Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
16 доказательств существования Бога.
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 00:10:46 | Сообщение # 301
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Изучая историю религии и развития общества на протяжении длительного исторического отрезка четко заметно как подстраивалась религия и все связанной с ней под нужды формаций, текущих законов и прочих временных постулатов.
Что лишний раз доказывает вторичность такой идеологической составляющей - как релишиозное течений.
Ничего плохого в этом не вижу, но для меня важно, что оно такое же вторичное как и многое другое.
Как та же наука. Поэтому два близкородственных процеса идущих параллельно никогда не договорятся, но и не докажут первичного своего взгляда. Это как две стороны одной медали - разорви и медали не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 00:18:45 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
То , чтио ты написал конечно есть. Многие люди используют религию в своих целях. Я знаю многие современные организации , которые и не скрывают этого. Точнее говоря это видно не вооружённым взглядом. Они довольно мягко и гибко исполбзуют учения, чем и привлекают многих людей, любителей сказок. Но есть также и люди полностью отдаюшие этому свою жизнь и корысть там неуместна. Их учения не изменились.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 00:21:38 | Сообщение # 303
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Но есть также и люди полностью отдаюшие этому свою жизнь и корысть там неуместна. Их учения не изменились.

Совершенно верно, так же как и есть масса абсолютно неверующих людей но это им не мешает жить полной и правильной (с их точик зрения) жизнью даря любовь, преданность и бескорыстие. Ну так при чме здесь вера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 00:39:49 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Ну так при чме здесь вера.

Вера при том, что люди долго искали и по сей день ишут полный ответ на смысл жизни и наше происхождение. Ответ нашли пока только в духовном. Сила духовного в вере, тоесть если ты не вериш, то и Бога для тебя нет, а если вериш , то он проявляется и ты его чуствуеш. Вот такое это интересное свойство.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 00:50:05 | Сообщение # 305
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Ответ нашли пока только в духовном

Разве? Скорее спрятались в ней от честного ответа.

Quote (wowa)
Сила духовного в вере, тоесть если ты не вериш, то и Бога для тебя нет, а если вериш , то он проявляется и ты его чуствуеш.

А если я сильно верю, что его нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 01:07:51 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Скорее спрятались в ней от честного ответа.

Почему спрятолись ? Задание Адаму и Еве было изучать окружаюшую их природу и черпать из неё знания. А вот реального ответа нет. Только догадки. Не знаю, может всё немного прояснит специальный зонд, запушенный NASA в хвост каметы С целью найти жизнь и подтвердить теорию, что жизнь на земле произошла в результате падения каметы. Но и это не даст полного ответа. Жизнь всё таки гдето зарадилась, а как ?
Quote (Passionar)
А если я сильно верю, что его нет?

то и результат на лицо. чего хотелис, того и получилис.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 01:09:21 | Сообщение # 307
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
чего хотелис, того и получилис

А чего мы хотели и чего получили? И кто МЫ?

Quote (wowa)
Не знаю, может всё немного прояснит специальный зонд, запушенный NASA в хвост каметы

Ну, а Адам при чем здесь с Евой?


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 21.02.2008, 01:12:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 01:22:10 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Ну ты ж ведь говориш, что будет если очень верю в то , что его нет. Вот и не будет, точнее не узнаеш Его. Есть такие слова : приблизтесь ко мне и я приближусь к вам. по другому не бывает. А на счёт Адама, то в книге Бытие Бог дал им такое задание, чтобы они искали в творениях славу Его , тоесть черпали знания из них и таким образом развивались во всех отношениях.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 01:24:26 | Сообщение # 309
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Мы же договорились без цитирования известной книги? biggrin
Может все же постараться своим языком изъясняться, а не служить посредником букв неоднократно переписанных, хотя и правильных?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 01:39:19 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Я вопшето всё своими словами написал. Конечно можно искать присудствие Бога и научным путём. Я не учённый, но люблю смотреть научно -популярные фильмы и во всём вижу гениального изобретателя. это наверное потому, что у меня такая позиция, раньше, когда я о Боге не очень много знал, точнее говоря совсем ничего, то такие фильмы о природе мне ничего не говорили. Да редкие виды животных, да свойства у них интересные. Но, когда с другой стороны на это посмотреть , то становится намного интереснее.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 01:44:59 | Сообщение # 311
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Хорошая позиция ничего все объяснять Создателем, скажу даже больше - очень приспособленческая позия.
Мне не интересно все объяснять так.
Интеллект интереснее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 01:50:05 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Нет, хорошая позиция учитывая Создателя , изучать Его творенья и не отвлекаться на поиски непонятных причин возникновения того или другого. Конечно и такие поиски дают результаты, научные открытия, но чисто случайно и не всегда.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 01:56:04 | Сообщение # 313
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
научные открытия, но чисто случайно и не всегда.

Н-да, довольно своеобразнаятрактовка науцчных доказательств.
Ну хорошо, попробуй объяснить случайность открытия закона сохранения сформулированого Ломоносовым или, например, астронимические законы Кепплера. Ну или совсем простенькие законы планиметрии, которая была известна намного раньше маленького Блеза Паскаля. А он взял и самостоятельно с юношеском возрасте ее доказал. Со всеми выкладками и доказательствами. Наверное, случайно? Но тогда надо было уничтожить все черновики фактических размышлений.
Не стоит все баналоно сводить к запрограммированному дейтсву - не работает!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 21.02.2008, 01:56:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 02:05:09 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
я имею в виду те милиарды доллоров, которые тратятся на поиски внеземной жизни и новых цивилизаций. Нам, что нашей цевилизации мало или жизни на нашей планете нет? чё мы хер знает куда рвёмся. Всё равно, пока машину способную двигаться со скоростью света не изобретём нечего там в космосе искать, кроме новых хим элементов и опытов в вне гравитации. ладно я ложусь спать . спокойной ночи. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kefirДата: Чт, 21.02.2008, 08:56:48 | Сообщение # 315
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну хорошо, попробуй объяснить случайность открытия закона сохранения сформулированого Ломоносовым или, например,

а кстати про законы.
интересную мысль услышал как то от одного физика, все законы на которых работает всё, что нас окружает выведены из наблюдений. т.е., если упрощенно,взяли яблоко и кидаем его каждый день замеряем скорость с какой оно падает - провели опыт 1000000 раз - записали - ЗАКОН всемирного тяготения. и так же и во всём остальном, суть же не доступна, почему электроны двигаются именно так и почему некоторые процессы происходят именно так - неизвестно. всё что нас окружает эфемерно если смотреть на время существования вселенной - существование земной цивилизации это мгновение и может именно в это мгновение законы одни, а в следующее будут другими...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 09:15:11 | Сообщение # 316
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
существование земной цивилизации это мгновение и может именно в это мгновение законы одни, а в следующее будут другими...

Совершенно верно, но это никак не мешает сосуществовать разнымзаконам в разныхвременных системах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 21.02.2008, 10:16:57 | Сообщение # 317
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (wowa)
есть, но не с научноу точки зрения.

Другие точки зрения я не воспринимаю. В любом случае, спор безрезультатен. Я никогда не поверю в бога, который создан самим же человеком, это полный нонсенс.

Quote (Egor_Goodman)
Человек не может еще осознать всей грандиозности модели создания жизни богом, потому пока что разуму хомо сапиенса легче воспринимать теорию спонтанного возникновения жизни.

Как раз не одно и то же. Сколько у нас верующих на планете? Вот в этом и ответ. Процесс возникновения жизни гораздо сложнее, чем действия вашего воображаемого бога. Взмахнул правой рукой - и появилось озеро, взмахнул левой - и поплыли лебеди... сказка да и только. Что ж тогда ради ЛЮБВИ к людям ваш бог допускает насилие, болезни, войны и т д.?
Где ЛЮБОВЬ? или нужно мучаться здесь на Земле, чтобы там жить вечно? Полный бред. Жизнь дана человеку одна и ее нужно ценить уже сейчас.

Добавлено (21/02/2008, 10:03:51)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
а так вот у тебя Надюшище например, возникли вопросы о логике поступков бога - почему да зачем))

Да все просто. Логика вообще в существовании бога отсутствует. А как же так? Ведь нас создал бог? Он же наделил нас логикой. Неувязочка. Все опять же просто: человек всегда лелеял веру в богов, начиная с первобытных времен, не в состоянии объяснить, например, молнию. Он писал писания, в него верили, внимали автору. Сочиняют богословие и сейчас и будут сочинять. Это нормально, человеку необходимо верить во что-то. Но не всем.

Добавлено (21/02/2008, 10:16:57)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
Если имеется в виду межрелилигиозная резня, то она всегда была. В Откровеннии это названо Вавилоном. Это не от Бога.

wowa, а как насчет Старого Завета? Бог случайно ошибся? Может выпил накануне? biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Чт, 21.02.2008, 11:08:10 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Они, как будто живут в параллельных мирах с миром. Мир всё больше и больше тонет безнравственности и зле

Всё больше убеждаюсь в параллельности существования миров.
особенно приходя в свой старый двор, общаясь со старыми знакомыми, это будто другой мир - несколько отсидок, наркота, пьянство....

Quote (wowa)
Ему было сказано : " Пиши! ", на что он ответил, что не грамотен. Тогда нечто стало его душить и бить. Это происходило в одной из пещер, а некто представился ангелом Гавриилом.

не замечаешь сходства с

Quote
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
(Быт.32:24-26)

какие выводы можно сделать?

Quote (wowa)
Если имеется в виду межрелилигиозная резня, то она всегда была. В Откровеннии это названо Вавилоном. Это не от Бога.

к сожалению таков план.

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:16,17)

Quote (Passionar)
Да, но он великодушно наблюдает за неверными?
Нет, что-то здесть не так?

тебя что то смущает?
да наблюдает, и что?

Quote (Passionar)
Факт первый.

Оттуда никто не возвращался.


как бы можно сказать что возвращались - пережившие клиническую смерть. Но это легко поставить под сомнение, приписав виденное ими как игру мозга голодающего от нехватки кислорода.
Поэтому скажем так - да от туда не кто не возвращался, а что должны?
тогда скажите сколько человек на сотню, тысячу лет и где им регистрироваться, а то ходят неприкаянно и не как не могут вам сообщить об этом.
и вообще к чему этот факт?

Добавлено (21/02/2008, 11:08:10)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
Задание Адаму и Еве было изучать окружаюшую их природу и черпать из неё знания.

Quote (kefir)
интересную мысль услышал как то от одного физика, все законы на которых работает всё, что нас окружает выведены из наблюдений. т.е., если упрощенно,взяли яблоко и кидаем его каждый день замеряем скорость с какой оно падает - провели опыт 1000000 раз - записали - ЗАКОН всемирного тяготения.

почему я привёл две этих цитаты?
да потому что - чем должны заниматься Адам и Ева тем и занимаются, всё идёт так как должно идти. И в этом истина!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 11:11:47 | Сообщение # 319
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
и вообще к чему этот факт?

Действительно к чему?
Гораздо проще не заморачиваться, а
Quote (Egor_Goodman)
всё идёт так как должно идти. И в этом истина!

Скучно живешь Егорушка! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 21.02.2008, 11:22:45 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
О каком задании Адаму и Еве идёт речь?Кажется они что-то не то съели.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 11:50:18 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
не замечаешь сходства с

нет, там сходства нет. Яков был человеком своенравным и хотел получить от Бога благославления о его встрече с братом. Яков очень пережевал , что его брат может его не простить и убить при встрече. Боролся он с ангелом именно из-за этого благославления. сцена описана не очень хорошо, но если логически подумать, то ангел видимо был в образе человека и не одалел Якова. Так Яков напросился на благославения, не понемая, что он уже был благославлён раньше.

То, что нечто било и душило Мухамеда указывает скорее ....нда , как бы это сказать... на несовсем Ангела.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 11:55:00 | Сообщение # 322
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Пока идет прововедь - надо взять паузу. biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 21.02.2008, 11:58:56 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
biggrin не проповедь, а розяснение. Егору наверняка это интересно будет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Egor_GoodmanДата: Чт, 21.02.2008, 12:06:13 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
То, что нечто било и душило Мухамеда указывает скорее ....нда , как бы это сказать... на несовсем Ангела.

вот темка как раз об этом
http://www.evangelie.ru/forum/t19278.html
не так всё однозначно.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Чт, 21.02.2008, 12:20:18 | Сообщение # 325
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Безусловно, для Егора интересно, ведь
Quote (Egor_Goodman)
всё идёт так как должно идти. И в этом истина!

Хотя с другой стороны пишет, что не все так однозначно.

А мне как материалисту такие словосочения никак не кажутся убедительными, посколько постоянное толкование одного и того же писания не есть самостоятельная точка зрения.
А хотелось бы размышлений и анализа, а не изложения. wink

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
Поиск: