Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где в Житомире размещаете рекламу?
Где в Житомире размещаете рекламу?
KamaliaДата: Вт, 14.08.2012, 09:35:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Знаю, что на сайте общаются разные категории людей, и среди всех есть и предприниматели, и директора предприятий. Расскажите где вы рекламируетесь, какие фирмы делают максимальную отдачу, с какими РА сотрудничаете?
И вообще как лучше поступить-это дело нужно поручить РА или попытаться организовать силами отдела маркетинга?
Вобщем нужны реальные отзывы и рекомендации.

Добавлено (14 Август 2012, 09:35:31)
---------------------------------------------
что никто ничего не может подсказать? Ну если не из собственного опыта, то поделитесь хотя бы тем что когда-нибудь от кого-нибудь слышали.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kamalia   
mess@ngerДата: Вт, 14.08.2012, 10:15:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Флаерки, визитки календарики - последнее время заказываю напрямую в полиграфии, макеты сам делал и делаю, т.к. они должны проходить еще утверждение у поставщиков, а при работе с РА это может затянуться.
Ставили когда то ситилайт возле налоговой, но отдачи почти не было. Сайт тоже пишу сам, а до больших маркетинговых мероприятий мы все равно еще не доросли =) Работали с РА "Сенс" и РА "Пропозиція" и там и там нас всегда хорошо обслуживали.
Полиграфия - 50kopeek, заказы приходят быстро (2 дня) в любое отделение новой почты. Правда первый раз была задержка с бух документами.... Ну я по телефону сказал, что если налоговая придет, то как раз напишу что они доков не присылают. Доки были через два дня в бухгалтерии =))

Добавлено (14 Август 2012, 10:15:17)
---------------------------------------------
А поручить РА или силами отдела маркетинга - сами смотрите, зависит от мероприятия, уровня отдела маркетинга и финансового состояния. =)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
KamaliaДата: Вт, 14.08.2012, 10:22:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
mess@nger, предприятие у нас сравнительно новое, чуть больше года. Производим продукцию, которая пользуется спросом, но конкуренция достатоно высокая. Просто однажды заикнулись про масштабную рекламную кампанию и все РА, как мухи на мед слетелись со своими предложениями. Вот и хочется из всех зол выбрать наименьшее
До сих пор рекламой занимались своими силами, бюджет выделяется достаточный, но во огромной отдачи не было, так как все-равно хороший анализ рынка рекламы не проводилось. Всн-таки решили повесить все на РА. Пока не можем определиться с кем наиболее выгодно сотрудничать. единственное знаю, что стоит обращаться к прямым производителям, а не перекупщикам и посредникам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kamalia   
mess@ngerДата: Вт, 14.08.2012, 10:59:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Kamalia, на кого направлена продукция? Дело в том что у меня товар имеет специфику узконаправленную, поэтому делать промоакции как делают продавцы товаров общего пользования нам смысла нет, и опыта не имеем, если же вы работаете с юр. лицами - активные продажи Вам в помощь. Хотя это ИМХО так как у нас тоже молодая компания...
"Производим "
"что стоит обращаться к прямым производителям" так вы производите или торгуете? =)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
KamaliaДата: Вт, 14.08.2012, 12:18:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (mess@nger)
"что стоит обращаться к прямым производителям"

я имею ввиду производителям рекламы. Есть агентства по типу Медиа+, они тупо посредники, по этому с ними работать совершенно не интересно и невыгодно. Да и толку от них мало. Имеено по этому нужно обращаться к тем, кто является собственником рекламных площадей и сам делает всю рекл.продукцию
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kamalia   
mess@ngerДата: Вт, 14.08.2012, 17:07:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Сенс, на сколько я знаю... И полиграфия у них тоже своя по ходу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
UkkaДата: Вт, 14.08.2012, 17:59:30 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Kamalia, хорошее РА полного цикла:Рекламне джерело, Сенс

Собственники наружки:
Ра Стар, Биг Медиа, Лиард, Октагон и т.д.
хорошие печатники в Ж: Мадагаскар, Сенс. Но: в общем полиграфию - мелочевку - выгоднее печатать в Киеве, если не на вчера - попробуйте подставиться в чей-то большой закас - т.н. сборный заказ - будет существенно дешевле.
ТВ: рост-Медиа
Радио: радио-Клуб, ТРК Эфир
Дизайнеров много на фрилансе - поищите в базах, смотрите портфолио.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
SandraДата: Ср, 15.08.2012, 13:34:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
мурзяня, да, голосок у этой дамы еще тот. Можно прорыгаться не выходя их маршрутки. Знаю, что размещают вчастн0сти МЕДИА +. Агентство такое себе. Впринципе по видеорекламе можно понять, что они из себя представляют.

Добавлено (15 Август 2012, 13:34:55)
---------------------------------------------
Kamalia, это первое место куда обращаться не стоит. Кстати они на форуме периодически саморекламировались.


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 15.08.2012, 20:21:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
KamaliaДата: Чт, 16.08.2012, 10:18:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Kamalia, это первое место куда обращаться не стоит. Кстати они на форуме периодически саморекламировались.

спасибо, кажется кто-то мне о б этом РА уже что-то отрицательное говорил. Но тема о том куда лучше обратиться, а не...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kamalia   
vasilisualiyДата: Чт, 16.08.2012, 12:31:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Kamalia)
Знаю, что на сайте общаются разные категории людей, и среди всех есть и предприниматели, и директора предприятий. Расскажите где вы рекламируетесь, какие фирмы делают максимальную отдачу, с какими РА сотрудничаете?

Вы хоть немного опишите вашу нишу, какой товар производите на кого направлен ? Ведь разный товар по разному продвигается, я в свое время пробовал разные направления рекламы и нашел то что дает больше всего отдачу в моей нише, что еще раз говорит нужно знать какой у вас товар и соотвественно где обитает ваш покупатель.

p.s. бабушка торгующая беляшами на вокзале врядли будет заказывать боарды по городу, ей интересен контингент только обитающий возле нее и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
ФЕЯДата: Чт, 16.08.2012, 12:35:38 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (vasilisualiy)
p.s. бабушка торгующая беляшами на вокзале врядли будет заказывать боарды по городу, ей интересен контингент только обитающий возле нее и т.д.

ну чего же... вчера тут тема появилась про пирожки оптом biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
damskoeszasteДата: Ср, 21.11.2012, 16:51:31 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
vasilisualiy, Вы очень верно подметили.
Обязательно перед тем как обращаться в РА обязательно продумать где та целевая аудитория, на которую Вы хотите произвести впечатление. Ни одно РА не сделает это за Вас (или сделают, но за очень большие деньги и явно не украинские аналитики рекламного бизнеса).

Когда то прочитала замечательную статью, к сожалению не помню на каком сайте, ниже несколько отрывков из статьи:

Что отличает вас от других?

Мы живем во время гиперконкуренции. И единственная возможность выделяться из толпы – это поддерживать что-то особенное. Оригинальность становится вашей стратегией. На протяжении длительного периода – это относится также и к России, как и к любой другой стране – мы жили в мире, где сильные забирали у слабых. Выигрывали те, у кого самые глубокие карманы, самые большие деньги, самые сильные бренды. Но этот мир заканчивается, логика сегодняшнего бизнеса – умный берет у сильных.

Да, это сложно делать. По этой причине очень немногие организации действительно прорываются вперед. Недавно я был на собрании старших руководителей банков. Все банкиры жаловались, что финансовые рынки падают, конкуренция растет, клиенты ужасающе требовательны. И тут перед ними выступил один гуру маркетинговых исследований. 25 лет подряд этот маркетолог рассылал тайных покупателей в различные банки. То есть люди, которые работали на него, заходили в банки, банковские сотрудники думали, что это обычные клиенты, и вели себя так, как они обычно ведут себя с клиентами. И этот гуру сказал банкирам: «Мои люди говорили вашим сотрудникам: «Знаете, я думаю, я хочу стать клиентом вашего банка. Но у меня есть один очень маленький вопрос. Почему я должен открыть счет в вашем банке, а не в соседнем, который находится за углом?» И более чем в двух третях случаев менеджеры не имели ответа на этот вопрос. Они либо отшучивались, либо говорили какие-то общие слова, которые звучали не так уж плохо, но не несли никакой сути. И я посмотрел на эти данные и хочу спросить у вас, как вы собираетесь победить своих конкурентов, если ваши же люди не могут четко, просто и убедительно объяснить, чем вы лучше?» Сегодня это действительно большая проблема во многих, даже самых известных и крупных организациях.

Давайте подумаем об этом: а что, если вот эти тайные покупатели зашли бы в ваши компании, начали бы стучать по плечам ваших маркетологов, ваших коллег в финансовом отделе и задали бы им вопрос, что же такого особого и потрясающего в том, как ваша компания осуществляет свой бизнес? Смогут ли они сказать что-то четкое и конкретное? Что вы предоставляете такое, чего не предоставляет никто в вашей области деятельности? Почему вы лучше всех?

Вы должны делать что-то особенное, что-то оригинальное, что-то имеющее смысл в мире, где большинство компаний и большинство индустрий неразличимы одна от другой. Поэтому так или иначе сделайте шаг в сторону и посмотрите со стороны на те продукты, которые вы создаете. Задайте себе вопрос, какая основная идея определяет то, как вы осуществляете этот бизнес? Что отличает вас от других? Именно тут начинает работать предпринимательская магия – и происходят позитивные изменения.

Мы живем в мире с бесконечной телевизионной рекламой, с бесконечными бомбардировками рекламой через интернет. И как мы можем выделяться из толпы? Самый мощный, самый магический способ выделиться – это предложить клиенту диалог. Если ты действительно выполнишь свою работу хорошо, если ты решишь проблему этого человека, если ты его рассмешишь, то он будет счастлив, что он тебе позвонил. И тогда ты выиграешь этого клиента на всю жизнь. Он будет говорить о тебе со своими друзьями, с семьей, он будет писать в блогах о своем опыте, и ты создашь армию тех людей, которые будут рассказывать о тебе другим».

Действительно успешные бренды – например Google, Cirque du Soleil – делают нечто беспрецедентное в своей области. Сделайте то, чего еще нет. Понятно, что это сложно, – но это то, к чему вы должны стремиться. Почти все упускают возможность делать что-то лучше, делать что-то по-другому.

В мире, который формируется технологиями, люди ищут именно человечности. И если вы предлагаете что-то дефицитное и редкое, с одной стороны, а с другой, это что-то совершенно новое для вашей области, и при этом вы преподносите свой продукт, затрагивая уровень человеческих взаимоотношений, то вы далеко продвинетесь в вашем бизнесе».
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
DomAДата: Ср, 21.11.2012, 18:17:10 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 205
Репутация: 52
Награды: 9

Украина, Житомир
Здраствуйте, Kamalia
Могу помочь в разработке графического дизайна Вашей рекламы!
Вот примеры моих работ Креатив-Арт
Контакты...
Почта: [email protected] ;
Моб. тел.: (096) 705-70-45;
Skype: stereo4ydo
С уважением, Владимир.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DomA   
crowДата: Ср, 21.11.2012, 23:48:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Доброго дня! що до реклами, тут все залежить від вашого рівня, приорітетів, задач і амбіцій.
У нас в житомирі з рекламними послугами трохи туговато, більшість розраховані на чепешніків яким потрібно штампанути візитівки або календаріки і флаери рознести. Не про які рекламні стратегії не може й речі бути, але це не тому що всі сачкують тут попиту немає, реальна рекламна компанія великих грошей коштує. Одне я вам пораджу однозначно визначити цілі, і завдання, після того як все закінчиться проаналізуєте чи досягли їх, шо спрацювало що ні... у нас цим мало хто займається і чим більше рівень тим більше бабла вкладується і тим ретельнійше аналізується ефективність реклами. Із агенств які надають послуги в галузі споживчого брендингу у нас тільки одне нормальне, це взагалі для житомиру річь досить "абсстрактна". Я б запропонував свої послуги але з Житомиром не працюю принципіально тільки окремі випадки. Але порадити можу ви б тільки цілі свої озвучили тоді можна було б щось рекомендувати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
KeshetДата: Чт, 22.11.2012, 13:08:13 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Селебрити РА
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где в Житомире размещаете рекламу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: