Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вопрос по бездомным животным (Вы пойдёте под мэрию?)
Вопрос по бездомным животным
Нужно ли обратить внимание городских властей на проблему бездомных животных походом под мэрию?
1.- Да и я приду.[ 10 ][15.87%]
2.- Да, я приду и приведу друзей и родных.[ 13 ][20.63%]
3.- Да, но идти не хочу.[ 15 ][23.81%]
4.- Да, но прийти не смогу по важной причине.[ 8 ][12.70%]
5.- Да, но согласен участвовать только информационно или подготовкой плакатов.[ 1 ][1.59%]
6.- Нет, это ничего не даст.[ 5 ][7.94%]
7.- Нет, меня это не волнует.[ 6 ][9.52%]
8.- Ваш вариант ответа.[ 5 ][7.94%]
Всего ответов: 63
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 12:03:44 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
надо интересоваться до того как тыкнули носом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 12:04:02 | Сообщение # 77
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
yulyayulya, у Вас вообще по жизни такой настрой или собаки особенно Вам не угодили?

Мне собаки???!!!! surprised surprised surprised surprised Да ну. У меня одинаковое отношение ко всем животным. Это здесь у части форумчан перекос в сторону собак. При чем абсолютно ничем не обоснованный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HydrogenazaДата: Пт, 26.08.2011, 12:05:27 | Сообщение # 78
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
девушки,не ругайтесь dry .останемся каждый при своём мнении и возмущении.потому что доказать в данном случае никто никому ничего не сможет,а попусту тратить время и нервы...
мы оплачем убиенных,другой порадуется этому-каждому своё dry
ЗЫ:
между прочим(может и не кстати) горячо любимую всеми нами тему"Фото домашних питомцев" открыла yulyayulya, smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 12:05:42 | Сообщение # 79
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
надо интересоваться до того как тыкнули носом

Чем интересоваться. Я до этого написала, собаки переносчики чумы (блохи на собаках), чесотки, бешенства. Вы сказали, что это бред. Докажите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 12:16:09 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
У меня был кот подобран с чесоткой - жива пока. Элементарные правила - мыть руки и лишний раз не трогать. Достаточно обработать каплями Адвокат - 2 раза с интервалом в месяц, после первой обработки можно уже ничего не боятся. Чумка от собак не передается людям, она даже котам не передается. Лишаем насмешили до немогу... самая страшная болезнь:) С лептоспирозом навряд-ли встретите собаку, т.к. она быстро погибает, ей не до того что-бы укусить кого-то... там такие процессы в организме проходят, ну не до чужой задницы это точно. Бешенство, да это страшно, но им можно заразиться от всех млекопитающихся: человека, собаки, кота, коровы, свиньи, крысы, волка, лисы.... Так что надо всего боятся и не выходить из дому?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 12:26:08 | Сообщение # 81
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Чумка от собак не передается людям

Я не писала о чумке собак. А о блохах на собаках. Которые перносят также чуму людей и тиф.

Добавлено (26 Август 2011, 12:25:16)
---------------------------------------------
И кстати собаки тоже болеют и соответственно являются переносчикаси сальмонеллеза.
http://www.vetby.ru/vse_o_z....onellez

Добавлено (26 Август 2011, 12:26:08)
---------------------------------------------
Да вот псевдотуберкулез собаки типа точно не переносят. В это Вы правы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 12:35:58 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
И кстати собаки тоже болеют и соответственно являются переносчикаси сальмонеллеза.

Сальмонелезом можно заразится через куриные яйца, свинину, говядину, от лошадей... Достаточно недоварить и все. Что вы прицепились к собакам? Блохи переносят такие болезни как: тиф, гастрит, чуму и энцефалит - БЛОХИ НА ЛЮДЯХ НЕ ПАРАЗИТИРУЮТ!

Добавлено (26 Август 2011, 12:35:58)
---------------------------------------------
Судя по Вашим суждениям, все ветеринары уже должны были сыграть в ящик

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 12:37:21 | Сообщение # 83
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
БЛОХИ НА ЛЮДЯХ НЕ ПАРАЗИТИРУЮТ!

Вы в этом уверены. Значит у вас небыло собак и кошек с блохами. Еще как паразитируют. У нас в селе с котов на коврах и полу периодически блохи разводятся. Если там вовремя забыли кота от блох намазать. И он их набрался. Коты на свободном выгуле. Я первый индикатор. Любят они меня(блохи). Все ноги покусанные. Приходится пол дихлофосом брызгать.

Добавлено (26 Август 2011, 12:37:21)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
Судя по Вашим суждениям, все ветеринары уже должны были сыграть в ящик

А чего так. Я этого не писала. А вот вы не можете доказать чем крысы хуже собак. И почему крыс травить можно, а собак низзя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Пт, 26.08.2011, 12:37:59 | Сообщение # 84
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
не аргумент а пользу собак.

троллишь не профессионально))
только крысы (при чем не все) переносят чумных блох, и к тому же крысы мобильны в отличии от оседлых собак.

то что переносят собаки так это так..фигня...
я думаю в наших санстанциях несмотря на всю безалаберность и отсутствие денег реакция на стаи крыс будет однозначной и достаточно быстрой, крысы в списке "особо опасных преступников" smile


Сообщение отредактировал kefir - Пт, 26.08.2011, 12:43:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 12:40:40 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Значит у вас небыло собак и кошек с блохами

были, у меня все подобраны с улицы с большими букетами. Блохи заводятся там где грязь...:), за животными смотреть надо. Если Вас постоянно кусают и Вы живы, значит.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
kefirДата: Пт, 26.08.2011, 12:40:52 | Сообщение # 86
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
в момент чумной пандемии собаки тоже могут оказаться переносчиками Xenopsylla cheopis, но то уже транзит wink основной транспорт - крыса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 12:46:51 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А чего так. Я этого не писала

Так они же регулярно имеют контакт с больными животными, не всегда к ним привозят домашних холенных животных, часто и бродячих везут:), иногда у домашних такие букеты, что Вам и не снилось

Добавлено (26 Август 2011, 12:46:51)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
Может и не паразитируют но кусают это точно. Не раз приносили на одежде с подъезда или с соседнего балкона к нам постоянно лезут блохи. У меня маленький ребенок и это меня ООООчень беспокоит.

Поговорите с хозяевами соседнего балкона, пускай принимают меры. В ветаптеке продаются спреи, ими обработать надо помещение, но когда ребенок, то нельзя конечно. Просто мыть пол обычной водой, блохи этого не переносят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 12:53:38 | Сообщение # 88
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
kefir,
Quote (kefir)
только крысы (при чем не все) переносят чумных блох

Quote
Эпидемиология. Основным резервуаром инфекции в природе являются различные виды грызунов (крысы, суслики, мышевидные грызуны, тарабаганы и др.) и зайцеобразные разных видов. Хищники, уничтожающие грызунов, также могут распространять чуму (кошки, лисы, собаки).

http://health.centrmia.gov.ua/011-5.htm
Quote
Возбудитель чумы – чумная палочка.

Источник инфекции – грызуны (сурки, песчанки, суслики, полевки и др.), зайцеобразные (зайцы, пищухи) и живущие на них блохи, которые передают возбудителя городским грызунам – крысам и мышам. На территории Российской Федерации природные очаги чумы имеются в Прикаспии, Волго-Уральском регионе, на Кавказе, Забайкалье, на Алтае.

В «городских», «портовых» очагах источниками возбудителя являются крысы, мыши, верблюды, собаки и кошки.

http://www.doctorate.ru/chuma/

Добавлено (26 Август 2011, 12:50:21)
---------------------------------------------
Quote (kefir)
основной транспорт - крыса.

А что я с этим спорю. Это вы пытаетесь доказать, что собаки совсем не причем к чуме.

Добавлено (26 Август 2011, 12:53:38)
---------------------------------------------
Quote (olgastel)
Так они же регулярно имеют контакт с больными животными, не всегда к ним привозят домашних холенных животных, часто и бродячих везут:), иногда у домашних такие букеты, что Вам и не снилось

Во-во. И почему вы тогда доказываете, что они лучше крыс. Ведь и крыс в домашних условиях держат. И не только декоративных. ТОтже пасюк помоему, есть не что иное как домашняя серая крыса.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 26.08.2011, 12:54:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Пт, 26.08.2011, 12:57:24 | Сообщение # 89
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
нуну... лисы сурки зайцы и верблюды гуляют по житомиру)))
речь о городском ареале, о естественном переносчике и наиболее быстром переносчике чумы в ареалах обитания людей.

Добавлено (26 Август 2011, 12:57:24)
---------------------------------------------
борьба с чумой это борьба с каналами распространения

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 13:07:33 | Сообщение # 90
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (kefir)
троллишь не профессионально))

Дык я только учусть. Проффесилнально это за деньги делают. А я тут так практику за бесплатно прохожу biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 13:23:50 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Во-во. И почему вы тогда доказываете, что они лучше крыс. Ведь и крыс в домашних условиях держат. И не только декоративных. ТОтже пасюк помоему, есть не что иное как домашняя серая крыса.

??????? это тоже самое: "Купи слона...." и по накатанной дальше...

Добавлено (26 Август 2011, 13:22:54)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
пасюк

ржу, где такое слово откопали - пацюк!!! если писать на украинском языке. Их не держат как домашние животные (есть правда и в клетках держат некоторые), они сами заводятся:)

Добавлено (26 Август 2011, 13:23:50)
---------------------------------------------
звиняюсь за пасюка, есть такое слово, это серая крыса, о них выше написала

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЖитаДата: Пт, 26.08.2011, 13:29:25 | Сообщение # 92
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Акця состоялась!!!
И пусть нас было не столько, сколько хотелось, но шороху на всю страну мы наделали!
Два канала 1+1 и istv - я считаю это нашей победой над стереотипами и боязнью. Открыто высказать свою гражданскую позицию - очень модно сейчас на западе. Понятно, на периферии это будет, но немного позже...
Всех, кто не поддерживает наши лозунги, хочу пригласить на следующую акцию со своими лозунгами. Придите, выскажите своё видение данной проблемы, но не стойте в стороне и не собщайте "вести с полей" -
Quote (yulyayulya)
И так 9:55. Есть там какойто митинг в количестве 10-15 человек с красно-белыми флагами. Ваш-или нет не знаю. Но народу очень мало.

Тк делают только неуверенные в себе люди и трУсы!!! А отписываться здсь о переносчиках инфекций это вам, ЮЛЯЮЛЯ, только польза - погуглили и заодно прошли начальны ликбез... Молодца!!! Глядишь, скоро разберётесь в остальных вопросах и темах.


Сообщение отредактировал Жита - Пт, 26.08.2011, 13:34:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
TataДата: Пт, 26.08.2011, 13:33:54 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Может и не паразитируют но кусают это точно.

Было дело, жили на первом этаже-с подвала лезли блохи, это был ужос-ловила и топила( воды они боятся), из-за того что был маленький малыш травить боялась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЖитаДата: Пт, 26.08.2011, 13:42:18 | Сообщение # 94
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А о блохах - так это не только у нас. В Италии на экскурсии по Коллизею моей маме блохи просто изрешетили ноги до колен, причём гид таки предупреждала намазать ноги отпугивающии гелями. Но нашим - что, блоха сташна? Страшен только тот парень, которого малюют!!!
Ещё хочу сказать лично тому, кто написал что посмотрел передачу и ему стало смешно. Так вот, приходите о своим плакатом, пусть его содержание будет категорически противоречить нашим идеям, но нас будет не 10, как было, а 100 - никому не будет смешно!!!


Сообщение отредактировал Жита - Пт, 26.08.2011, 13:43:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 13:47:26 | Сообщение # 95
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
ржу, где такое слово откопали - пацюк!!! если писать на украинском языке. Их не держат как домашние животные (есть правда и в клетках держат некоторые), они сами заводятся:)

Слово есть. Сами написали. И держат. Именно как домашних животных. Посмотрите сайты крысоводов. Лень искатьссылки.

Добавлено (26 Август 2011, 13:47:26)
---------------------------------------------
И к стати еще идея. А устройте митинг в защиту подопытных животных. Там и обезянок некисло мучают. Не говоря о собачках. А обезянки почти люди. И проблема не из пальца высосана. А то зациклились на собачках.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 26.08.2011, 13:47:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЖитаДата: Пт, 26.08.2011, 13:57:52 | Сообщение # 96
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Будьте активисткой в данном вопросе - чем сможем поможем:). Занимайтесь, а потом отпишитесь
+ ещё она активастка кроме olgastel
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
olgastelДата: Пт, 26.08.2011, 14:00:16 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
И к стати еще идея. А устройте митинг в защиту подопытных животных. Там и обезянок некисло мучают. Не говоря о собачках. А обезянки почти люди. И проблема не из пальца высосана

Еще раз спрашиваю: Вам кто-то мешает устроить митинг?
Quote (yulyayulya)
Слово есть. Сами написали. И держат. Именно как домашних животных. Посмотрите сайты крысоводов. Лень искатьссылки.

Так наверное о них человек заботиться, делает прививки или нет? Страшно когда колонии крыс, вот это да, а если дома - холенное и досмотренное, то чего боятся?


Сообщение отредактировал olgastel - Пт, 26.08.2011, 14:01:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 14:03:53 | Сообщение # 98
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Страшно когда колонии крыс, вот это да, а если дома - холенное и досмотренное, то чего боятся?

Страшно и когда стая бездомных голодных больших собак. Иль злых во время собачих свадеб. А если дома- холенное и досмотренное и выгуливается на поводке, то чего боятся? wink wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Пт, 26.08.2011, 14:08:14 | Сообщение # 99
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А что я с этим спорю. Это вы пытаетесь доказать, что собаки совсем не причем к чуме.

нефига подобного))
я только написал почему крыс травят без всяких разговоров smile

Добавлено (26 Август 2011, 14:08:14)
---------------------------------------------
повысится эпидемиологический порог в городе до определенного уровня, травить начнут всех по принципу: кто не спрятался, я не виноват.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ЖитаДата: Пт, 26.08.2011, 14:17:34 | Сообщение # 100
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Админ, тему прошу закрыть.
Акция прошла.
При подготовке к следующей акции откроем новую, а то уже темка слетела не туда...


Сообщение отредактировал Жита - Пт, 26.08.2011, 14:17:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Вопрос по бездомным животным (Вы пойдёте под мэрию?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: