Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Социальные сети: польза или вред? (Поговорим о социальных сайтах ("Одноклассники" и т.д.))
Социальные сети: польза или вред?
CalikusuДата: Ср, 07.07.2010, 10:30:31 | Сообщение # 51
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (dakar)
При чем тут не мешает, общаться в социальных сетях это все равно что есть вермишель "мивину" вместо нормальной человеческой пищи. Все это отдает притворством и искусственностью.

ну каждому свое. Мне это не помешало познакомиться с прекрасными людьми!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
KorvinДата: Ср, 07.07.2010, 10:30:41 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Собсна, ЖЖ - не имеет никакого отношения к социальным сетям. Это дневник/блог, там публикуются концентрированные мысли/эмоции/лулзы. ДА и все остальное тоже (кроме вкнткт, и днклснк), Нонейм права.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 18.12.2009, 15:48:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
nonameДата: Ср, 07.07.2010, 10:30:51 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
dakar, таки да. более того, социальные сети для человека замкнутого и неуверенного в себе - это словно костыли для хромого. первое время - ага, так классно и легко общаться, не всплывает этот вечный комплекс неполноценности. а потом это приводит к еще большей замкнутости. а потом человек уходит с головой в свой выдуманый мир и отрицает реальность crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Леди_АкулаДата: Ср, 07.07.2010, 10:31:01 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Я решила нигде не регистрироваться! wink И не жалею. Не хочу выставлять себя и информацию о себе и своей личной жизни на всеобщее обозрение. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
dakarДата: Ср, 07.07.2010, 10:31:11 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
noname, то что я вижу с точностью наоборот

Quote
Мне это не помешало познакомиться с прекрасными людьми!

а ты уверена что познакомилась с людьми а не с ихними профилями в контакте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
grungecatДата: Ср, 07.07.2010, 10:31:21 | Сообщение # 56
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (dakar)
При чем тут не мешает, общаться в социальных сетях это все равно что есть вермишель "мивину" вместо нормальной человеческой пищи. Все это отдает притворством и искусственностью.

Тут я соглашусь с Calikusu. Каждому своё. И сравнение неуместно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
CalikusuДата: Ср, 07.07.2010, 10:31:31 | Сообщение # 57
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (dakar)
а ты уверена что познакомилась с людьми а не с ихними профилями в контакте?

если человек меня заинтересовал, я начинаю с ним общаться в реале. А уж там все становится на свои места.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OfeliaДата: Ср, 07.07.2010, 10:31:41 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (noname)
социальные сети для человека замкнутого и неуверенного в себе - это словно костыли для хромого. первое время - ага, так классно и легко общаться, не всплывает этот вечный комплекс неполноценности.

І то добре... Вже плюс...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
nonameДата: Ср, 07.07.2010, 10:31:51 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (dakar)
noname, то что я вижу с точностью наоборот

всмысле?

Добавлено (18 Декабрь 2009, 15:54:22)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
І то добре... Вже плюс...

это по началу плюс. потом первоначальное состояние усугубляется, потому что человек не хочет возвращаться в реальность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
dakarДата: Ср, 07.07.2010, 10:32:01 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Эх дамы дамы, одевать маски это так естественно для вас))) А я потрачу лучше время на общение с достаточно узким кругом, но действительно дорогих мне людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
KorvinДата: Ср, 07.07.2010, 10:32:11 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
CalikusuДата: Ср, 07.07.2010, 10:32:21 | Сообщение # 62
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (dakar)
Эх дамы дамы, одевать маски это так естественно для вас))) А я потрачу лучше время на общение с достаточно узким кругом, но действительно дорогих мне людей.

А мы только порадуемся за вас. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
grungecatДата: Ср, 07.07.2010, 10:32:31 | Сообщение # 63
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (noname)
Lina, из всего перечисленного к социальным сетям относится только контакт, одноклассники и мой мир. ну, и лайвджорнал какой-то опой..

Quote (Korvin)
Собсна, ЖЖ - не имеет никакого отношения к социальным сетям. Это дневник/блог, там публикуются концентрированные мысли/эмоции/лулзы.

Спорить не буду, но у меня, видимо, несколько другое представление о соц сетях. (Закрытый от чужих глаз ЖЖ, к примеру, сюда не отношу.)

Рейтинг социальных сетей
ТОП-20 самых посещаемых сетей

Quote (dakar)
Эх дамы дамы, одевать маски это так естественно для вас))) А я потрачу лучше время на общение с достаточно узким кругом, но действительно дорогих мне людей.

Вы опять смели всё в кучу. Повторюсь, что у меня есть время как для одного, так и для второго. А примерять маски в реальной жизни тоже особого труда не составляет. Было бы желание.

Добавлено (18 Декабрь 2009, 16:32:20)
---------------------------------------------
...и еще (по поводу ЖЖ, в частности)

стырено ОТСЮДА



Сообщение отредактировал Lina - Пт, 18.12.2009, 16:37:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ktoДата: Ср, 07.07.2010, 10:32:41 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
не переношу ни вконтакт, ни одноклассники, ни подобные им сайты - сотни виртуальных "друзей", всё одинаковое и однотипное, к тому же убивают маленькие, интересные, независимые сайты... и больше всего - убивает принцип "пока в нашу секту не вступишь - доступ к информации не получишь" (это в том контексте, когда люди не задумываясь дают ссылки на вконтактовые клубы, мол вот тут вся инфа о нас есть)... в топку короче)
Я реально не понимаю людей, которые готовы сообщать о своей жизни все-все на своих страничках, эти статусы, настроения и прочее. Теперь, например, прежде чем парень знакомится с девушкой, он лезет в интернет, добавляет ее в друзья, смотрит не встречается ли она с кем-нибудь и потом пытается с помощью интернета чего-то от нее добиться - такой бред! меня это просто из себя выводит! такое упрощение жизни и человеческих отношений! А один из первых вопросов при знакомстве с новыми людьми: "А ты вконтакте есть?". бред!
сам имею аккаунты только на ласт.фм и жж...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
wizardДата: Ср, 07.07.2010, 10:32:51 | Сообщение # 65
Это интернет детка,- тут могут послать! ©
А это "Одноклассники" - тут могут показать.....!©
ктото из древних
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kefirДата: Ср, 07.07.2010, 10:33:01 | Сообщение # 66
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
фконтакте и одноклассниках регился по необходимости, т.е. юзаю тока как средство коммуникации с некоторыми инэт маньяками))

время профукиваю в l2)) хотя канешна сейчас уже держу все под контролем smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MarshaLLДата: Ср, 07.07.2010, 10:33:11 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
как говориться "Я крут .... у меня 2000 друей на фесбук"
и вторая фраза, моя любимая )))) "чем будеш заниматься вечером ??? --- надо в интеренете посидеть - написать что-то на фейсбук"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Утка_под_соусомДата: Ср, 07.07.2010, 10:33:21 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я на фейсбуке только потому, что у меня много друзей из Америки, с которыми я там и общаюсь. От ВКонтакте пароль давно потерял, на одноклассниках меня нет, а других соц.сетей я и не знаю. Да и вообще я эти сети не понимаю. Понимал бы только в том случае, если бы был владельцем одной из них). Хотя рекламные кампании на соц.сетях проводить очень эффективно если вы руководитель какой-то фирмы.
Они были востребованы в самом начале своего появления. Как, например, одноклассники.РУ имели прекрасный тайминг вхождения в интернет. С его появлением люди захотели находить своих старых знакомых, бывших друзей, сотрудников, одноклассников, одногрупников и это было круто. А сейчас эти сайты используются для того, чтобы have fun. Они и онлайн игры встраивают для того, чтобы повысить посещаемость. Наверно, проходит эпидемия...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
CalikusuДата: Ср, 07.07.2010, 10:33:31 | Сообщение # 69
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (dakar)
а ты уверена что познакомилась с людьми а не с ихними профилями в контакте?

Сегодя познакомились с noname. Все мои ожидания оправдались! Общались не с профилем вконтакте, а с молодой, интересной, красивой девушкой! Пили чай-каппучино и трындели в свое удовольствие. Как оказалось, еще и жили в одном доме. biggrin
Вот оно че, Михалыч. А говорите, что "Мивина". Не равняйте дар божий с яишницей и выводите виртуальное знакомство в реал побыстрее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
nonameДата: Ср, 07.07.2010, 10:33:41 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Все мои ожидания оправдались!

nyam я старалсо) а мои впечатления превзошли все ожидания.
все почему? потому что человек не пойдет на встречу знакомиться с тем, кто ему не интересен еще изначально в виртуальном общении (форуме, асе, фконтактиге).
А по правде говоря такие удачные встречи бывают редко. особенно редко при встрече М и Ж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Баба_на_роликахДата: Ср, 07.07.2010, 10:33:51 | Сообщение # 71
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Я есть Вконтакте и в одноклассниках. Сначала сидела долго, сечас - нет.
Предпочитаю живое общение
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
kenuДата: Ср, 07.07.2010, 10:34:01 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Имхо. Вконтакт - мощное средство коммуникации. У меня там два аккаунта. Один личный, другой виртуальный для поиска новых людей, рассылки спама, обновления важных новостей групп для друзей (всех реальных) и т.д.. Я понимаю людей, которые критикуют вконтакт и не зарегистрированы там. Но большинство же, там зарегистрированы, убивают там кучу своего времени, и кричат в статусах как они его ненавидят biggrin Разве не тупо? Есть вконтакт. Нравится - пользуемся и радуемся, не нравится - не пользуемся. Мне нравится потому, что своего сайта пока не сделали, а вконтакт очень хорошо заменяет его. Плюс по вконтакту есть разсылки важных событий (реальных). Большинство "друзей" (реально просто знакомые с которыми виделись один раз) из других городов. Очень удобно поддерживать с ними связь, обсуждать планирование каких-то событий (акции, игры). Короче кучу полезного. И ещё имхо. Большинство знакомых (реальных) парней ненавидят вконтакт только лишь из-за статусов типа (есть друг, в активном поиске), но не признают это, а спихивают на то, что реальное общение лучше виртуального. Да лучше. Но причина ненависти к вконтакте не в этом на самом деле wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
GAITANAДата: Ср, 07.07.2010, 10:34:11 | Сообщение # 73
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 28
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
Я есть Вконтакте и в одноклассниках. Сначала сидела долго, сечас - нет.
Предпочитаю живое общение

паддиржала))))аналогичная ситуация) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
paveltkДата: Ср, 07.07.2010, 10:34:21 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
юзаю Вконтакте для мониторинга событий что будут в городе происходить + дни рождения друзей полезно знать. Так же юзаю твиттер, just for lulz)

P.S. Кстати, я недавно провернул полезную на мой взгляд фичу. Специальным скриптом экспортнул ДР всех моих друзей из контакта в файл формата vCal, затем этот файл экспортнул в Google Calendar и настроил нотификацию по смс. Теперь мне приходят смс о ДР за полчаса до него (в 23:30) и я не забываю поздравить человека smile
-1 к зависимости от вконтакте, +1 к зависимости от гугла smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
солнышкоДата: Ср, 07.07.2010, 10:34:31 | Сообщение # 75
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 22
Награды: 13

Украина, Житомир
вконтакте - да номально, особеннол если друзья в других городах, регистрировалась чтоб меняться с однокласниками которые остались в России фотками. сижу там мало, вот с детворой групу создали, так сказать интерактивный кружок, оч удобно когда надо срочно инфу детям передать:) они всё равно такм днями и ночами зависают:)
а в однокласниках - не нравиться, хотя там тож зарегилась:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя солнышко   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Социальные сети: польза или вред? (Поговорим о социальных сайтах ("Одноклассники" и т.д.))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: