Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Из-за морозов Житомирские школы закроют
Из-за морозов Житомирские школы закроют
chryslerДата: Пн, 30.01.2012, 18:57:55 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Нет имел ввиду учеба до майских


Уф... а я уж было подумал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SMSДата: Пн, 30.01.2012, 19:01:49 | Сообщение # 52
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Как по мне, то закрывание дыры субботами и дополнительными уроками -это выброшенное в мусор (для большинства) время.

Верно.
Quote (Passionar)
Мы в свое время вообще не знали, что такое всяческие карантины, учились и до сих пор пользуемся знаниями

В своё время, если вспомнить, и школа как-то иначе воспринималась. Не только властями, но и нами...
Quote (Passionar)
Детей жалко безмерно, поэтому те кто могут и хотят учить, учат индивидуально. Да, платно, но и результат намного лучше. Хотя я противник отмены базовой школы при всех ее минусах. Менять ее надо, но заменить репетиторами и какими-либо частными вариантами по всей стране пока невозможно. Еще и родители отчасти сами виноваты в том, что перекладывают на школу и свои обязанности тоже.

Наша базовая школа - одна из лучших. Она ПОКА что соответствует нашему менталитету. А вот веяния с Запада, которые уравнивают души под одну гребёнку, это катастрофа! Вопросы с вариантами ответов, например. Зачем? Либо знаешь, либо нет. А так - сидишь, гадаешь, авось попадешь! И некоторые попадают при нулевом уровне знаний. Не дай Бог, ещё и калькуляторы разрешат чуть ли не с первого класса, как на Западе - это чтоб совсем мозг атрофировался к знаниям... Родители? Не знаю даже. Спорный вопрос. Мы любим своих детей, стремимся дать лучшее, кто как может, кого на сколько хватает! Просто отношение к школе нивелировалось в общем... Отсюда и репетиторы, и недоверие, и спесь учеников непомерная. Вот и карантины, и морозы теперь властями как само собой разумеющееся вводится! А не будет мороза, что тогда? Как сегодня, например? Блажь. Безответственность. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
PassionarДата: Пн, 30.01.2012, 19:13:50 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Уф... а я уж было подумал.

Да, это было бы покруче Армагеддона! )))
Quote (SMS)
В своё время, если вспомнить, и школа как-то иначе воспринималась. Не только властями, но и нами...

Совершенно верно! Да и Власть воспринималась иначе в своем большинстве.
Quote (SMS)
Наша базовая школа - одна из лучших.

Это верно! Разрушая её мы портим одно из лучших наследий былой Системы. Иной вопрос, может ли подобная Система школы существовать при том бардаке, что сейчас. Как по мне, то нет! Запас прочности был, но он исчерпаем, скоро окно затянется тиной и ряской.
Quote (SMS)
Вопросы с вариантами ответов, например. Зачем?

Для выравнивания извилин. Тестовая система может и должна существовать, но только на определенном этапе и в отдельных случаях. Научиться отвечать по тестам довольно успешно не так сложно, готовили в прошлом году несколько человек, но натаскивание на правильные ответы - это не мыслительный процесс! Хотя внимательность, зрительную память и смекалку они отчасти развивают )
Quote (SMS)
Не дай Бог, ещё и калькуляторы разрешат чуть ли не с первого класса, как на Западе - это чтоб совсем мозг атрофировался к знаниям...

Ну ВНЕ школы уже давно, так что такое понятие как устный счет (сильнейшая вещь в младшей школе, да и в средей) уже дается с трудом.
Quote (SMS)
и спесь учеников непомерная.

Дети результат здоровости общества. И если раньше назвать учителя не по имени-отчеству, обхамить было исключением, то что можно ждать от детей, если их родители (и даже среди учителей) кроют открыто всех подряд, начиная от соседа и заканчивая президентами. Все закономерно! Дети просто учатся у более старших превнося в него свой циничный колорит.
Quote (SMS)
Блажь. Безответственность.

Именно так!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 30.01.2012, 19:15:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пн, 30.01.2012, 19:32:55 | Сообщение # 54
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну ВНЕ школы уже давно, так что такое понятие как устный счет (сильнейшая вещь в младшей школе, да и в средей) уже дается с трудом.

Да ладно вам. Я тож 24 делю на 2 на калькуляторе. И никогда не могу на базаре сориентироваться насколько меня обсчитали. Именно поэтому работаю не бухгалтером, а занимаюсь программированием, автоматизацией бухгалтерских процессов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пн, 30.01.2012, 19:41:43 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
а занимаюсь программированием, автоматизацией бухгалтерских процессов.

Это только лишни йраз подтверждает необходимость классического базового уровня. )
Я вот тоже хотя и любил родную речь, никогда бы не поверил, что буду еще несколько лет работать именно в том секторе, в котором работаю! )
Все объясняется очень просто - ШКОЛА! Она есть или ее нет. Сегодня она в моем понимании нашими детьми теряется. Для многих это становится непреодолимим в будущем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SMSДата: Пн, 30.01.2012, 19:44:27 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
И если раньше назвать учителя не по имени-отчеству, обхамить было исключением, то что можно ждать от детей, если их родители (и даже среди учителей) кроют открыто всех подряд, начиная от соседа и заканчивая президентами. Все закономерно! Дети просто учатся у более старших, привнося в него свой циничный колорит.

Редко когда встретишь такую адекватность, Passionar! К сожалению, редко. Когда кто-то жалуется на собственное чадо в плане "такой-сякой, и в кого уродился???", то обычно рекомендую стать перед зеркалом... crazy Некоторые обижаются. Ну, а чего пенять-то? Всё поправимо, в общем-то, при большом желании! Одно могу сказать наверняка - в абсолютном приоритете в воспитании для меня остаётся чтение. Пробудить интерес, развить вкус! Не так легко, как хотелось бы, на самом деле, при всём том, что подаётся через телевидение и компьютеры!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
PassionarДата: Пн, 30.01.2012, 19:58:18 | Сообщение # 57
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Некоторые обижаются.

Расскажу один секрет, по давности лет уже можно.

Когда уже заканчивал работать в школе, то на одной из перемен тайком записал в классе беседы моих еще малолетних оболтусов. Запись - аудио. Это было то время еще когда данное действо еще не воспринималось так как подобные "деяния" принимаются и используются в нынешнее время. Суть не в том. Так вот спустя некоторе время (годы) как-то на встрече с родителями (с частью из них сложились хорошие деловые отношения), я озвучил эту запись. А до этого я на собраниязх часто говорил, что "Папы и мамы! Будьте бдительны - ваши дети - это губки, которые впитывают ВСЕ от вас родимых!" Я мог безошибочно сказать кто, как, по поводу чего или наоборот общается дома, знал все секреты и нюансы внутренней изнанки семейной жизни. Ибо источник у меня был БЛАГОДАТНЫЙ! Понятное дело, что будучи воспитанным Человеком, я никогда не пользовался этим, НО! Я видел в каком шоке пребывали мои подвыпившие коллеги и их жены, когда они, наконец, поняли, ЧТО я им не раз говорил на собраних в свое время.

Ну думаю, что сейчас что-то поменялось.
Поэтому:

"Папы и мамы! Будьте бдительны - ваши дети - это губки, которые впитывают ВСЕ от вас родимых!"

biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 30.01.2012, 20:11:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Пн, 30.01.2012, 20:18:42 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
"Папы и мамы! Будьте бдительны - ваши дети - это губки, которые впитывают ВСЕ от вас родимых!"

Хіба мати винувата шо дитина дурнувата?!
Да, винувата biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Пн, 30.01.2012, 20:22:18 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Да, винувата

И папик тоже. Ибо при ребенке демонстировать каждому из них свое превосходство начиная от языка и заканчивая весов не всегда дальновидно! 95-й Квартал отдыхает!
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Пн, 30.01.2012, 20:27:40 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
И папик тоже. Ибо при ребенке демонстировать каждому из них свое превосходство начиная от языка и заканчивая весов не всегда дальновидно! 95-й Квартал отдыхает!

Было бы хорошо родителям проходит некие курсы правильного воспитания и отменного родительствования, перед тем как рожать потому как это очень важно, растить граждан страны, прививать хорошее воспитание, манеры, менталитет и т.д. А то даже управление автомобилем требует учебы...а родители самоучки какие-то получаются, родитель - это профессия. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Пн, 30.01.2012, 20:29:27 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
родитель - это профессия

Это факт!
Причем независимо от желания, РЕЗУЛЬТАТ такого воспитания о себе будет напоминать ВСЮ жизнь! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SMSДата: Вт, 31.01.2012, 16:04:10 | Сообщение # 62
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (sergio_zh)
чиновникам нечего делать, дебилы...ой, пардон, дебои wacko

Я обычно не ругаюсь. Но тут согласна с точностью выражения. Очень глупо (смотрим за окно, любуемся погодой) и понимаем, что Лора, скорее всего, права в РЕАЛЬНОЙ аргументации происходящего. А ещё утопичность ситуации в том, что вдруг на следующей неделе РЕАЛЬНО бахнет до -30 градусов и продлится такой мороз не день-два, а около 10 дней и боле... И "глупо" насчет происходящего сейчас - уже станет не то слово! Так что, у Вас, sergio_zh вполне объективная оценка власти, иначе не скажешь. Про детей, головную боль родителей и учителей я вообще молчу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
CobaltДата: Вт, 31.01.2012, 20:20:27 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Я тож 24 делю на 2 на калькуляторе... Именно поэтому работаю не бухгалтером, а занимаюсь программированием, автоматизацией бухгалтерских процессов.

И без калькулятора? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TataДата: Вт, 31.01.2012, 22:13:35 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (SMS)
е РЕАЛЬНО бахнет до -30 градусов и продлится такой мороз не день-два, а около 10 дней и боле

А можно на работу не ходить? Кто родителям каникулы такие сделает? В общественный трансапорт утром не впихнешься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ZlataДата: Вт, 31.01.2012, 22:15:39 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Tata)
А можно на работу не ходить?

можно! Не ходите! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
sergio_zhДата: Вт, 31.01.2012, 22:16:08 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tata)
А можно на работу не ходить?

Можно, я разрешаю biggrin
Quote (Tata)
Кто родителям каникулы такие сделает? В общественный трансапорт утром не впихнешься.

Чинуши об этом не думают, их хватает только на одну умственную операцию angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TataДата: Вт, 31.01.2012, 22:18:14 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Zlata)
можно! Не ходите!

Quote (sergio_zh)
Можно, я разрешаю

Ой, спасибо, люди добрые, я так ждала этих тёплых слов! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
dionisiy13Дата: Ср, 01.02.2012, 20:22:18 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
никто не знает насчет колледжов, а то автодор закрыли а вот я в жтк у нас хоть и оч холодно но чете не хотят(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dionisiy13   
kettiДата: Чт, 02.02.2012, 11:27:00 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
У нас уже по всему СМИ объявили , что не надо ходить в садики и школы. с сего дня пока морозы не упадут и в универ не обязательно
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
sebastДата: Чт, 02.02.2012, 11:46:27 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Дубак крепчал... crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
ELVAДата: Чт, 02.02.2012, 12:25:23 | Сообщение # 71
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
А я сегодня вообще на работу не пошла- и мне лучше всех!!! Народ, не ходите на работу до глобального потепления-я разрешаю! (если надо, то и справку нарисую)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
yulyayulyaДата: Пт, 03.02.2012, 13:48:39 | Сообщение # 72
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А что там слышно? В понедельник 06.02.2012 в школу идем? Passionar, какие вести с фронта?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ВалентинаЛДата: Пт, 03.02.2012, 13:56:31 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 58
Награды: 17

Украина, Житомир
О! Я тоже хочу не ходить на работу. Это наверно, если мама записку напишет happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВалентинаЛ   
SandraДата: Пт, 03.02.2012, 13:58:15 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Не хочу идти на работу. вчера домой ехала-пол часа на остановке простояла. Чуть не окалела
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
CalikusuДата: Пт, 03.02.2012, 14:01:22 | Сообщение # 75
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Sandra)
Не хочу идти на работу

и я не хочу, но надо.
в день зарплаты очень ощутимо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Из-за морозов Житомирские школы закроют
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: