Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Черный список кафе баров и ресторанов
Черный список кафе баров и ресторанов
ArtmakerДата: Пт, 27.01.2012, 18:56:25 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Smoki)
Всем привет! Через месяц у меня с супругой юбилей - 5 лет как мы вместе. Хотел бы пригласить её в ресторан. Но так как я не частый гость таких заведений (вообще мы по натуре домоседы и даже в обычных кафешках бываем редко), соответственно не знаю, куда лучше пойти. Может кто-то посоветует место для романтического ужина? Самое главное, что-бы была хорошая и спокойная обстановка (без громкой музыки и т.д.). Заранее спасибо!

Quote (sergio_zh)
Smoki, если главное не пожраць и попиць, а обстановка, то вам в Ажур, там красиво и уютно

Smoki, поддерживаю sergio_zh, Ажур пожалуй самое романтическое на сегодня заведение города. К тому же там есть замечательное итальянское игристое вино Фраголино, со вкусом клубники по очень приятной цене и в о-о-о-чень элегантных бокалах! И если бармен предложит вам подать его с коктейльной вишенкой - соглашайтесь, не пожалеете! Ко всему можно добавить, что в Ажуре вкусное Тирамису, обходительные и внимательные бармены, всегда отличная музыка и ... не курят wink


Сообщение отредактировал Artmaker - Пт, 27.01.2012, 18:57:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
SmokiДата: Пт, 27.01.2012, 19:04:34 | Сообщение # 252
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Artmaker, ,Спасибо, большое! А можете примерно рассказать ценовую политику заведения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smoki   
ArtmakerДата: Пт, 27.01.2012, 19:24:55 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Smoki, могу, очень часто там бываю. Кофе - 12 грн, но всегда перфектный и с итальянской печенькой, капучино (исполняется в классическом варианте в широкой чашке, белоснежная пенка с кофейным ободком и корицей) - 16 грн, Чайник элитного чая Роннефельд (400 мл) - 20 грн., при этом бармен обязательно поставит вам на стол песочные часы" и проконтролирует время заваривания, чтобы чай не горчил. Лично я часто заказываю горячий какао - 15 грн. и глинтвейн - 34 грн. Бокал Фраголино - 24 грн, Бокал итальянского белого Фризантино или красного Ламбруско - 15 грн, но если есть ТАКОЙ повод как у вас - рекомендую Фраголино! десерт "Тирамису" в элегантном бокале - 34 грн., но настоящий из Савоярди и Маскарпоне, Наполеон - 16 грн. Ну вот где-то так:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Пт, 27.01.2012, 21:54:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
OmanДата: Пт, 27.01.2012, 19:51:32 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Artmaker, вкусно рассказываете! ))) Сижу в Киеве сейчас, в одном из заведений, где за чайочек просят 80грн и понимаю, что в Житомире все-же коммунизм! tongue А после этого Вашего поста и в Ажур заеду - не был там еще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
HoakinaДата: Пт, 27.01.2012, 19:54:03 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Oman)
в одном из заведений, где за чайочек просят 80грн

Буржуин? angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Пт, 27.01.2012, 20:18:10 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Просят, значит не требуют. Можно и не давать! smile
А вообще, в столице пообедать - как у нас, в Житомире, в кабаке с компанией посидеть! Часто езжу в Киев по делам, но давно там уже не обедаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
OmanДата: Пт, 27.01.2012, 20:54:01 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Буржуин?

Я? Нет, что Вы, я люмпен! tongue
По сравнению со столицей еще Львов очень дешевый город. Был там на НГ-праздники. Сидели в классном ресторанчике, в центре, и че-то спутница моя как обычно заказала салатик Цезарь и я привык что плачу за него в Киеве в заведениях 120-140 гривен а тут... ... ... 40!!! Нет вот реально 40 гривен. И так почти все блюда. Были вшестером а счет был как в Киеве на двоих. Потом Львовские друзья сказали, что мы еще дорого посидели wink
Да цены то ладно, лишь бы обслуживание за эти деньги было на уровне, а в столице иногда персонал несколько зажравшийся ninja
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
CobaltДата: Пт, 27.01.2012, 21:03:49 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Oman)
а в столице иногда персонал несколько зажравшийся

"Несколько"? Вы явно их жалеете. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ArtmakerДата: Сб, 28.01.2012, 17:55:24 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Oman)
Artmaker, вкусно рассказываете! ))) Сижу в Киеве сейчас, в одном из заведений, где за чайочек просят 80грн и понимаю, что в Житомире все-же коммунизм! tongue А после этого Вашего поста и в Ажур заеду - не был там еще.

Дык это... будешь в "Ажуре" - набери, с удовольствием выпью рюмку кофе с талантливым челове.com:)
З.Ы.
Тел. в личке:)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
MaxonchikДата: Сб, 28.01.2012, 18:17:56 | Сообщение # 260
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 55
Награды: 9

Украина, Житомир
А еще в Ажуре есть ледяная "Лимончелла", люблю ее;)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Maxonchik   
ArtmakerДата: Сб, 28.01.2012, 18:30:47 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Maxonchik)
А еще в Ажуре есть ледяная "Лимончелла", люблю ее;)

мАЛЕНЬКИЙ извращенец! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
MaxonchikДата: Сб, 28.01.2012, 18:47:33 | Сообщение # 262
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 55
Награды: 9

Украина, Житомир
Холодно, вот он и маленький biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Maxonchik   
ArtmakerДата: Сб, 28.01.2012, 19:16:41 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Maxonchik)
Холодно, вот он и маленький

То фигня! Главное, шоб был в Ажуре! biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
IvanIvanychДата: Сб, 28.01.2012, 19:41:07 | Сообщение # 264
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Smoki)
Может кто-то посоветует место для романтического ужина? Самое главное, что-бы была хорошая и спокойная обстановка (без громкой музыки и т.д.). Заранее спасибо!


Марципан ! почти без вариантов и конкурентов wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IvanIvanych   
OmanДата: Сб, 28.01.2012, 22:17:15 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
Дык это... будешь в "Ажуре" - набери, с удовольствием выпью рюмку кофе с талантливым челове.com:)
З.Ы.
Тел. в личке:)))

Заметано!
Взаимно! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
ArtmakerДата: Сб, 28.01.2012, 23:09:50 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Oman, ну и не перестаю надеяться получить книгу с автографом smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Mihaluch_777Дата: Сб, 17.03.2012, 20:35:40 | Сообщение # 267
angry Хочу добавить кафе "Тик-Так" на киевской 1 в чёрный список. Из своего плачевного опыта хочу рассказать: Хозяева совершают прямое кидалово. Набирают девочек на официанток, обещают "кучерявую" зарплату. В лучшем случае стажируют неделю и до свидания!!! А "особо понравившихся" оставляют. Первое время заглядывают тебе чуть ли не в жо...пу, а потом начинают "показывать зубки". Начинается всё с мелких якобы недостач. Зарплаты нет вообще, одни авансы по 50 грн. за которыми нужно неделю бегать. вместо обещаного графика с 12:00 до 3:00(трёх ночи), бывает и до 7-8 утра, а на 12:00 снова на работу, без доплаты за переработку!!! Везде стоят скрытые камеры и прослушки(даже в раздевалке). Когда собираешся уволиться, ОКАЗЫВАЕТСЯ что ты им должен ёщё денег. И хозяйка мило улыбаеться и говорит "А мы тебе ничего не должны, ведь у тебя бешеные недостачи при переучёте!!!" wacko
(Украина)  
  Блог пользователя Mihaluch_777   
БандЕросДата: Сб, 17.03.2012, 20:43:58 | Сообщение # 268
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Mihaluch_777, не полінуйтесь глянути вітку повністю. В чорний список тут відносять заклади за якість наданих послуг, а не за стосунки "хазяїн-підлеглий". Мені як споживачу пох... чи платять і скільки платять персоналу. Але з іншого боку я вас теж розумію.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
AndreyДата: Сб, 17.03.2012, 20:54:37 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
БандЕрос, С одной стороны - да, не наше дело - с другой стороны от такого "демотивированого" сотрудника можно дождаться качественно относится к работе?
Отношения хозяин/подчиненный всегда построены по принципу "крута и пряника".
Главное не переборщить. Как сказали если "заглядывать в Ж", то сядут на голову, а постоянно наезжать - можно задавить морально и разбегутся. Хороший руководитель должен найти золотую середину - тогда и "волки сыты и овцы целы"
С другой стороны и подчиненный если хорошо работает и зарекомендует себя с положительной стороны, то будет на вес золота. Такого и уволить сложно и удержать нужно.
Вот только кто должен проявить инициативу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
TataДата: Сб, 17.03.2012, 21:57:45 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Хороший руководитель должен найти золотую середину - тогда и "волки сыты и овцы целы"

К сожалению многие работодатели этого не понимают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
skybornДата: Сб, 17.03.2012, 22:10:20 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
итальянское игристое вино Фраголино


на вкус и цвет.... но как по мне, так не более, чем ароматизированный напиток. Если предпочитаете сухие красные вина, то не оцените.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
БелаяДата: Вс, 18.03.2012, 00:10:21 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (skyborn)
В чорний список тут відносять заклади за якість наданих послуг, а не за стосунки "хазяїн-підлеглий

Ну вот, настало время создать ветку на нашем форуме "хазяїн-підлеглий". И правильно! Думаю, имеет смысл. Здесь смогли бы высказаваться люди, которые непосредственно имели трудовые отношения с конкретными работодателями и смогли бы рассказать нам о ньюансах в конкретных заведениях как об условиях работы, так и об отношении работодателя к наемным работникам!


Сообщение отредактировал Белая - Вс, 18.03.2012, 00:11:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
Tasha27Дата: Сб, 01.11.2014, 02:09:35 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Я думаю в этот список могут попасть многие заведения и как оценнивать тоже не понятно) Для кого то пожет не понравится а кому то наоборот очень понравиться)) Так что пишу как для себя- куда бы я больше не пошла из тех мест где я уже была) 
Шульц- однозначно
Три Гуся- хватило одного раза)))
Каньон- пусть это и ночной клуб но там так же  есть и бар и ресторан) 
Как из практики не пойду больше туда где нет людей) Наличие людей в ресторане- это главная оценка)Нет людей значит нечего там делать))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
ArtmakerДата: Сб, 01.11.2014, 03:23:37 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
Как из практики не пойду больше туда где нет людей) Наличие людей в ресторане- это главная оценка)Нет людей значит нечего там делать))
Разовьём тему: Если в ресторане отсутствует Tasha27, значит там делать нечего!))))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Tasha27Дата: Сб, 01.11.2014, 03:44:49 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Artmaker, ))))))) да вы шо))) а я шо являюсь примером или шо))) я сказала выше как   я для себя вижу ну ни в коем случаи никому ненавязываю свое  мнение)))  Вот я заметила вам Beerеза нравится))Спросила  свою систер которая в Житомире живет про это место она только охнула и сказала ну нашла о чем спрашивать было хорошее место вначале а сейчас так себе)))) впрочим как выше сказанно было что из опыта)))) Ресторанов то везде полным полно))) А вот вы видели те рестораны где все столы заняты а люди все равно в очереди стоят и ждут когда стол освободится)))) В Житомире я такого не видила вообще ) А тут это нормальное явление) люди хотят посидеть именно в том ресторане где они хотят и им нравятся и они готовы постоять в очереди подождать)))) В некоторых реторанах даже записывают твое имя  если все столы заняты и ставят тебя в очередь писменно))))Так что развивайте тему конечно если вам так хочется))) Чем бы дитя не тишалось абы не вишалось))))
Если хочется то надо ))) а то чего себя сдерживать в своих желания)))) Все равно никто ни оценит))))))))))))
А вот вы бы куда не пошли бы?)) Мне вот интересно)))
Замечу когда я в Житомире мне всегда рекомендуют только Чудодеево))) Из слов друзей Старая Губерня- еда так себе там не в еде дело а  в интерьере))) В Парке - нет ты шо там одни гадюшники)) Мехалка- кроме Львивсой Брамы тоже ничего не рекомендовали))) Шульц - тоже не на ура идет но там есть плюс )) спокойно и удобно просто если надо посидеть и пообщаться))) В общем проще сказать что рекомендовали чем список того чего не рекомендовали)))А вообще то с рекомендациями было туго просто из -за того что люди и незнали где дейсвительно можно нормально ни только посидеть но и вкусно перекусить))) И поэтому в прошлом году  мы компанией поехали на пейнтбол со своими шашлыками и закусками)))А вот до чудодиево не доехала)) в след году планирую туда добраться)))) А то все в восторге от того места)))
И давайте свои варианты пишите))) А то вы сами понимаете развить тему с кем то легче чем свое слово толкнуть))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наживка закинута- дерзайте)))))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 01.11.2014, 04:13:16
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Черный список кафе баров и ресторанов
Поиск: