Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Кукольный домик. Как сделать самому?
Кукольный домик. Как сделать самому?
qikreadДата: Сб, 07.04.2012, 18:26:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Мечтаю о кукольном домике для себя и для дочки - масштаб 1:12.
примерно таком:

каркас домика


оформленный домик

Может кто-то уже делал, поделитесь опытом.
Готовые конечно продаются, но цена уж больно "кусачая"
Ну и создания такого домика дает широчайший простор для творчества - от создания кукольной мебели, посуды - до создания самих кукол.

Здесь тема русских умельцев http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=2347

Добавлено (07 Апрель 2012, 18:24:25)
---------------------------------------------
нашла вот готовіе на ebay








со всей обстановкой и подсветкой, цена самого домика - от 139 до 169 $, и доставка еще 60$, так как вес 6 кг.
Есть вариант попроще - я так понимаю, из фанерки типа конструкторов деревянных -

цена с доставкой - 57$.

Как вариант просчитаю стоимость "Дома Мечты" от ДЕАгостини-
1 номер 12,99
2 номер -24,99
3 номер 45,99 -49,99 в зависимости от продавца.
Вроде должно быть 55 номеров с разными предметами интерьера, и домик из пластика, если отдельно покупать - 990грн, если собирать 30 первых номеров и вырезать оттуда купон - 660 грн.
В общем, если даже домик со скидкой и собрать все номера , то получится 660 грн домик и
2422 грн за все остальное, то конечно дешевле купить с ebay все сразу.

Добавлено (07 Апрель 2012, 18:26:23)
---------------------------------------------
Умельцы на форуме есть, может, посоветуете, как сделать такой домик- деревянный каркас самостоятельно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
anTaResДата: Сб, 07.04.2012, 19:54:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Умельцы на форуме есть, может, посоветуете, как сделать такой домик- деревянный каркас самостоятельно?

советую линейку , фанеру , инструменты для работы с фанерой и банку кофе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
qikreadДата: Сб, 07.04.2012, 20:02:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
anTaRes, Линейка есть, фанеру могу купить в строймаркете на Чулке, с инструментами - что именно надо? лобзика точно нет, банку кофе или пачку хорошего натурального найду
А дальше то что?

Добавлено (07 Апрель 2012, 20:02:46)
---------------------------------------------
Еще есть ДСП - полки в шкаф делали и ДВП дома



Сообщение отредактировал qikread - Сб, 07.04.2012, 20:01:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
МэгДата: Сб, 07.04.2012, 20:04:06 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
Сейчас выходит *Дом мечты* - http://nacekomie.ru/zhurnal....yu.html
Раз в неделю... вышло уже 3 номера, мы покупаем... надеемся собрать:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
qikreadДата: Сб, 07.04.2012, 20:05:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Мэг, Стоимость Дома мечты 660 грн льготная цена +за все остальное еще 2422 грн, итого 3082 и мебель там и домик пластиковые
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
МэгДата: Сб, 07.04.2012, 20:12:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
qikread, согласна, недешево... но потихоньку, по 25-40 грн в неделю - совсем не больно)
А вообще, нам сам процесс понравился - ждешь недельку, покупаешь, ждешь еще неделю..)
Я уже сама ковриков навязала, скатерок навышивала, комплект постельного сшила... Есть еще кое-какие задумки...
Конечно, деревянное гораздо лучше, но... дочке нравится, а это главное...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
НатуськаДата: Сб, 07.04.2012, 20:36:53 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 31
Награды: 8

Украина, Житомир
qikread, есть кукольные домики из пластика, тоже собираются как конструктор,но дешевле (от 200 грн). Их еще называют "домик для Барби". Или это не то? umnik
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуська   
qikreadДата: Сб, 07.04.2012, 21:26:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Натуська, не, не то
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
MarinaДата: Вт, 10.04.2012, 21:37:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Вот, наткнулась по Вашей теме - народ на ebay СП делает через ВК - тыц.
Может, чем-то поможет


Сообщение отредактировал Marina - Вт, 10.04.2012, 21:38:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
qikreadДата: Пт, 13.04.2012, 10:39:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Marina, Спасибо, но на ebay я в принципе и сама могу купить, без СП, доставка дорого обойдется - такой деревянный кукольный домик может весить от 6 до 12 кг, то есть доставка выйдет грн в 1000 только.
Тот домик , что на последнем фото в посте№1, это деревянный паззл "Готический дом", цена в Украине от 250 до 370 грн в зависимости от магазина. Как игрушка для взрослого - отлично, но для ребенка хотелось бы чего-то понадежнее.

Добавлено (13 Апрель 2012, 10:39:31)
---------------------------------------------
Детская полка в виде кукольного домика




Детские игровые домики - фанера и дерево


А эти сделаны из на вид прочного материала, стоимость В украине от 350 до 1000грн и больше





Производитель - Китай.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HydrogenazaДата: Пт, 13.04.2012, 13:12:48 | Сообщение # 11
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пт, 13.04.2012, 13:19:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Пт, 13.04.2012, 14:29:51 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Hydrogenaza, для хомяка и прочей живности нужно жить в частном доме. У меня в детстве и хомяки были. Так первую неделю жили у меня в комнате, потом на кухне, потом в гараже(летом). Щас вот думаю как малую отговорить хомяка заводить. Так как осознаю, что единственное место где я потерплю клетку с этим зверем - кухня, а еще лучше балкон (н не люблю я какашки в жилом помещении, да и на кухне не особо). А кухня в хрущевке еще тех размеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
qikreadДата: Пт, 13.04.2012, 15:10:11 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Hydrogenaza, а я рассматриваю такой домик как средство самовыражения и творчества - интересно ведь сделать своими руками, а не купить. Те же занавески пошить или сделать из бумаги - под силу даже 5-летнему ребенку, или слепить из самоотвердевающей пластики посуду(или соленого теста), мебель можно сделать из деревянных линеек, а домик, если купить фанеру, вполне может сделать и муж. Да и цениться такой подарок, сделанный с душой,будет намного больше, чем покупной. Такое хобби - занятие для всей семьи, а много ли у семей сейчас общих занятий? а в плане живности поддерживаю точку зрения yulyayulya, для живности надо частный дом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HydrogenazaДата: Пт, 13.04.2012, 16:34:50 | Сообщение # 14
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (qikread)
для живности надо

Quote (yulyayulya)
А кухня в хрущевке

кто не хочет- ищет причины.кто хочет- находит возможности smile
да не принимайте всё на личный счёт.мне бы в детстве наверняка понравилось что-то подобное мастерить с родителями. я о том,что продают за деньги барбимотивы и т.п.

Quote (qikread)
много ли у семей сейчас общих занятий?
идея самостоятельного воплощения,конечно, отличная . smile

Добавлено (13 Апрель 2012, 16:34:50)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
малую отговорить хомяка заводить
родительский эгоизм.он такой эгоистичный biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
qikreadДата: Пт, 13.04.2012, 16:37:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Hydrogenaza, мне хомяка мало, и грызунов я не очень люблю. Вот кота бы (2-3) завела, и собаку большую, но "в частном доме".
Просто насмотрелась на котов, которых безвылазно в квартирах живут, и наслушалась собак, которые регулярно раз в 2-3 месяца по 3 суток воют в соседней квартире. Многоэтажки все-таки человеческие муравейники, и если мне комфортно с 2-3 котами и собакой, то возможно, будет некомфортно животным и соседям.


Сообщение отредактировал qikread - Пт, 13.04.2012, 16:41:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
yulyayulyaДата: Пт, 13.04.2012, 16:50:01 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
родительский эгоизм.он такой эгоистичный

Да заведу я того хомяка. Кот уже был - да сплыл. Уже почти май. Месяц както того хомяка переживу. На лето отправлю малую с хомяком на село. А там буду надеятся, что изза недосмотра, хомяка за лето кот или собака захомячат...а может и я помогу коту. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HydrogenazaДата: Пт, 13.04.2012, 17:01:58 | Сообщение # 17
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
yulyayulya, у хомяков высокая смертность при неправильном уходе.
Quote (yulyayulya)
помогу
не думаю,что это понадобиться.
у меня был хомяк.его кот напугал до смерти.т.е. прихожу из школы.а хомяк на спине с выпученным глазами и без единой царапины мёртвый.и котэ типо не при делах.я плакала cry главное.чтоб дитё труп не видело и психотравму не получило cry


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пт, 13.04.2012, 17:02:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
qikreadДата: Пт, 13.04.2012, 17:32:15 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
НУ блин! Заводить живность и потом "помочь захомячить" !!! Слов нет. Я почему-то воспринимаю хоть кота, хоть хомячка как члена семьи, поэтому и "частный дом", чтобы условия для живности были человеческие. А так получается - ребенок поиграл месяц-два, и выбросили или "захомячили", живая игрушка, не более того. А ребенок,если уже в школу ходит, должен тоже понимать понятия жизнь и смерть, и ограждать ребенка ото всего не получится, может именно переживание смерти или потери питомца делает нас более человечными?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
mamaMaДата: Пт, 13.04.2012, 17:44:11 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Hydrogenaza)
у меня был хомяк

И у меня был хомяк - черненький, пушистый. 2 с половиной года благополучно прожил в 3-х литровой банке, в моей комнате. Каждый день мы с дедушкой его выпускали по комнате побегать, предварительно плотно закрыв дверь. Он любил за пианино прятаться, наверное потому, что это было единственное место в комнате, откуда его было невозможно достать biggrin Умер от старости, я думаю.... Вони не было - мы регулярно меняли бумажки порванные (сейчас специальные опилки продаются).
И домик я дочке своей покупала: 10 лет назад это тоже было очень дорого, но что не сделаешь для любимого чада! А потом я 3 года в сторону этого домика без содрогания смотреть не могла, пока не подарили кому-то : дочка в него играла от силы раз 5 с самого начала, а потом - только когда подружки в гости приходили. Но вот заваливала она его или целиком, или всю обстановку в середине регулярно, а мне только и оставалось, что постоянно в нем убираться (кстати, пылесборник еще тот!).
qikread, я Вас не отговариваю, просто опытом делюсь. Думаю, что если вы с дочкой мечту воплотите, то у вас дольше к этой игрушке интерес продержится, потому что вы любите всякие поделки мастерить. А у нас с этим не очень - я могу иногда вдохновиться и что-то соорудить своими руками, а дочке это совсем не интересно: она чтение книг ни на что не променяет. smile
Quote (Hydrogenaza)
с детства приучать ребёнка к мещанским ценностям
у меня, похоже, не получилось wink


Сообщение отредактировал mamaMa - Пт, 13.04.2012, 17:49:06
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
qikreadДата: Пт, 13.04.2012, 17:50:45 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
mamaMa, а сколько лет было вашей дочке?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
mamaMaДата: Сб, 14.04.2012, 04:12:10 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (qikread)
mamaMa, а сколько лет было вашей дочке?

Ей было четыре с половиной, когда купили. Я сейчас могу себе честно признаться, что больше этот домик хотелось иметь мне, а не дочке. Она у меня играла куклами не очень охотно: больше нравились мягкие игрушки, ну и книги, как я уже упоминала. Даже в магазинах именно я обращала её внимание на всякие такие милые вещички (домики, мебель, платьица, куколки), она кивала, говорила, что нравится, а сама хотела побыстрее к секциям с книжками и журналами пробраться. Кстати, сейчас ей 14, и ничего не изменилось!!!! tongue
Поэтому, прислушайтесь повнимательней к своей доченьке. Возможно, это Вам хочется иметь такой домик (что вполне понятно, если вспомнить ассортимент детских игрушек в магазинах нашего детства), а ей стоит купить спортивную стенку или велосипед wink ,
Знаете, qikread, а я вот подумала: почему бы Вам БУшный не поискать?


Сообщение отредактировал mamaMa - Сб, 14.04.2012, 04:13:57
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
qikreadДата: Сб, 14.04.2012, 08:59:46 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
mamaMa, моя куклами пока тоже не очень любит играть, любит рисовать и лепить, поэтому домик - для того, чтобы можно было поделки пристраивать, ну и себе поиграться тоже интересно :). Велосипед у нас уже есть :). А б/у домик я не против купить. и цена на такой домик около 15-20 фунтов, зато доставка обойдется в 800-900 грн (домики тяжелые 7-9кг). В Украине б/у не нашлось,а новый стоит около 2500-3000грн. Оптимальный вариант - сделать самостоятельно


Сообщение отредактировал qikread - Сб, 14.04.2012, 09:00:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
mamaMaДата: Сб, 14.04.2012, 09:20:23 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (qikread)
Оптимальный вариант - сделать самостоятельно

Сделайте самостоятельно тогда домик-детскую полку! Мне кажется, это гораздо функциональней и проще технически. Кое-где можно будет кукольные комнатки сделать, обставив мебелью и декорируя по вкусу. Кое-где мягкие игрушки и книжки разложить, а кое-где и поделки дочкины выставить. Конечно, не будет ступенек, звоночков и фонариков, но, это будет не просто громоздкая игрушка а практичная вещь, которой Ваша дочурка, даже будучи подростком, будет с удовольствием пользоваться. А когда сбудется Ваша мечта и переедете в большой дом, то эту полку можно будет поставить хоть в детской, хоть в прихожей, хоть на веранде!
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
filoteaДата: Сб, 14.04.2012, 10:42:14 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
ми своїй доні теж вирішили будиночок ляльковий зробити. їй лише 2,5 - але помітили інтерес до рольових ігор, грається у родину... Взяли дві фанерні квадратні коробки і почали робити в них ремонт - поклеїли нейтральні шпалєри, поставили "пластикове вікно", я пошила штори, чоловік зробив карниза, змайструвала диван з подушками, поставили тєлік (з сірникової коробки і реклами) - іграшки заселились в "нєдострой",


на другий поверх - тому оздоблення припинилось. Дочка далі усе розкладає і ставить по своєму. нам туди - ЗАсь.
то й добре - у малої чистий аркуш для розвитку уяви. а ми тим часом маємо в запасі ідеї по благоустрою, набір деревяних меблів (до речі, недорого купляли, хіба, в "Крамниці на Київський" - гарнітур стіл, буфет, стільці-лави.)
з цікавістю буду тежити за темою. і викладати наші обновки в ляльковому інтерєрі.


Сообщение отредактировал filotea - Сб, 14.04.2012, 10:42:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
qikreadДата: Сб, 14.04.2012, 10:57:59 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
filotea, супер. Я робила ще рік назад хатинку на 1 кімнату з картонної коробки, то щастя було море. І досі час від часу грається, правда меблі ми брали деревяні пазли- конструктор, вони,, на жаль, довго не витримують, ламаються. Та і картонна коробка вже досить таки "втомилася" - доця туди пробувала сама залізти:). Тому будемо думати, як зробити щось надійніше. Може, десь на болошиному ринку знайду деревяну хлібницю або старі фанерні ящички з-під посилок. Одну віддам доці, а одну, мабуть, буду робити собі сама smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Кукольный домик. Как сделать самому?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: