Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Как быть стильным, не имея денег?
Как быть стильным, не имея денег?
maskulovaДата: Чт, 02.12.2010, 13:46:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Стилист "Бюро перемен" приглашает вас на микро-семинары, посвященные стилю, моде, одежде и имиджу.
Ближайший семинар назначен на 4 декабря.
Время проведения: 14:00-16:00.
Место проведения: Студия "образ".ул. Черняховского 8, офис 5 ( третий этаж)
Ориентир - "Эко маркет" на Черняховского, в здании напротив - ОТР Банк, на балконе третьего этажа- баннер студии "Образ".
телефон для справок - 067-410-33-55.

Если жажда - все, а имидж - ничто, то почему не всем наливают?!? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
borodaДата: Чт, 02.12.2010, 14:13:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
а скіко це коштує?
а то грошей нема, навіть на семінар, а стильним бути хочу... biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
angelstyleДата: Чт, 02.12.2010, 14:29:34 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
стилю нельзя научить. Он либо есть, либо его нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
maskulovaДата: Чт, 02.12.2010, 14:36:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Стоимость участия в семинаре- 40 грн.
И стиль, и вкус можно и нужно формировать и развивать.
Но результаты, конечно, зависят от индвидуальных кондиций человека.
Хотя, говорят, что и зайца можно научить курить!)))) smile


Сообщение отредактировал maskulova - Чт, 02.12.2010, 14:41:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
Club-UaДата: Чт, 02.12.2010, 14:47:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
лучше стильные носки за 40 грн купить))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
maskulovaДата: Чт, 02.12.2010, 14:50:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
И одеть на них старые валенки biggrin )))
С точки зрения практичности - абсолютно неоправданный ход - их никто не увидит!
А вот психолог сказал бы, что "не интересует мнение окружающих".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VandaДата: Чт, 02.12.2010, 14:53:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
стилю нельзя научить. Он либо есть, либо его нет.

100%
Можна так не секонді стильно одягнутися, що всіх стильних разом взятих за пояс заткнути.

Зустрічаю недавно однокурсницю в метро. Як справи і все таке. Вона мені сумку показує, як у Юльки і Ганьки Герман від Луї Віттон. Каже, що дуже суперськи себе з такою річчю почуває. І де? Їде ж у метро, де ніхто уявлення про цей бренд не має. Стильності ніхто не оцінює..
В неї сумка за 14 тис. грн., а у мене за 14 грн., хенд мейд з великими зайцями. Так вона навіть і образилася, що на мою сумку звертають увагу в метро, а на її ні.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
maskulovaДата: Чт, 02.12.2010, 15:09:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Ванда, согласна с вами!
Хенд-мейдовские вещи априори выглядят стильно, т.к. они ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!
А сумка за 14 тысяч...хм, ну, если именно это дает возможность человеку суперски себя чувствовать, то почему нет? Если только эта сумка не "потерялась " рядом с остальной одеждой, которая должна сумке соответствовать.

В секонде можно найти действительно хорошие вещи.
Но смысл семинара - в том, чтобы научить отличать именно те вещи и аксессуары, которые вам подходят, составить из вещей хороший, практичный и носибельный гардероб, подбирать правильные фасоны и цвета, понимать, что с чем носить, а о чем забыть напрочь!

Предлагаю конкурс - высылайте фото своих хенд-мейдовских работ - сумки, аксессуары, одежда. Будем совместно оценивать их и составлять возможные образы с их использованием.
Интересно взглянуть на вашу шикарную сумку с зайцами! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
ДорогенькаДата: Чт, 02.12.2010, 18:56:53 | Сообщение # 9
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
maskulova,
Quote (maskulova)
С точки зрения практичности - абсолютно неоправданный ход - их никто не увидит!

всьо перехожу на портянки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
valerynchikДата: Чт, 02.12.2010, 19:38:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (maskulova)
Но смысл семинара - в том, чтобы научить отличать именно те вещи и аксессуары...

Смысл семинара первоначально сбить 40 грн, со всех это будет нормальная сумма, далее расскажут че нить интересное, приведут пару примеров на подставленных "гостях" , кинут пару заумных фраз, и по окончанию скажут что это лишь введение, а полный курс можно пройти за n-ное количество денег с обищанием что вы будите стильны и офигенны biggrin в общем очередной лохотрон cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
wowaДата: Чт, 02.12.2010, 20:04:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Дорогенька)
всьо перехожу на портянки

наматывать научить ? wink biggrin
По теме, так главное что б сам вкус был, а одеваться можно и не дорого. Другое дело, что некоторые дешевые вещи от природы не могут быть со вкусом, ибо сделаны тяп-ляп , и не седит и не смотрится.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OxygenДата: Чт, 02.12.2010, 20:04:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
valerynchik, а я бы на такой семинар добрую половину Житомира отправила бы!!!!!!! biggrin

Стоимость семинара это уже другой вопрос tongue

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
valerynchikДата: Чт, 02.12.2010, 20:43:05 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
а я бы на такой семинар добрую половину Житомира отправила бы!!!!!!!

ну ты знаешь если посмотреть то половину человечества нужно переодеть, что касается Житомира, то это есть небольшой город, вокруг которого только села и небольшие городки, где одеваются просто, удобно и недорого. Мои родители сами переехали из села в Житомир, и сам рос половину детства в деревне, так что ничего против села не имею, главное что бы были нормы общения и взаимоуважения. Просто нет такого понятия как выпендриваться перед кем то, хотя нет я ошибаюсь, люблю наблюдать когда студенты приезжают, и в ганделях сидят biggrin . Я думаю ты поняла к чему я веду.


Сообщение отредактировал valerynchik - Чт, 02.12.2010, 20:43:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
VitalikkovДата: Чт, 02.12.2010, 22:33:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Quote
Как быть стильным, не имея денег

обокрасть стилягу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
)(a0(Дата: Пт, 03.12.2010, 01:50:01 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Главная идея этого "бюра перемен" избавить вас от денег, они же вам просто не будут нужны smile
Offline (Япония)  
  Блог пользователя )(a0(   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.12.2010, 08:35:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Половину Житомира не на семинар надо, а сразу в биореактор. А по поводу стиля без денег - смотрите в сторону гопоты. Спортивки Abibas, туфли и кэпка - их стиль. Картину завершает кулек семак и отрешенный взгляд. Это таки стиль, и таки без особых затрат :).

Я тоже очень стильный, могу проводить семинары. Стиль - "Наркоман, которого уже не штырит" :).

А если без приколов, то ожеджа должна быть максимально практичная, и красивая ровно на столько, чтобы это не мешало практичности. По этой причине я никогда не ношу костюмы. У меня нет пиНджаков и брюк, нету туфлей (ваще аццкая обувь), только джинсы и всякие бобки (урбан спорт стайл, которых очень много разных, преимущественно цветов асфальта в разных погодных условиях :)), многие из которых напоминают мешки из под картошки с рукавами. На ногах летом кроссы, зимой - аццкие катерпиллеры, крошащие лед. И я так даже на встречи с руководством компании хожу. И плевать что меня можно не заметить на фоне асфальта, зато меня ничего не сковывает и не ограничивает wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
yulyayulyaДата: Пт, 03.12.2010, 09:26:43 | Сообщение # 17
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
аццкие катерпиллеры

ТОчно классная штука. Жаль не мой стиль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
maskulovaДата: Пн, 06.12.2010, 12:15:28 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Главная идея этого "бюра перемен" избавить вас от денег, они же вам просто не будут нужны

Главная идея "Бюро перемен" в том. что каждый из нас может и должен меняться в лучшую сторону. Цели - научить молодых людей, взрослых женщин, мужчин, подростков одеваться не только по принципу "удобно, просто, по-карману", а "удобно, КРАСИВО, по-карману".
Я не сторонница стилей "секси, гламур, голливудский шик" и никогда не трачу на одежду много денег. Но я умею и знаю, как правильно вещи подбирать, какими они должны быть, чтобы не просто сделать нас привлекательнее в собственных глазах и в глазах окружающих. И как не тратить много сил и денег на гардероб. И это. пожалуй, самое важное!

Кстати, следующее занятие состоится 11 декабря, в 14:00. Тема - "Тип вашей фигуры. Цвета, которые нас красят". Стоимость та же. С собой необходимо сметь цветное фото. тетрадь в клетку, линейку, ручку. карандаш, сантиметровую ленту.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
gallozДата: Пн, 06.12.2010, 13:00:28 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (angelstyle)
стилю нельзя научить. Он либо есть, либо его нет.
Глупость ,стиль - воспитание и образование + собственный выбор.

Добавлено (06 Декабрь 2010, 13:00:28)
---------------------------------------------
maskulova, половина города вчера приехала дизелями ,другие в одной ветке пишут о себе как обеспеченных материально ,а стиль выкапывают в лахах сэкондов,набекрень всё .Ваш семинар здеся не нужен никому.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
VandaДата: Пн, 06.12.2010, 13:43:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (galloz)
другие в одной ветке пишут о себе как обеспеченных материально ,а стиль выкапывают в лахах сэкондов,набекрень всё

А я-от не розумію, що заважає забезпеченим (і про яких забезпечених власне йдеться) захоплюватися лахміттям з секонду? Чому це "набекрень все"..



Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 06.12.2010, 13:44:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
maskulovaДата: Пн, 06.12.2010, 13:57:53 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (galloz)
половина города вчера приехала дизелями ,другие в одной ветке пишут о себе как обеспеченных материально ,а стиль выкапывают в лахах сэкондов,набекрень всё .Ваш семинар здеся не нужен никому.

Действительно, каждый выбирает своё.
Кто-то смотрит "Кармелиту", а кто-то предпочитает авторское кино и классическую литературу.
Кто-то питается полуфабрикатами, а кто-то любит готовить.
Кто-то не заморачивается по поводу внешнего вида, а для кого-то - это очень важно.

И глупо считать, что всё население города сплошь люди примитивные))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
CreativeДата: Пн, 06.12.2010, 14:01:39 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
молча...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
maskulovaДата: Пн, 06.12.2010, 14:18:56 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А я-от не розумію, що заважає забезпеченим (і про яких забезпечених власне йдеться) захоплюватися лахміттям з секонду? Чому це "набекрень все"..

Очевидно, все "набекрень" от того, что часто мы по-разному трактуем термин "обеспеченность".
В качестве пояснения : можно обеспечить семью необходимым минимумом для относительно комфортного проживания - сбалансированное питание, развитие-учеба детей, есть квартира и даже дача, есть что носить, есть деньги на какие-никакие развлечения ( кино, кафе и т.п.). Но нет машины, нет страховки, нет возможности поехать летом куда-то дальше дачи. Семья обеспечена? Конечно! А насколько обеспечена?
Тема обеспеченности обширная, и если вырывать небольшие кусочки, фразы, термины - вот тогда все и "набекрень"! Маслоу не зря свою пирамиду рисовал...))))

А в секонде люди из вороха вещей б/у часто выуживают новые стоковые вещи, это так, к слову!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VandaДата: Пн, 06.12.2010, 14:29:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (maskulova)
И глупо считать, что всё население города сплошь люди примитивные))))

Якщо людина сповідує філософію стилю, віддмінну від інших, то взаємне засудження і несприйняття забезпечено. Колеги по моїй колишній роботі 80% своєї зарплати витрачали на шмотки. Там прямо був культ тряпья такого супердорогого.
Але після того, як поживеш за кордоном і поносиш зручний, натуральний, практичний одяг, який не заважає жодній клітинці тіла дискомфорту- тут я згідна з 3DSchuminator, вже ніколи не повернешся до цього незручного жахіття, яке так люблять тягати українські жінки. Ні, є такі оказії, де потрібні макіяж, обцаси і т.д. Але коли надворі ожелидиця і йде жінка на 15 см. каблуках, гепається, а потім з лікарні місяць не вилазить (було таке з колегою) - це вже зовсім не стильно..

Добавлено (06 Декабрь 2010, 14:29:03)
---------------------------------------------

Quote (maskulova)
А насколько обеспечена?

З пірамідою Маслоу це точно, але необхідно враховувати те, що у кожної людини різні потреби. Одному для шастя вистачить шматка хліба, іншому не стане і мільярда.

Є ще така фігня в соціальній філософії, як теорія штучних потреб. І от мода якраз штучна потреба. Вона вигадана для того, щоб люди викидали немодне дрантя і бігли купувати модне в нинішньому сезоні. Виробники ж не до чекаються, коли люди зносять попередне, тому й вигадана така штучна потреба у модному одязі smile Маркетинг, реклама на цьому побудовані, щоб переконати споживача, що йому конче необхідна ця річ. Без неї він/вона просто ніяк.



Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 06.12.2010, 14:30:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
maskulovaДата: Пн, 06.12.2010, 14:33:08 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Раз мы все тут имеем что сказать, значит, нам тема небезразлична, согласна?

Гонка за брендом - это примитивно, дорого и не лучшим образом, как по мне, характеризует такого "гонца". Одежда, её стоимость - это далеко не самое важное в жизни. А понимание, что с чем, когда и для чего одевать - это говорит о многом! " В человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и мысли, и одежда"(Чехов).

Добавлено (06 Декабрь 2010, 14:33:08)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Маркетинг, реклама на цьому побудовані, щоб переконати споживача, що йому конче необхідна ця річ.

Вот я и доношу на своих занятиях мысль о том, что не стоит идти на поводу у рекламы, растиражированного потребительского отношения к одежде.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Как быть стильным, не имея денег?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: