Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » "новая" система оценки знаний в ВУЗах.
"новая" система оценки знаний в ВУЗах.
если БЫ ввели для оценки знаний только две отметки "отлично" и "неудовлетв", ваше мнение?
InggisДата: Сб, 08.05.2010, 14:39:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
дискутировал по этому поводу со своим другом лет десять тому. Если бы ввели только две оценки, может и поприбавилось в нашей стране СПЕЦИАЛИСТОВ в своих професиях?
да, их будет не очень много, не будет выпуска 70 человек, из которых только пятеро достойны будут пойти работать, за которыми работодатели будут выстраиваться в очередь и которые будут на вес золота.

а другие? есть же студенты, которые по некоторым показателям не могут физически освоить материал и сдать все на "отлично", что их, тоже отсеивать? Несомненно! я не хочу, что бы моих детей учил недоучка. или лечил доктор, который "не просыхал" на парах. или полудурок, который прошел в вуз только по своей инвалидности.

был на выпуске у докторов так там шутили: кто будет проезжать "Энск", там ноги-руки не ломайте, я туда еду работать травматологом! гиги-гага. И в таком же духе все отрапортовали что где кому не нужно чем болеть! мама мия!

а на выпуске учителей, никогда не были? дурачья - хоть отбавляй. математики не умеют развязать задачу с тремя неизвестными, химики не могут сделать окисл-восстановительную реакцию, физики с умным видом задумываются над вопросом и уходят в нирвану.

учились когда то столько, сколько нужно было для охватывания всего курса. выучил за год - молодец, иди дальше. выучил за десять - тоже неплохо, потому что ВЫУЧИЛ. получали научную степень "магистр". Так это был действительно монстр с бибилиотекой в голове! а сейчас? недоучки.

некоторые предметы можно не учить - по зачетке поставят, некоторые, а - и тройка потянет. Не жизнь - варенье.

"не тянет" человек - учись столько, что бы "потянуть". нету средств и желания - есть училища и ПТУ.

может такая "двоичная" система оценивания знаний, придала бы энтузиазма в учебе студентам? сейчас не время разрухи как после ВОВ, пора может от количества переходить в качество?
ваше мнение?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
)(a0(Дата: Сб, 08.05.2010, 19:48:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Нету нужного варианта: Бред, потому, что идея изначально неправильная - изменяться только оценки в ведомостях, знания останутся прежними.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
InggisДата: Сб, 08.05.2010, 20:37:05 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote ()(a0()
знания останутся прежними.

ан не скажите. возростает ответственность за выставленную оценку. преподу проще выгнать половину курса, чем подставляться. что многие и сейчас делают принципиальные.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
)(a0(Дата: Сб, 08.05.2010, 20:42:34 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Нет, не выгодней, платить то кто будет? А подставляться... всеравно все проверочные контрольные проводят они сами, а если с министерства то ответы приходят еще раньше чем задания wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
ТадамсДата: Сб, 08.05.2010, 21:35:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 74
Репутация: 4
Награды: 5

Украина, Житомир
да какая разница, двоичная оценка, 12-ти бальная да или любая другая!!! нехватает елементарного обьективного оценивания...Вы в этом посте ищете путь усложнить методы неофициальной "оплаты"учебы, а не то как избавится от присутствия такового по факту...люди твари живучие-приспособятся к чему угодно

а так то да, я тоже многого не понимаю, например-зачем платить втройне за то чтобы поступить на бюджет в пристижном вузе,,,престиж? да толку? если человек есть лох-ето будет видно и ясно и так окружающим, ровным счетом как и то от куда етот диплом взялся..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тадамс   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » "новая" система оценки знаний в ВУЗах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: