Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Город для людей (Люди должны знать, что может быть лучше и к этому стремиться)
Город для людей
ЖитаДата: Сб, 28.04.2012, 14:56:42 | Сообщение # 76
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
"Танкистам" - игнор!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
arielnebesnayaДата: Сб, 28.04.2012, 15:19:49 | Сообщение # 77
Quote (Жита)
"Танкистам" - игнор!


Я думаю наоборот что большинство жителей Житомира уже тему бродячих псин не игнорирует. Сегодня у нас 20000 зверей на улице, через год е то будет 25000 зверей на улице. Проблему надо решат, или масштабно, на уровни городских властей, или партизански. Так как городские власти на етей проблеме с большой вероятностей вымывают деньги, придётся решат партизански самими жителями. Я сама за решения масштабное = усыпления.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя arielnebesnaya   
SvMaksДата: Вс, 29.04.2012, 08:57:45 | Сообщение # 78
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (kefir)
тут просто. в нашем социуме работает только один критерий - "а какая польза от этого объекта?" стоит только собаке стать более полезной чем человек, то все - финита. многие же просто пухнут от гордости когда их относят к сонму прагматиков.


У нас понятие "прагматизм" сведено к МАРОДЕРСТВУ, а те кто "пухнет" от гордости - как раз и ОБЯЗАН на "прагматической" основе решать ЛЮБОЙ злободневный вопрос.

Добавлено (29 Апрель 2012, 08:57:45)
---------------------------------------------

Quote (formazon)
Все понимают, что причина такого неконтролируемого роста собак в городах - человек, так-что человеку с этим и бороться. Нечего пенять на природу, в данном случае природные механизмы не работают.


Как раз-то природные механизмы в данном случае работают на полную мощность. Вопрос, что у нас, людей, НЕ РАБОТАЮТ социальные механизмы задачей которых обеспечивать нормальное, безопасное и эффективное развитие среды нашего обитания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
KAPJICOHДата: Вс, 29.04.2012, 09:12:11 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"В парках Мехико собачьи экскременты меняют на бесплатные минуты интернета"
http://korrespondent.net/tech....terneta

В Житомире на пожизненный анлимитед насобирать можно. :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
SvMaksДата: Пн, 30.04.2012, 10:05:23 | Сообщение # 80
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
В Житомире на пожизненный анлимитед насобирать можно. :)))


Вот Вам и "МОТИВАТОР" для молодежи РАБОТАТЬ и организовывать субботники biggrin , а че без дела шататься, по-сути это тоже, что и вторсырье сдавать smile

А еще можно фонарные столбы солнечными батареями оборудовать - днем самозаряжаются, а вечером освещают - Вариант? Вариант.

А еще 50/50 (оплаты) перевести ВЕСЬ жилфонд на АВТОНОМНОЕ отопление - и тепло, и горячая вода, и экономия - вариант? Вариант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
HoakinaДата: Пн, 30.04.2012, 10:51:11 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
П
Quote (SvMaks)
А еще 50/50 (оплаты) перевести ВЕСЬ жилфонд на АВТОНОМНОЕ отопление - и тепло, и горячая вода, и экономия - вариант? Вариант.

Фантаст!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SvMaksДата: Ср, 02.05.2012, 10:53:55 | Сообщение # 82
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Фантаст!


"Перемен - требуют наши сердца.
Перемен - требуют наши глаза.
Перемен.
МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН"
В.Цой. wink cool

Добавлено (02 Май 2012, 10:53:55)
---------------------------------------------

Quote (SvMaks)
"В парках Мехико собачьи экскременты меняют на бесплатные минуты интернета"


А в парках Житомира КП "Зеленстрой" таким образом экономит на удобрениях smile
Вариант для отмазы? Вариант biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
DoktorДата: Ср, 02.05.2012, 12:33:45 | Сообщение # 83
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Тема хорошая, и давно назревшая. Я родился и вырос в этом городе, а когда вернулся после долгого отсутствия, изменения режут глаза до сих пор. На мой субъктивный взгляд, большая проблема Житомира, это резкая смена населения. Да, при СССР тоже прибывали "чужие". Ведь не хватало рабочих рук на предприятиях. Но это было строго дозированно и они проходили адаптацию. Этот город становился родным и для них. А вот после массовой эмиграции в начале 90 поток " чужих" стал повальным и неконтролируемым. Их становилось всё больше . И они не адаптировались , а приносили и приживляли сюда свой быт и устои. Сегодняшнее положение в городе и есть результат массового переселения. Они не помнят , что в общественном транспорте были мягкие сидения , не было кондукторов и уступали места пожилым людям. Хамить людям, после 0.5 огненной это хамство, а не героизм. Харкать на асфальт привселюдно, это свинство , а не свобода, а урны существуют для мусора а не для пинания ногами.
Любое общественное движение за Житомир, поддержу , чем смогу. Уверен, раз тема всплыла, значит есть еще небезразличные. Считаю тему необходимо поддерживать и развивать и всилу возможностей отвоёвывать город у чужих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
SvMaksДата: Ср, 02.05.2012, 21:11:56 | Сообщение # 84
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Doktor)
Любое общественное движение за Житомир, поддержу , чем смогу. Уверен, раз тема всплыла, значит есть еще небезразличные. Считаю тему необходимо поддерживать и развивать и всилу возможностей отвоёвывать город у чужих.


Все Ваши порывы весьма хвалебны в тех их аспектах где Вы РЕШИТЕЛЬНО заявляете ГОТОВНОСТЬ трудится во благо Житомира НО (на мой взгляд) не стоит культивировать внутринациональный шовинизм.

Как по-Вашему, (к примеру) человек курящий, вдруг, заболевает раком легких....кто виноват в его проблемах? Он сам или производитель, продавец сигарет, врач который не может его вылечить?

Так и с городом - или он имеет СВОЮ самобытность, внутреннюю субкультуру, а горожане выступают СТРОГИМИ радетелями за ее сохранение или же поглощает (поглощается) тот "полуфабрикат" привнесенный "варварами"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
DoktorДата: Ср, 02.05.2012, 23:12:38 | Сообщение # 85
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (SvMaks)
Все Ваши порывы весьма хвалебны в тех их аспектах где Вы РЕШИТЕЛЬНО заявляете ГОТОВНОСТЬ трудится во благо Житомира НО (на мой взгляд) не стоит культивировать внутринациональный шовинизм.

На этом поприще я с Вами непримиримый противник. Толерантность мультикультурализм и прочая лабуда из этой темы мне не близка. Я своими глазами видел как теснятся толерантные жители Дальнего востока под напором китайцев , москвичи стонут от таджиков а европейцы от турков и прочих арабов. Ваша позиция - слабого человека. Это моя родина и потому я хочу, что бы "гости" вели себя уважительно в моем доме. Хотя если присмотреться внимательней, ничего сверхестественного не нужно для этого. А Ваша позиция, в конечном итоге , заканчивается Брейвиками, Кондопогами и Манежными площадями. Ведь Вы не позволяете гостям у себя дома плевать на ковер,не так ли?
По поводу самобытности, что б долго не писать, дам Вам ссылочку, как говорится , есть и такое мнение. http://zvezda.ru/politics/2008/07/10/ukraina_6.htm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
SvMaksДата: Чт, 03.05.2012, 10:59:12 | Сообщение # 86
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Doktor)
Ваша позиция - слабого человека. Это моя родина и потому я хочу, что бы "гости" вели себя уважительно в моем доме. Хотя если присмотреться внимательней, ничего сверхестественного не нужно для этого.


Quote (Doktor)
А Ваша позиция, в конечном итоге , заканчивается Брейвиками, Кондопогами и Манежными площадями. Ведь Вы не позволяете гостям у себя дома плевать на ковер,не так ли?


Уважаемый Доктор! Право не стоит Вам ТАК уж РАДИКАЛИЗИРОВАТЬСЯ smile , ведь судя по изложенному Вы не удосужились прочесть мой комментарий до конца.

По-поводу моей позиции:
Я не позволяю даже родным и маленьким детям "ПЛЕВАТЬ на ковер" smile
Агрессия (какое-либо ее проявление) - вот НАСТОЯЩАЯ слабость, результаты которой: в глобальном (национальном) масштабе - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а в региональном - ЭТНИЧЕСКИЕ ПОГРОМЫ.

Спокойная и уравновешенная способность к отстаиванию СОБСТВЕННОГО мнения, Вами ошибочно воспринято как слабость. Тем не менее я разделяю с Вами позицию о приемлемости и ВОЗМОЖНОСТИ применения крайне радикальных методов для СОХРАНЕНИЯ культуры (в данном случае субкультуры).

НО......

В данном случае считаю БОЛЕЕ уместно вести речь не столько о сохранении, сколько о ВОЗРОЖДЕНИИ, в процессе которого "грубая сила" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВРЕДОНОСНА, а системная, кропотливая, методичная работа позволит "РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ" сознание "СЕЛЬСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ" интегрированной в "городское культурное" пространство с НАИМЕНЬШИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
HoakinaДата: Чт, 03.05.2012, 11:19:08 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Doktor)
Толерантность мультикультурализм и прочая лабуда из этой темы мне не близка.

В контексте этих заявок ответьте, а где Вы пропадали
Quote (Doktor)
когда вернулся после долгого отсутствия

И как к Вам там относились? Как Вы предлагаете относиться к другим?
Quote (Doktor)
Это моя родина и потому я хочу, что бы "гости" вели себя уважительно в моем доме.

Методы озвучьте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Чт, 03.05.2012, 13:27:22 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Hoakina, я так понял, что Doktor пожил за границами нашей демократической Родины. И привык там, чтобы к нему, к человеку, и относились по-человечески.
И, вполне естественно, хочет, чтобы такое же отношение к нему было и здесь, в Житомире.
Методы? каждый выбирает свои. Калгариан Гидропарк облагораживает по мере сил и возможностей. У меня нет ни того ни другого - я порчу жизнь чиновникам кляузами, в которых требую от них выполнения работы, за которую они зарплаты получают.
Доктор, может быть, свой путь найдёт или что-то из апробированного выберет. НО:
тому, кто почувствовал себя человеком, трудно без сопротивления вернуться к состоянию твари бессловесной...


Сообщение отредактировал telefon - Чт, 03.05.2012, 13:28:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
СашкоДата: Чт, 03.05.2012, 20:49:57 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Doktor)
Это моя родина и потому я хочу,


Можно узнать, чем "брать" будете (кроме того, что не бросаете мусор мимо урны и уступаете место в транспорте)?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
SvMaksДата: Пт, 04.05.2012, 13:00:51 | Сообщение # 90
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (telefon)
И, вполне естественно, хочет, чтобы такое же отношение к нему было и здесь, в Житомире.


Но почему ЭТО нужно делать за счет подавления, такого себе "культурного истребления" (очень надеюсь, что мы говорим лишь о психологическом воспитательном влиянии, а не о физическом воздействии или устранении) себе подобных.

Если Вы стали на ступень выше сородичей - ПОМОГИТЕ им подняться, а не абстрагируйтесь.

Добавлено (04 Май 2012, 13:00:51)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
тому, кто почувствовал себя человеком, трудно без сопротивления вернуться к состоянию твари бессловесной...


Отнюдь, сударь, МЫ не "твари бессловесные", возможно - НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ, РАЗРОЗНЕННЫЕ, НЕТЕРПИМЫЕ к НЕДОСТАТКАМ окружающих но не бессловесные.

И вот как раз ЭТИМ и пользуются ТЕ кто ЗАГОНЯЕТ нас в стойло, притом загоняют ВСЕХ - и "грамотных" видавших виды и "безграмотных" селюков - ВСЕХ, если не скопом то по одному.

А почему?
Потому, что - НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ, РАЗРОЗНЕННЫЕ, НЕТЕРПИМЫЕ к НЕДОСТАТКАМ окружающих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
OfeliaДата: Пт, 04.05.2012, 13:40:58 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (telefon)
я так понял, что Doktor пожил за границами нашей демократической Родины. И привык там, чтобы к нему, к человеку, и относились по-человечески.
И, вполне естественно, хочет, чтобы такое же отношение к нему было и здесь, в Житомире.

Тобто, до нього - чужака - десь ТАМ ставилися нормально, а тут, щоб йому нормально жилося, потрібно всіх чужаків з міста вигнати, а залишити тільки корєнних? Щось логіки не вловлюю...
Втім, краще буде, якщо Doktor сам пояснить свою точку зору...
Приєднуюсь до запитань Hoakinи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
SvMaksДата: Вс, 06.05.2012, 23:08:08 | Сообщение # 92
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Тобто, до нього - чужака - десь ТАМ ставилися нормально, а тут, щоб йому нормально жилося, потрібно всіх чужаків з міста вигнати, а залишити тільки корєнних?


Doktor из тех кто НЕ прощает людям СВОИХ ошибок и ВОЗМОЖНО не даст достичь своих высот wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Город для людей (Люди должны знать, что может быть лучше и к этому стремиться)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: