Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Из-за морозов Житомирские школы закроют
Из-за морозов Житомирские школы закроют
sergio_zhДата: Вс, 05.02.2012, 23:49:40 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Наделали шухеру с этими закрытиями...делают из детей хиляков каких-то dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вс, 05.02.2012, 23:51:59 | Сообщение # 102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Наделали шухеру с этими закрытиями...делают из детей хиляков каких-то

Ну дело скорее даже не в детях, а в давно закостенелой системе реагирования на ситуацию.
Все зашуганные критиканством, поэтому никто не хочет делать лишнего движения, перекладывая ответственность друг на друга, доводя ситуацию обардачивания до высшей меры идиотизма. Об учебном процессе никто уже и не думает! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Вс, 05.02.2012, 23:55:33 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну дело скорее даже не в детях, а в давно закостенелой системе реагирования на ситуацию. Все зашуганные критиканством, поэтому никто не хочет делать лишнего движения, перекладывая ответственность друг на друга, доводя ситуацию обардачивания до высшей меры идиотизма.

Из всего вышесказанного я так понял что Вы тоже за массовые расстрелы чиновников, да? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Пн, 06.02.2012, 00:07:38 | Сообщение # 104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Из всего вышесказанного я так понял что Вы тоже за массовые расстрелы чиновников, да?

Нет, я за жесткую адресную чистку!

Как правило, вздернув первого или прижав реально первого - последующие 20-30 "вдруг" обнаружиавают у себя удивительные способности выдавать конкретный результат за разумное время при действующих условиях. Просто зажралось много, модно вопя о "репрессиях и давлении". А реально, НИКТО пока не готов взять на себя ответственность "окропить простынку"! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Пн, 06.02.2012, 00:11:26 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Нет, я за жесткую адресную чистку! Как правило, вздернув первого или прижав реально первого - последующие 20-30 "вдруг" обнаружиавают у себя удивительные способности выдавать конкретный результат за разумное время при действующих условиях. Просто зажралось много, модно вопя о "репрессиях и давлении". А реально, НИКТО пока не готов взять на себя ответственность "окропить простынку"!

Не, не согласен, если чистить то всех...работающие из-под кнута чиновники это не то, КПД невысок. Люди должны любить свою работу и с совестью делать ее, а не работать из чувства страха. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Пн, 06.02.2012, 00:16:45 | Сообщение # 106
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Люди должны любить свою работу и с совестью делать ее, а не работать из чувства страха.

Должны, но начав повсеместные чистки "всех" - этого уже не будет в принципе.
И среди чиновников есть честные и порядочные люди, как и будут сволочи и желающие отыграться и среди тех, кто прийдет бороться "за справедливость".

Так что я только за адресные меры. Конкретные и внятные.
"До основания, а за тем ..." уже было. Результат известен!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 06.02.2012, 00:17:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Пн, 06.02.2012, 00:19:37 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Должны, но начав повсеместные чистки "всех" - этого уже не будет в принципе. И среди чиновников есть честные и порядочные люди, как и будут сволочи и желающие отыграться и среди тех, кто прийдет бороться "за справедливость". Так что я только за адресные меры. Конкретные и внятные. "До основания, а за тем ..." уже было. Результат известен!

Ну почему, в Грузии вариант тотальных чисток прошел на ура smile коррупции почти нету, правда и Дебой отчитался что победил коррупцию, но мы то знаем biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Пн, 06.02.2012, 00:27:42 | Сообщение # 108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Ну почему, в Грузии вариант тотальных чисток прошел на ура

Опыт Грузии интересен и полезен для изучения, но Грузия и Украина - это несопоставимые страны по целому ряду причин. Пока с трудом представляю как на Украине сразу заменят ВСЕХ милиционеров и еще целую когорту чиновников. На кого? И кто и как будет контролировать их деятельность, будучи при этом кристально чистым перед законом. Это десятки тысяч людей. По большому счету проблема не столько в самих милиционерах или прочих чиновничьих кругах, сколько в самом обществе, откуда, собственно, эти самые чиновники и милициянты и берутся. Они не пришлые, а наши.
Quote (sergio_zh)
коррупции почти нету, правда и Дебой отчитался что победил коррупцию, но мы то знаем

Да знаем, поэтому серьезно к подобным заявлениям трудно относиться. Но Дебой уйдет и я думаю, реально мало что поменяется в городе. Увы. Если бы вся проблемы была только в ЕБОДЕ, его бы давно хакнули!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 06.02.2012, 00:31:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Пн, 06.02.2012, 00:34:48 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Ну почему, в Грузии вариант тотальных чисток прошел на ура коррупции почти нету, правда и Дебой отчитался что победил коррупцию, но мы то знаем

Да уж. Наш йобед покруче всяКАГА грузина оказался! Да, кацо? biggrin

Добавлено (05 Февраль 2012, 23:34:48)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
откуда, собственно, эти самые чиновники и милициянты и берутся. Они не пришлые, а наши.

Как откуда берутся? Из забитых сёл, кугутьё рэпанное! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Пн, 06.02.2012, 00:36:46 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Опыт Грузии интересен и полезен для изучения, но Грузия и Украина - это несопоставимые страны по целому ряду причин.

Я бы не говорил так категорично smile размерами разве что отличаемся...а что касается
Quote (Passionar)
По большому счету проблема не столько в самих милиционерах или прочих чиновничьих кругах, сколько в самом обществе, откуда, собственно, эти самые чиновники и милициянты и берутся.

Грузия как известно "страна воров в законе", но даже с таким наследием и менталитетом они смогли это сделать, просто нужна жесткая рука и заинтересованность жить честно...коей у нас пока нету, руки имею ввиду smile
А честных милиционеров нужно жестко отбирать, а не понабирают всяких калек и психически неуравновешенных, дадут им в руки пистолет и потом клянут милицию surprised Сократить вдвое штат и повысить вдвое оклад.
Quote (Cobalt)
Да уж. Наш йобед покруче всяКАГА грузина оказался! Да, кацо?

biggrin твоя правда, генацвале!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Пн, 06.02.2012, 00:44:34 | Сообщение # 111
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Из забитых сёл, кугутьё рэпанное!

Да, но это тоже наша страна, а не Луна или еще что. Поэтому подход по отбору должен быть системным с показательными порками перешедших красную линию. Репрессии или поголовные чистки только разовьют аппетит и смоют всю суть задеянного. Каждый должен знать, что нарушив закон, он будет адекватно наказан. А так у нас СОГЛАСНО ЗАКОНА за убийство или "смягчающие обстоятельства" выпускают сынков и "правильных" деятелей! Из года вгод, из года в год на фоне сменяющихся фамилий Президентов. dry

Добавлено (05 Февраль 2012, 23:44:34)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
Я бы не говорил так категорично

А про повсеместные чистки я так понял это "не категорично". Ок, понял.
Quote (sergio_zh)
размерами разве что отличаемся

Не только. Я имел ввиду несопоставимость сравнивать 42-43 миллионную и сложную страну со страной с населением в 1.5 Киева.
Quote (sergio_zh)
просто нужна жесткая рука и заинтересованность жить честно...коей у нас пока нету, руки имею ввиду

Да, это нужно, тут согласен.
Quote (sergio_zh)
Сократить вдвое штат и повысить вдвое оклад.

Да не вопрос, формируйте партию, берите власть (если сможете) и действуйте! Я только поддержу. А пока ...
Quote (sergio_zh)
твоя правда, генацвале!

У нас и тут все в юмор уходит. Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Пн, 06.02.2012, 00:46:43 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
твоя правда, генацвале!

Вааах! Грогораха, биджё! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Пн, 06.02.2012, 00:49:28 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Вааах! Грогораха, биджё!

Куда-куда? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Из-за морозов Житомирские школы закроют
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: