Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Люди или звери? (БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ)
Люди или звери?
kolvichДата: Вс, 24.04.2011, 07:37:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Пошла новая волна отравления собак ядами. Предыдущая практика отравления собак была родентицидами (крысиными ядами типа зоокумалина, ракумина, торнадо, голиафа), основным действием которого есть расжижение крови и снижение проникающей способностей стенок сосудов - и собака с дикими болями и криками тупо стекала кровью. Но, похоже, наука там не стоит на месте.

Сейчас появилось что-то новое, более злое поколение ядов.
Для получения смертельной дозы достаточно пройти по отравленному месту или просто его понюхать. Если еще после прогулки облизать лапы - то исход почти гарантирован.

Нас тоже не миновала эта участь. Вчера, после 9-ти суточной борьбы за жизнь собаки, умер наш любимец семьи, коллега по рыбалкам и выездам в палатку и просто ДРУГ- аляскинский маламут Берри.

Все признаки отравления соответствуют как при отравлении кумаринами, но с ключевой разницей - кровь не расжижается, а наоборот - обладает дикой сворачиваемостью. Лейкоциты вместо 7-10 ед. в анализе крови составляли 3000 едениц. При сдаче крови на анализ она сворачивалась прямо в шприце...Печень отказывает почти моментально, потом в зависимости от своевременности и интенсивности помощи организм борется. Последние дни пульс у собани был 230-250 ударов в минуту, частота дыхания до 300 доходила.И при таком кошмаре у собаки выдержало сердце. Молодой организм, 5 лет всего, на генном уровне приспособлен к таким нагрузкам.
Не выдержали почки на 7 сутки. Потом пострадал мозг и... финиш...
По факту смерти однозначно подтверждено, что это сильнодействующий яд. Какой конкретно - не известно.

Учитывая, что наша собанька была идеально выдрессирована и на улице не то что ничего не подбирала, но даже не облизывала, и постоянно была под контролем на поводке, можно представить, какая концентрация яда попадает на лапы или в дыхательные пути.

Более того, пока с лечились и постоянно трогали руками собаку, и я и жена получили раздражение кожи... Собаку похоронили - на утро следы с рук исчезли....

Вообщем, такой печальной новостью хочу всей предостеречь в этот период и быть крайне внимательным при прогулке с питомцами: кроме проснувшихся клещей есть "подарки" и посерьезнее.

Уже сегодня, общаясь с друзьями из других областей, мне повторили точь-в-точь нашу историю, стая доберманов, 6 штук, частный дом, заходили после прогулки из лесу во двор, был присыпан участок перед воротами: за 5 дней сгорели все 6 собак.

вот полезные ссылки, есть смысл почитать:

http://forum.alaskanmals.ru/index.ph...opic=914.0;all
http://dalmatin.ucoz.ru/forum/5-91-1
http://forums.nf.ru/read.php?4,187032,188203 НЕ смог пройти мимо.КОПИРОВАНО от http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1633



Сообщение отредактировал kolvich - Вс, 24.04.2011, 07:41:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
HoakinaДата: Вс, 24.04.2011, 08:18:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kolvich, держитесь, это очень страшно... От души сочувствую, ведь потерять собаку, всё равно что потерять ребёнка. А люди, и зверями не назовёшь... Демоны. Бог им судья.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kolvichДата: Вс, 24.04.2011, 08:39:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Hoakina, спасибо,но это не моя история.10 лет назад,я потерял овчара и с тех не завожу собачек.ПРОСТО не бросайте в меня камни за такую тему.У всех праздничное настроение,но нелюди разбрасывающие яд,ведь тож наверное ходють в церковь и сегодня за праздничным столом потянут свои мерзкие ручонки за освяченой едой.....
А у меня диагноз не излечимый-рыбалка,но эти люди живут и другими увлечениями.
А статейка-предупреждение с нашего ...рыбацкого. http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1633
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
HoakinaДата: Вс, 24.04.2011, 08:46:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
нелюди

На нашем сайте, судя по некоторым комментам, такие тоже есть. Сейчас кто-то объявится и будут вопить, что ради гипотетической угрозы для своего драгоценного дитяти порвёт всех собачек на шматки голыми руками. Им бы к психологу лечить фобии, но... И ведь свято уверены в своей правоте! Не преубедишь. Может хоть Ваша реплика и ссылки помогут. Весёлых праздников!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Вс, 24.04.2011, 08:54:31 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
kolvich.Прочитал и стало жутко. В чем они виновны? Почему такая жестокость? Ведь без домашних животных жизнь полноценной назвать нельзя. Повторю слова Hoakina. Держитесь.Бог им судья.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
fedoДата: Вс, 24.04.2011, 08:58:10 | Сообщение # 6
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
kolvich, сочувствую, я большой сторонник собак...
Ваше жуткое сообщение напрочь уничтожило моё праздничное настроение.

Quote (kolvich)
У всех праздничное настроение,но нелюди разбрасывающие яд,ведь тож наверное ходють в церковь и сегодня за праздничным столом потянут свои мерзкие ручонки за освяченой едой.....

Интересно, что я себе то же самое очень ярко представил... Скоты бездушные!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
wizardДата: Вс, 24.04.2011, 09:09:28 | Сообщение # 7
отстрел гараздо гуманнее
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
fedoДата: Вс, 24.04.2011, 09:30:33 | Сообщение # 8
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (wizard)
отстрел гараздо гуманнее

Вы собираетесь отстреливать отравителей? Может, лучше их лечить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
MurkaДата: Вс, 24.04.2011, 09:54:58 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Нет слов... Все под Богом ходим. Надеюсь, Он всё видит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
gridmoorДата: Вс, 24.04.2011, 10:28:23 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Для людей это просто хобби,маленькая слабость. Они создают свои блоги, где делятся инфой о ядах, лопатят интернет в поисках новых рецептов, и поверьте что смерть собаки им нужна в последнюю очередь, а в первую ваши эмоции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
ForteДата: Вс, 24.04.2011, 10:34:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
gridmoor, у меня тоже есть маленькая слабость)
Если замечу попытку подобного действа, однозначно возьму бейсбольную биту... И с интересом посмотрю на чужие эмоции в процессе общения.

wizard, рационально, но в данном случае речь идет не о бродяжках, а о домашних породистых псах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
nika2010Дата: Вс, 24.04.2011, 11:06:18 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
когда-то,8 лет тому ,когда я прогуливалась с только-что родившемся сыном,на моих глазах розыгралась страшная сцена:у меня во дворе жила собачка-дворняжка,но очень умная она была.она всегда сопровождала меня и охраняла коляску с сыном,когда я забегала в магазин.вот и в этот день мы все шли,собачка бежала впереди.тут,мимо меня пронеслось двое мужиком ,лет так 50-ти,один из них из-за полы куртки витянул типа винтовки,другой подал ему шприц,на конце которого была привязана красная ленточка,и ,заправив этот шприц в винтовку,мужик выстрелил в собаку.она начала визжать,вырвала этот шприц и убежала.у меня началась истерика!я поставила коляску и кинулась с кулаками на этих мужиков!один убежал сразу,второй начал убегать и хотел ещё и шприц тот подобрать ,но я успела схватить его первой.кинув этот шприц к себе водвор(через забор) я опять бросилась на того мужика.меня от него оттянули соседи!я его била,что было мочи,но на мой вопрос,зачем он это сделал,он твердил:"Пусть все животные сдохнут!".он быстренько скрылся в соседних дворах.собака выжила (но очень промучалась,было страшно смотреть на её муки),но только благодоря тому,что она сразу выдергнула с себя етот шприц и оперативной работе ветеринара с питомника МВД. шприц сдала на анализы-сказали,что такого типа яда они ещё не встречали!
всем,кто против животных,против ЗДОРОВЫХ животных,или тех ,кто зверскими способами пытается избавиться от больных животных,хочу сказать-вы достойны того,чтоб над вами издевались так же,как вы издеваетесь над бедными ни в чём не повинными животными!желаю вам такой же участи в этой жизни!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
Zyl49Дата: Вс, 24.04.2011, 11:43:51 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Нельзя без эмоций читатать эту тему. Убить беззащитное животное не могут люди с нормальной психикой. Да еще такими изощренными методами. kolvich. Обратитесь в правоохранительные органы. Где гарантия, что данные препараты не воздействуют в той или иной мере на людей. Ведь там ,наверное, и дети проходят. А может и играют. Несомненно нужно предать огласке данный факт.

Добавлено (24 Апрель 2011, 11:43:51)
---------------------------------------------

Quote (nika2010)
"Пусть все животные сдохнут!"


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 24.04.2011, 11:44:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
3DSchuminatorДата: Вс, 24.04.2011, 11:55:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Признаюсь честно, не люблю бродячих животных, и многие тут это знают, я не скрываю. Но те, кто их травит, достойны самых мучительных смертей. Если тебя или твоего ребенка без причины покусала псина - сделай так чтоб её усыпили, или на крайний случай завали её честно, одним прицельным выстрелом, так чтоб никто не видел. Но травить - это подло, низко, и не по мужски. Такие люди должны быть изолированы от общества. А еще, желаю тому, кто насыпал сей яд, чтоб его ребенок там руками взялся и облизал.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вс, 24.04.2011, 11:56:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HydrogenazaДата: Вс, 24.04.2011, 14:47:31 | Сообщение # 15
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
тому, кто насыпал сей яд, чтоб его ребенок там руками взялся и облизал.
surprised
это несправедливо. не факт,что малыш подонка вырастет подонком cry


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 24.04.2011, 14:49:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
СашкоДата: Вс, 24.04.2011, 15:39:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Hoakina)
ведь потерять собаку, всё равно что потерять ребёнка.

Quote (Forte)
однозначно возьму бейсбольную биту.

Quote (3DSchuminator)
Но те, кто их травит, достойны самых мучительных смертей

Quote (3DSchuminator)
А еще, желаю тому, кто насыпал сей яд, чтоб его ребенок там руками взялся и облизал.

Добряки, что скажешь... Собачки, значит?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HoakinaДата: Вс, 24.04.2011, 17:16:24 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Сашко, Вы же вроде в Англии живёте... Поинтересуйтесь законами насчёт защиты животных. Строги? Я смерти никому не желаю. Но собаки у Вас явно никогда не было, нет и не будет. Собака - это всю свою жизнь маленький ребёнок, который нуждается в заботе, внимании, воспитании, а дарит нам за это непосредственную, большую, исскреннюю любовь, совсем как дети. У меня коты, собака была только у бабушки в селе, помесь лайки и дворняги. Её убил сосед и шкуру продал на шапку (была такая мода в 80-х). Сейчас взять не могу, жилплощадь не позволяет. Но если честно, никакие коты не заменят той преданности и любви, которую даёт человеку собака. Собачки, значит? Вот так...
П.С. Коты у меня замечательные, а старший характером как собака. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ForteДата: Вс, 24.04.2011, 18:07:22 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Сашко, я не буду тут говорить о гуманизме и любви к животным, ибо не каждому доступно.
Поясню на языке, понятном любому, даже собаконенавистнику: моя собака стоит денег. Больших денег.
Тот, кто посягает на мою псину, посягает на мое имущество. Дорогостоящее.

Quote (kolvich)
Уже сегодня, общаясь с друзьями из других областей, мне повторили точь-в-точь нашу историю, стая доберманов, 6 штук, частный дом, заходили после прогулки из лесу во двор, был присыпан участок перед воротами: за 5 дней сгорели все 6 собак.

Вот тут человека выставили, по самым скромным расценкам, на 24 штуки гривен (если считать, что псы были не элитные, стоимостью от 4 тыс. грн).

Так доступнее?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
olfedoДата: Вс, 24.04.2011, 18:51:35 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 853
Репутация: 630
Награды: 97

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
всем,кто против животных,против ЗДОРОВЫХ животных,или тех ,кто зверскими способами пытается избавиться от больных животных,хочу сказать-вы достойны того,чтоб над вами издевались так же,как вы издеваетесь над бедными ни в чём не повинными животными!

100% pocus
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olfedo   
fedoДата: Вс, 24.04.2011, 20:02:50 | Сообщение # 20
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Нас сегодня, любящий животных, большинство. Это несправедливо по отношения к убийца животных: loony: sad


Сообщение отредактировал fedo - Вс, 24.04.2011, 20:06:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
LiquidДата: Вс, 24.04.2011, 20:27:58 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
У меня нет желания травить собак, котов и других животных и тем более я не буду искать
ружье и стрелять дворняжку в "честном" бою... Но!
У меня есть жена, у которой на спине поближе к шее есть четыре дырки от клыков
домашней овчарки (совершенно здоровой) и у самого 2 дырки на голени, которые оставила
добрая большая бездомная псина возле нашего мусорного контейнера, причем просто
подошла и беззвучно прокусила сзади.
Пожалуйста подскажите порядок действий...
Все описанные события произошли по собачим меркам уже давно, и они скорее
всего умерли своей смертью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
jakudzaДата: Вс, 24.04.2011, 20:32:28 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Сашко, а какой должна быть нормальная реакция на такое?
"Ладно, фиг с ней. Собаке - собачья смерть. Я себе другую заведу" cool
?????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
chlor1Дата: Вс, 24.04.2011, 21:07:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (fedo)
Нас сегодня, любящий животных, большинство.

Трудно с этим спорить, но осторожно замечу, что и ответственность за своих любимцем мы должны нести полную. Иногда собачка похлеще оружия...Да и дворняжки появляются откуда-то изначально...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
ol675Дата: Вс, 24.04.2011, 22:07:58 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
В Болгарии есть пословица- "легче всего бить привязанную собаку"-то есть легко себя проявить, когда не можешь получить сдачи.Ну а травить- это вообще из другой оперы- когда не целево- пытаешься уничтожить непонравившуюся тебе собаку-а вообще- кого попадет.Даже хуже стрельбы "для интересу" по бродячей собаке.Так как там тебя могут увидеть- испортить удовольствие.А отравители получают удовольствие на более глубоком уровне.это уже патология.Но эти люди живут рядом с нами и глубоко уверены в своей правоте-кого покусали, кому какашки мешают...Меня вот тоже цыгане достали..но как-то стараюсь держаться в человеческих рамках.А собак-люблю.Хоть и никогда не был потерпевшим,может из-за того,что просто не был в такой ситуации,а может просто потому,что стараюсь их не бояться- я ведь гораздо больше чем собака-а они это чувствуют.Ну и доброжелательное отношение- тоже чувствуют,даже не знаю, как.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя ol675   
lakmusДата: Вс, 24.04.2011, 22:20:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Если тебя или твоего ребенка без причины покусала псина - сделай так чтоб её усыпили, или на крайний случай завали её честно, одним прицельным выстрелом, так чтоб никто не видел.

?????

Добавлено (24 Апрель 2011, 22:20:37)
---------------------------------------------

Quote (Calgarian)
так вот-я бы лично расстреливал отравителей, лично. Приставлял бы пистолет ко лбу , взводил курок и смотрел бы в глаза.... долго..... спокойно..... а того, с пушкой у лба, в ето время по ногам бы текло дерьмо и сцанье....

Если не потечет - незачет?

Quote (Calgarian)
Добротой, демократией и политкорректностью вы никогда и ничего не добьетесь.

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Люди или звери? (БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: