Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну? (Громадська кампанія за знесення пам'ятника Леніну.)
Хто за знесення пам'ятника Леніну?
wolandДата: Пн, 04.12.2006, 15:02:58 | Сообщение # 26
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (MVD)
якби діло було тільки у тому, що в Житомирі досі стоїть памятник Леніну, то ми вже давно були в Євросоюзі, а памятник було б знесено. Нам до Євросоюзу, як до Місяця пішки...

та не у Леніні справа, а у ставленні. У почутті національної гідності, якщо хочеш.

Quote (MVD)
моя країна не цінує НІКОГО ВЗАГАЛІ

твоя країна - це ти, твої родичі, друзі, знайомі, учасники цього форуму. Тепер і задай питання - чи цінує тебе твоя країна. впевнений - так!

Добавлено (04/12/2006, 15:02:58)
---------------------------------------------
Cruel_bird, ну а по Леніну як?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Cruel_birdДата: Пн, 04.12.2006, 15:56:17 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (woland)
Cruel_bird, ну а по Леніну як?

Ну я ж типа как бы уже сказал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
PinchaДата: Вт, 05.12.2006, 02:51:28 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (McSym)
Не там слушал, дорогой. Поспрашай поляков, восточных немцев, венгров, прибалтов. Парижане снесли Бастилию, а какой памятничек бы был.

Все же имелись в виду цивилизованные страны Европы,а не бывшие страны соцлагеря,которые как и мы страдают теми же хроническими заболеваниями.Бастилия -это конечно хороший пример smile [code] но слишком давняя история...не убедительно...
Истотрию не переписывают , избавляясь от памятников тем или иным героям или антигероям в жизни государства.Они ,эти памятники,вехи нашей истории,а историю своей страны ,раз уж Вы так патриотично настроены,и в Вас теплится этот огонек,надо знать и уважать,какая бы она не была,и с чем бы она не ассоциировалась в виде этого же памятника.
Любого первоклашку,да и по старше возьми, спроси кто тот дядька на площади стоит,...мало кто что -нибудь ответит (хорошо или плохо).Вот это не есть хорошо.А У НАС делается все для того чтобы так и было. Предав забвению в учебниках,или перетащив с глаз долой не избавишься от того черного что было присуще тому времении ,и тем более надо помнить и не забывать то лучшее что осталось с тех времен...
А вот на эти мелкие выстрелы из "игрушечного пистолетика" история обычно бабахает из гаубицы. Это есть исторический факт.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
MVDДата: Вт, 05.12.2006, 10:24:57 | Сообщение # 29
woland, я трошки неправильно висловила свої емоціі, коли казала
Quote (woland)
моя країна не цінує НІКОГО ВЗАГАЛІ
. Я мала на увазі керівництво моєї країни, ці, так мовити, таланти. Тобто з цього боку.

А в

Quote (woland)
твоя країна - це ти, твої родичі, друзі, знайомі, учасники цього форуму

цілком і повністю згодна!!!! smile

Quote (woland)
почутті національної гідності,

коли цей памятник встановлювали, люди також відчували гордість та пишалися цим (на жаль, а може і не на жаль...)
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
McSymДата: Вт, 05.12.2006, 17:18:08 | Сообщение # 30
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote
цивилизованные страны Европы,а не бывшие страны соцлагеря,которые как и мы страдают теми же хроническими заболеваниями.Бастилия -это конечно

Из "цивилизованых стран Европы", которые не были в соцлагере, в Италии и Германии нет памятников фашистам, в Португалии и Испании, которые до 1973-1975 годов были фашистскими-лайт, тоже памятнички тихо снесли. В Норвегии нет памятников Квислингам, как и в Дании колаборантам. (Це тікі в нас дєдушок чекіських сексотів в центі сіл заривали cry ) Так что, Pincha, определитесь, что такое скульптура на Соборной памятник или идол, и что такое "цивилизованные страны Европы", по результатам проясним позиции.
Кстати в Албании памятнички как раз стоят, несносят - и ленину, и Энверке Ходже. Если это - цивилизованная страна, тады я пас cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
MVDДата: Вт, 05.12.2006, 17:34:29 | Сообщение # 31
Cruel_bird, ст. м. Петровка, торговый центр Альта-центр. Там поющий фонтан выпендривается smile
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Cruel_birdДата: Вт, 05.12.2006, 18:36:22 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Pincha)
но слишком давняя история...не убедительно...

но все таки ж это история на которую ты собственно и давишь

Добавлено (05/12/2006, 18:36:22)
---------------------------------------------
MVD, в Альта центре не был. Зайду как-нибудь, наверное на следующей неделе проверю smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
PinchaДата: Ср, 06.12.2006, 02:45:02 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (McSym)
Из "цивилизованых стран Европы", которые не были в соцлагере, в Италии и Германии нет памятников фашистам, в Португалии и Испании,

Согласен с Вами страны действительно Европейского содружества,и режимы пережили Слава Богу не подарок,но какие временные рамки,...для этих стран это не сильно повлияло,а у нас за 70 лет режима выросло не одно поколение людей,и успела сформироваться и своя культура и своя история. И хотя мировым сообществом оба режима осуждены,не надо равнять их.По историческим меркам тот же фашизм страны пережили какое-то десятилетие с хвостиком...какая история .какая культура...,это ли можно сравнивать с нашей историей...
Так что скульптура на площади есть памятник и является частью истории...при которой мне довелось жить и это же есть частью новой Украинской истории и я не считаю нужным отказываться от этого.

Quote (McSym)
что такое "цивилизованные страны Европы",

Ну а что касается цивилизованных стран Европы,(заметьте мой Уважаемый оппонент кавычки Вы поставили) , о цивилизованности страны судят по тому какой уровень жизни может она предложить своим гражданам,и как в этой стране относятся к инвалидам и пожилым людям.
По моему позиция ясна,на сей ноте разрешите откланяться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
Cruel_birdДата: Ср, 06.12.2006, 09:55:31 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Pincha, что за спекуляции с понятием «история» - хоть и десятилетие, хоть год, хоть четверть века - это все ИСТОРИЯ! Да и сегодняшний день завтра уже будет историей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
McSymДата: Ср, 06.12.2006, 11:53:31 | Сообщение # 35
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
2 Pincha

Режими Франка та Салазара правили більше 35 років - половину і більше від того періоду :

Quote
70 лет режима выросло не одно поколение людей,и успела сформироваться и своя культура и своя история.

Головне питання було пам*ятник - чи ідол. Пам*ятники ніде в світі не розколюють суспільство. Більш того, всюди та громада, на території якої пам*ятник ставитимуть, вирішує, стояти йому чи ні, як правило сама ж збирає кошти, шукає меценатів і т.ін.
Вєдомиє лєніном большевички спочатку порушили всі пам*ятники, що змогли (прикладів навести?), а потім, не питаючи ні в кого, понаставляли своїх опудалів. Нинішня влада Києва це, до речі успішно продовжує, хоча герої все якісь опереткові. smile

Питання чи є сенс в подальшій дисусії? Я за те, щоб ідолів прибрати, але, як писав вище, імхо, років 100 вони ще постоять.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
wolandДата: Ср, 06.12.2006, 12:27:41 | Сообщение # 36
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (McSym)
хоча герої все якісь опереткові.

питання до всіх - а що (чи хто) може стояти на Соборному майдані замість ідола?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
MVDДата: Ср, 06.12.2006, 14:00:43 | Сообщение # 37
Quote (woland)
питання до всіх - а що (чи хто) може стояти на Соборному майдані замість ідола?

Дивлячись на те як всі показують одне перед одним свої нйкращі знання в історіі та обізнаність у політичних справах сьогодення, а також зважуючи на зайнятість наших вельмишановних учасників, пропоную встановити замість Леніна пам'ятник.... МЕНІ biggrin Буде прикольно! biggrin

Добавлено (06/12/2006, 14:00:43)
---------------------------------------------
Cruel_bird, зайди, не пожалеешь! Что творит, подлец, что творит... biggrin

(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
wolandДата: Ср, 06.12.2006, 14:09:43 | Сообщение # 38
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
.
Quote (MVD)
ропоную встановити замість Леніна пам'ятник.... МЕНІ

прийнято. Ще варіанти...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Cruel_birdДата: Ср, 06.12.2006, 14:33:43 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (MVD)
пропоную встановити замість Леніна пам'ятник.... МЕНІ

треба було дописати: "бо я генерал майор" smile А прикольно пам’ятник генерал-майору МВД? ото всех будт накрывать а ккакому именно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
McSymДата: Ср, 06.12.2006, 14:49:39 | Сообщение # 40
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Добрий буде пам*ятник. А щоб всі розуміли про що мова, персонаж має сидіти в тазику в позі самі знаєте кого. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
ВольдемарДата: Ср, 06.12.2006, 15:06:12 | Сообщение # 41
Пропоную не зносити,а перенести з центральної частини міста кудись подалі. Наприклад поблище до "Дружби" - кожному історичному діячу своє історичне місце
(Украина)  
  Блог пользователя Вольдемар   
IBMДата: Ср, 06.12.2006, 15:08:49 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Вольдемар, солидарен с тобой на все 100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
MVDДата: Ср, 06.12.2006, 15:09:59 | Сообщение # 43
Quote (McSym)
А щоб всі розуміли про що мова, персонаж має сидіти в тазику в позі самі знаєте кого.

Це буде другим варіантом проекта пам'тника. У виконанні Максимки!

McSym, До речі, не раджу мені хамити, тому що можна про це пошкодувати дуже і дуже Я не лякаю, я просто констатую факт. angry

Cruel_bird, shy

(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
McSymДата: Ср, 06.12.2006, 15:15:49 | Сообщение # 44
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote
не раджу мені хамити

А можна докладніше, бо щось ви нервові якісь? Де сабж?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
ВольдемарДата: Ср, 06.12.2006, 15:22:26 | Сообщение # 45
Панове! Є ще одна цікава пропозиція: якщо нам так дорого (фінансово та морально)зносити або переносити то пропоную його (пам*ятник) просто трошки повернути (розвернути), щоб молодь не дратувалася, а люди які ще "верны идеалам" мали змогу, як і раніше, заглядати у те саме місце...
(Украина)  
  Блог пользователя Вольдемар   
Cruel_birdДата: Ср, 06.12.2006, 15:26:06 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Вольдемар, блин молодец! просто кладезь идей! smile Приходи почаще у нас много всяких интересных тем.


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 06.12.2006, 15:26:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MakedonskiiДата: Ср, 06.12.2006, 15:38:36 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Оставить пьедестал и сдавать в прокат всезнающим и всехпоучающим участникам форума. Треуголка, ботфорты и китель в комплекте wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
MVDДата: Ср, 06.12.2006, 15:47:18 | Сообщение # 48
McSym, Я повинна звітувати? Я попередила!!!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
McSymДата: Ср, 06.12.2006, 15:50:35 | Сообщение # 49
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
2 MVD

Наявність у вас на роботі інтернету призводить до появи непотрібного пафосу і відшибає
почуття гумору. wacko

Quote
Я попередила!!!!!!

Ужос, як страшна biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
wolandДата: Ср, 06.12.2006, 16:35:18 | Сообщение # 50
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Вольдемар, просто супер! idea
узагальнюючи - Вофку треба відправити на колумбарій, а те, що залишиться - розвернути задом до відвідувачів. evil
Історична справедливість. Блєск. exclaim

Добавлено (06/12/2006, 16:35:18)
---------------------------------------------
MVD, McSym, та годі вже Вам. surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну? (Громадська кампанія за знесення пам'ятника Леніну.)
Поиск: