Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Родители! учите детей переходить дорогу
Родители! учите детей переходить дорогу
НескучныйДата: Сб, 22.10.2011, 08:50:25 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Да чему тут удивляться, по моим замечаниям, половина девушек и женщин путают эти две стороны


Да и половина селюков!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
HoakinaДата: Сб, 22.10.2011, 08:52:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
Да и половина селюков

А Вы типа гарадской?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Сб, 22.10.2011, 10:00:33 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (galloz)
В Израиле ,дети до этого возраста , пострадавшие в ДТП ,это судебное преследование родителей.

Ну начнем с того что дети там одни вобще не ходят по дорогам как и дома одни не остаются))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
HoakinaДата: Сб, 22.10.2011, 10:05:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tanysha, правда - причём по закону!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kolvichДата: Сб, 22.10.2011, 10:20:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Это произошло 9 октября с автомобилями,комменты...???Так что есть "асы" среди водителей, велосипедистов и пешеходов.Можно найти ролики,да вы прекрасно видели,как разлетается по частям в воздухе,человек сбитый авто.Любите жизнь.http://www.youtube.com/watch?v=YuX3qEbSqQM


Сообщение отредактировал kolvich - Сб, 22.10.2011, 10:22:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
TanyshaДата: Сб, 22.10.2011, 10:29:02 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
kolvich такие видео не слабонервных. Муж раньше выезжал на ДТП. Иногда рассказывал с людей и одежду срывает и обувь улетает в разные стороны. Да что там одежда обувь , это мелочи.В общем ..не будем о грустном.Иногда удивляюсь людям которые бегут на краный свет чтоб успеть на трамвай или маршрутку, можно так перебежать что уже ни то ни другое не надо будет. cool cool cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
RaIDДата: Сб, 22.10.2011, 10:48:48 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Свет фар это 40-50 метров, скорость 60км/час, время реакции водителя допустим 1сек... За одну секунду пока водитель среагирует автомобиль уже проедет 17 метров, начав торможение через секунду автомобиль остановится ещё через 20 метров, и это на полностью сухом асфальте... итого ~37 метров при условии что вас сразу заметили, на улице сухо и комфортно, на машине нормальная резина(каждая покрышка даст +/- к тормозному пути), то есть шанс что вы всего лишь познакомитесь с глубокими литературными познаниями водителя... Это всё произойдёт где-то за 3.4 секунды, за это время вы преодолеете около 3-4 метров если будете просто идти...

Но фары светят относительно прямо, и поэтому если пешеходу видно машину хорошо, то водителю пешехода видно лишь тогда он попадает в его свет фар



А водитель, помни, что тормозной путь растёт не линейно и если при 60км/час это 20 метров, то при 120км/час это уже 79 метров, и это не считая сколько автомобиль проедет пока вы среагируете...

А вот тут можно посмотреть демонстрации тормозного пути в зависимости от скорости


Сообщение отредактировал RaID - Сб, 22.10.2011, 10:59:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
kolvichДата: Сб, 22.10.2011, 10:50:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Tanysha, Что наша жизнь?Со мной такого не случится и пренебрегаем элементарными правилами поведения на дороге.Я не говорю о ПДД,это азбука.А,тема супер!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
MurkaДата: Сб, 22.10.2011, 10:51:20 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (kefir)
заметил особенность - авто стоят а велосипедисты всеХда едут!!!

А я думала, что это только мне такие наездники всё время попадаются biggrin
(форумские велосипедисты не в счёт - они самые адекватные участники движения biggrin wink
Ежедневно приходится переходить дорогу на переходах без светофора. Замечено неоднократно - чем дороже машина, тем чаще вежливо останавливаются и пропускают. Может это только меня? wacko biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
RaIDДата: Сб, 22.10.2011, 10:55:01 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Murka)
Замечено неоднократно - чем дороже машина, тем чаще вежливо останавливаются и пропускают. Может это только меня?


Будь у меня видеорегистратор, я бы вам показал как у нас дорогие машины пропускают, едут только на зелёный, не объезжают поток стоящий на красный по встречной, не перекрывают дорогу трамваям и т.д. Какая машина не важно, она лишь делает то, о чём её просит "пилот"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
MurkaДата: Сб, 22.10.2011, 10:58:09 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Какая машина не важно, она лишь делает то, о чём её просит "пилот"...

Знач всё-таки это только меня боятся biggrin или уважают! happy

Добавлено (22 Октябрь 2011, 10:58:09)
---------------------------------------------
RaID, а за тему - спасибо!


Сообщение отредактировал Murka - Сб, 22.10.2011, 10:59:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
MuzДата: Сб, 22.10.2011, 11:02:28 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
А у меня вопрос: если водитель на регулируемом перекрёстке остановился на свой красный прям поперёк пешеходного перехода имею ли я право перейти дорогу по его капоту? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
RaIDДата: Сб, 22.10.2011, 11:03:36 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Вот пример типичного ребёнка на дороге, двигается на автопилоте - пошёл на красный, по сторонам не смотрит, стукнулся об машину и побежал дальше на красный, не глядя, есть там машины или нет, хорошо что не было машин что шли на хорошей скорости...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
kolvichДата: Сб, 22.10.2011, 11:27:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Muz)
А у меня вопрос: если водитель на регулируемом перекрёстке остановился на свой красный прям поперёк пешеходного перехода имею ли я право перейти дорогу по его капоту?
Лучше обойди,не по своей воле он остановился.Особенно перекресток Московская и Киевская.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
HoakinaДата: Сб, 22.10.2011, 11:33:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Murka, Вы такая красавица! Думаю поэтому wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Сб, 22.10.2011, 15:31:30 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
RaID, в посте, где видео про растерявшегося мальчика, так там водитель идиот просто. Поскольку он нарушил ПДД. И за это морду бить нужно. А мальчик сделал все правильно. Услышав сигнал - побежал назад. Потому что обыкновенно, водитель сигналит что бы предотвратить аварию. Мальчик соображал так: сигналит для того, что бы я не попал под колеса - бежать назад. А водитель - полудурок, просигналил что бы "наказать" мальчика, а не предотвратить аварию. Я это так увидел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
RaIDДата: Сб, 22.10.2011, 16:51:24 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Скорее всего да, нарушил, но я про то, что мальчик абсолютно не предсказуем - перестали ехать машины по стрелке направо - пошёл на красный не глядя, посигналили - побежал назад не глядя, ударился в машину - побежал через дорогу дальше на красный и опять не глядя... Он просто в рубашке родился... Ясно что он испугался сигнала и запаниковал, просто не нужно вообще было на красный идти... Есть такое же видео где мальчику не повезло, его сбил автобус... Так что лучше не буду выкладывать, суть ясна - идти на только на зелёный и только если убедился что все остановились (зелёный ещё не повод расслабляться).

Вот к примеру как одевают своих малышей за границей, не все конечно, но много людей. Можно заметить и отражающие нашивки на одежде, и отражающие жилеты, такие же видел и на малышах катающихся на трёхколёсных велосипедах и в шлемах!!!



Сообщение отредактировал RaID - Сб, 22.10.2011, 16:52:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
qikreadДата: Сб, 22.10.2011, 18:20:00 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Перекресток Проспект Мира -ул.Жукова - там даже на зеленый ходить страшно, водители часто едут не только на желтый, но и на красный сигнал светофора, при переходе чувствуешь себя как разведчик в тылу врага - как бы не попасть под машину. Вот почему по пр. Мира не установить парочку лежачих полицейских - глядишь, жертв было бы намного меньше. Здесь же каждый год аварии именно наезды на пешеходов, часто со смертельным исходом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
kefirДата: Сб, 22.10.2011, 18:49:22 | Сообщение # 44
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (RaID)
но я про то, что мальчик абсолютно не предсказуем

мне рассказывали как вводили в курс дела наших людей о дорожном движении в германии - переходить надо на зеленый, это понятное дело и водилы и пешеходы друг друга уважают, но если вдруг приспичит прошмыгнуть на красный, то ни один водила никогда в жизни не посмеет сделать, то что посмело тело на ролике с пацаном - они там всегда едут как на желтый, который вот-вот будет красным (у нас это ассоциируется кстати с тем что надо разогнаться и успеть пролететь) и пешеход там царь и бог smile и ИМХО это правильно - у кого больше шансов остаться в живых в случае дтп?


Сообщение отредактировал kefir - Сб, 22.10.2011, 18:51:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TanyshaДата: Сб, 22.10.2011, 21:43:47 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (RaID)
такие же видел и на малышах катающихся на трёхколёсных велосипедах и в шлемах!!!

Да могу подтвердить это.Племянники катаются на велике в шлемах))) И еще вот такие у меня были наблюдения .приехали племянники с Израиля .Лет 5 было а то и меньше. Видят мотоциклиста на дороге и без шлема и сразу спрашивают маму почему он без шлема.Аналогично спрашивали почему ремни не пристегивает водитель и это совсем маленькие дети.Мне кажется с этого надо начинать ,еще с детского сада учить правила . В игровой форме можно ребенку объяснить все ясно и доходчиво .Но увы ....маємо те що маємо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
VandaДата: Сб, 22.10.2011, 22:36:31 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Про право і ліво з власного досвіду..

Мій перший автоінструктор - (старий, трохи втомлений життям дєдушка) - "Бля.. ці баби ніколи не знають, де право, де ліво. Кажу - повертай наліво, обовязково поїде направо.. Куди ти, твою... туди-розтуди!!". Й в такому ж дусі - кермувати мене він так і не навчив wacko

Другий інструктор (молодий, але обізнаний з особливостями жіночої орієнтації в просторі й не намагається з цим боротися) - "Так, жінки не розрізняють, де право, де ліво. З цим нічого не вдієш. На цьому перехресті наліво, включаємо лівий поворотнік. Це правий поворот! Ну нічого страшного, їдемо направо."

Отже, я проїхала 10 тис. км., не розрізняючи право і ліво в принципі. Бо жінки подумки не називають так напрями руху, вони рухаються, взагалі ніяк не означуючи їх. Перетинаю смугу зустрічного руху - пропускаю зустрічні авто; авто, що виконують правий поворот у зустрічній смузі і пішоходів. Повертаю, не перетинаючи смуги- лише пішоходів. Право і ліво - це просто слова, головне правильно діяти, згідно ПДД smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kolvichДата: Сб, 22.10.2011, 22:43:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Vanda)
головне правильно діяти, згідно ПДД

Каждый имеет право,налево. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
zh_80Дата: Сб, 22.10.2011, 23:07:25 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (qikread)
Перекресток Проспект Мира -ул.Жукова

Не часто там езжу, но насколько помню, светофор там старенький, нифига на нем не видно. Я думаю, основная масса едет на красный, потому-что не видит какой там свет, будет диодный светофор - будет полегче
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
swatokkДата: Пн, 24.10.2011, 16:29:45 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 14
Награды: 4

Украина, Житомир
Я согласен на счет воспитания детей, но и взрослые ето часто делают, особенно бабушки возле базара, ето что-то с чемто и сигнали как нехочетса, всетак и пожилой человек, ели ходит так еще и на пешеходный переходи или черт знает куда, но и с другой стороны будет ехать какой-то "неадекват" не приведи господи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя swatokk   
lyaaДата: Вт, 01.11.2011, 15:47:27 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Зачем нужен отражатель?

Думаю будет интересная информация, для тех, кто заботится о себе и своих детях на дорогах:



Отмечу, что в Таллине местные жители ходят с отражателями на одежде. Это при том, что светофоры в центре чуть ли не через 300 метров и улицы хорошо освещены.

Лично я ношу маленький отражатель на сумке. И раздарила всем знакомым у кого есть дети. Вот только не знаю используют они их или нет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Родители! учите детей переходить дорогу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: