Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Щербаковы из п.Ивановка близ г.Житомира, я вас ищу.
Щербаковы из п.Ивановка близ г.Житомира, я вас ищу.
Anny_SherДата: Пт, 19.01.2007, 05:03:20 | Сообщение # 1
Здравствуйте!!!
Меня зовут Аня, полностью Щербакова Анна Викторовна (10.02.1985 г.р.).
Прошу очень о помощи!
Когда-то, в начале 80-х годов мы жили всей семьей на Сахалине в г. Холмске. Жили вместе с мамой, Щербаковой (девичья Лихолет) Еленой Викторовной (09.11.1958 г.р.), с папой, Щербаковым Виктором Петровичем (15.01.1956 г.р.), со старшим братом, Лихолет Николаем Константиновичем (30.11.1978 г.р.) и младшим братом, Щербаковым Евгением Викторовичем (10.04.1988 г.р.).
В 1990 году мы с мамой и двумя братьями поехали на Украину к бабушке (маминой маме, она родом с Украины), Лихолет Елене Стаховне, в г. Житомир поселок Ивановка. Отец с нами не поехал, остался в городе Холмске. Я мало, что помню из того.… Помню, был у бабушки большой дом с летней кухней, огромный огород, сад. Жила бабушка вместе со своей дочерью, т. е сестрой моей мамы Татьяной.
Пробыли у бабушки мы пару месяцев, затем вернулись снова на Сахалин. Только вернулись не в полном составе. Мама оставила у бабушки моего старшего брата Колю.
Папа был рад нашему приезду, жаль лишь то, что Коля остался на Украине. ( Коля – сын от маминого первого брака).
21 февраля 1991 года у меня появилась сестра, Щербакова Екатерина Викторовна.
Все было хорошо, пока не пришла телеграмма с Украины, что мамина сестра погибла. Это была, кажется, зима 1994 г. И тогда мама решила срочно уехать к своей матери, моей бабушке.
Она хотела, чтобы мы все поехали, но денег на всех не хватило, да и отец не хотел ехать на Украину. И тогда мама уехала одна, точнее с младшей сестренкой Катей. А мы с моим младшим братишкой остались с отцом. Мама говорила, что она скоро приедет, через месяц, что она взяла отпуск на работе. Но прошло больше месяца, гораздо больше…прошло 11 месяцев.
25 ноября 1994 года мама приехала ночью, но приехала она без Кати. Мы снова были вместе: папа, мама, я и мой брат Женя. Жили вместе еще какие-то полгода. Потом обнаружилось, что у братишки Жени какая-то болезнь. Ему необходимо было пройти курс лечения, побыть в санатории. И мама решила, что лучше всего будет, если она отвезет его на Украину, там они пройдут лечение, отдохнут и вернутся. На том и порешили. И 25 мая 1995 года мама с Женей сели на автобус Холмск-Южно-Сахалинск.… И больше я их никогда не видела…. Ни Женю, ни маму, ни сестру - никого.

Адрес, по которому я отправляю маме письма
Украина г. Житомир п/о Ивановка ул. Шевченко 24.



Сообщение отредактировал Anny_Sher - Вт, 23.01.2007, 09:11:23
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Anny_Sher   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Щербаковы из п.Ивановка близ г.Житомира, я вас ищу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: