Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вопрос по бездомным животным (Вы пойдёте под мэрию?)
Вопрос по бездомным животным
Нужно ли обратить внимание городских властей на проблему бездомных животных походом под мэрию?
1. - Да и я приду. [ 10 ] [15.87%]
2. - Да, я приду и приведу друзей и родных. [ 13 ] [20.63%]
3. - Да, но идти не хочу. [ 15 ] [23.81%]
4. - Да, но прийти не смогу по важной причине. [ 8 ] [12.70%]
5. - Да, но согласен участвовать только информационно или подготовкой плакатов. [ 1 ] [1.59%]
6. - Нет, это ничего не даст. [ 5 ] [7.94%]
7. - Нет, меня это не волнует. [ 6 ] [9.52%]
8. - Ваш вариант ответа. [ 5 ] [7.94%]
Всего ответов: 63
ch19837Дата: Пт, 19.08.2011, 11:19:48 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Я пойду, SteamRoller, - не надо трепатся, вспомним про детдома, потом про пенсионеров и т. д. Приюты не для всех собак а для собак на передержке. Гуманное решение это и есть безболезненное усыпление, если собаку никто не хочет забрать из приюта за определенный срок. А так будет проблема издевательства над животными к каждому проезду президента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
ЗрительДата: Пт, 19.08.2011, 11:25:19 | Сообщение # 27
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
3DSchuminator, ну с таким пессимизмом далеко не уедешь!!! Кого проблема волнует подтянутся (пусть и не у всех получиться)...

Quote (SteamRoller)
Требовать от власти постройки приютов? Это сумасшедшие деньги, лучше деньги на детдома пустить.
А собак - как раньше, до засилия "борцов за права" отлавливать и усыплять.

А кто против усыпления? Но не отравой же по всему городу!

Добавлено (19 Август 2011, 11:25:19)
---------------------------------------------

Quote (ch19837)
Я пойду, SteamRoller, - не надо трепатся, вспомним про детдома, потом про пенсионеров и т. д. Приюты не для всех собак а для собак на передержке. Гуманное решение это и есть безболезненное усыпление, если собаку никто не хочет забрать из приюта за определенный срок. А так будет проблема издевательства над животными к каждому проезду президента.

1000001%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
StassДата: Пт, 19.08.2011, 13:12:52 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Думаю, чтобы привлечь людей нужно как описано у Вас в п. 2.
Т.е. Если например я велосипедист и знаю таких же товарищей (а их на форуме хватает), то лучше в своих кругах сразу же спросить желающих принять участие. Не все читают ЖЖ, не все своевременно могут увидеть данную тему, да и если увидят - не факт, что станут читать.

Т.е. круг людей по интересам.


Сообщение отредактировал Stass - Пт, 19.08.2011, 13:16:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
ЖитаДата: Пт, 19.08.2011, 16:42:43 | Сообщение # 29
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Данная тема повешена здесь для того, чтобы сообщить как можно большему колличестку людей (друзья и родственники в курсе), в том числе мэрии, что готовится такая акция. День "Т" будет уточнён, но не позже чем за 5 дней до проведения. И властям нужно подготовиться (удрать в этот день в командировку) и нам (мы будем на месте biggrin ).
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
scif77Дата: Пт, 19.08.2011, 20:48:39 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
единственное решение этой проблемы это стерилизация и питомники... На это надо деньги, а меру их жалко!!! Сам хлеб не каждый день видит!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
PhilosopherДата: Пт, 19.08.2011, 23:51:28 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Житомир
То есть суть акции заключается в требовании от властей убивать животных безболезненно ? Гуманная смерть лучше негуманной ? surprised
Поддерживаю, только стерилизация и питомники являются на самом деле гуманным решением проблемы (но увы, в наших реалиях этому не бывать), а все остальное это только "делать вид" человеческого обращения с животными...

Понимаю, критиковать могут все, а вот делать единицы, но что есть то есть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Philosopher   
Yur4ik61Дата: Сб, 20.08.2011, 15:14:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Зритель)
З.Ы. немного не тему здесь, но... сегодня отравлено несколько собак на Житнем. На глазах у людей собаки исходили пеной и бились в агонии...

Quote (Зритель)
У меня проверенная информация!

Сам не видел, не пиши. И людей не пугай. Я каждый день на Житнем и не видел ни дохлых, не бьющихся в конвульсиях. А тех собак с Житнего, что знаю, штук пятнадцать, живы и очень хорошо себя чувствуют. Кстати, их там не очень потравишь. Они разную гадость не едят. Видел пару лет назад, везли на тачке кормы и один мешок рассыпался. Валялось на глаз около кило. Так местные собаки бегали мимо и даже не нюхали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ЖитаДата: Пн, 22.08.2011, 11:25:30 | Сообщение # 33
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Акция планируется на четверг, 25 августа на 10 часов утра.
Об изменениях будет сообщено заблаговременно.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
ЗрительДата: Пн, 22.08.2011, 11:26:58 | Сообщение # 34
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
Сам не видел, не пиши. И людей не пугай.

Послушай меня внимательно! Если я что-то точно не знаю - писать не буду! Я там был вместе с журналистами и информация была подтверждена как минимум 10 свидетелями! А то, что ты не видел - это твои проблемы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
olgastelДата: Пн, 22.08.2011, 20:59:40 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Philosopher)
о есть суть акции заключается в требовании от властей убивать животных безболезненно ? Гуманная смерть лучше негуманной ?
Поддерживаю, только стерилизация и питомники являются на самом деле гуманным решением проблемы (но увы, в наших реалиях этому не бывать), а все остальное это только "делать вид" человеческого обращения с животными...

Есть социально опасные собаки, которым не поможет стерилизация, я уже даже это признаю, хотя я раньше была категорически против усыпления даже самого гуманного в мире. Также есть собаки с онкологией, другими тяжелыми заболеваниями, тут без усыпления просто не обойтись. Никто таких собак не будет содержать вечно, разве что первое время еще хоть кормить нормально будут, а дальше практически голодная смерть - это реальность практически всех приютов Украины. Таких собак будет мало, но все же будут и от этого мы никуда не денемся. Дебой когда шел на выборы в своей программе написал: приюты и стерилизация, но этого нет. А сейчас идет варварское истребление собак, я так полагаю для оставшихся пару сотен и может сделают приют, может... В первую очередь мы выступаем против отравы на улицах. И будем требовать выполнения предвыборных обещаний хотя-бы созданием стерилизационного центра, где будут проводить операции и можно будет передержать животных после операции хотя-бы несколько дней и потом вернуть обратно где взяли.


Сообщение отредактировал olgastel - Пн, 22.08.2011, 21:01:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Yur4ik61Дата: Пн, 22.08.2011, 21:08:16 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Зритель)
Послушай меня внимательно! Если я что-то точно не знаю - писать не буду! Я там был вместе с журналистами и информация была подтверждена как минимум 10 свидетелями! А то, что ты не видел - это твои проблемы!

Что-то кроме тебя никто не отписался и не подтвердил. факты давай:где, во сколько, кто был, где можно почитать-посмотреть. А я пойду поспрашаю потом было или не было. Вот тогда поверю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ЖитаДата: Вт, 23.08.2011, 15:55:32 | Сообщение # 37
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
ЗрительДата: Чт, 25.08.2011, 07:07:37 | Сообщение # 38
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
А я пойду поспрашаю потом было или не было. Вот тогда поверю.

Возле магазина "Одесса" продавцы яиц и другие рядом. Ездил я с Дианой Минаевой, журналистом газеты "20 хвилин". Интересуйся...

Добавлено (25 Август 2011, 07:07:37)
---------------------------------------------
АКЦИЯ СОСТОИТСЯ СЕГОДНЯ В 10.00! ПРОСИМ ВСЕХ НЕ РАВНОДУШНЫХ К ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ ПРИЙТИ И ПОДДЕРЖАТЬ!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
HydrogenazaДата: Чт, 25.08.2011, 09:16:50 | Сообщение # 39
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
никто не отписался и не подтвердил

наша(уважаемая, знакомая многим форумчанам не понаслышке ) ветврач сказала то же самое- за 1 день !!!! 18 !!!! бездомных собак были отравлены sad
ЗЫ:имя врача огласить или поверишь на слово ? angry


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Чт, 25.08.2011, 09:26:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Чт, 25.08.2011, 09:57:05 | Сообщение # 40
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
И так 9:55. Есть там какойто митинг в количестве 10-15 человек с красно-белыми флагами. Ваш-или нет не знаю. Но народу очень мало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Чт, 25.08.2011, 14:13:45 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
С красно-белыми флагами это был Фокстрот, мы были попозже, многие собирались прийти, но получилось как всегда - говорить мы можем, а на деле полный ноль. Спасибо всем кто пришли и поддержали, спасибо прессе (1+1 и НТН) за то что приехали и покажут в новостях, такая проблема по всей Украине и ее надо решать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Чт, 25.08.2011, 14:24:17 | Сообщение # 42
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
С красно-белыми флагами это был Фокстрот, мы были попозже

Попозже там тоже чуть-чуть людей было.
Quote (olgastel)
спасибо прессе (1+1 и НТН) за то что приехали и покажут в новостях

И что они там покажут 15 человек в кадре. Ну разве что снимут как надо, и будет казаться, что народу многа было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Чт, 25.08.2011, 14:28:34 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Нас действительно было мало, это еще раз показывает что треп тут показательный, многие рвались но не знаю в силу каких причин у них не получилось. Это первая акция и не последняя, среди людей, которые подходили всего пару человек высказали свое недовольство, а в основном - только поддержка, особенно те кто на собственные глаза видели агонию в 2-3 часа. Вот это радует, не всегда то что хочешь сделать получается с первого раза
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Чт, 25.08.2011, 14:34:35 | Сообщение # 44
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
не всегда то что хочешь сделать получается с первого раза

Издыхающих не видела. А вот сегодня с утра в самом центре города возле "Спартака" стая напала на женщину с ребенком. Мама пыталась сумкой отбиваться. Хорошо мужик какойто на машине остановился и разогнал их. При том женщина их абсолютно не провоцировала. Шли себе. А стая вылетела со стадиона.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 25.08.2011, 14:35:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Чт, 25.08.2011, 15:12:43 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Нельзя судить о всех собаках по одной, это тоже самое что сравнивать людей. Агрессивные собаки должны усыпляться, мы об этом говорим на каждом шагу, но не такими варварскими методами как это делают сейчас. Иногда достаточно убрать вожака стаи и все, но не травить же их подряд
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Чт, 25.08.2011, 15:20:49 | Сообщение # 46
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Иногда достаточно убрать вожака стаи и все, но не травить же их подряд

Вот вместо митингов, бегайте, вычисляйте и отлавливайте вожаков. А то хотите, чтоб этим ктото занимался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Чт, 25.08.2011, 15:23:14 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, не забывайте, что этому кому-то МЫ зарплату платим и ВЫ тоже, если налоги платите. Потому можно и хотеть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Чт, 25.08.2011, 15:35:14 | Сообщение # 48
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Hoakina, а мне пофиг будут ли за эти деньги вылавливать конкретного вожака или устранят всю стаю. И каким способом. Главное - результат. Чтоб небыло собак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HydrogenazaДата: Чт, 25.08.2011, 15:50:45 | Сообщение # 49
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
yulyayulya, Вы,конечно не подумали,когда писали"неважно каким способом"что чей то ребёнок возьмёт в руки "каку" с ядом.а потом руками в глаза,рот и ..прямиком в реанимацию? cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
olgastelДата: Чт, 25.08.2011, 16:14:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Вот вместо митингов, бегайте, вычисляйте и отлавливайте вожаков. А то хотите, чтоб этим ктото занимался.

Что-бы это написать надо очень долго думать. Когда люди обращаются, мы всегда помогаем чем можем, мы не всесильны, я так-же плачу налоги как и Вы и тоже хочу что-бы данной проблемы не было в городе. А тупо заявлять - бегайте и вычисляйте, то я так полагаю что Вы хотите вместо меня ходить на работу или как? Я не миллионер еще раз повторяю, а живу на зарплату такую как и Вы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вопрос по бездомным животным (Вы пойдёте под мэрию?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: