Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Куда инвестировать и что делать?
Куда инвестировать и что делать?
anonymДата: Вт, 23.08.2011, 10:37:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Я не знаю, что делать...У меня такая ситуация: в Житомире есть дом 85-90% готовности. Что бы довести до 100% готовности, нужно еще тысяч 15-20уе. И они у меня есть. Живу по принципу: где больше платят, там и живу. Тоесть как бы в Житомире жить не собираюсь, соотвествено дом буду продавать. Глядя на рынок недвижимости, я вижу, что реально я потратил много денег, но не факт, что при продажи я смогу получить их назад, а это очень обидно, потому действительно честно заработал.

Вот сейчас, я думаю, а стоит ли еще вкладывать деньги дальше в этом дом, или может стоить еще чучуть поработать и купить квартиру в Киеве, пока они "дешевые", потому что потом такого не будут (как ни как Киев, как город мне больше нравиться чем Житомир и шансов что-то продать или сдвать в аренду больше). И вот что делать и как быть...

З.Ы. Подозреваю, что глупо было задавать этот вопрос тут, но реально я не понимаю. Может есть люди, которые владеют ситуацией и стоят перед похожими проблемами.


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 23.08.2011, 10:41:38
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
roxannaДата: Вт, 23.08.2011, 10:50:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 5
Награды: 2

Австралия, Newcastle
у меня таже ситуация,тоже нужен совет..помогите знающие люди..пожалуиста...
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя roxanna   
WalikoДата: Вт, 23.08.2011, 11:03:14 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
исходных данных мало... район, площадь дома, площадь участка (!), готовность строительства туманна (для кого-то 90% это отсутствие крыши, для кого-то отсутствие мебели)...
однозначно момент для продажи не очень удачен, но может действительно стоит сейчас немного потерять, и вложить в более перспективную недвигу...

Добавлено (23 Август 2011, 11:03:14)
---------------------------------------------
ПыСы: если 15тыс. 10%-ый остаток, то получается вложено уже около 130 тыс у.е.? шо за домина такая?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
SandraДата: Вт, 23.08.2011, 11:13:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
ИМХО:
недострой стоит всегда дешевле готового дома, но сейчас в Житомире сложилась неоднородная ситуация по недвижимости, так как есть уникалы, продающие квартиры по 400 000у.е, а есть неплохие дома в хорошей местности до 100 000у.е. Вам нужно просто взвесить цены вашего недостроя + цена достройки и цену уже готового дома. Но даже лучше сказать не цену, а стоимость, так как загнуть можно и мульйон, а продажная цена реально не достигает и сотни. Просто проанализируйте спрос на ваш объект. Дайте объявление по продаже вашего дома, встретьте 3-5 покупателей, посмотрите на их реакцию относительно соответствия цены и продукта вашего творчества. Дать объявление-не значит продавать. Просто недавно столкнувшись с ситуацией купли-продажи недвижимости могу сказать, что сейчас что-либо продать очень и очень сложно. И порой это сможет занять не один месяц.
Относительно квартиры в Киеве могу сказать, что это тоже двузначная ситуация, но на мое усмотрение куда рентабельная чем дом в Житомре. Если вы тут жить не собираетесь, то дом без жильцов долго не протянет, а снимать его за бешенные деньги желающих будет не много. Иное дело квартира в Киеве — это постоянный доход по найму + неплохая альтернатива жизни в Житомире.

Добавлено (23 Август 2011, 11:13:17)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
З.Ы. Подозреваю, что глупо было задавать этот вопрос тут, но реально я не понимаю

biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Sandra - Вт, 23.08.2011, 11:12:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
anonymДата: Вт, 23.08.2011, 11:30:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Waliko)
ПыСы: если 15тыс. 10%-ый остаток, то получается вложено уже около 130 тыс у.е.? шо за домина такая?


280метров (40 гараж). Участок 10сотых. Под гототовнюстью 85% я понимаю: все сделано, кроме отопления (это около 7-8уе тысяч потянет), и мелких работ, внутри все обшито гипсокартоном, полы, все коммуникации...По поводу 130, да немного загнул, но около 100-ни самое оно...

Добавлено (23 Август 2011, 11:30:27)
---------------------------------------------
Quote (anonym)
Если вы тут жить не собираетесь, то дом без жильцов долго не протянет, а снимать его за бешенные деньги желающих будет не много. Иное дело квартира в Киеве — это постоянный доход по найму + неплохая альтернатива жизни в Житомире.


Но продавать за три копейки или за туже сумму, тоже не хочеться. А время, а нервы...


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 23.08.2011, 11:31:35
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
ЖитаДата: Вт, 23.08.2011, 12:22:11 | Сообщение # 6
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Выбор нужно делать, однозначно. Продать за ту же сумму? Может и так придётся, смотря в каком районе города находится участок, какой подъезд к нему. Можно, конечно, к потраченной сумме накинуть 20-30 %, но при этом указать - ТОРГ. В любом случае, права Sandra, дом без жильцов очень скоро начнёт рушиться. Права и в том, что нужно встретиться с потенциальными покупателями чтобы определить ценность Вашего дома посторонним лицом. Понимаю, Вы вложили в постройку много сил, энергии, денег, времени и он Вам по-своему дорог. Но это только Ваше субъективное мнение. Приготовьтесь к тому, что некоторые "покупатели" (первыми сразу набегут они - для перепродажи) будут предлагать смешные цены. Не пугайтесь и не обижайтесь - такая у них работа. Но среди этих "покупателей" может оказаться и Ваш покупатель.
Начните с объявлений в газете и уже из телефонных звонков Вам будет более понятна ситуация.
Пусть Вам повезёт!!!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
AziatДата: Вт, 23.08.2011, 12:26:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Жилье тут дорожать не будет.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
vasilisualiyДата: Вт, 23.08.2011, 13:02:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
anonym, как бы все обещают очередную волну кризиса на осень-зиму, в виде дефолта гривны, если это так - то цена на дом упадет еще ниже. тут уж сам смотри стоит ли вкладывать еще туда 20-ку, которую по всей видимости не вернешь.

Quote (anonym)
еще чучуть поработать и купить квартиру в Киеве, пока они "дешевые"

а в этом есть здравый смысл wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
SandraДата: Вт, 23.08.2011, 13:11:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (anonym)
Но продавать за три копейки или за туже сумму, тоже не хочеться. А время, а нервы..

Согласна, но столкнувшись с продажей, Вы поймете, что это совсем не просто и спустя время, если почувствуете острую необходимость в продаже вы будете искать не прибыли, а варианта максимально приближенного к тому, чтобы хоть отбить то, что вложили. И если в дом вложено 150 тыс. , то он должен выглядеть соответствующе-это раз, а во вторых, вы должны быть готовы к тому, что тот ремонт, который по душе вам, может оказаться непригодным для покупателя. Он будет иметь мысль все там переделать по своему и платить за дорогую плитку, которую придется сбить он не захочет, а ведь вы вложили туда деньги. То есть если эти 10% сходятся исключительно к внутренней отделке, то возможно не стоит торопиться и отдать все карты в руки потенциальному новому хазяину.
Quote (Aziat)
Украина - страна безсперспективная. Жилье тут дорожать не будет.

также как и юрты в еще более неперспективной Монголии
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ЖитаДата: Вт, 23.08.2011, 13:47:32 | Сообщение # 10
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (anonym)
все сделано, кроме отопления (это около 7-8уе тысяч потянет), и мелких работ, внутри все обшито гипсокартоном, полы, все коммуникации...
И этого достаточно!
Дайте возможность новому хозяину самому решить какое отопление ему нужно - такой ли котёл, трубы и батареи. В Вашем понятии или по совету друзей хорошо одно, а в представлении другого человека Ваш ремонт - полный бред, котёл - отстой или вообще, хотели котёл на альтернативным виде топлива.

Quote (Sandra)
вы будете искать не прибыли, а варианта максимально приближенного к тому, чтобы хоть отбить то, что вложили
так и будет! Настройтесь на это!
И смиритесь...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
SandraДата: Вт, 23.08.2011, 14:08:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Жита)
это около 7-8уе тысяч потянет

да ну что вы... Меньше, гораздо меньше. И его бы я перед продажей сделала. Почему, а потому, что
1. Покупатели почему-то очень боятся когда нет отопления, стоимости что-ли, но все не так страшно, как кажется
2. Если продать сразу дом не получится, то без отопления ему долго не жить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
VandaДата: Вт, 23.08.2011, 14:10:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Капец, anonym, як я вас розумію!
Тільки у мене абсолютно протилежна ситуація, настільки протилежна, що аж смішно. 5 років після університету "пропахавши" у Києві я купила там квартиру (інвестувала в будівництво). Тоді в умовах піку цін, це мені обішлося в понад 100 тис. дол. Не скажу, щоб це було суто моє бажання, - я жити в Києві ніколи терпіти не могла. Гіршого місця для комфортного життя в Україні немає, на моє переконання. Але там можна заробити гроші. А я завжди мріяла про чепурний будиночок у селі))

Всі говорили - як тільки у тебе там зявиться власне житло - ти полюбиш це місто і захочеш жити у ньому. І переконали мене. Зявилося житло, але бажання жити там не зявилося. У мене навіть бажання робити ремонту немає - зробила сантехніку і вбудовані шафи тільки. Нині я практично там не живу. І як шкодую про те, що не настоляла на своєму і не витратила ці гроші на будівництво власного будинку!

І я не знаю, що робити. Бо зараз потрібно починати все спочатку - зціплювати зуби і заробляти гроші на будівництво будинку. За ті гроші, що я витратила на квартиру зараз я її не продам, а здавати це в кращому випадку 4-5 тис. грн. на місяць. Це ніколи не поверне потрачених на неї грошей sad


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 23.08.2011, 14:12:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Вт, 23.08.2011, 14:17:14 | Сообщение # 13
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (anonym)
а это очень обидно...

а вот этим руководствоваться не стоит.
деньги должны работать, а они у тебя мертвым грузом, ведь жить тут не собираешься и аренда проканает вряд ли.

остается только надежда на подъем цен на недвижимость в житомире, хз что этому вдруг поспособствует, начнут строить заводы? или построят космопорт? общее благоденствие наступит в стране?...

вообще непонятно зачем надо было строить дом в котором не собирался жить (ну или как минимум исходил из 50на50)


Сообщение отредактировал kefir - Вт, 23.08.2011, 14:18:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
anonymДата: Вт, 23.08.2011, 14:25:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Vanda)
да ну что вы... Меньше, гораздо меньше


Так и стоит и это еще "относительно" дешевый вариант! Во-первых, я планировал теплые полы (как минимум на первом этаже), а во-вторых - расчеты делали много фирм в Житомире и все показали такую цену от: 50тысяч грн. Причем, 9тысяч это работа, а остальное материалы. Я вот впринципи отопление и хотел еще сделать, родители советуют.

Добавлено (23 Август 2011, 14:25:49)
---------------------------------------------
Quote (kefir)
вообще непонятно зачем надо было строить дом в котором не собирался жить (ну или как минимум исходил из 50на50)


Жизнь меняется, еще три года назад для меня это было за счастье и мне хотелось иметь хоть что-то. Я не мог думать о том что имею сейчас.

А сейчас я связан работой (для меня карьера в данный период жизни важнее спокойной семейной жизни). Работа которая меня устраивает, скажу не ради денег, а just for funs как говорят, есть только в крупных городах и зачастую даже не в Украине...


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 23.08.2011, 14:26:28
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
SandraДата: Вт, 23.08.2011, 14:26:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
ловите в ЛС
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ЖитаДата: Вт, 23.08.2011, 14:29:04 | Сообщение # 16
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (anonym)
расчеты делали много фирм в Житомире и все показали такую цену от: 50тысяч грн.
Явно завышено. У меня рабочие приступают к работе на этой неделе - тёплый пол на 1-м этаже, прокладка воды, канализации, разводка отопления, котёл (14 тыс.грн.), пуско-наладка - всё это с работой и материаллами - до 35 тыс. грн.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
angelstyleДата: Вт, 23.08.2011, 16:20:28 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
зачем, справивается,, СТРОИЛ??? или думал, вот построю дом, а там и девушка появится и жить будем, и детишки бегать будут.. Это типичный закон подлости. никогда не загадывай на перёд.

С точки зрения покупателя: зачем мне дом по чужому плану, да ещё и гже то в пригороди, при этом туда ещё нужно вложить 15 000 как минимум баксов. земля сейчас стоит штука за сотку ... и дом самому построить гораздо дешевле выйдет, чем ты заплатил .( главное не попасться на удочку бригады..)
Скоро, по идее земля в Житомире прыгнет в росте, так что если есть деньги начинай копить на квартиру в Киеве паралельно (если не найдёшь выгодного покупателя на дом). Эт мой совет.
Но вот на счёт квартиры в Киеве, это всегда +.
Удачи! и богатых покупателей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
anonymДата: Вт, 23.08.2011, 16:38:36 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (angelstyle)
или думал, вот построю дом, а там и девушка появится и жить будем, и детишки бегать будут..


Очень смешно, я могу это иметь в любой момент, но меня это не устраивает, я не хочу всю жизнь прожить в Украине за три копейки. Вам нравиться - живите, а мне не нравиться.

Quote (angelstyle)
С точки зрения покупателя: зачем мне дом по чужому плану, да ещё и гже то в пригороди, при этом туда ещё нужно вложить 15 000 как минимум баксов. земля сейчас стоит штука за сотку ... и дом самому построить гораздо дешевле выйдет, чем ты заплатил .( главное не попасться на удочку бригады..)


А кто Вам сказал что в пригороде? Если дешевле так стройте, кто против (земля это 5 часть суммы, так что будьте спокойны!). У меня отец строитель (у него своя строительная бригада), дома такой площади продают и строят гораздо дороже чем моя сумма (посмотрите цены на дома в аеропорту, мой дом именно такого класса). Ты будешь его строить 3-4 года, зачем? люди продают готовые и за себестоимость (економия времени, а пока Вы будете строить - цены на услуги и материалы выростут еще больше). Вообщем, делайте как считаете нужным. Суть в том, что время такое и все сейчас нищие. До кризиса, а именно тогда это все начиналось - все казалось радужным и на рынке все разметали за 10 минут. Все умные задним числом.

В любом случае, главное, что я умею зарабатывать, а выход найду. Мой возраст мне еще позволяет все начать сначала (я получил свой первый урок в этом вопросе). Вам же еще предстоит набить свои шишки! Вы еще слишком молодая и поймете, что даже при наличии денег - нужно уметь ими еще и правильно распоряжаться, а это, скажу я Вам, очень не просто. Кому-то везет, кому-то нет. И угадать тут очень сложно. А кто-то просто покупает лексус за 50-80тысяч и разбивает его в аварии. Тут все относительно.

З.Ы. Я не считаю, что я поступил на тот момент не правильно - я сделал все правильно. Это лучше, чем люди инвестировали в квартиры на Ватутина по 80-100тысяч долларов и остались не с чем!


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 23.08.2011, 17:01:03
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
angelstyleДата: Вт, 23.08.2011, 17:26:47 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
anonym,
Quote (anonym)
Очень смешно, я могу это иметь в любой момент,

biggrin не знала что любовь и семью можно купить.. как по мне то именно это самое важное в жизни и именно это ты упускаешь. Ну будет миллион у тебя, и что дальше ты думал? это ложная цель. Каждому из нас на самом деле хочется кусочка счастья. и не так просто его найти.

"Родить сына, построить дом, посадить дерево" - логично что строить всё таки нужно по собственному плану, как и жить. Здесь советы ни к чему.
Quote (anonym)
В любом случае, главное, что я умею зарабатывать, а выход найду

я за тебя очень рада smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
anonymДата: Вт, 23.08.2011, 17:35:26 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (angelstyle)
я за тебя очень рада


не понимаю к чему эти язвительные: я очень рада. Хотя нет, понимаю, но промолчу.

Quote (angelstyle)
не знала что любовь и семью можно купить.. как по мне то именно это самое важное в жизни и именно это ты упускаешь. Ну будет миллион у тебя, и что дальше ты думал? это ложная цель. Каждому из нас на самом деле хочется кусочка счастья. и не так просто его найти.


Счастье не всем дано, если ты это все имеешь - молодец. Я только иду к этому и у меня свой взгляд на этот счет. Не вижу смысла спорить об этом, потому что у каждого свой путь в жизни, кто-то жениться в 18 и стает по-твоему счастливым, а кто-то в 25, а кто-то в 30, а кто-то в 35, а кто-то в 40. Твою точку зрения я понял, но мою точку зрения ты не поняла.

Опять язвительные выводы...

Quote (angelstyle)
"Родить сына, построить дом, посадить дерево" - логично что строить всё таки нужно по собственному плану, как и жить. Здесь советы ни к чему.


Хорошо. Расскажи это занятым людям, которым нужно жилье через месяц, а не через 2-3 года.


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 23.08.2011, 17:38:41
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
angelstyleДата: Вт, 23.08.2011, 17:52:25 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
anonym, я совершенно чистосердечно писала, и совсем не язвила. smile

Просто я хочу сказать тебе что цели нужно пересмотреть. Может ты что то упускаешь. Просто задай себе вопрос : "Зачем мне ....?" построй логическую цепочку и тогда ты точно поймешь что делать с домом и со всем остальным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
anonymДата: Вт, 23.08.2011, 17:54:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (angelstyle)
Просто я хочу сказать тебе что цели нужно пересмотреть. Может ты что то упускаешь. Просто задай себе вопрос : "Зачем мне ....?" построй логическую цепочку и тогда ты точно поймешь что делать с домом и со всем остальным.


Я это написал в самом начале поста: Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В УКРАИНЕ. Да, я многое упускаю (это цена, которую я плачу), но не об этом речь шла. А ты мне начинаешь читать лекцию какой я моральный урод по-твоему и что я не правильно живу.


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 23.08.2011, 18:00:11
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
angelstyleДата: Вт, 23.08.2011, 18:02:07 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
anonym, с этими выводами можно считать 80% населения моральными уродами. заметь что не я так отзываюсь.
Quote (anonym)
Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В УКРАИНЕ

в чём проблема, что держит? дом?
в любом случае бесплатный сеанс психотерапии закончен biggrin
ps : кто не рискует - тот не пьёт шампанского.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
anonymДата: Вт, 23.08.2011, 18:07:06 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (angelstyle)
в чём проблема, что держит? дом?


Ничего не держит (я там и не живу), но вопрос остается открытым...Хотя на самом деле, тут и так все понятно, я должен доделать отопление и продавать его (пускай это будет год или пол года) и покупать дешевые однокомнатные квартиры в Киеве (за 40-45 тысяч) и здавать их. А когда я буду видеть, что я определился со страной проживания и семьей, решать, что делать дальше с ними...


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 23.08.2011, 18:11:52
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
angelstyleДата: Вт, 23.08.2011, 18:11:44 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
anonym, ну вот, можешь ведь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Куда инвестировать и что делать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: