Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Пневматика в Украине (можно ли)
Пневматика в Украине
AK-74Дата: Пн, 15.10.2012, 14:36:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Всем привет.
Не буду долго объяснять ситуацию, но такое дело - нужен пневматический пистолет, для самообороны...девушки.

Разрешается ли в Украине пневматика, нужны ли какие-то документы и и тд?
Где и у кого лучше приобрести такую штуку?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
SUДата: Пн, 15.10.2012, 14:42:39 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
пневматика для девушки? разве что от бродячих собак в безлюдном месте. во-первых, тяжелая. во -вторых, очень похоже на оригинал - неизвестно против кого достанет и как тот кто-то (и окружающие) среагирует... ответ может быть адекватен применению боевого, и потом уже поздно будет пускать сопли что это была всего лишь пневматика....так что ну его нах. а по существу - никаких документов не надо. практически в любом оружейном бери-не хочу...


Сообщение отредактировал SU - Пн, 15.10.2012, 14:43:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
AK-74Дата: Пн, 15.10.2012, 14:53:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
SU, если и будет применение, то только в квартире и только против того кто ворвался в дом.
А где в Житомире оружейные магазины есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
SUДата: Пн, 15.10.2012, 14:57:51 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (AK-74)
SU, если и будет применение, то только в квартире и только против того кто ворвался в дом. А где в Житомире оружейные магазины есть?
лучше хорошая травматика. там заодно и шумненько будет - соседи услышат,сбегутся и подсобят, опять же... а магазин, например напротив к-театр украина в подворотне, на московской недалеко от универмага в противоположную от рынка сторону...


Сообщение отредактировал SU - Пн, 15.10.2012, 14:58:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
AK-74Дата: Пн, 15.10.2012, 15:02:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
лучше хорошая травматика. там заодно и шумненько будет - соседи услышат,сбегутся и подсобят, опять же...

ага, только никто мне не даст купить эту травматику...законно имею ввиду.
Quote
а магазин, например напротив к-театр украина в подворотне, на московской недалеко от универмага в противоположную от рынка сторону...

спасибо...схожу туда)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
SUДата: Пн, 15.10.2012, 15:05:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (AK-74)
ага, только никто мне не даст купить эту травматику...законно имею ввиду.
... я вас умоляю... 100 гривень на дозвил жалко? если уж встал вопрос о покупке, на безопасности экономить низя...)))


Сообщение отредактировал SU - Пн, 15.10.2012, 15:06:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
AK-74Дата: Пн, 15.10.2012, 15:07:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
... я вас умоляю... 100 гривень на дозвил жалко? если уж встал вопрос о покупке, на безопасности экономить низя...)))

выдают то его не всем...а определённой категории лиц
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
SUДата: Пн, 15.10.2012, 15:13:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (AK-74)
выдают то его не всем...а определённой категории лиц
поэтому и написал про 100 гривень. нагуглитесь по житомиру - есть конторы которые помогают, скажем так, получить ... ну, естественно, если вы или ваша девушка не дети..)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
TeterevДата: Пн, 15.10.2012, 15:17:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 22
Награды: 0

Украина, Житомир
Пневматический пистолет никак не может быть средством самозащиты, разве, что им бить по темечку, и то если он железный и тяжёлый. Средняя скорость шарика у шароплюев 110-140 м/с и не причинит никакого вреда, кроме синяка, да и то зависит от толщины одежды.
И вообще если собрались стрелять в кого-то из пневматического пистолета, то в таких случаях рекомендуют сразу спилить мушку, думаю догадываетесь зачем.
Для самообороны либо травмат либо на худой конец газовый. Но и применить тоже нужно суметь.
Вы говорите о применении только в квартире, тогда берите травмат без документов, в случае нападения с посягательством на жизнь документы это последнее о чём нужно думать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teterev   
AK-74Дата: Пн, 15.10.2012, 15:39:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
Пневматический пистолет никак не может быть средством самозащиты, разве, что им бить по темечку, и то если он железный и тяжёлый. Средняя скорость шарика у шароплюев 110-140 м/с и не причинит никакого вреда, кроме синяка, да и то зависит от толщины одежды.

думаю у человека у которого есть эта "штука" есть больше шансов чем у того, у кого нету.
Обойма обычно составляет 19 шариков, если даже пару шариков всадить, то думаю это уже причинит большую боль, учитывая небольшое расстояние до мишени...а там и железякой стукнуть можно...
а может нафантазировал я конечно...
Quote
рекомендуют сразу спилить мушку, думаю догадываетесь зачем.

для выстрела из близка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AK-74   
TeterevДата: Пн, 15.10.2012, 15:50:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 22
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (AK-74)
думаю у человека у которого есть эта "штука" есть больше шансов чем у того, у кого нету. Обойма обычно составляет 19 шариков, если даже пару шариков всадить, то думаю это уже причинит большую боль, учитывая небольшое расстояние до мишени...а там и железякой стукнуть можно... а может нафантазировал я конечно...

На фантазировали это точно. Кроме ярости вы ничего в ответ не получите.
Quote (AK-74)
для выстрела из близка?

biggrin Думаю нет.
Наверное для того, чтобы не слишком больно было, когда ствол будут засовывать сами знаете куда.


Сообщение отредактировал Teterev - Пн, 15.10.2012, 15:51:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teterev   
kolu4iyДата: Пн, 15.10.2012, 15:55:04 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
SUДата: Пн, 15.10.2012, 15:57:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (Teterev)
Наверное для того, чтобы не слишком больно было, когда ствол будут засовывать сами знаете куда.
... факт..) реальный совет был - если все так серьезно, то:
Quote (Teterev)
Вы говорите о применении только в квартире, тогда берите травмат без документов, в случае нападения с посягательством на жизнь документы это последнее о чём нужно думать.

а потом гармотный адвокат придумает.. типа дядя вася забыл, а я нашла, и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
KAPJICOHДата: Пн, 15.10.2012, 16:05:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Лучше уж мачете купите. Ну или помповое ружжо: http://shotgun.com.ua/hunting/pompa.html


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пн, 15.10.2012, 16:07:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
scif77Дата: Пн, 15.10.2012, 17:42:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
пневматика калибра 4.5 мм и скорость пульки не более 90 м/с разрешена. Главное что-бы доки на мушкет были. У меня пневмат, если им в ногу 2-3 выстрела сделать, только психически больной или под наркотой не согнется.
PS: кстати, могу предложить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
ШуринДата: Пн, 15.10.2012, 18:53:05 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
+100 к варианту КАРЛСОНА biggrin
А вообще то перцовочка, или какой-то более едрёный балон, если на улице...дома конечно особо не побрызгаешь. А пневмат не вариант по простой причине, заряженным его хранить нельзя. Объяснять не буду почему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
psinaДата: Пн, 15.10.2012, 21:17:43 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
AK-74, 1. Разрешение не нужно, но лучше чек после покупки всегда держать рядом с пистолетом;
2. Когда говорят что пневматика не оружие.... Мой при покупке давал 120, после замены резинок 140-160... С 5 метров через щеку выбивает зубы;
3. Если говорить про эффективную оборону именно жилища, то можно получить лицензию на огнестрельное (легче чем для охоты - немного меньше документов). Да, это дороже, но помповое ружье это все таки помпа.... процес получения разрешения примерно 1.5-2 месяца, стоимость вопроса (документы, справки, сейф и т.д.) + нормальное ружье (хотя и турецкое) в 14-15 тыс. грн. можно уложится...

Добавлено (15 Октябрь 2012, 21:17:43)
---------------------------------------------
П.С. По закону травматику запрещено использовать на дистанции меньше 3 метров и для выстрела в лицо, так что ее эффективность в условиях квартиры-дома при соблюдении закона......

Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
TeterevДата: Пн, 15.10.2012, 22:01:44 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 22
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (psina)
2. Когда говорят что пневматика не оружие.... Мой при покупке давал 120, после замены резинок 140-160... С 5 метров через щеку выбивает зубы;

Детский сад. Советую спилить мушку, когда-то точно пригодится.
С 5 метров молотком можно и голову проломить, и что, молоток это оружие?
Quote (psina)
П.С. По закону травматику запрещено использовать на дистанции меньше 3 метров и для выстрела в лицо, так что ее эффективность в условиях квартиры-дома при соблюдении закона......

Ну да, думайте о законах когда вас пытаются укокошить wacko .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teterev   
Berserk80Дата: Пн, 15.10.2012, 22:04:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (Teterev)
С 5 метров молотком можно и голову проломить, и что, молоток это оружие?

Я раньше с отверткой ходил...
И не оружие и дырку хорошо делает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
psinaДата: Пн, 15.10.2012, 23:03:18 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (Teterev)
Quote (psina)2. Когда говорят что пневматика не оружие.... Мой при покупке давал 120, после замены резинок 140-160... С 5 метров через щеку выбивает зубы; Детский сад. Советую спилить мушку, когда-то точно пригодится.


Было проверено в реальных условиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
ImmortalgeniusДата: Вт, 16.10.2012, 09:31:08 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Народ, ну сколько можно повторять, что пневматика не подходит для самообороны? У пневматического пистолета недостаточно мощности, чтобы остановить решительно настроенного бугая, разве что выстрелить ему в глаз, но туда ещё нужно попасть. Конечно, если выпустить пару шариков пьяному гопнику в лицо, он быстро потеряет к вам интерес, но против бандитов, которые лезут в ваш дом, это не сработает. Скорее наоборот, это может их разозлить и спровоцировать применить против вас боевое оружие. Да и держать постоянно заряженным пневмат не рекомендуется.
Травматик более эффективен, но разрешение на данный момент дают только определённым группам лиц, такой себе "касте избранных". Самый простой способ - записаться в дружинники или устроиться журналистом, хотя бы внештатным. Нелегально приобретать травматическое оружие не советую - могут быть серьёзные проблемы с законом, даже срок получить можно.
Если собираетесь защищать только дом, тогда подойдёт и охотничье оружие. Придётся повозиться с разрешением, зато законно и эффективно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Пневматика в Украине (можно ли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: