Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Цифровое ТВ в формате Т2 в Житомире. Обсуждение.
Цифровое ТВ в формате Т2 в Житомире. Обсуждение.
telefonДата: Вт, 18.09.2012, 21:46:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
В другой теме, посвящённой формату Т, я задал вопрос знатокам Т2, но никто не откликнулся.
Поэтому я решил открыть тему конкретно по формату Т2. И переношу в неё свой пост из другой темы:

Ребята, у меня есть продвижение по Т2.
Соседи смотрят ящик через коллективную антенну "Маяка".
Понёс к ним тюнер, подключили, настроили - уверенно взял все положенные каналы.
После этого пошёл, заказал на Шелушкова 112 подключение к коллективке. На следующий день подключили - и всё в шоколаде.
Идеальное качество, все рекламируемые каналы и 8 грн в месяц за антенну супротив кабельных 20 каналов, половина которых видна сквозь снег, за 20 грн в месяц.

Вот только вопрос: в паспорте тюнера и в его меню есть место для радиоканалов. А в наличии - ни одного радиоканала.
Кто что скажет на эту тему?

Добавлено (01 Сентябрь 2012, 17:03:32)
---------------------------------------------
Сегодня попробовал смотреть через тюнер Т2 фильмы. Записал на флешку, воткнул в ЮЭСБИ тюнера, нашёл соответствующие надписи в меню. Отлично показывает.

За три недели, прошедшие со времени прошлого поста, у меня появился ещё один вопрос.
Сегодня второй день пошли проблемы - пропадает сигнал, проскакивают радужные квадратики, замирает картинка.
Это у меня одного или у всех?
Как связаться с передающим центром?


Спасибо всем, кто откликнется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
RaIDДата: Вт, 18.09.2012, 22:25:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Интересная мне тема, но походу не очень много первопроходцев с этим DVB-T2, а обещанные государством тюнеры ещё наверное и не выдали (по крайней мере мой дед не получил ещё)...

Интересует не пробовали ли не коллективной антенной, а комнатной для DVB-T?

Радио у нас скорее всего не вещается. И судя по записи на флешку и просмотру, у вас стронг 8500?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
telefonДата: Вт, 18.09.2012, 23:24:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
RaID, по слухам (агенство ОБС) в Житомир пришло пока 8 (!) бесплатных тюнеров. Правда ли это - не знаю.
Две соседки подавали заявы чуть позднее моей жены. Ничего пока не получили.
По просьбе одной из них, я отправил запрос о ней непосредственно на эл. почту Председателя ГКТРУ. Ответ она получила по почте. Там было сказано, что её фамилии в списках получателей НЕТ и предложено обратиться за разъяснениями туда, куда она подавала заяву, что она и сделала сегодня утром (подала официальную заяву с приложением письма из ГКТРУ). Ей обещали разобраться и позвонить.

Насчёт комнатной антенны - пробовал ставить ДМВ антенны с Кус 18 дб и 28 дб.
Только раз захватил сигнал на самом пределе.
Сейчас подключил тюнер к коллективной антенне "Маяка" (на наше счастье, из 4-х подъездов в нашем единственном ДМВ антенна). Почти месяц всё было отлично. Сейчас сигнал глючит.

С час назад отправил вопрос по этому поводу на сайт http://digital-tv.com.ua/informaciya/konsultacii-ot-digital-tv.html
И почти сразу получил ответ:
такая ситуация возникает за частую из-за антенны, возможно кто-то ещё подключился, и и действительно усиление уменьшилось - это всё возможно, если есть возможность подключить собственную антенну - это будет оптимальным вариантом.
--
С Уважением, Бондаренко Олег
ФОП Бондаренко О.О. "Digital TV"
Контакты:
(097) 607-91-35
(093) 567-89-53
(095) 542-14-98
Мы в Интернете:
Skype: vtv-t2
ICQ: 704-308, 706-536
Twitter: NewsDigitalTV
Сайт: digital-tv.com.ua


Да, Стронг.


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 18.09.2012, 23:24:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tolikts1Дата: Ср, 19.09.2012, 01:53:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (RaID)
обещанные государством тюнеры ещё наверное и не выдали
Врёте!!!
Quote (telefon)
по слухам (агенство ОБС) в Житомир пришло пока 8 (!) бесплатных тюнеров.

Врут они!!!
Житомирскую область подавала данные об более 20тыс шт на тюнеры.

Партиями мелкими они идут. По моим данным, только районы получили более 2 тыс.штук. Город около 500.
Идут пока те кто первые подавали по срокам. Так как Фамилия моей матери совсем не первая и не по средине алфавита, но они уже получили.
Правда не ловит ничего. Нужно, опять же если верить словам Телефона, поднимать на метра 5 выше антену.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
dakarДата: Ср, 19.09.2012, 09:28:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Я так понял на обычную комнатную антену на 3 этаже ничего не словишь? Хотя обычное ТВ ловит хорошо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
SunnyRainДата: Ср, 19.09.2012, 09:40:17 | Сообщение # 6
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
мы словили 13 каналов на антенну в комнате. Насчет получения, то тюнеры получили все знакомые, которые подавали заявление весной.
.
Quote (telefon)
пропадает сигнал, проскакивают радужные квадратики, замирает картинка. Это у меня одного или у всех?

Кубики при просмотре появляются, когда помехи есть, если антенну шевелишь или сигнал чуть пропадает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
azubragДата: Ср, 19.09.2012, 09:44:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
а куда подавать заявление на получение тюнера подскажите пожалуйста..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя azubrag   
KarabДата: Ср, 19.09.2012, 10:58:13 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (azubrag)
а куда подавать заявление на получение тюнера подскажите пожалуйста..

прием заявок уже окончен.
Quote (SunnyRain)
мы словили 13 каналов на антенну в комнате

Должен быть или полный пакет каналов или ни одного.
Quote (dakar)

Я так понял на обычную комнатную антену на 3 этаже ничего не словишь? Хотя обычное ТВ ловит хорошо.

У меня те же траблы. читая комментарии,я так понял,что обычной антены мало. Нужна антена на крыше и чем повыше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
nGrayДата: Ср, 19.09.2012, 11:28:47 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Тёща с тестем получили тюнер (Strong 8500) 1,5 месяца назад. Пытались подключить по инструкции на коллективную антену, естественно ничего не пошло. Я попробовал подключить к нему антену STRONG SRT ANT 15, тоже неудача. Обнаружил только 8 каналов старого формата DVB-T. Без особой надежды подключил самодельную дециметровую трехрамочную антенку. И, о чудо! Тюнер обнаружил все обещаные 32 канала DVB-T2 и еще 10 старых DVB-T (из которых кажет то 6 то 8, остальные - либо матрац, либо малевич). Качество трансляции нормальное, на кубики не рассыпается. Район ж.д вокзала, 5 этаж. Антена направлена почти строго на север (на Черняхов).

P.S. Добавлю еще что радиоканалов не обнаружено. И нет их скорее всего потому, что пока таковые отсутствуют в сетке вещания Андреевского ретранслятора. Возможно, со временем появятся.


Сообщение отредактировал nGray - Ср, 19.09.2012, 12:39:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
DarthДата: Вт, 25.09.2012, 12:33:48 | Сообщение # 10
Подскажите, кто пробовал, на 1м этаже с комнатной антенной, будет ловить? Если да, то какое качество?
(Украина)  
  Блог пользователя Darth   
maskaradДата: Вт, 25.09.2012, 12:53:32 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 89
Награды: 10

Украина, бердичев
Клеги, а подскажите где и за сколько можно купить такой тюнер, хочу поставить, а может у когото есть и ему не нужен то возьму за умереную плату.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskarad   
RaIDДата: Вт, 25.09.2012, 14:41:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
maskarad например в Comfy... Инструкции по трем поддерживаемым тюнерам можно посмотреть на сайте efirt2.tv и понять в чем между ними отличие... Мне что то подсказывает, что Strong лучше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
KarabДата: Вт, 25.09.2012, 15:03:08 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (Darth)
Подскажите, кто пробовал, на 1м этаже с комнатной антенной, будет ловить? Если да, то какое качество?

Если антенна мощная,то можно попробовать,хотя маловероятно,что будет ловить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
AndreyДата: Вт, 25.09.2012, 15:04:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Как связаться с передающим центром?

Насколько понял, ближайший передающий центр что вещает на Житомир находится в Андреевке (Черняховский район) и вещает с высокой башни аж 65 метров.
От туда сейчас вещает аналоговые Интер и Первый Национальный, по ним можно определять, будет ли ловить Цифровое ТВ в том или ином месте (исключительно для Житомирского района). Так же Житомирская Хвиля аж в 4 кВт мощи.

Quote (telefon)
все рекламируемые каналы и 8 грн в месяц

У вас направление Крошни застроено? Куда выходят окна? И какой этаж? Вполне реально, что можно с окна принимать.

Quote (telefon)
супротив кабельных 20 каналов, половина которых видна сквозь снег, за 20 грн в месяц.

При том, что все они идут бесплатно со спутникового ТВ.

Quote (RaID)
а комнатной для DVB-T?

По нашему - это обычный Дециметровый диапазон. То есть даже обычная "польская" всеволновая антенна или даже дешевая пассивная сможет принимать сигнал.

Quote (RaID)
у вас стронг 8500?

Кто может сказать, какие основные отличия у тюнеров, что сейчас предлагаются?

Quote (telefon)
Только раз захватил сигнал на самом пределе.

Попробуйте настроить антенну по аналоговому сигналу Интера или Первого Национального.

Quote (dakar)
на 3 этаже ничего не словишь?

Куда выходят окна? какая застройка?

Quote (dakar)
Хотя обычное ТВ ловит хорошо.

Большинство хорошо принимаемых каналов вещает с вышки ТРК Эфир, что на Крошне.
По информации с сайта ТРК:
Quote
На сегодняшний день с вышки происходит вещание таких радиостанций как: «Русское радио», «Наше радио», «Радио Ера», «Ретро ФМ»; а так же телеканалов: «Новый Канал», «СТБ», «Тонис», «НТН», «М1», «К1», «ICTV», «5 Канал», «Украина».
,
вам следует ориентироваться на УТ1 и Интер.

Quote (nGray)
Антена направлена почти строго на север (на Черняхов).

Какой получился уровень и качество сигнала?

Quote (Darth)
Подскажите, кто пробовал, на 1м этаже с комнатной антенной, будет ловить? Если да, то какое качество?

Цифровое ТВ как мобильный GSM телефон, до какого-то уровня снижения уровня сигнала мы не замечаем помех и искажений. Но когда наступает критический уровень, то не слышимым ничего и получаем возможный обрыв связи. Так и в цифровом ТВ, или словите все с идеальной картинкой или ничего. Хотя первый этаж и если в плотной застройке очень сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Andrey - Вт, 25.09.2012, 15:10:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
MrVladДата: Вт, 25.09.2012, 22:33:50 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (maskarad)
Клеги, а подскажите где и за сколько можно купить такой тюнер, хочу поставить, а может у когото есть и ему не нужен то возьму за умереную плату.

В Житомирі можна придбати тут: http://1sat.tv/kupit-oborudovanie-efirnoe-televidenie.html
Адреса: г. Житомир ул. Витрука, 17-Б, тел/факс: (0412) 33-19-43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MrVlad   
telefonДата: Вт, 25.09.2012, 23:55:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
если верить словам Телефона
Вы уж поверьте, я месяц трахался, пока не нашёл решения с коллективной антенной от Маяка.
Quote (dakar)
на обычную комнатную антену на 3 этаже ничего не словишь?
Если ваши окна выходят на север. не загорожены высокими домами с северного направления, то сигнал можете получить на комнатную.
Вы можете сделать пробную попытку (я таких сделал две). Идите в крупный сетевой магазин (там нет проблем с возвратом неподошедшего почему-то товара), купите там активную антенну ДМВ с Кус 20-30 децибелл и током питания не более 50 мА (максимальный ток указан в паспорте тюнера) - эти данные, как правило, указаны на коробках антенн; подключИте антенну к тюнеру, тюнер к телику и попытайтесь настроить получившуюся систему. Если появятся только с десяток каналов, то идите в магазин и возвращайте антенну (когда вскрываете её упаковку после покупки, не повредите её, а то могут назад не принять; ещё в магазине проверьте целостность антенны, отсутствие забоин, потёртостей...). В этом случае Вам поможет только наружная ДМВ антенна с усилителем. И то - не всегда. Часть города находится на самой границе приёма (до Андреевки 26 км).
Quote (Darth)
Подскажите, кто пробовал, на 1м этаже с комнатной антенной, будет ловить? Если да, то какое качество?
Есть маленькая вероятность, если Вы живёте в северной части города и ваше окно ничем не отгорожено от направления на Черняхов (посмотрите карту). А если будет ловить, то насчёт качества
Quote (Andrey)
Цифровое ТВ как мобильный GSM телефон, до какого-то уровня снижения уровня сигнала мы не замечаем помех и искажений. Но когда наступает критический уровень, то не слышимым ничего и получаем возможный обрыв связи. Так и в цифровом ТВ, или словите все с идеальной картинкой или ничего. Хотя первый этаж и если в плотной застройке очень сомневаюсь.


Quote (maskarad)
Клеги, а подскажите где и за сколько можно купить такой тюнер,

Фирма, обслуживающая коллективные антенны "Маяк" (телефон 22-99-59, ул. Шелушкова, 112, вход со двора, с северной стороны дома).
Они получили лицензию на продажу и гарантийное обслуживание тюнеров Стронг с украинской прошивкой для бесплатного получения рекламируемых каналов. Причём, при выходе из строя гарантийного тюнера, при приёме его в ремонт, выдают другой взамен. Цена там - 560 грн.
Источник данных - директор Маяка - Владимир Васильевич.

Если кто решится подключить тюнер Т2 через коллективную антенну, сначала убедитесь в Маяке, что антенна у вас в подъезде - ДМВ.


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 26.09.2012, 00:01:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HOUSEДата: Ср, 26.09.2012, 08:10:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (MrVlad)
В Житомирі можна придбати тут:

Стронг в Комфи дешевле - 539 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOUSE   
WalikoДата: Ср, 26.09.2012, 10:10:51 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
а у меня интересует такой вопрос -
я слышал сейчас начали завозить телевизоры с тюнерами Т2... насколько я понял, без соответствующей прошивки эти тюнера не будут ловить телеканалы... налицо нарушение антимонопольного законодательства... когда же эти "покращуватели" нажрутся то?


Сообщение отредактировал Waliko - Ср, 26.09.2012, 10:11:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
telefonДата: Ср, 26.09.2012, 10:59:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (HOUSE)
Стронг в Комфи дешевле - 539 грн.
А прошивка? Если та же, то - класс.
Хотя, красная цена им - пара сотен. Гривень.

Добавлено (26 Сентябрь 2012, 10:59:58)
---------------------------------------------
Waliko, думаю, что фирма, которая завозит и прошивает тюнеры, подомнёт под себя и завоз теликов. Ведь ясно, что без крыши в КМУ такое организовать - невозможно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
3DSchuminatorДата: Ср, 26.09.2012, 11:14:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Если кто решится подключить тюнер Т2 через коллективную антенну, сначала убедитесь в Маяке, что антенна у вас в подъезде - ДМВ.

Широкополосный антенный усилитель, применяемый в коллективных антеннах есть не что иное как уг. Особенно в современном мире, когда плотность частот от разных источников в диаппазоне велика, а уровни сигнала совершенно разные. Не буду вдаваться в подробности почему, но это действительно не есть хорошо. В таких условиях часто бывает, что на кусок провода можно поймать больше каналов чем из этой антенны.

Хорошая альтернатива - антенна типа "волновой канал", делается из любого мусора, даже из бабушкиных вязальных спиц, относительно широкополосная, маленькая, ловит не хуже коллективной, для приема двб-т2 в Житомире ей не нужен никакой усилитель даже на нижних этажах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
RaIDДата: Ср, 26.09.2012, 12:17:39 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
я слышал сейчас начали завозить телевизоры с тюнерами Т2... насколько я понял, без соответствующей прошивки эти тюнера не будут ловить телеканалы... налицо нарушение антимонопольного законодательства... когда же эти "покращуватели" нажрутся то?


Не прошивка, а по идее CI модуль, который вставляется в телевизор... Где то читал, что они могут появится в декабре.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
WalikoДата: Ср, 26.09.2012, 14:06:21 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (RaID)
Не прошивка, а по идее CI модуль, который вставляется в телевизор... Где то читал, что они могут появится в декабре.


это проблемы не отменяет... почему на строительство нового формата телевидения были потрачены государственные деньги, а теперь коммерческая структура снимает на этом сливки абсолютно неконкурентным способом?... если идет переход с одного формата на другой, то, ИМХО этот переход должен быть максимально дешевым, либо бесплатным... а уж потом пусть подобные фирмочки, за счет дополнительных сервисов, зарабатывают на этом деньги... а так получается за наши налоги построили и нам же продают...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
3DSchuminatorДата: Ср, 26.09.2012, 14:17:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
а так получается за наши налоги построили и нам же продают...
я бы этому удивился, если бы последние 20 с лишним лет пролежал в коме, а так... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AndreyДата: Пт, 05.10.2012, 13:16:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
я слышал сейчас начали завозить телевизоры с тюнерами Т2.

Кодировку irdeto они так же поймут?

Quote (telefon)
Хотя, красная цена им - пара сотен. Гривень.

Я думаю, придет время - будет столько и стоить. Сейчас пользуются положением.
Помните как было со спутниковым ТВ? Сейчас вполне за реальные деньги можно поставить комплект. Ведь по схемотехнике эфирный ресивер это тот же спутниковый, за исключением входного блока сигнала (спутниковые тюнера сейчас от 150 грн).

Quote (3DSchuminator)
В таких условиях часто бывает, что на кусок провода можно поймать больше каналов чем из этой антенны.

+1, а в большинстве совдеповских домой дециметровая антенна вообще не предусматривалась. (В нашей 9-ти этажке ее нет вообще).

Прошелся по гуглу на цены на спутниковое ТВ, так цены начинаются от 700 грн.
Так при этом помимо 32х- каналов еще и Россия и прочие каналы будут. Где логика?

Добавлено (05 Октябрь 2012, 13:16:30)
---------------------------------------------
В общем решил взять игрушку на дачу (так как дома в Житомире смотрю спутниковое).
Взял Тримакс 2012, привез в село (по Яндексу 35 км от Андреевки, с.Лещин).
(Так как тут в автомобиле ловлю Бердичевские радиостанции, то как запасной вариант был - повернуть антенну на Бердичев, но не понадобилось)
Польская антенна ловила 16 аналоговых каналов, подключил тюнер и нашел что-то около 40.
Качество сигнала 98-100%, уровень не ниже 75.
В общем - все нашло. Жалко, что нет радиочастотного выхода на телевизор, точнее по нему не передается сигнал.
С флешки не во всех записях видео пошло со звуком. Как понял, не все форматы звука понимает, думаю с новыми прошивками этот баг со временем устранят.


Сообщение отредактировал Andrey - Пт, 05.10.2012, 13:19:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.10.2012, 14:20:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
С флешки не во всех записях видео пошло со звуком. Как понял, не все форматы звука понимает, думаю с новыми прошивками этот баг со временем устранят.

да, он вроде аас не дуплит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Цифровое ТВ в формате Т2 в Житомире. Обсуждение.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: