Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » ЛИКАРНЯНА КАСА (как, что, где и почем)
ЛИКАРНЯНА КАСА
MVDДата: Пт, 11.05.2007, 15:08:02 | Сообщение # 1
подскажите пожалуйста как стать членом ликарняной кассы, на каких условиях, где и что для этого нужно?
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
NavigatorДата: Пт, 11.05.2007, 17:25:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 66
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
А стоит ли это делать? Раньше они в случае проблем со здоровьем обеспечивали всеми необходимыми препаратами. Теперь список препаратов значительно ограничен. Они находятся на Пушкинской в диагностическом центре. Нужно подойти к ним, заключить договор, потом каждый месяц платить ~ 10 грн. Причем, выдача лекарств начинается не сразу, а по прошествии 3 или 6 месяцев. Вот такая информация. Условия у них часто меняются, за более подробной информацией лучше к ним.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Navigator   
zyablikДата: Пт, 11.05.2007, 17:48:24 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Медсестра в нашем медпункте пользуется их услугами и весьма довольна. Она платит 13 гривен в месяц.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
KAPJICOHДата: Пт, 11.05.2007, 18:56:55 | Сообщение # 4
Да как мертвому припарки она энта касса. Дорогостоящие медикменты все равно придется покупать за свои деньги.
(Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MVDДата: Пн, 02.07.2007, 17:09:03 | Сообщение # 5
Я убедилась на собственной шкуре, что Ликарняна касса все-таки действенна и помогает.
В конце мая делали мне операцию, я за все-все препараты и поселение-шмаселение заплатила где-то 100 гривен. Сумма незначительная, у меня на кармане всегда больше, но я хочу сказать, что если бы я состояла в этой кассе, то на эти 100 гривен я бы себе смогла купить 100 бусиков и не скакать по аптекам в поисках антисептика и косметического шва.
Потому я зарегистрировалась уже. На будущее...


Сообщение отредактировал MVD - Пн, 02.07.2007, 17:10:07
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Леди_АкулаДата: Чт, 03.12.2009, 23:15:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Обхожу ее стороной. Не хочу, чтобы в случае необходимости, мою семью лечили, чем есть. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
kefirДата: Пт, 04.12.2009, 08:30:17 | Сообщение # 7
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Леди_Акула)
Не хочу, чтобы в случае необходимости, мою семью лечили, чем есть.

какая то странная формулировка.
т.е. для тебя лучше платить за все, чем получать часть медикаментов бесплатно?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
borodaДата: Пт, 04.12.2009, 10:09:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Спілкувався зі знайомими: виходить, що при вагітності ЛК точно вигідна, при деяких обстеженнях також.
Ми з дружиною записались, то не такі вже великі гроші...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
HydrogenazaДата: Пт, 04.12.2009, 10:45:03 | Сообщение # 9
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
когда лежала в больнице(операция) -слышала от медперсонала в адрес соседки по палате презрительное"ликарняна каса".
отношение к ней и ко мне было разное.
я каждый день платила медсестрам -ко мне подходили каждый час-о здоровье справляться.приносили мне мои медикаменты на блюдечке.при мне распечатывали,разве что в места уколов не целовали.
а моей соседке -бедной сельской девочке (она тоже после операции была)грубо предлагали заткнуться и не орать от боли,потому что обезболивание ей полагалось всего 2 раза в день. пришлось и ей раскошелиться на кетанов,потому что ликарняна каса предлагала только анальгин angry . вот и покупай после такого дешёвую мед.страховку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
kefirДата: Пт, 04.12.2009, 11:00:42 | Сообщение # 10
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
надеятся на лик. кассу как на полноценную медстраховку все равно что надеятся на авось smile

а с мед. персоналом который требует заткнуться, надо разбираться.
я был в ситуации когда моему родственнику отказали в определенной мед. процедуре по причине того что они ЭТОГО НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ!, но ниче, через 5 минут научились. (причем ни копейки я им не дал)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 04.12.2009, 11:10:30 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Hydrogenaza, насколько я помню, в ликарняной касе должна быть такая фишка, что можно договориться пролечиться, а потом предъявить эксперту ликкассы перечень назначеных медпрепаратов (записи в истории боезни или больничном листе с назначениями + счета из аптеки) для возврата их стоимости. Эксперт проверяет целесообразность назначения тех или иных препаратов в каждом отдельном случае, сверяется с еще какими-то там их условиями и выносит решение, сколько и чего из потраченых на лечение денег ликкасса компенсирует.
Но это всё теоретически..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Леди_АкулаДата: Пт, 04.12.2009, 11:25:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Напрашивается вывод: заведите себе копилки, откладывайте каждый месяц и не страдайте по поводу халатности медиков. smile Пообещай(!) доктору купюрку и на руках носить по коридорам будет - проверено! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
victoriaДата: Пн, 22.02.2010, 20:33:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Я тоже скептически относилась к ЛК, пока не попала в больницу...Сразу же после этого оформила ЛК. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь,что отношение медсестр не меняется от того есть у тебя ЛК или нет,посто из поощрять надо (я и при ЛК давала им денег) Понравилось лишь то,что медикаменты они сами приносят, а не бегаешь сама со свежими швами по этажам и ищешь лекарства, и неважно платные они или нет (медикаменты которые не входят в перечень они предоставляют,просто потом доплачиваешь) Так что всем советую!!!
Кстсти, без ЛК список медикаментов на операцию у меня был на 1800 грн (по 20 пар бахил, 10 бинтов, литр спирта :)),а с ЛК 700 :)) (4 пары бахил, 1 бинтик, 50гр.спирта)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя victoria   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » ЛИКАРНЯНА КАСА (как, что, где и почем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: