Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
16 доказательств существования Бога.
НадюшищеДата: Пт, 22.02.2008, 14:08:02 | Сообщение # 476
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
wowa, и вообще зачем тебе вообще объяснять? Я же только вопрос задала. Но ты всего лишь библию процитировал, что могу сделать с успехом и я сама.

Добавлено (22/02/2008, 14:08:02)
---------------------------------------------
wowa, просто интересно насколько исчерпывающий ты можешь дать ответ. Оправдываться - удел глупых.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Пт, 22.02.2008, 14:08:59 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Следующий простенький вопрос.

Бог САМ создал Адама, стало быть за качество он сам и отвечает. Посадил его в сад, хотя должнен был знать (он все ведь знает, так?), что будет и могбы посадить вне сада или приставить охранника (сделал это правда потом, задним умом).


моё видение сей ситуации, таково - есть сценарий событий который изменить нельзя, какие то мелкие детали можно менять но общий план и ход событий нет. Я думаю, что у змея было спец задание от босса, которое он и выполнил.
Мало того в первых главах бытия показано несколько богов, один Творец (сила жизни) и второй говорящий с Адамом, ну собсно он ща и правит миром.
Quote (Outcast)
Народ, созданный богом? Бог еще и селекционер, оказывается biggrin biggrin biggrin занимательно))

именно!
Quote (Outcast)
Ну вот - он не знал, что такое зло или добро.

и мы не знаем сейчас, так и не познали.....

Quote (Passionar)
Змей - вовсе не дъявольское порождение, а так же одно из Божьих сожданий (читайте Библию). Но если ОН его сделал ТАКИМ (а может и воспитал), то кто в ответе за поступки Змея? Правильно - .... biggrin Змеевы слова Еве не соблазнение, а просвещение.А вот ОН Адаму приврал про дерево. ("В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"), а Змей сказал Еве о дереве ТОЛЬКО ПРАВДУ ("Нет, не умрете, но познаете Добро и Зло).

Вот я и говорю про двух богов в первых главах.... делайте выводы кто был от творца...

Quote (Lasunya)
змей - это диявол, обернувшийся змеем.

это известная догма
а самой сделать выводи подвести к этому, слабо попробовать?

Quote (Lasunya)
Бог диявола не создлавал! ткните мне пальцем в Библии,

запроста, тебе важно именно адрес в библии или достаточно моего вольного цитирования
"Всё им и для него создано" В смысмле Богом для Бога.

Добавлено (22/02/2008, 14:08:59)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
Например, то что Иисус родится именно в этом году было известно из пророчества Данеила и люди ждали его именно в то время.

открываю тайну - иудеи, да, да - те самые которые писали Тору, ждут мессию до сих пор.

Quote (Passionar)
У Господа после Адама и Евы появляются два помощника. Оба честно трудились и в порядке уважения ЕМУ решили сделать подарки. ОН ни того ни другого не поблагодарил (очевидно не привык), но дал понять, что подарок от Авеля ему ближе к дуще, а Авеля - нет

не всё так просто
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Как видим Ева говорит про Каина что приобрела человека от Господа, чего не говорит про Авеля.
И дальше мы видим какие бонусы Господь даёт Каину, думаете просто так?
Quote (Passionar)
По сегодняшнему праву такой воспитатель был бы судим по статье "преступная халатность".

вот я и говорю - не познали люди добра и зла до сих пор.
Quote (Passionar)
Удивительно: приговор убийце: убийцу сделать неуязвимым, обозлить и выпустть к людям. Прекрасно.

что бы он создал великий город и кровь его должна была сохранится, поэтому жена ноя была из рода Каина smile
Quote (Passionar)
Почему так несправедливо к брату и жестоко к людям поступил Всевышний?

его право, овцы к овчарне тоже могут себе позволить возмущатся, но забойщику на это наплевать. семье нужны деньги и мясо.
Quote (Passionar)
Это еще не все - этотолько второй простой вопрос без ответа!

на все вопросы есть ответы, иное дело что они могут тебе не нравится - но ответы есть.
Quote (Passionar)
Речь не обо мне грешном, но любознательном,а о НЕМ, безгрешном и всезнающем, но поступающем так жестоко и несправедливо

как я говорил мир это отражение Господа, ты видел как депутаты создают законы для народа но сами их не выполняют, а почему, да потому что они НАД законом. Что касается жестокости так не зная цели можно медсестру делающую уколы обвинить в жестокости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wowaДата: Пт, 22.02.2008, 14:09:25 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Надюшище)
вообще зачем тебе вообще объяснять?

не знаю. наверное незачем. просто только благодоря Библии можно найти ответы о Боге, как о личности. Можно так же и в науке искать, но я не учённый.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Egor_GoodmanДата: Пт, 22.02.2008, 14:12:50 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Мне вот всегда было интересно - откуда потомство у Каина взялось?

Тора говорит что каин женился в 600 лет, к этому времени сестрички могли подрасти. И не нужно пугаться такого инцеста и боятся за потомство, тогда гены были еще сильны и не деградировали.
Quote (Outcast)
Тогда чем Содом и Гоморра не угодили?

мужеложством, скотоложсвом... ээээ вобщем там имели всё что двигалось, пришли както в туда ангелы, их чуть тоже не того, но не на тех нарвались! smile
Quote (Надюшище)
wowa, Egor_Goodman, значит грех Евы легковерие, говорите...

нет, это я говорю Вова со мной не согласен.
можно сказать легковерие, а можно - повышенная критика, но непослушание точно, оно стало следствием первого греха.
Quote (Надюшище)
Именно потому я никак не могу верить в вашего бога

а про не нашего расскажешь, вербуешь?

Quote (Надюшище)
На фига , простите, Богу искушать Адама и Еву, если он прекрасно знал ЧТО произойдет? От скуки?

то что знал - однозначно. От скуки - врядли, или мы ему для чегото нужны или мы логический продукт его жизнедеятельности. Как ни крути мы нужны ему.

Добавлено (22/02/2008, 14:11:05)
---------------------------------------------

Quote (Lasunya)
Надюшище, я помню. Но не создавал диявола бог!!!

тебе этого так не хочется но это действительно так, и не павший он, а просто один из инструментов, Господа.
Quote (Надюшище)
Инцест на каждом шагу, который сейчас же и осуждается вашим богом. Это был старый завет.

тыж говорила что ты хорошо знаешь библию и выросла в религиозной семье.
Такие вещи должна знать. Закон был дан намного позже, а если нет закона, нет и его преступление, именно по этому инцест во времена Каина и не был греховным.
Quote (Надюшище)
когда же я увижу ответ на мой вопрос про Старый Завет? Это была ошибка бога?

от куда такие выводы?
конечно нет.

Добавлено (22/02/2008, 14:12:03)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Вот и пройдемся по Священному писанию непредвзятым взглядом неравнодушного человека!

не выйдет, шаблоны и догмы у нас в подсознании. Так что суждение будет предвзятым - априори. Так как и у меня предвзятое и у Вовчика, именно по этому так много версий ответов на одни и теже вопросы , у каждого свои штампы
Quote (Надюшище)
ибо добро и зло живет только в нашей души и борется друг с другом

так душа всё таки есть?

Добавлено (22/02/2008, 14:12:50)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Вот поэтому и назрела необходимость разобраться в этом висячем вопросе

Да. Кто еще как не форум ЖЖ разберётся?
вот и смысл бытия. Рассмешил. biggrin
Quote (Lasunya)
до конца не разберемся.

здесь точно! Настоящий человек делает выводы сам из наблюдений и опыта, а не слушает Egora_Goodmana, Passionar, wowa или еще кого smile
Quote (Passionar)
"Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем." А.Блок

Видишь Пасс, и Блок со мной согласен, цель нашего существования -хаос. - мож добавить в подпись, разрешаю wink
(с) Egor_Goodman - можешь
Quote (Outcast)
А так - приходится бедным женщинам в наказание за свои грехи рожать в муках...

к стате кто то возмущался что наказан только Адам. так вот знаю много мужчин которые не добывают хлеб в поте лица своего, но вот женщины рожают в основном в муках. Так что делаем выводы сами - кто больше виновен и больше наказан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wowaДата: Пт, 22.02.2008, 14:13:20 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Egor_Goodman, прости , довольно слабые познания Библии и истории.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Egor_GoodmanДата: Пт, 22.02.2008, 14:25:06 | Сообщение # 481
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Egor_Goodman, прости , довольно слабые познания Библии и истории.

та не бери в голову.
познания хорошие, просто я не христианин, я один из тех кто пытался без штампов и догм воспринять библию.
а развивать сдесь религиозный спор считаю не уместным.
я там выше давал ссылочку, можем там пообщаться, там много таких как я со слабыми познаниями smile которые в своё время для более пущего понимания учили греческий и иврит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Пт, 22.02.2008, 15:00:51 | Сообщение # 482
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
не выйдет,

А что ті уже вместе с НИМ за меня все решил? ну-ну.
Quote (Egor_Goodman)
Рассмешил.

Посмейся, очевдно тебе весело.
Quote (Egor_Goodman)
мож добавить в подпись, разрешаю

Не пойдет, слабенькая и пресная мыслишка. А Блок имел ввиду другое, так то не примазывайся к Людям.
Quote (Egor_Goodman)
я один из тех кто пытался без штампов и догм воспринять библию

Не ты один такой. Так что продолжаем.
Ответы пока не очень убедительные и похожи на очередной съезд (в смысле спрыг). wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пт, 22.02.2008, 15:12:05 | Сообщение # 483
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
тыж говорила что ты хорошо знаешь библию и выросла в религиозной семье.

Егор, акстись!!! Кто тебе такое ляпнул-то? Я родилась в семье атеистов, дорогой! biggrin biggrin biggrin biggrin Это тебе Карлсон наплел? biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 22.02.2008, 15:33:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
kefirДата: Пт, 22.02.2008, 15:20:40 | Сообщение # 484
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Хм, даже так? И какая же версия по-твоему правдива? Хочешь сказать, что наука - это все выдумки?

когда то смотрел фильм в нем рассказывалось о гении который с помощью логического подхода (математического инструментария) найти формулу или точнее шифр который позволил бы ему предсказывать котировки акций на биржах, по воли случая он был евреем и его знакомые состояли в какой то древней религиозной секте верхушка которой была уверена в том что после того как он откроет эту формулу/шифр на самом деле он получит имя бога. которое не должно попасть в руки людей. к тому же за этим мужичком следило еще и правительство которое хотело использовать его работу в своих целях ...

есть нечто что можно описывать разными языками. утверждать что именно одно из описаний верно бессмысленно по причине нехватки информации об элементарных вещах. еще более бессмысленно пытаться начинать оценивать одноописание с помощью методов другого.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
НадюшищеДата: Пт, 22.02.2008, 15:27:20 | Сообщение # 485
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
как я говорил мир это отражение Господа, ты видел как депутаты создают законы для народа но сами их не выполняют, а почему, да потому что они НАД законом. Что касается жестокости так не зная цели можно медсестру делающую уколы обвинить в жестокости.

ты сам не заметил как подвел обсуждение к очевидному выводу.

Quote (Egor_Goodman)
а про не нашего расскажешь, вербуешь?

Нее, Егор, ты не подходишь biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 22.02.2008, 15:30:51 | Сообщение # 486
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Я родилась в семье атеистов

Кстати, это не так плохо.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Пт, 22.02.2008, 15:31:06 | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Егор, акстись!!! Кто тебе такое ляпнул-то? Я родилась в семье атеистов, дорогой!

значит спутал тебя с кем то... звиняй
Quote (Passionar)
Не ты один такой. Так что продолжаем. Ответы пока не очень убедительные и похожи на очередной съезд (в смысле спрыг).

вот я перед началом этой дискуссии предупреждал, она не приведёт к какому либо результату.
Тебе дали ответы, не опираясь на цитаты из библии, что само по себе уже интересно.
А вот сможешь ди ты доказать появление жизни без опоры на науку :)))
да действиетльно похоже на съезд или спрыг, но с твоеё стороны, похоже ты тоже пришел к выводу что этот диалог не к чему не приведёт wink
Что касается Блока - то почему ты решил что ты лучше знаешь что он имел ввиду чем, а?
Quote (Passionar)
Не ты один такой.

это точно, вот только не ясно к сожалению или к счастью smile
Quote (Passionar)
Так что продолжаем.

и че?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
kefirДата: Пт, 22.02.2008, 15:34:18 | Сообщение # 488
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
начало
Библия начинается с описания создания мира. Но из первых же ее глав, очевидно, что речь идет лишь о нашем мире, являющимся частью вселенной. Под вселенной я понимаю совокупность всего существующего. Я не силен в астрономии, и мне трудно сказать какая это часть: галактика, метагалактика или что-то другое. Очевидно, также, что какая-то часть вселенной существовала до появления нашего мира. Существовала, также, и система управления вселенной, в смысле иерархической структуры, заполненной личностями с различными должностными обязанностями. Эта структура представляет собой пирамиду, вершиной которой является Бог (царь или президент, если так удобнее). После создания нашего мира нижнюю ступень пирамиды занял человек. Ему были вверены животные, птицы, рыбы и т.д. Еще до сотворения нашего мира на какой-то из ступеней пирамиды возникло скрытое противостояние верховной власти. И также до появления нашего мира верховная власть выработала стратегию разрешения назревавшего конфликта.
Я не считаю, что Бог является судьей, прокурором и исполнителем наказания в одном лице. Иначе не было бы вообще необходимости в суде и тем более в защитнике (ходатае), каковым в Библии называется Христос. Бог сам бы все единолично и решил. На мой взгляд, Бог не является диктатором, а верховная власть представляет собой систему, возглавляемую Богом. Как и всякая власть, не являющаяся диктатурой, эта система имеет как права, так и обязанности. По этой причине, зачинщики конфликта не могли быть устранены от управления вверенными им частями вселенной без веских доказательств противозаконности их действий.
К сожалению, наша земля оказалась в той части пирамиды, в которой и зародился конфликт. Образный рассказ о грехопадении человека, вкусившего от дерева познания добра и зла, является описанием втягивания недавно зародившегося человечества в этот конфликт. Оно получило знания, которыми не в состоянии было правильно распорядиться. Каин убил Авеля и т.д.
Попытка свести все проблемы человечества к тому, что Бог является хозяином своего слова, и если сказал: «умрете», то кто-то обязан умереть (причем все равно Адам или Христос), является, по меньшей мере, нелепой. Можно провести аналогию между открытием Адамом и Евой знаний о добре и зле и открытием строения атома. И те, и другие знания, полученные до достижения человечеством определенного нравственного уровня, способны его уничтожить. Но это не есть воля Бога, а лишь следствие действий и поступков человека.
Историю человечества до смерти Христа можно разделить на четыре интервала: до потопа – до Авраама – до Моисея – до Христа.
На первом этапе конфликт не являлся открытым. И в книге Иова описывается присутствие противника на аудиенции у Бога. За 1.5 тысячи лет своего существования нижняя часть пирамиды развратилась до такой степени, что для всех стало очевидным существование серьезных проблем в части вселенной, управляемой противником верховной власти. Бог устраняет эту часть пирамиды и воссоздает ее из Ноя – лучшего представителя человечества того времени.
Новое человечество развратилось еще быстрее. И уже через 400 лет после потопа Бог вынужден убрать с «лица земли» Содом, Гоморру, Адму и Севоим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
НадюшищеДата: Пт, 22.02.2008, 15:34:39 | Сообщение # 489
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (kefir)
есть нечто что можно описывать разными языками. утверждать что именно одно из описаний верно бессмысленно по причине нехватки информации об элементарных вещах. еще более бессмысленно пытаться начинать оценивать одноописание с помощью методов другого.

Вот тут я с тобой согласна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
kefirДата: Пт, 22.02.2008, 15:35:00 | Сообщение # 490
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
После повторного падения доказуемым становится то, что причиной происходящего является не природа человека, а управление им более высокой ступенью пирамиды. И в этой ситуации конфликт переходит в новую фазу – фазу открытой, хотя и юридически законной еще борьбы части нижних слоев пирамиды против верховной власти. Для того, чтобы в таких условиях удержать человечество в подчинении себе, противник создает информационную изоляцию его от остального мира. Предвидя это, Бог уводит в странствования Авраама и создает народ, напрямую подчиняющийся верховной власти, минуя все нижестоящие ступени в пирамиде управления (прямое президентское правление, если хотите): «да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».
Во время изоляции функции Израиля были скорее информационные, чем силовые. Это государство располагалось на узком участке между морем и пустыней, через который проходил единственный в то время путь, соединявший две цивилизации: Египет и Месопотамию. Израиль в таких условиях был идеальным средством информации о верховной власти, ее законах и принципах правления.
Но и этот источник к I в. н. э. Иссяк. И тогда рассказать правду о Боге и «царстве небесном» пришел представитель верховной власти. Он знал, куда и на что идет, и поэтому его приход является подвигом, а смерть – жертвой. После убийства Христа противостояние перешло в стадию открытого вооруженного конфликта. Бог, понимая, что человечество оказалось втянутым в конфликт по причине своего незначительного возраста и опыта, предлагает всем людям, признающим главенство верховной власти, амнистию. Остальные же после подавления вооруженного противостояния будут судимы вместе с зачинщиками конфликта.

Переходя на язык Библии, можно говорить о жертве со стороны Бога, поскольку «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Можно говорить о жертве Христа ради нас. Насколько я понимаю, с этим у Вас вопросов нет. Можно говорить о жертве Христа Богу, поскольку он сделал все, о чем просил его Бог: «Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет».

как пример интерпретации smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
НадюшищеДата: Пт, 22.02.2008, 15:36:00 | Сообщение # 491
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
значит спутал тебя с кем то... звиняй

Ты смотри. А то взял моду всех женщин под одну гребенку подставлять. Но-но-но! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 22.02.2008, 15:41:38 | Сообщение # 492
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
А вот сможешь ди ты доказать появление жизни без опоры на науку

А в этом не стояло задачи, мне как раз интересен научный подход.
Ответы были даны как раз с огромным цитированием именно Библии, так что Егор ты не прав.

Quote (Egor_Goodman)
то почему ты решил что ты лучше знаешь что он имел ввиду чем, а?

Я так не решил, хочешь цитируй.

Если не видишь смысла продолжать (т.е. предметно отвечать) - твое право.

Quote (Egor_Goodman)
это точно, вот только не ясно к сожалению или к счастью

Как по мне - то к счатью.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пт, 22.02.2008, 15:42:25 | Сообщение # 493
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
А вот сможешь ди ты доказать появление жизни без опоры на науку :)))

Как выяснилось доказать появление жизни без ссылки на науку трудно, так же как доказать существование бога без библии. Но давайте представим, что нам дана возможность создать свой мир и, естественно, управлять им. Вот теперь ответьте, каким должен быть по-вашему бог? Не будем цитировать библию и прочее. Вот ваше мнение, ваше видение бога?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 22.02.2008, 15:48:21 | Сообщение # 494
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Для меня Бог - это молекула ДНК, как основа всей белковой жизни на Земле.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пт, 22.02.2008, 15:55:14 | Сообщение # 495
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, не, Дима, не так. Вчитайся в мой вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 22.02.2008, 16:05:34 | Сообщение # 496
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Почему, не так.
Эо же мое видение. Для мнея как раз то, от чего зависит ВСЕ и претендует на высшее звание.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Пт, 22.02.2008, 16:19:56 | Сообщение # 497
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Но давайте представим, что нам дана возможность создать свой мир и, естественно, управлять им. Вот теперь ответьте, каким должен быть по-вашему бог?

соответственно кто представит тот и будет являтся Богом.
Рыжая борода, волосы до плеч, сарказм и ирония, мало жалости...
гы biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Пт, 22.02.2008, 16:27:10 | Сообщение # 498
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Н-да!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Пт, 22.02.2008, 16:56:06 | Сообщение # 499
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
как пример интерпретации

есть интересные моменты, но ошибка в главном - противостояния нет.
в иудаизме нет такого негативного персонажа как дьявол который борется с богом, это выдумки язычников и христиан.
Есть упоминание о сатане, даже несколько глав, это когда они с богом поддают искушению Иова, но там Сатана как один из ангелов, просто дискутирует с богом, и бог попускает его издевательства над Иовом.
Не о какой борьбе речи идти не может.
Локальные конфликты между верховными сущностями возможны, как к примеру в 6 главе бытия (Пасс - обрати внимание, очень интересная) но глобальных в которые вовлеклиб самого Творца, нет таких конфликтов быть не может.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Пт, 22.02.2008, 17:05:29 | Сообщение # 500
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Egor_Goodman, фу, гадость biggrin

Добавлено (22/02/2008, 17:05:29)
---------------------------------------------
Ладно, я не так выразилась. Каким должен быть бог по вашему мнению?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
Поиск: