Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » НАРДЫ. Ищу единомышлеников...
НАРДЫ. Ищу единомышлеников...
smobyДата: Пт, 16.05.2008, 17:53:49 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Добрый день Всем! Кто-то заядлый игрок в преферанс, покер и т.д. А Я "болею" такой настольной игрой как НАРДЫ! Немного истории...Нарды - это древняя восточная игра, в течение тысячелетий пользующаяся популярностью. Имя изобретателя и родина этой древней игры в нарды скрыто от нас в глубине веков.
Был ли это египтянин, перс, грек или быть может индиец?
Никто не знает.Мы знаем лишь что люди играют в эту игру уже более 5000 лет, чему есть исторические доказательства.
Так, самая древняя из досок для игры в нарды была найдена в Малой Азии и датируется 5000 лет до н.э, аналог этой игры обнаружен в гробнице фараона Тутанхамона (XV в. до н.э.).
Одна из легенд гласит, что некогда индусы, желая проверить сметливость персов, послали им комплект шахмат, полагая, что те не догадаются, как играть в эту мудрую игру. Однако персидский мудрец Бюзюркмехр не только легко справился с этой задачей, но и предложил свою, которую индусы не могли разгадать 12 лет. Бюзюркмехр придумал и послал своим оппонентам новую игру - нарды (нард тахте).В эпоху Средневековья в Европе слово "нарды" употреблялось для обозначения игры королей.Только представители высшей аристократии имели привилегии играть в нарды.На сегодняшний день нарды пользуются широкой популярностью не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Во всех крупных столицах мира есть клубы любителей нард и проходят международные турниры.
Всем, кто поддерживает меня в этой "страсти", прошу обращатся со своими предложениями!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoby   
skomoroh58Дата: Пт, 16.05.2008, 19:03:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
да, нарды это суперигра. гоняли днями напролёт. помню счёт был 20-21, и не уставали. одно плохо-я далеко.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
НадюшищеДата: Сб, 17.05.2008, 08:55:38 | Сообщение # 3
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
обожаю нарды! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
MarshaLLДата: Сб, 17.05.2008, 14:11:36 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
я бы сказал что надо посудить что более лучше - нарды или шахматы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
GmertoДата: Сб, 17.05.2008, 15:52:40 | Сообщение # 5
я тоже яляюсь многолетним поклонником этой игры.и как предложение выдвинул бы очную игру с другими единомышленниками г.Житомира. ну например в сквере.Всем желающим просьба оставлять ответы в форуме или писать мне в асю 346197335
(Украина)  
  Блог пользователя Gmerto   
smobyДата: Вт, 20.05.2008, 17:40:47 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
да, нарды это суперигра. гоняли днями напролёт. помню счёт был 20-21, и не уставали. одно плохо-я далеко.

Кстати! В России нарды вышли на государственный уровень! Ежемесячно проводятся турниры по нардам! Если тебе интересно посмотри эту ссылкуСпортивные нарды России

Добавлено (19/05/2008, 09:24:33)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
обожаю нарды!

И я обажаю эту игру! Дава обажать вместе biggrin

Добавлено (19/05/2008, 09:28:17)
---------------------------------------------

Quote (MarshaLL)
я бы сказал что надо посудить что более лучше - нарды или шахматы

В некоторой степени согласен! Есть предмет спора! Но в даной теме мы не будем обсуждать шахматы....

Добавлено (19/05/2008, 09:31:55)
---------------------------------------------

Quote (Gmerto)
я тоже яляюсь многолетним поклонником этой игры.и как предложение выдвинул бы очную игру с другими единомышленниками г.Житомира. ну например в сквере.Всем желающим просьба оставлять ответы в форуме или писать мне в асю 346197335

Я уже написал! У меня Есть предложение!

Добавлено (19/05/2008, 09:33:47)
---------------------------------------------
Спасибочки Всем, кто откликнулся!

Добавлено (20/05/2008, 17:40:47)
---------------------------------------------
Маловато в Житомире поклонников этой игры!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoby   
KNYAZ3105Дата: Вс, 25.05.2008, 14:03:22 | Сообщение # 7
Привет всем вчастности житомир и другие облостя смотрю пишите все про нарды
я Президент федирации нард Полтавской области нужно создать еще 6 федераций в других облостях чтобы нарды признали видом спота отзовитесь желающие принять в этом участие мой адрес
[email protected]
(Украина)  
  Блог пользователя KNYAZ3105   
smobyДата: Ср, 28.05.2008, 08:58:29 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (KNYAZ3105)
Привет всем вчастности житомир и другие облостя смотрю пишите все про нардыя Президент федирации нард Полтавской области нужно создать еще 6 федераций в других облостях чтобы нарды признали видом спота отзовитесь желающие принять в этом участие мой адрес[email protected]

Не следишь ты за событиями которые происходят в Украине! Уже таких федераций создано 10!!! В Житомире будет 11! Так что все поклонники этой игры могут становится членами федерации! А кто хочет может и в Полтавскую Федерацию вступить!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoby   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » НАРДЫ. Ищу единомышлеников...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: