Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Индивидуальные курсы системного администратора в Житомире? (Нужны ли "Индивидуальные курсы системного администратора")
Индивидуальные курсы системного администратора в Житомире?
Нужны ли "Индивидуальные курсы системного администратора"
atk12Дата: Чт, 10.02.2011, 23:19:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Нужны ли "Индивидуальные курсы системного администратора" в Житомире?
097 140 54 58 Спасибо за голосование smile


Сообщение отредактировал atk12 - Пт, 11.02.2011, 13:17:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
meb2007Дата: Чт, 10.02.2011, 23:23:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (atk12)
Нужны ли "Индивидуальные курсы системного администратора" в Житомире?

Очень буду рад smile если это реально, так как оно того стоит, в Житомире с обучаищими компьютерными толковыми курсами напряг sad Если есть то только компьютерные курсы для начинающих, азы...
А сколько обойдуться курсы и будет ли практика?



Сообщение отредактировал meb2007 - Чт, 10.02.2011, 23:25:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя meb2007   
atk12Дата: Чт, 10.02.2011, 23:36:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
- Цена договорная, все зависит от наличия ваших знаний, пожеланий к обучающей программе системного администрирования.
С нулевыми знаниями цена около 500 грн., что в четыре раза ниже столичной)
- Практика, конечно будет. Больше внимание будет уделено практическим занятиям, каждая тема будет закрепляться практическими знаниями.
Будут рассматриваться вопросы и проблемы часто возникающие на предприятиях в компьютерной сети, на серверных платформах Server 2003/2008.
По желанию - системное администрирование рабочих станций на Linux Ubuntu.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
GoldenДата: Пт, 11.02.2011, 00:48:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
atk12, а 1С администрирование и программирование-учите?

Добавлено (11 Февраль 2011, 00:45:49)
---------------------------------------------
Кстати, по опросу...---знания то нужны любые по специализации...но вот сисадмин в Житомире - не оч актуально...мизер контор с парком Пк...жлобятня--не хотят норм платить....Директора не особо понимают суть сисадмина...Поэтому по трудоустройство думаю лучше ориентироваться на Киев...Сисадмин - на каждой конторе наделен определенными обязаностями..

Например на одной конторе(5-10ПК) сисадмин должен обслуживать комп парк (винду ставить, поддерживать стабильность техники для офисного планктона, обьяснять как пользоваться компутором, учить персонал, заправлять картриджы и тп и тд)

На др конторе (30-50ПК) ссисадминов уже несколько...один например отвечает за сеть/сервак/проги по сети и тп...др сисадмин отвечает за принтера/факсы---заправка/подключение..третий может занят только 1С-программирование...а может и не быть 3-го...пользуются разовыми услугами подрядчиков по 1С...

Все зависит от руководителя/кол-ва Пк

ПС: чем больше знает админ--тем он универсален и ценный...Но бывает что програмер по 1С более ценнее на др конторе...вот такие пироги

atk12, а учите страховке сисадмина - "Как отомстить конторе за то, что директор офигел и уволил"? biggrin - считаю это актуальным

Добавлено (11 Февраль 2011, 00:48:50)
---------------------------------------------
meb2007, начните с малого--можно и самому изучить--самый примитив---виндовс установить--сетку настроить между пк--инет общий сделать--защиту в ОС настроить---и так ступенька за ступенькой---дойдете до уровня профи...



Сообщение отредактировал Golden - Пт, 11.02.2011, 00:47:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
yulyayulyaДата: Пт, 11.02.2011, 09:25:14 | Сообщение # 5
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (atk12)
Нужны ли "Индивидуальные курсы системного администратора" в Житомире?

Смотря какого уровня. Если обслуживание парка на 10-30 машин не вижу смысла. А вот если сетка посерьезнее машин на 100-200. С несколькими серваками, доменконтроллером и прочими прибамбасами (о которых я лично к сожалению имею очень смутное представление), с размещением в нескольких помещениях. То очень даже интересно. Вот только где практические занятия такие Вы думаете проводить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
anonymДата: Пт, 11.02.2011, 09:51:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Никогда не понимал зачем нужны курсы. ИМХО: Есть желение что-то изучить и освоить - учитесь сами, а если Вам для этого нужны курсы - боритесь с ленью и развивайте собраность. Чтобы я вот его еще платил кому-то за то что я хочу учиться - никогда smile . Вся проблема в Вас и в Вашем желении. З.Ы. Ходил когда-то к репитору, у меня было желание учиться и не было времени - по сути роль репитора сводилась к проверке того что я выучил дома и подгонке материала на следующие домашнее задание. По сути економия моего времени, которое стоит дороже чем репититора. Но если цена была не приемлима, я бы сам бы находил то что мне нужно для учебы. Вам нужно исходить из принципи чье время дороже.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 11.02.2011, 09:57:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
yulyayulyaДата: Пт, 11.02.2011, 09:57:19 | Сообщение # 7
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
anonym, курсы имеют смысл, если есть где на практике паказать. Одно дело почитать, а другое провести несколько дней в серверной хотябы с тремя-четырмя шкафами забитыми аппаратурой. И на практике посмотреть, как все это настроено и работает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Tolikts1Дата: Пт, 11.02.2011, 10:12:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Golden)
Кстати, по опросу...---знания то нужны любые по специализации...но вот сисадмин в Житомире - не оч актуально...мизер контор с парком Пк...жлобятня--не хотят норм платить....Директора не особо понимают суть сисадмина...

Поддерживаю на все 100%
Quote (Golden)
На др конторе (30-50ПК) ссисадминов уже несколько...один например отвечает за сеть/сервак/проги по сети и тп...др сисадмин отвечает за принтера/факсы---заправка/подключение.

я это один делаю)))
кстати а где есть регламентирующие документы что на парк из 30-50 машин нужно именно 2 сисадмина??

Добавлено (11 Февраль 2011, 10:12:01)
---------------------------------------------
вопрос топикстартеру: а где у Вы приобрели стаж 9-летний сисадмина? понятно что в сфере системного администрирования, но можна назвать предприятия, сколько поднято стей, сколько серверов, что поднимали на серверах. тогда будет ясен вопрос, нужны ли такие курсы.
А то до меня тут был один сисадмин, 50 машин по разным кабинетам организовал локалку через 10 свитчей, в каждом кабинете по свитчу было и один сервер тупо для веба и его личного хостинга, без уведомления об этом руководства. Сейчас все исправлено на комутаторный центр из 2 свитчей на 24+2 порта, 2 модема, сервера доменконтроллера и файлсервера с блокировкой файлов, вторичный доменконтроллер с терминальным режимом для 1С под управлением windows2003 r2, централизированый админцентр антивирусной защиты, веб-, майл-, фтп- сервер под управление SUSE. Все это находится в одной комнате с кондиционированием воздуха в пределах 18-19С

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ErikДата: Пт, 11.02.2011, 10:22:22 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 239
Репутация: 136
Награды: 23

Украина, Житомир
Новинка!фотошоп онлайн!
Cервис, позволяющий создавать фотоэффекты и коллажи с Вашими любимыми фотографиями, ежедневное обновление фотошаблонов.
http://ru.picjoke.com
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Erik   
ErikДата: Пт, 11.02.2011, 10:23:31 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 239
Репутация: 136
Награды: 23

Украина, Житомир
http://ru.at-solutions.net
что это за ссылка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Erik   
atk12Дата: Пт, 11.02.2011, 10:24:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
провести несколько дней в серверной хотябы с тремя-четырмя шкафами забитыми аппаратурой. И на практике посмотреть, как все это настроено и работает.

Не проблема, устрою)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
yulyayulyaДата: Пт, 11.02.2011, 10:32:52 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (atk12)
Не проблема, устрою)

В таком случае думаю клиентов найдете без проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
atk12Дата: Пт, 11.02.2011, 10:48:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Golden)
а учите страховке сисадмина - "Как отомстить конторе за то, что директор офигел и уволил"?

Научить всему можно, но не советую. Была и у меня когда то такая обида, правда на известного киевского тур оператора. Зашел к ним в сеть через инет, уже было все в моих руках.... но совесть не позволила, а смысл ....)

Так что мой совет - не занимайтесь этим, не солидно это для админа, да и если следы за собой не уберете могут быть проблемы.... Поставьте почту директора на подписку кулинарных рецептов ))))

Добавлено (11 Февраль 2011, 10:43:52)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
Есть желение что-то изучить и освоить - учитесь сами

Не всем это под силу, да и не всегда есть возможности попрактиковаться, согласен только если изучать азы компьютерный грамотности или фотошоп и т.д то там можно и по примерам с книгой. ИМХО: всегда считал хорошим капиталовложением в свое образование, ну и наши дети, чтобы можно было достойно уйти на пенсию и не жить на одну мизерную пенсию...

Добавлено (11 Февраль 2011, 10:48:49)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Смотря какого уровня. Если обслуживание парка на 10-30 машин не вижу смысла. А вот если сетка посерьезнее машин на 100-200.

yulyayulya, поверьте дело не всегда в количестве и если человек умеет устанавливать только виндовс, имеются только начальные азы то практические курсы будут не лишними.


Сообщение отредактировал atk12 - Пт, 11.02.2011, 10:53:29
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя atk12   
yulyayulyaДата: Пт, 11.02.2011, 10:53:19 | Сообщение # 14
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (atk12)
yulyayulya, поверьте дело не всегда в количестве и если человек умеет устанавливать только виндовс, имеются только начальные азы то практические курсы будут не лишними.

Я и не спорю. Я просто написала о том, что интересно было бы для меня. Но к Вам я врядли пойду. Жадная я. Мне проще нашим сисадминам отнести ящик пива. Так что удачи Вам в Вашем начинании. Хороший сисадмин с практическим опытом никогда не останется без работы.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 11.02.2011, 10:53:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
atk12Дата: Пт, 11.02.2011, 11:01:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
yulyayulya, борите свою жадность)))), нельзя экономить на своем образовании. А таким способом можно и всех админов споить))))
Спасибки за пожелание)

Добавлено (11 Февраль 2011, 11:01:50)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
Поэтому по трудоустройство думаю лучше ориентироваться на Киев...

Golden, да согласен, но там в основном очень широкие требования, так что без знаний и практики нет смысла, особенно в финансовом плане дорога+житье....
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя atk12   
anonymДата: Пт, 11.02.2011, 11:13:37 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (atk12)
Не всем это под силу, да и не всегда есть возможности попрактиковаться, согласен только если изучать азы компьютерный грамотности или фотошоп и т.д то там можно и по примерам с книгой. ИМХО: всегда считал хорошим капиталовложением в свое образование, ну и наши дети, чтобы можно было достойно уйти на пенсию и не жить на одну мизерную пенсию...

Вы себя гением считаете? Если Вы смогли, то другое человек не сможет? Вы считаете что простой юзер, если захочет не настроет себе несколько виртуальных машин для тестирования? Или обязательно 50хостов? Вот не люблю такое... Не нужно из обычной работы делать не реальную сложность. Можно подумать что Вы админ, которые держит сервера с 30миллионами пользователей онлайн или модный Cisco администратор в крупном банке. Со всем остальным согласен, но за образование не обязательно платить. Я готов платить, но только лучшим и за действительно уникальные знания, которые подверждают их сертификатами. Про остальное можно прочитать и самому освоить...

Я даже уверен что у Вас будут клиенты, но ИМХО это только начальный уровень...



Сообщение отредактировал anonym - Пт, 11.02.2011, 11:22:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
atk12Дата: Пт, 11.02.2011, 11:20:53 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote
Вот не люблю такое...

anonym держите себя в руках, я же здесь не пытаюсь доказать что супер все знающий админ, век живи век учись. Я пытаюсь помочь начинающим.
Меня лично тренеровал знакомый програмер 1С+сисадмин, за что ему большой поклон...)
Quote
Я готов платить, но только лучшим...
- всегда выбор за Вами)


Сообщение отредактировал atk12 - Пт, 11.02.2011, 11:26:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
yulyayulyaДата: Пт, 11.02.2011, 11:38:38 | Сообщение # 18
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (atk12)
- всегда выбор за Вами)

Я предпочитаю, чтоб ктото учил. Фактор живого человека тяжело заменить.
Ну и еще у каждлго разные подходы. Для меня важно сначала посмотреть, как это работает на практике. А потом подтягивать нужную теорию. Есть люди которые делают наоборот.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 11.02.2011, 11:39:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Индивидуальные курсы системного администратора в Житомире? (Нужны ли "Индивидуальные курсы системного администратора")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: