчеловечный? Или это просто двойные стандарты?

Quote (Murka)
что не стОит метать бисер


Еще хочу уточнить. А бисера откуда у вас столько, что вы метать его собрались? Его вам много наметали?

Quote (Forte)
журналистской брехни и суперменских рассказов


Вы кажется откланялись уже:

Quote (Forte)
в этой дискуссии мне делать больше нечего.


Не держите своего слова. Аяаяй.

Quote (Forte)
Выйду без особых проблем, не беспокойтесь) Моя теория много лет подтверждается практикой))


Не было у вас никакой практики. Отпугнуть дворовую маленькую шайку - это все на что способен кинолог? (кстати почему бывший кинолог? выгнали? или какие-то трехмесячные курсы?). Были бы у вас реальные стычки с сворой собак, не было бы по детски наивных утверждений типа - "Выйду без особых проблем". (или другие наивности: возьму ствол - всех постреляю smile )
Давайте вы покажете свои умения перед стаей собачек. Место - по рекомендации vfrc2007. Возле польского кладбища. Для усложнения задачки, еще и собачку дадим прогулять, вечером..... Что, у вас дела появились? Заняты? Нога заболела? Еще есть какие причины отмазаться?

Про травмпункты с покусанными - по прежнему игнор? Про ссылку на Заплатинского я так понимаю не увидать.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 13.06.2011, 23:09:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: