Я бы тут выделил в первую очередь не Самсунг, а Асус. Цены ниже, качество хорошее, характеристики любые. Для какой-то сносной работы (серьезной, не игрушки) нужна модель 10". Хорошая десятка стоит не дешево. С другой стороны 7" сейчас можно купить за 1500 грн. классный планш. Но работать на нем - это убивать свои глаза и, наверное, психику.
+1 допустим nexus 7/10 дороже 1,5к, но все же уже что-то. с китайцаим это русская рулетка, только не с одним патроном а 3-4мя
кстати попался как-то на глаза yoga tablet ленововский, вот дизайн мне понравился и держать удобно и поставить можно как угодно, но экран там какой-то мутный...
Я бы тут выделил в первую очередь не Самсунг, а Асус. Цены ниже, качество хорошее, характеристики любые.
Асус тоже китай Хоть и островной. То есть когда говорят "китай" - народ видать подразумевает "дешевый" или "нонейм" Китай. Для меня это "жесткий" Китай Тут однозначно ожидать качество за малые деньги не приходится. Либо нет поддержки. Хотя попадаются и довольно неплохие вещи. То есть правило только одно в этом случае - щупать-щупать-щупать. Ибо глюков в тех же самсунгах выше крыши, но "СамСунг!!!" ПС: у меня у самого планшет Асус, еще TF101. Тоже с клавиатурой - не пользовался ни разу ею. Всё ок как для интернета-почты посмотреть, но набор текста на нем - это страшная вещь, проще ноут запустить, чем ошибки-очепятки править. Поэтому если буду менять - то в первую очередь буду именно на это смотреть. Но кому-то этого не надо - например, племяннице Ей главное - "Маса" - поэтому там и дешевый старенький планшет подходит, лишь бы видео тянул. Книги на планшете не читаю - электронная книга для этого удобней. А вот журналы (pdf) - планшет тут (не менее 10") на первом месте.
Сообщение отредактировал VVS - Вт, 24.12.2013, 13:06:28
Но работать на нем - это убивать свои глаза и, наверное, психику.
сразу вспомнилось совдеповское детсво когда играли в сегу на телевизоре "ящике", родители говорили 2 фразы или не игрй долго экран посадишь или зрение посадишь. P.S.для справки, на китайских планшетах бредовых используются матрицы IPS, с углами обзора до 180 градусов
Huawei MediaPad 10 FHD 3G -пользуюсь им уже год. Пережил много поездок, удобный, для офисных программ, съёмка фото и видео также на уровне, хорошее воспроизведение звука, воспроизведение видео - супер. Ни разу не было каких-либо траблов. Батарея держит в режиме инет-офисные проги часов 12. Очень лёгкий.
Ну как это? Споры будут, только в новом русле. Привожу пример из собственного опыта.
- Какой бы ты планшет выбрал, Nexus 7 или Galaxy Tab 7.7 ? - iPad. - А в районе 3 тыс? - Старый iPad. - Б\у айпад первого поколения за 3,5 косаря? Он ж тяжелый, тормозной, и батарея просажена уже. - Ну я бы взял айпад. - А что в нем хорошего? - Ну мне планшет не нужен вообще. Но это ж Эпл, качественная вещь.
Разговор с эплофилом, с год назад или больше. Одноядерный айпад старый. Я купил тогда за 2000! нексус 7 32 GB с Tegra 3, с навигацией, с кучей бесплатного софта так далее.
В общем типичные ответы такие (и дальше споры в таком духе) - У тебя компьютер какой? - iMac. Хочу еще MacBook Pro, с ретиной. Был Air, продал, купил другой, нового поколения, тоже б\у, щас опять продал. - Телефон? - Пятерка. - На 5S не думаешь менять? (прикалываюсь (на руках уже были все модели, начиная с 3S)) - Ну если подвернется выгодная продажа, то поменяю конечно. - А как тебе ХХХ УУУ ZZZ (Любые смарты на Андроиде)? - Да кал вообще. Тормозит, чехлит, одни глюки. Знакомый купил, потом сразу продал.
Еще помню фишечка была рассказывать, что Стив специально подобрал экран на 4 дюйма, так как он идеально подходит под руку. И iPhone 4 это идеальный тел, а не те лопаты, что есть на рынке. А еще споры, что Самсунг тырит все идеи... Ну, в общем, вы поняли.
Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Ср, 25.12.2013, 00:33:11
Мы купили для игр,чтения книг, разных развлекаловок. Я с айпадом на кухне стою когда готовлю,он мне телевизор заменяет, который всегда можно переставить,убрать и т.д. Бывают и у него сложности конечно, но мне кажется это лучший планшет на сегодняшний день.
А вот айфон я променяла на андроид и не жалею, эплмании у меня нет...хотя я без ума еще от айподов, один айпод ушатали с братом за 7 лет, хочу вот новый както прикупить
При чём здесь прога? Человек сказал:"Поработать не получится. Планшеты вообще говно для бездельников." Я показал, что можно сделать на планше только пальчиками без стилуса как на графическом планшете.