Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
qikreadДата: Вт, 12.06.2012, 09:28:25 | Сообщение # 1376
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
иноходец, а вы отраву лично *опой кушать собрались?
Quote (иноходец)
Да, к таким как ты, спиной опасно поворачиваться
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
ImmortalgeniusДата: Вт, 12.06.2012, 10:25:05 | Сообщение # 1377
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
В Донецке бродячая собака укусила француза. Вот к чему приводит дешёвый PR и заискивания перед всякими зоозащитниками и лжепринцессами. После этого случая Украина точно докажет свою "цивилизованность".
http://www.aif.ua/society/news/49400
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
иноходецДата: Вт, 12.06.2012, 10:50:58 | Сообщение # 1378
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (qikread)
иноходец, а вы отраву лично *опой кушать собрались?


Жопа у вас, у меня задница. И не судите по себе о других. Я отраву только легкими принимаю

Добавлено (12 Июнь 2012, 10:50:58)
---------------------------------------------

Quote (Immortalgenius)
После этого случая Украина точно докажет свою "цивилизованность".


Уже доказала

http://kommersant.ua/doc/1956858


Сообщение отредактировал иноходец - Вт, 12.06.2012, 10:46:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
StassДата: Вт, 12.06.2012, 11:07:20 | Сообщение # 1379
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Уже доказала

http://kommersant.ua/doc/1956858

>> Максимальное наказание, предусмотренное второй статьей («ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости»), составляет пять лет лишения свободы...

Т.е. Если бы они издевались, но не записывали на камеру и не распространяли - получили бы по 850 грн штрафа и разбежались по домам.

Я против издевательства над животными, но за регулирование популяции бродячих домашних животных.


Сообщение отредактировал Stass - Вт, 12.06.2012, 11:17:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
иноходецДата: Вт, 12.06.2012, 11:14:40 | Сообщение # 1380
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Stass)
получили бы по 850 грн штрафа и разбежались по домам.


Да, но можно до дому и не добежать. И полные карманы отравы не спасут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
StassДата: Вт, 12.06.2012, 11:19:07 | Сообщение # 1381
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Да, но можно до дому и не добежать. И полные карманы отравы не спасут

Да ничего бы не сделали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
иноходецДата: Вт, 12.06.2012, 11:21:59 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Stass)
Да ничего бы не сделали.


Скорее всего так, однако не исключено
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
StassДата: Вт, 12.06.2012, 11:39:08 | Сообщение # 1383
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Если бы суд постановил бы штраф - самосуд был бы хулиганством.
Пример - "Робин Гуды" из Чернигова, которые боролись с наркоторговлей.
http://fakty.ua/149047-....svobody
Хотя такой срок - мегаклоунство со стороны нашей фемиды...

В нашем государстве - никто не защищен от беспредела.
Есть бабло - отмажут, в редких случаях не отмажут, если уж громадная огласка.


Сообщение отредактировал Stass - Вт, 12.06.2012, 11:41:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
ImmortalgeniusДата: Вт, 12.06.2012, 12:13:54 | Сообщение # 1384
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
Уже доказала

http://kommersant.ua/doc/1956858

Ведула - психически больной человек, которому место в дурке. Мог просто травить или отстреливать собак, если они его достали. Я категорически против пыток и видео с таким содержанием, хотя поддерживаю отстрел собак коммунальными службами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
ГарминДата: Пн, 16.07.2012, 21:37:56 | Сообщение # 1385
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 28
Награды: 5

Украина, Житомир
Нужна помощь пострадавшему от собаки!

...Цуканов Юрий Иванович, 60-ти лет, работал сторожем в некоей частной фирме, (название которой он нам не озвучил, боясь преследования руководства) в районе 22-10 вышел в магазин за продуктами. За ним увязалась собака по кличке Мухтар, живущая на территории фирмы. По дороге в магазин, ни с того ни с сего, собака начала бросаться на Цуканова Ю.И. и хватать его за руки (Цуканов отметил, что это не первый случай нападения этой собаки на людей, что до него она уже покусала нескольких сотрудников фирмы). Нападки становились все агрессивнее; в итоге пес повалил человека на дорогу и начал буквально разрывать на части. Дальше он ничего не помнит, так как находился в шоковом состоянии и окончательно пришел в сознание только в больнице, с многочисленными рваными ранами рук. Один палец был вообще откушен и валялся на дороге. Ночью был прооперирован, палец пришили, но не факт, что он приживется. В остальных нескольких пальцах вставлены металлические штыри (простите, я не медик и точно не знаю, как они точно называются). Общее состояние на вид довольно тяжелое, но ходит сам, без посторонней помощи, хоть и с трудом.
На следующее утро Цуканов Ю.И. узнал, что он больше не является сотрудником фирмы, в которой он работал, и кому, собственно, принадлежала собака. Человека, практически инвалида, без зазрения совести вышвырнули на улицу, без копейки денег, дабы не отвечать за вред, причиненный собакой и не оплачивать лечение пострадавшего.

От себя скажу следующее: человек очень интеллигентный и непьющий. ВООБЩЕ не пьющий, так как страдает язвенной болезнью желудка. Мы долго его уговаривали даже на то, чтобы его сфотографировать, потому что он очень стеснялся и не хотел никакой публичности, дабы не трепали его имя.

На данный момент что имеем: человек лежит в травматологии 1 ГБ (101 палата) без каких-либо средств к существованию. У него нет даже самого необходимого, даже кружки - и той нет. Из родственников - только двоюродная сестра, с которой он практически не поддерживает связь. Деньги (зарплата в сумме 1000 грн.), что были при нем, он все потратил на медикаменты. А сейчас у него нет ни копейки((((( Вообще(

Поэтому, дорогие форумчане, кого тронула это беда, прошу не оставаться равнодушными и по мере возможности помочь человеку, который в одночасье остался безработным инвалидом по вине взбесившейся собаки. Нужно все: медикаменты, перевязочные материалы, продукты, да и деньги ему тоже очень нужны, а пенсия - крохотная((

Кто желает помочь:

1. 1 ГБ, травматологическое отделение, 101 палата. Зовут его Юрий Иванович.
2. Карта Приватбанка 4405 8850 1655 8741 Данилова Диана Александровна
(Лианада)
3. WebMoney U217277002089 - гривны
R409358891476 - рубли (ОБЯЗАТЕЛЬНО с пометкой "Для Цуканова Ю.И.")
Z381031805302 - доллары (ОБЯЗАТЕЛЬНО с пометкой "Для Цуканова Ю.И.")
4. Ну, и на всякий случай пишу свой номер телефона, ибо собираюсь ходить к нему каждый день 050-768-09-05

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=525554
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гармин   
blondДата: Пн, 16.07.2012, 22:01:46 | Сообщение # 1386
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
А свидетели есть??? Стоит подать в суд на хозяина собаки, ведь это он должен оплатить все лечение!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
ЖитаДата: Вт, 17.07.2012, 14:10:09 | Сообщение # 1387
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Гармин, когда выкладываете информацию указывайте, что это перепост. Всё случилось в Севастополе. Ни в коем случае я не призываю отказаться от помощи мужчине, просто для иногородних нужно убрать пункт № 1, а то я уже хотела, проведывая свою знакомую в травматологии, посетить палату № 101, которой, при напряжении мозгов, я припомнить не могла в нашей городской...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
WalikoДата: Вт, 24.07.2012, 12:24:20 | Сообщение # 1388
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
В Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект, которым предлагается обязать всех владельцев собак зарегистрировать и зачипировать своих животных



наконец-то кто-то додумался до очевидных вещей...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Yur4ik61Дата: Вт, 24.07.2012, 12:40:46 | Сообщение # 1389
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Боюсь, что на бумаге оно и останется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
telefonДата: Вт, 24.07.2012, 15:58:21 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Waliko, правильный Закон будет.
Дай Бог, чтобы прошёл.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
nikitaДата: Вт, 24.07.2012, 19:42:42 | Сообщение # 1391
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
А на фига он нужен (этот закон) ???
Согласно действующим правилам содержания животных в городе, ВСЕ собаки должны быть зарегистрированы и ВСЕ должны выгуливаться на поводках.
И что???
Нормальные люди и без этого закона выполняют эти правила, а "быдлу" и "крутым" - что будет закон, что нет - пофигу.
Кстати - кто будет регистрировать, страховать и выгуливать бродячих собак ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
Yur4ik61Дата: Вт, 24.07.2012, 20:05:56 | Сообщение # 1392
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (nikita)
А на фига он нужен (этот закон) ???

Закон нужен не нам, а им, чтобы показать Европе, типа мол мы стали как они. А что на самом деле, то никого не волнует. Очередная бумажная портянка под скатерть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
WalikoДата: Ср, 25.07.2012, 00:45:53 | Сообщение # 1393
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (nikita)
А на фига он нужен (этот закон) ???
Согласно действующим правилам содержания животных в городе, ВСЕ собаки должны быть зарегистрированы и ВСЕ должны выгуливаться на поводках.


Вы не правы... если примут в виде закона, то будет проще внести изменения в КУпАП и УК... потому как выполнение Закона и выполнение правил, это две разные весчи... кроме того. упор в законе делается не только на обязанности но и на ответственность хозяев...

Хозяева потенциально опасных пород собак в обязательном порядке должны будут пройти процедуру страхования ответственности, а также подтвердить адаптированность животных в условиях населенного пункта, путем тестирования по определенной программе. Для владельца потенциально опасных пород собак также предлагается еще ряд запретов: на выгул такой собаки несовершеннолетними и лицами, которые не имеют медвисновку об отсутствии алкоголизма или психических заболеваний, на выгул без намордника в любой местности и другое.

ИМХО это очень правильно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
nikitaДата: Ср, 25.07.2012, 01:11:00 | Сообщение # 1394
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (Waliko)
если примут в виде закона, то будет проще внести изменения в КУпАП и УК... потому как выполнение Закона и выполнение правил, это две разные весчи... кроме того. упор в законе делается не только на обязанности но и на ответственность хозяев...

Ну примут ну и чё? Ну и внесут изменения и чё? Будут ходить с квитанциями штрафов ? - Захекаются!
Купят каждому менту устройство для считывания чипа? - задолбаются. Доставят с собакой в отделение? - ну-ну...
Вот я и говорю и чё??? biggrin tongue biggrin


Сообщение отредактировал nikita - Ср, 25.07.2012, 01:11:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
WalikoДата: Ср, 25.07.2012, 01:40:35 | Сообщение # 1395
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
nikita, ну порядок все равно надо наводить в этом деле... вот посадют парочку хозяев на зону за их собачек, вот и будет "чё" для других подумать....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
nikitaДата: Ср, 25.07.2012, 01:49:00 | Сообщение # 1396
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (Waliko)
ну порядок все равно надо наводить в этом деле...

Согласен и поддерживаю руками и ногами. НО - не путем смешных запретов и глупых законов, которые не будут выполняться.

А вот восстановить и организовать что-то типа старой системы кинологии, организовать клубы, точки дрессуры, места выгула собак и общения "собачников" - это слабо !!!
Разрушать, ограничивать, запрещать - много ума не нужно.

Вот я и говорю и чё???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
WalikoДата: Ср, 25.07.2012, 02:13:51 | Сообщение # 1397
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (nikita)
А вот восстановить и организовать что-то типа старой системы кинологии, организовать клубы, точки дрессуры, места выгула собак и общения "собачников" - это слабо !!!
Разрушать, ограничивать, запрещать - много ума не нужно.


все правильно... но по сравнению с союзом, у нас появился новый быдло-слой населения, которому на эту систему положить и забить.... поэтому необходимо и законодательное ужесточение по отнощению к таким личностям...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
olgastelДата: Ср, 25.07.2012, 07:44:42 | Сообщение # 1398
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Больше всего возмущения будет от заводчиков, у кого по 10 собак налог будет приличным. Но он все-равно нужен такой закон, меньше разведенцев будет. Еще бы места выгулов организовали было бы вообще супер. У нас согласно Правил в городе, если собака не зарегистрирована, то штраф 350 грн., но никогда не слышала что-бы кто-то его платил
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ImmortalgeniusДата: Ср, 25.07.2012, 08:35:27 | Сообщение # 1399
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Давно уже нужно было принять этот закон. Только в список опасных пород нужно было ещё включить крупных дворняг. Сам видел, как одна идиотка выгуливала без поводка и намордника агрессивную дворнягу, которая кидалась на машины и велосипеды.
Quote
Купят каждому менту устройство для считывания чипа?

А это и не нужно. Есть соседи, которые обязательно донесут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
ГарминДата: Чт, 26.07.2012, 23:58:37 | Сообщение # 1400
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 28
Награды: 5

Украина, Житомир
перепост

Александр Шестаков: Не буду ждать, пока моего ребенка разорвет стая собак
Человек, которого называют первым догхантером Перми, отказался от этого сомнительного титула и объяснил, за что следовало бы уничтожать уличных псов.

— Александр Сергеевич, вас называют первым догхантером Перми, листовки с вашим изображением в центре города рассказывают о том, как вы бессердечно уничтожаете собак. Это имеет отношение к действительности?

— Начнём с важного тезиса. Догхантеров не существует. Догхантеры — выдумка тех, кто защищает диких собак. Есть всего лишь люди, которые обеспокоены тем, что вокруг них нет безопасной и комфортной среды для проживания, дарованной Конституцией РФ. Если государство не справляется с этой проблемой, лично я не намерен ждать, пока моего ребенка разорвет стая собак. Поэтому как следствие, есть люди, которые борются с неконтролируемыми стаями бродячих собак на улицах города. Эти собаки представляют опасность. Я вхожу в число людей, которых не устраивает существующее положение дел.

Дополнительное подтверждение тезиса о том, что догхантеров нет — это проверка столичным МВД так называемой организации догхантеров, которая была инициирована московскими зоозащитниками. Сотрудники полиции никакого состава преступления не обнаружили. Получается, что у моих оппонентов откуда-то появилось право голословно называть меня «живодером» только потому, что я думаю не так, как они, имею иную точку зрения. Они проводят такие параллели — «сегодня собак убиваешь, завтра — людей». Как можно так рассуждать, я не понимаю. Человек — это человек, а бродячие псы — это опасные животные. Человек — субъект права, у собак прав нет.


продолжение http://properm.ru/news/society/44793
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Гармин   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: