Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Новий театр в Житомирі! (Відкриття молодіжного театру в Житомирі!)
Новий театр в Житомирі!
Чи подобаеться Вам така ідея?
1.ТАК[ 20 ][95.24%]
2.НІ[ 1 ][4.76%]
Опрос завершен - Пн, 12.05.2008, 02:43:55
Всего ответов: 21
GEROSTRATДата: Вт, 12.02.2008, 01:43:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Відкриття молодіжного театру в Житомирі на професійному рівні! Чи подобаеться Вам така ідея?
На Вашу думку, чи можливо знайти для цого спонсорів?
Будемо вдячні за співпрацю з молодими та талановитими художниками, поетами, композиторами, драматургами Житомира!
Приймаемо пропозиції, що до концепції майбутннього театру!
Відгукніться небайдужі!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
KAPJICOHДата: Вт, 12.02.2008, 11:46:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А где планируете спектакли показывать?
Молодежный театр должен показывать что нить авангардное и необычное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Вт, 12.02.2008, 12:37:00 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (GEROSTRAT)
Відкриття молодіжного театру в Житомирі на професійному рівні! Чи подобаеться Вам така ідея?

подобаеться
Quote (GEROSTRAT)
На Вашу думку, чи можливо знайти для цого спонсорів?

думаю да, главное желание и нужный подход
Quote (KAPJICOH)
Молодежный театр должен показывать что нить авангардное и необычное.

будем надеятся - что бы они не показывали, это будет качественное и позитивное зрелище.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
GEROSTRATДата: Ср, 13.02.2008, 22:42:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
KAPJICOH писал(а):
Молодежный театр должен показывать что нить авангардное и необычное.

Egor_Goodman, Можливо є якісь конкретні пропозиції?

Добавлено (13/02/2008, 14:01:56)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
А где планируете спектакли показывать?

Питання з приміщенням, будуть вирішувати згодом, як варіант - обласна філармонія!

Добавлено (13/02/2008, 22:42:47)
---------------------------------------------
голосування іде, а обговорювати ніхто нічого не хоче! Дивно!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
chern-iraДата: Чт, 14.02.2008, 18:50:40 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
А где же взять специалисто для театра? Не любителей, а настоящих профессионалов. Разве таких сейчас выпускают? А зарплата достойная актерам? Это все очень проблемно. Но идея хорошая. Хотелось бы чтобы это был не только драматический репертуар. а разное. Может какая-то пластика, пантомима, юмор, сатира, что-то необычное. Вот такие пожелания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
GEROSTRATДата: Чт, 14.02.2008, 19:00:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (chern-ira)
А где же взять специалисто для театра?

Та в нашому облисному і взяти!

Quote (chern-ira)
Разве таких сейчас выпускают?

Є непогані, талановиті студенти-випускники в Жит. училищі культури.

Quote (chern-ira)
А зарплата достойная актерам?

От оця проблема набагато важливіша!!!

Quote (chern-ira)
Может какая-то пластика, пантомима, юмор, сатира, что-то необычное.

повністю підтримую, потрібно просто знайти хороші, актуальні та цікаві матеріали!
Тому і звернулися до творчої молоді Житомира!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
MarshaLLДата: Пт, 15.02.2008, 01:40:01 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Лично я выскажусь ЗА)
так как театр - это сила, это искустсво)
а если еще и молодёжь сможет активно играть и презентовать публике своё видение класики...
или чего-то посвежее
будет весело
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
GEROSTRATДата: Пт, 15.02.2008, 23:44:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
chern-ira, MarshaLL, Дякую за підтримку!!!

Добавлено (15/02/2008, 23:44:14)
---------------------------------------------
Чи погодились би ви допомогти створенню нового театру матеріально???
Ну звичано в розумних межах?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
SeventhSonДата: Сб, 16.02.2008, 16:08:33 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Я погоджуюсь, але щоб і віддача була у вигляді цікавих вистав.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя SeventhSon   
GEROSTRATДата: Сб, 16.02.2008, 21:26:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
На рахунок цікавих вистав - гарантуємо!!! При наявності креативного режисера, це цілком реально!!!
А такий режисер у нас є!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
chern-iraДата: Сб, 16.02.2008, 21:55:40 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
А у меня предложение. Почему бы театру не разместится в наших больших кинотетрах. Это же тоже театры, хоть и кино. Тем более, что кинотеатр Украина имеет отношение к нашему меру. Почему бы не договориться с Верой Тимофеевной. Она должна поддержать - это же культура города. Кто стучится - тому открывают. Как идея товарищ артист?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
GEROSTRATДата: Вс, 17.02.2008, 23:58:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
chern-ira, Іде не погана але зала кінотеатра непридназначена для проведення таких заходів
по перше - в будьякому разі потрібна світлова та звукова апаратура і ще багато усіляких дрібниць!!!
по друге - в будь якому випадку потрібно сплачувати арендну плату!!!
а по - третье уже були звернення до міського управління культури сприводу створення муніципального міського театру (фінансування з бюджету міста), така пропозиція не пройшла, відповідь одна - немає коштів!!!

Добавлено (17/02/2008, 23:58:04)
---------------------------------------------
Цікаво, хто проголосував - НІ, обгрунтуйте відповідь!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
KAPJICOHДата: Пн, 18.02.2008, 00:05:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
GEROSTRAT, ну эт вы размахнулись... smile Начните с малых сцен, а дальше народ потянеться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
GEROSTRATДата: Пн, 18.02.2008, 00:26:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Начните с малых сцен,

А де у нас малі сцени з потрібним обладнанням!!!???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
KAPJICOHДата: Пн, 18.02.2008, 11:36:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
GEROSTRAT, а в "Инфоруме"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
GEROSTRATДата: Ср, 20.02.2008, 22:46:42 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Спроби зробити там якийсь захід уже були, але театром це не назвеш!!!

Добавлено (20/02/2008, 22:46:42)
---------------------------------------------
До тогож зала теж не предназначена, потрібно брати в аренду світлову апаратуру!!!
Найкращий варіант розташування обл. філармонія, але її забирають поляки!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
KAPJICOHДата: Чт, 21.02.2008, 09:28:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
GEROSTRAT, в смысле забирают? Куда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
GEROSTRATДата: Чт, 21.02.2008, 14:45:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
KAPJICOH, забирають під свою опіку, і невідомо що там тепер взагалі буде!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
SmIrNoffДата: Чт, 21.02.2008, 21:24:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Ж
както честно говоря сильно вы сразу замахиваетесь. я про театр знаю далеко не по наслышке. могу сказать, что все это - и аппаратура и зал и тп - вовсе не существенны, особенно на начальных этапах. для начала стоит собрать группу, взять сценарий и репетировать. а уж потом, когад у вас будет действительно получаться, можно заняться орг вопросами. а спонсоры это вообще глупость, до первого выступления вы наврядли комуто пригодитесь... хотя все в ваших руках конечно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SmIrNoff   
GEROSTRATДата: Чт, 21.02.2008, 22:36:28 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (SmIrNoff)
и аппаратура и зал и тп - вовсе не существенны, особенно на начальных этапах

Справа в тому що початковий етап розробки
Quote (SmIrNoff)
для начала стоит собрать группу, взять сценарий
вже відбувся але
Quote (SmIrNoff)
взять сценарий и репетировать
також десь потрібно, і знайти для цього приміщення в Житомирі, повірте, не ток вже й легко!!!
До того ж як можна планувати виставу не знаючи який у тебе сценічний майданчик і яке у тебе буде світло!!!

Добавлено (21/02/2008, 22:36:28)
---------------------------------------------

Quote (GEROSTRAT)
спонсоры это вообще глупость, до первого выступления вы наврядли комуто пригодитесь...

Ну це взагалі незрозуміла для мене репліка!!! biggrin
Яка є можливість створити щось цікаве, інтригуюче та неординарне без належної фінансової підтримки??? Але ж саме такою постановкою повинен відкриватися Новий Театр який розраховує на визнання та прихильність глядача!!!
Quote (SmIrNoff)
хотя все в ваших руках конечно

З цим погоджуюсь, в нашому місті можна розраховувати тільки на власті сили!!!

Quote (SmIrNoff)
я про театр знаю далеко не по наслышке

А ось у цому маю великий сумнів!!! biggrin Обгунтуйте будьласка!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
SmIrNoffДата: Сб, 23.02.2008, 11:25:12 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Ж
Quote (GEROSTRAT)
також десь потрібно, і знайти для цього приміщення в Житомирі, повірте, не ток вже й легко!!!
До того ж як можна планувати виставу не знаючи який у тебе сценічний майданчик і яке у тебе буде світло!!!

Безо всяких проблем. Дело не в площадке и свете. Дело только в людях. Свет, звук, декорации это мве конечно круто, но можно и обойтись. Чем больше декораций, тем хреновее актеры))
А рпетировать вполне успешно можно и в подьезде. Конечно не так удобно, зато платить ненадо))

Quote (GEROSTRAT)
Ну це взагалі незрозуміла для мене репліка!!! biggrin
Яка є можливість створити щось цікаве, інтригуюче та неординарне без належної фінансової підтримки??? Але ж саме такою постановкою повинен відкриватися Новий Театр який розраховує на визнання та прихильність глядача!!!

Все очень просто. Спонсорам нет смысла платить деньги в воздух. Сначала надо показать, что капиталовложение будет иметь смысл. Вкладывать деньги в театр сегодня не очень выгодно, да и собственно всем пофигу, особенно в этом городе. Да и не пойму ачем вам деньги? Как я сказал выше - и зал и апаратура вещи не столь важные. Главное группа и репертуар. Если эти составляющие вы приобретаете за счет энтузиазма то больше вам в принципе ничиго и ненадо.

Quote (GEROSTRAT)
А ось у цому маю великий сумнів!!! biggrin Обгунтуйте будьласка!!!

Без проблем. Я прозанимался в театральной студии паномимы 8 лет. Можно также учесть и 3хлетний опыт в КВНе, хотя он был не слишком богатым, в отличие от театрального, где я участвовал не в одном спектакле. За этот период я выступал не одну сотню раз и могу сказать, что хорошое оборудование и сцена конечно приятные составляющие, но выступать можно и под магнитофон в просторной комнате (в детских интернатах как правило именно такие вот условия).

если вы действительно хотите этим заниматься, я посоветую вам не мечтать сильно. молодому таетральному коллективу чтобы заработать немного денег приходится выступать в увеселительных заведениях с похабно-юмористическими номерами. если вам удастся начти спонсора - отлично! но у меня есть сутные сомнения по этому поводу.

большинство современных театральных студий - например мой любимый "Черный квадрат" также начинали в условиях кустаных. Теперь, по прошествию лет, они очень известный и высооплачиваемый театр.)

Добавлено (23/02/2008, 11:25:12)
---------------------------------------------
Лично я со своими товарищами по сцене сам сейчас занимаюсь организацией театрального коллектива.Наш опыт позвляет нам смотреть на вещи как мне кажется более реально. Поэтому мы и занимаемся лишь подбором людей и наработкой материала.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SmIrNoff   
chern-iraДата: Сб, 23.02.2008, 13:54:05 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Quote (SmIrNoff)
сли вы действительно хотите этим заниматься, я посоветую вам не мечтать сильно. молодому таетральному коллективу чтобы заработать немного денег приходится выступать в увеселительных заведениях с похабно-юмористическими номерами. если вам удастся начти спонсора - отлично! но у меня есть сутные сомнения по этому поводу.

Да, я знаю такой коллектив в Житомире. Это шоу-театр КЛЕМ в Доме творчества. Я их прекрасно понимаю. Коллектив интересный, пародии замечательные, деньги нужны на костюмы. Но это считается детский коллектив, а они выступают где придется и на больших сценах и в кафе, барах, ресторанах, на корпоративах. Здесь не очень понятно. Но все-таки они молодцы. Репетируют в небольшой комнатке в Доме творчества. Там есть сцена, но она на ремонте очень много лет. Их приглашают на разные фестивали. Так что есть пример для подражания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
GEROSTRATДата: Сб, 23.02.2008, 17:52:22 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
SmIrNoff, Послухайте, Дмитре!!!! Народний театр-студія "Диваки", це звичайно добре, і я немаю нічого проти цього!!!
Але ви маете зрозуміти, що новий театр прагнуть створити, не побоюся цого слова, професіонали, майже у всіх є вища театральна освіта, тому несерйозні репетиції в підїздах нас не влаштовують, таке може відбуватися на любительському, аматорському рівні і ніяк не в професіональному колективі!
На рахунок спонсорів я здається вже вам пояснив, гаразд давайте назвемо їх не спонсорами, а меценатами, знаю, що "Дивакам" зі спонсорами, тим більше з меценатами, завжди не щастило.
Але тут мова іде, нагадую, про створення нового ПРОФЕСІЙНОГО театру, якй складе гідну конкуренцію обласному музично-драматичному!!!
Вистави та номери таетру-студії "Диваки", погоджуюсь, можна репетирувати на будь яких майданчиках, і під будь якай магнітофон(не так давно, років 7-8, вони проводили репетиції під бобинник biggrin )
З усією повагою до О.О. Ігнатова, дійсно у "Диваків" є похабно-гумористичні номери, але в основі великих вистав("Клітка", "Маленькі трагедії" и т.д.) лежить дійсно глибокий зміст і професійна режисура, і репетиції цих вистав, на скільки мені відомо, проводились не в підїздах, а на аварійній СЦЕНІ центру творчості дітей та молоді!!!
Скажу ще декілька слів про київський театр "Черный квадрат", давайте не будемо забувати, що це театр імпровізації, а імпровізувати можна і в цеху на заводі, але для цого потрібно, як мінімум знати сценічний майданчик(щоб на голову нічого не впало, чи ногою не влізти в рідкий азот biggrin )не кажучи вже про хочаб одну репетицію, бо хороша імпровізація це завжди підготовлена імпровізація!!!
З приводу організації вами театрального колективу і вашого досвіду я думаю що непогоно було б зустрітись і проговорити деякі питання(пишіть в "особистку")
chern-ira, Тепер з приводу шоу-театру "Клем"(велика подяка О.Нечаеву), так, вони дійсно молодці, багато чого досягли, але їх формат і є розрахований на кафе, бари, ресторани(де за свої номери вони беруть досить кругленьку сумму), на гумористичні та фестивалі пародій, і в цому вони багато чого досягли і мають великий успіх і визнання!!!
Але ще раз хочу нагадати що мова ідеться про професійний театр!!!! Ну скажімо, уявіть собі пьесу А.П.Чехова "Чайка" у виконанні професійних акторів, ну скажімо в ресторані "Анна", перед не дуже тверезою публікою biggrin , сміх та й годі!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
chern-iraДата: Сб, 23.02.2008, 19:29:41 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Дима, хорошо, а зачем создавать еще один новый драматический театр. Та же молодежь нашего областного театра может создавать отдельно свои постановки на двух сценах театра. У нас в стране демократия, и у вас в театре тоже должна быть демократия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
GEROSTRATДата: Сб, 23.02.2008, 19:43:22 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (chern-ira)
Та же молодежь нашего областного театра может создавать отдельно свои постановки на двух сценах театра.

Відповім коротко - - не може! ! !

chern-ira, Мова якраз про те, що молоді театру не дають працювати на жодній сцені театру, і на це є багато причин, демократичних і не демакратичних!!!! Якщо цікавлють подробиці можу викласти!!??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Новий театр в Житомирі! (Відкриття молодіжного театру в Житомирі!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: