Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Люди или звери? (БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ)
Люди или звери?
yulyayulyaДата: Вт, 26.04.2011, 11:29:22 | Сообщение # 76
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Это Вам просто пофиг жизнь Ваших животных. Обезопасить их от крысиного яда - это ж лишняя проблема, такой геморрой... Да ну нафиг. Потравятся так потравятся. Нет?)

Не угадали ни одной буквы. Было бы пофиг случаев былобы на порядок больше. Но с вами спорить бесполезно.
Процитирую другую защитницу животных
Quote (Дорогенька)
чи кота за хвоста до ліжка прив"язати?


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 26.04.2011, 11:31:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЗрительДата: Вт, 26.04.2011, 11:36:02 | Сообщение # 77
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Я так понимаю, что словосочетание "защитники животных" у многих несёт ругательный и отрицательный смысл? Да... Деградация!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
HoakinaДата: Вт, 26.04.2011, 11:43:06 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (HummerOk)
більше б таких сусідів

Згодна.
Кота невозможно отравить мышиной приманкой - обычно это протравленное зерно. А вот придурошных бабок, травящих соседских котов и собак, полно. Потому приманка ИМХО была всё же более приятной для котов. Или мышь сожрал. Что более вероятно. Кота, в отличии от собаки, невозможно научить не подбирать на улице всякую дрянь. Мог съесть полудохлое животное. Потому нужно кота закрывать дома или проводить воспитательную работу с соседями. История из жизни: соседка в селе в сарае в недоступном месте для других домашних животных оставила травленое зерно для крыс. Уже утром следующего дня подохли почти все куры. Крысы перетаскали каким-то образом зерно на улицу и... Это не бред и не выдумка, реальный факт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Вт, 26.04.2011, 12:05:13 | Сообщение # 79
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Кота невозможно отравить мышиной приманкой - обычно это протравленное зерно.

Вся беда в том, что крысы на него не ведутся. Мыши еще да. А для крыс - есть такие маслянистые четырехугольнички. С зеленой или красной какойто хренью в нутри. В принципе без запаха даже. Но почемуто его жрут крысы и как ни странно коты на раз-два.
Ну и в селах довольно часто приманку делают самодельную, на чемто вкусненьком мясном. Так -то вот так.
Quote (Hoakina)
Это не бред и не выдумка, реальный факт.

В полне может быть. У нас в селе кот по другой причине помер. Травили в кладовке мышей. Соотвественно дверь туда была закрыта. Но в какойто момент - когда заходили за чемто, кот умудрился проскочить между ногами. Пока его догнали - помещение не маленькое и захаращенное мешками и ящиками.. Он выковырял этот квадратик с отравой и слопал. Не откачали. Ветклиник в селах нету. А за 50 км. его никто не повезет тоже. Печально - но факт. Так что есть два выхода - либо полностью комнатный кот. Либо иногда случаются нещасные случаи.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 26.04.2011, 12:11:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
GageДата: Вт, 26.04.2011, 12:32:57 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Forte)
для меня собака - друг

Для меня тоже
Quote (Forte)
собака не только друг, это еще и мое имущество. Частная собственность, которая стоит денег

Только ведь согласился, а тут так! Интересная дружба! wacko
Quote (Forte)
Мне плевать на гуманизм, когда ко мне лезут в дом, чтобы ограбить

Абсолютно снова согласен, но Юля пишет следствия, и правильно пишет:
Quote (yulyayulya)
Люди защищают свое имущество. Доступными способами.

Предлагаете войны за имущество??? biggrin Вот ведь акулы капитализма!
Quote (3DSchuminator)
но существуют и такие люди, которых вполне можно грохнуть

Эво как! Знаете, меня страшно раздражают велосипедисты! wink Грохать? Вы высшая инстанция? Тут очень громко и пышно 2 дня назад все друг друга поздравляли с Пасхой. Как это у вас сочетается?
А скажу - никак. Просто у каждого "хата с краю", есть имущество, оно же друг, это - свято, а чужие друзья, имущество и прочее - для конкретного "украинца" значения не имеют, можно гадить, мусорить, травить, уничтожать, грохать.
Это я не от себя, просто, как и Сашко, пересказываю содержание ваших изречений.
Quote (Дорогенька)
коли я палю вогонь

Увижу - будете штраф платить. wink
Quote (lyaa)
Вы все о чем-то не о том говорите

И вот второе (после Сашка) внятное заключение! biggrin
Ведь дело не в собачках, коих я тоже сильно люблю. И домашних, и бродячих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
HoakinaДата: Вт, 26.04.2011, 12:36:15 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Gage)
страшно раздражают велосипедисты

Это почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HummerOkДата: Вт, 26.04.2011, 13:12:23 | Сообщение # 82
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир


Сообщение отредактировал HummerOk - Вт, 26.04.2011, 13:16:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
ЗрительДата: Вт, 26.04.2011, 13:19:10 | Сообщение # 83
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Увижу - будете штраф платить.

Ха-ха-ха... Недельку назад одна котельня на Вокзале расспалила 3 костра в 5 метрах от пятиэтажки. Весь смрад в окна. Я как неравнодушный гражданин подхожу и делаю служащим замечание, меня культурно подальше. Звоню в экологическую инспекцию, девушка по телефону объясняет, что сегодня праздник типа дня экологии окружающей среды и никого нет, а вообще, я могу написать письменное заявление и его рассмотрят... потом... Я резонно пытался заметить, что костры горят сейчас и вред наносят сейчас, но.... извините. По второму телефону тоже самое!!! Научитесь работать, а не пиз...еть!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
ForteДата: Вт, 26.04.2011, 13:20:07 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Gage)
чужие друзья, имущество и прочее - для конкретного "украинца" значения не имеют, можно гадить, мусорить, травить, уничтожать, грохать.

Ну да, типичная точка зрения отравителя собак.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
GageДата: Вт, 26.04.2011, 14:42:58 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Hoakina)
Это почему?

Понимаете, кого-то бродячие собаки, а кого-то - велосипедисты. Патология, я не могу объяснить, для этого мне врач нужен. biggrin Катаются, под колёса лезут, ДТП провоцируют, собаки из-за них нервничают. wink

Quote (HummerOk)
локалізовано палю дрова (у мангалі, печі)

Не вопрос. Речь шла о сжигании листьев и др. дряни. biggrin
Quote (Зритель)
Научитесь работать, а не пиз...еть!!!

Согласен. Учусь. Только я не работаю в экологии и живу в Киеве. А в таких случаях при помощи адвоката с фирмы пишу письменные запросы и жалобы. В этом сезоне уже написал. biggrin Я не зритель, а скорее актёр в этой ситуации. biggrin biggrin biggrin

Quote (Forte)
Ну да, типичная точка зрения отравителя собак.

Конечно. Я именно об этом. В том числе и отравителя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
3DSchuminatorДата: Вт, 26.04.2011, 15:01:02 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Эво как! Знаете, меня страшно раздражают велосипедисты! wink Грохать?

Ну попробуйте, а там поглядим, коль заболевание так прогрессирует. Только "страшно раздражают" и "можно грохнуть" - немного разные степени раздражения, как минимум. Сильно несет юношеским максимализмом в его терминальной стадии.
Quote (Gage)
Вы высшая инстанция?
А вы видать очень, раз так думаете, низшая. Мне жаль.
Quote (Gage)
Тут очень громко и пышно 2 дня назад все друг друга поздравляли с Пасхой. Как это у вас сочетается?
я никого не поздравлял, ибо для меня это просто выходной. И при чем тут пасха вапще? ЛОЛ
Quote (Gage)
Это я не от себя, просто, как и Сашко, пересказываю содержание ваших изречений.
Вы, как и Сашко, чуток много перебрали на эту вашу пасху, видать. Мне нравится про себя такие пересказы читать, продолжайте, это тешит. Столько нового о себе узнаю, может потом книгу издам


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 26.04.2011, 15:02:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ДорогенькаДата: Вт, 26.04.2011, 21:18:58 | Сообщение # 87
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (HummerOk)
більше б таких сусідів

угу, поселюсь біля Вас biggrin
Quote (yulyayulya)
Процитирую другую защитницу животных

цитуй сікоко влізе. з тобою холіварить далі не маю бажання.
Quote (Gage)
Увижу - будете штраф платить.

Дивіться, шановний, аж на два ока. Я в селі живу tongue
Quote (Gage)
Не вопрос. Речь шла о сжигании листьев и др. дряни.

Дик листя чи іншу дрянь? Листя паляться, а пластик і інша дрянь благополучно зноситься в сміттєвики грінко (в моєму селі і цивілізація є)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Вт, 26.04.2011, 21:25:58 | Сообщение # 88
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Дорогенька)
по вашій логіці, якщо я завтра буду кропити раундапом свої верби і раундап випадково знесе вітром на її улюблені троянди і троянди засохнуть то буде її проблема? завжди думала, що то була моя проблема, що потрібно завжди вибирати вітер так, щоб отруту не несло до сусідів. повірте мені - завтра я особо до вітра принюхуваться не буду. послухаю Вас.

Quote (yulyayulya)
І правильно зробите.

тут вже мова іде не про тварин. дозволю собі чуть холівара.
тобто я СВІДОМО сусідці знищу троянди, а вона мені на наступний раз хату спалить?
в мене рука не підніметься назавтра напшикать отрути на квіти, знищити роки чиєїсь праці, щоб я там не говорила.
що ти пропонуєш? ти хоч призадумайся. а якщо я завтра увірвусь до тебе в хату виносити комп, а ти не зможеш захистити своє майно, то я буду права? комп буде мій по твоїй логіці?
чи може бути жити по закону?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
СашкоДата: Вт, 26.04.2011, 21:27:09 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Waliko)
Сашко, нифига себе короткий... 112 гиперссылок, каждая страницы на 3-4 печатного текста

surprised Все 112 страниц можно не читать- сам рассказ начинается на странице той ссылке и заканчивается на следующей, дальше- другие произведения.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Люди или звери? (БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: