Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » максимализм или скудоумие (от сумы и от тюрьмы не зарекайся)
максимализм или скудоумие
skomoroh58Дата: Пн, 19.01.2009, 05:56:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Quote (klaster)
ааа... да ... помню чтото мне такое говорили старые маразматики когда приходилось с ними общаться
,
Quote (klaster)
кастанеда безликая серая бездушная фигня отрицающая существование Бога , это просто лох который пытается сказать что он есть.
,
Quote (klaster)
работа на зарплатуэто проклятье, может ты слышал такое высказывание ШОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ так это о тех виимо людях обычных, короче ничего у них небыло небудет и быть не может, и потерять соответственно ничего нереально инефиг их жалеть это их личный выбор, а с ельцами малого и среднего бизеса всё по другому, они парились над своими проектами а теперь им плакать нада

-я бы назвал это юношеским максимализмом, но не назову. ибо klaster далеко не вьюноша. по моему, это взгляд на жизнь поколения, выросшего во время, когда правит цинизм, когда связь с обществом ограничивается только рыночными отношениями, когда правят те, кто считает жизнь на зарплату(ЗАРАБОТАННУЮ плату) проклятьем "людей обычных" и в силу обстоятельств, получивших возможность грабить свой народ и наживаться на его бедах.
как далеко уйдёт это поколение, отрицающее опыт предков, каким будет государство, где у власти правители, поливающие друг друга помоями и им на смену идут "выдающиеся" личности, у которых в кармане появилась лишняя тысяча и считающие это величайшим достижением своего развития?

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 09:44:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (skomoroh58)
им на смену идут "выдающиеся" личности, у которых в кармане появилась лишняя тысяча и считающие это величайшим достижением своего развития?

Понятно Ваше переживания(сам такой!),но полагаю,что "эти личности" не идут на смену и не прийдут. Еще,кончно,продлится то время,когда "если ты такой умный,то где твои деньги?",но это пока действует то самое дурное влияние западных фильмов. На самом деле,в той же Америке,наши нувориши с рюкзачными кошельками,если ведут себя по "непринятым законам",то самый драный клерк даже в гости не пригласит такого соседа,что разъезжает пьяный за рулем или не платит налоги,даже если у того миллионы.
Пройдет это все. Обозленные папочки с мамочками на все и вся не могли воспитать что-то лучшее себя,тем более и само государство не знало как себя вести. Но "все течет,все меняется" и что-то я крепко сомневаюсь,что детки,например, того же Пинчука будут делать хуже,чем УЖЕ делает он для своей страны.
А молодежь,на то и молодежь,чтобы посамовыражаться,поэтому и хочется - все и сразу. Период жизни такой. Верьте мудрому Соломону...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
klasterДата: Пн, 19.01.2009, 10:16:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
чё ты цитировал меня и ни одного высказывания моего не опроверг , напиши что ты думаешь , попробуй высказать своё мнение по этим вопросам, вместо того что бы меня классифицировать.

ты сам понял что ты написал?

у тя дети есть?

ты работаеш на работе?

ты считаеш себя умным человеком?

ты хозяин своей жизни?

вериш Богу?

может я и мудак, я вчера сам об этом думал, но я могу хотябы высказываться и делиться своими убеждениями вместо того что бы говорить, а этот такой а этот такой , попробуй, поообщаемся

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
OutcastДата: Пн, 19.01.2009, 11:11:58 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
В данном случае поддерживаю skomoroh58 в той позиции, что такое пренебрежительное (если не сказать презрительное) отношение к людям, которые получают заработную плату в качестве дохода - это дикий моветон, более того - не имеющий под собой никаких оснований. Позиция "я - элита, а ты - быдло" вряд ли свидетельствует о по-настоящему высоких качествах.
Впрочем, каждому свое, подобные вопросы на форуме не решишь, топик вряд ли долго протянет и вряд ли к чему приведет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Admiral8Дата: Пн, 19.01.2009, 11:35:51 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
1. предлагаю создать тему и обсудить старческий маразм, основанный на неудачно прожитой жизни. Старческий маразм людей, которые направляют свой гнев на молодеж и пытаются некорректно повлиять (иногда даже оскорбить) на молодых собеседников. (Админ, просьба прислушаться. по возможности принять меры).

2. как и о любви, обо всем остальном тоже все уже давно сказано. если не прийти к этому самому, то ответы можно найти во всеобщем разуме - в интернете. Если вы что-то не знаете но высказываетесь - дописывайте слово "ИМХО" (значит "мое лично мнение"), чтобы никого не оскорбить. Посути, кассаясь сложных тем и высказывая какието предположения (ЛИЧНОЕ мнение), посетитель форума обязан дописать "ИМХО". но я не об этом...
маленькая истоярия, то, что я знаю давно и с годами это только подтверждается.

не так давно архиологи нашли дощечку с непонятным текстом. этой дощечке было что-то в роде 1000 лет. доска принадлежала какому то там царю-главарю. Когда расшифровали написанное, все были в шоке... Автор яро жаловался на тогдашнюю молодеж, злился на них, безысходно переживал за будущее, мол с такими плохими детками не будет ничего хорошего.
Как вы уже догадались, ничего плохого не случилось... мир развивается до сих пор, мир другой...

что значит это послание? только то что все люди разные и у каждого свои МЕТОДЫ, и поколения людей тоже принципиально отличаются друг от друга. Мы мыслим поразному. А если старшее поколение смотрит на молодых через призму старческого маразма, получается куда более насыщенный яростью огненный коктейль. Ничего страшного. все ок. за молодых переживать не стоит. у них свои планы, свои МЕТОДЫ решения проблем, иногда немного другие ценности.. но мы как и отцы наши хотим любить, хочем добра, справедливости и прочих, всем известных, истин.

практика:
не так давно в германии пыл потоп. ЧП, страдали люди, тонули машины... наводнение... Мер какогото там города до этого потопа яро относился к молодеже... что-то в роде того царя 1000 лет назад, говорил что молодеж безразлична к настоящему... Но после ухода воды с ихнего городка, он извинился и забрал все свои слова обратно. Молодеж, молодые парни того городка проявили максимальную активность и героизм. Казалось, все будут бежать на все 4 стороны, но масса добровольцев приняли участие в спасении их городка.

еще. далеко ходить не надо - вспоминаем своих родителей. родители и на нас могут нагнать по подобной программе. но потом вскользь дадут знать что и на них матушки кричали о том же каких то 30-40 лет назад. Вода все это...

поколения разные, но наши цели и истины в которые мы верим как правило совпадают. и если ктото в силу своего узкого угла зрения не может заметить и сравнить разные времена, то теряет возможность постичь цикличность истории. обо всем все сказано. давайте помнить историю, не делать прежних ошибок и придумывать что-то новое, а не судиться по давно решенным вопросам.

максимализм - энергия новаторства. новаторство - развитие. развитие - будущее. ни шагу назад!



Сообщение отредактировал Admiral8 - Пн, 19.01.2009, 11:44:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
СашкоДата: Пн, 19.01.2009, 11:59:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Admiral8, - уточню, всё это было даже ещё раньше, и 5 тысяч лет назад:

"Ещё Сократ за 400 лет до Р.Х. писал: «Наша молодежь любит роскошь, дурно воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, они всегда перечат своим родителям». Углубляясь в даль веков, можно найти и такие высказывания (Гесиод 720 лет до Р.Х.): «Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!». Ещё раньше, за 2000 лет до Р.Х., один египетский жрец оставил запись в том же духе: «Наш мир достиг критической стадии. Дети не слушаются своих родителей. Конец мира близок!». А в развалинах Вавилона в глиняном горшке (3000 лет до Р.Х.) удалось найти и расшифровать такую клинопись: «Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодёжь злокозненна и нерадива и не походит на молодёжь наших дней. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру и донести её до наших далёких потомков»"

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
либертиДата: Пн, 19.01.2009, 12:15:39 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Admiral8)
обсудить старческий маразм, основанный на неудачно прожитой жизни. Старческий маразм людей, которые направляют свой гнев на молодеж и пытаются некорректно повлиять (иногда даже оскорбить) на молодых собеседников

можно и так,но:
Quote (Admiral8)
обо всем все сказано. давайте помнить историю, не делать прежних ошибок

Не ругайте стариков за то,что Их енергетика меньше Вашей! Помните,что ВЫ тоже ими станете и все повториться,а именно:
Quote (Admiral8)
цикличность истории.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
skomoroh58Дата: Пн, 19.01.2009, 12:57:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
"всё пройдёт"- это точно, но отрицание опыта (я не имею в виду навыков в каком либо деле, а мудрость народную выраженную поговорками и пословицами) и отношение к обычным людям как к низшим- не развитие, а тормоз. если не ошибаюсь, либерти обижался на сравнение украины с сомали. так в некоторых районах сомали как раз и воссторжествовали принципы, по которым и пытаются жить некоторые представители молодого поколения. как это проявляется -на виду у всех. а результат правления временщиков на украине тоже налицо.
почему существует выражение "юношеский максимализм", может потому, что с годами приходит разумение. а если его нет, то куда это заведёт?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
klasterДата: Пн, 19.01.2009, 13:20:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
мыслить шаблонами вредно, атрофия мозга неизбежна, пробуй мыслить самостоятельно, меньше смотри телевизор и не слушай старших, социум, если не отречься от его своевременно делает человека социальным роботом встающим по будильнику работающему целый день и считающему что в этом и есть его смысл жизни, где я не прав, покажи мне пальцем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 13:30:43 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (klaster)
где я не прав, покажи мне пальцем

Quote (klaster)
и не слушай старших

Это не грех, можно и послушать wink

Или ты сам будешь вечно молодой?

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
klasterДата: Пн, 19.01.2009, 13:36:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
не буду вечно молодой, но и советовать не буду своим детям что бы они работали с утра до ночи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
skomoroh58Дата: Пн, 19.01.2009, 13:40:02 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (klaster)
пробуй мыслить самостоятельно, меньше смотри телевизор
а как же
Quote (klaster)
мыслить шаблонами вредно
?
Quote (klaster)
не слушай старших

старшие тебя научили завязывать шнурки и ходить на горшок. отрекись, сними портки и вперёд на пальму, вернее на тополь. развитие будет налицо.
Quote (klaster)
социум, если не отречься от его своевременно делает человека социальным роботом встающим по будильнику работающему целый день и считающему что в этом и есть его смысл жизни
про смысл жизни тут ветка есть, созданная кстати не отрёкшимися.
а те кто в силу различных причин отказались от "социума" или "социум" отказался от них обитают по помойкам и всё равно без него( общества или продуктов его жизнедеятельности) прожить не могут. правда в индии, юва прожить под пальмой можно, можно и где нить в пещере просидеть, только кушать будешь только то что тебе подадут или опять же с пальмы упадёт.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
gpДата: Пн, 19.01.2009, 13:47:48 | Сообщение # 13
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
разделяю позицию тов.
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" - помоги себе сам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
skomoroh58Дата: Пн, 19.01.2009, 13:49:07 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
кстати, некоторых отрицающих общечеловеческие ценности( сбросивших оковы "социума") называют отморозками.
радует, что не все такие. и кто скажет, что это(недоумки, отморозки и т.д. и т.п.)правильное направление развития?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
klasterДата: Пн, 19.01.2009, 13:50:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
я не говорю о взаимодействии с социумом, а говорю об отречении от пагубного влияния на твой разум и развитие личности, шнурки кстати завязывать есть немеренно способов

но человеку всегда удобнее пользовать классический способ, почему?

да патамуша нада быть такими как все белая варона не крута

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
PassionarДата: Пн, 19.01.2009, 13:52:47 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
и кто скажет, что это(недоумки, отморозки и т.д. и т.п.)правильное направление развития?

Из здравомыслящих - НИКТО! За остальных не могу ручатся.

Добавлено (19/01/2009, 13:52:47)
---------------------------------------------

Quote (klaster)
но человеку всегда удобнее пользовать классический способ, почему?

Потому что это целесообразнее. Не всегда нужно становиться на голову, что бы доказать, что эта глова есть!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Пн, 19.01.2009, 13:52:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Или ты сам будешь вечно молодой?

Как хочеться быть вечно молодым! Но уже и мой сын говорит-не учите меня жить...лучше помогите материально! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
klasterДата: Пн, 19.01.2009, 13:57:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Потому что это целесообразнее. Не всегда нужно становиться на голову, что бы доказать, что эта глова есть!

патаму что человеку проще не задумываться

патамучто легче перенять мнение более авторитетного человека и смириться с тем что так и есть, нафиг думать

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
TataДата: Пн, 19.01.2009, 14:02:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (klaster)
патаму что человеку проще не задумываться

Это как? Наверное это из области фантастики. wink


Сообщение отредактировал Tata - Пн, 19.01.2009, 14:03:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Admiral8Дата: Пн, 19.01.2009, 14:19:22 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (klaster)
мыслить шаблонами вредно, атрофия мозга неизбежна, пробуй мыслить самостоятельно, меньше смотри телевизор и не слушай старших, социум, если не отречься от его своевременно делает человека социальным роботом встающим по будильнику работающему целый день и считающему что в этом и есть его смысл жизни, где я не прав, покажи мне пальцем

+1

п.с.

АДМИН! КУДА СМОТРИМ! НА ФОРУМЕ ЗАВЕЛАСЬ ГНИДА! ПОЗВОЛЯЕТ ПИСАТЬ ОСКОРБЛЕНИЯ НА ФОРУМЕ! ХОТЯ БЫ ПРЕДУПРЕДИТЕ ЕГО В ЛИЧКУ! А ЛУЧШЕ УДАЛИТЕ АККАУНТ!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
AdminДата: Пн, 19.01.2009, 14:22:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
АДМИН! КУДА СМОТРИМ! НА ФОРУМЕ ЗАВЕЛАСЬ ГНИДА! ПОЗВОЛЯЕТ ПИСАТЬ ОСКОРБЛЕНИЯ НА ФОРУМЕ! ХОТЯ БЫ ПРЕДУПРЕДИТЕ ЕГО В ЛИЧКУ! А ЛУЧШЕ УДАЛИТЕ АККАУНТ!

под каждым сообщением есть кнопка "Админу" - пользуемся ей
Offline (Польша)  
  Блог пользователя Admin   
skomoroh58Дата: Пн, 19.01.2009, 15:02:11 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (gp)
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
да, "на Бога надейся, но и сам не плошай". и "не плюй в колодец, пригодится воды напиться" , " пока гром не грянет- мужик не перекрестится" и повторюсь "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Egor_GoodmanДата: Пн, 19.01.2009, 15:15:04 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (klaster)
мыслить шаблонами вредно, атрофия мозга неизбежна, пробуй мыслить самостоятельно, меньше смотри телевизор и не слушай старших, социум, если не отречься от его своевременно делает человека социальным роботом встающим по будильнику работающему целый день и считающему что в этом и есть его смысл жизни, где я не прав, покажи мне пальцем

ШСД?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » максимализм или скудоумие (от сумы и от тюрьмы не зарекайся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: