Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Яку бензопилу обрати?
Яку бензопилу обрати?
ІванДата: Ср, 28.08.2013, 19:20:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Товариство! Підкажіть, будь ласка, яку бензопилу обрати? Потрібна для того, аби різати дрова для власних потреб. Бюджет до 1 тис. грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
WASPДата: Ср, 28.08.2013, 19:36:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 301
Репутация: 398
Награды: 34

Украина, Житомир
Patriot PT 5220, гривен на 200 дороже, но вещь хорошая.


Сообщение отредактировал WASP - Ср, 28.08.2013, 19:38:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя WASP   
HoakinaДата: Ср, 28.08.2013, 20:06:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Мониторила сей продукт. Умные люди советуют брать бензопилу только если регулярно с ней будете работать. В противном случае лучше электрическую. Есть темки в инете, погуглите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ІванДата: Ср, 28.08.2013, 20:11:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Мониторила сей продукт. Умные люди советуют брать бензопилу только если регулярно с ней будете работать. В противном случае лучше электрическую. Есть темки в инете, погуглите.
А яку електро порадите і чи вона дорожча або навпаки-дешевша?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
БандЕросДата: Чт, 29.08.2013, 09:35:41 | Сообщение # 5
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Нормальна (середньої потужності для домашніх потреб) бензопилка не буде коштувати до 1000 грн. Хіба що - сучкоріз. Чим дешевша - тим дорожче її обслуговування і ремонт. Зокрема до дешевих пилок проблематично знайти відповідної довжини цеп. Да й горять вони вже при обкатці поршня без навантаження.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 12:29:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (БандЕрос)
Чим дешевша - тим дорожче її обслуговування і ремонт.

Золотые бля слова,между прочим это моя любимая фраза которую я не раз на этом ресурсе озвучивал.Для больших объёмов электро не подходит,дохлые они,работал со Штилём,ну может для дров пойдёт но как универсальная,дерево подрезать,жутко не удобная,провод мешает.У самого Штиль 180,шина 350мм,дерево диаметром в 700мм завалю без труда если нужно,маленькая лёгкая,надёжная,цена в пределах 1700,был в моей практике случай когда человек не послушав меня купил бюджетный вариант,ломаца она стал с самого начала,короче задолбался ремонтами,короче после мытарств пошёл и купил нормальную пилу,доволен как слон,вопрос зачем нужно было тратиться на бюджетную модель +ремонт что бы в итоге купить то что нужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VVSДата: Чт, 29.08.2013, 12:57:38 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата (garold)
был в моей практике случай когда человек не послушав меня купил бюджетный вариант
В свое время взял rebir kz1-400 - раньше нареканий к продукции прибалтов особо не было, считал их лучше за китайцев... Но ЭТО... жесть - куча брака и кривые руки при сборке на заводе (брак литья бачка - слизана с одной стороны резьба, недокрученный болт в кнопке, ненадетая трубка насоса масла, недокрученная пробка нипеля, отсутствует прокладка в пробке с нипелем, неподходящий по размерам сальник в редукторе, нестыковка половинок корпуса - на 1 мм, но все же - брак). Такое ощущение - что самый дешевый китай. Жаль только, что сразу не доглядел - пила лежала пару месяцев, пока решил попользовать. Конечно, есть гарантия и тд и тп - но захотелось самому разобрать и глянуть, чего глохнет и течет... Увидел...
А, забыл - упор, с помощью которого регулируется натяжение цепи - при резке сучьев начал гнуться. Потом глянул - народ там что-то приваривает сам вместо него wacko Я его спокойно подгибаю плоскогубцами без особого усилия - из чего он, из жести????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 13:15:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (VVS)
В свое время взял rebir

Здаётся мне что это тоже литовский китаец,хотя мой китайский Штиль ибо эти модели в Германии не выпускают уже,зверюга,запчасти подходят,не зависимо от года выпуска.ХЗ,может повезло но у многих знакомых она также справляется со своими задачами,это повлияло на окончательный выбор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Serg1eДата: Чт, 29.08.2013, 18:06:35 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: 153
Награды: 239

Украина, Житомир
Я уверен на все 99,99% - если Вы не идете в лес и не распиливаете дома баобабы - покупайте электро и даже не парьтесь:)))

У самого 2 кВт Крафт, купленный на Бердичевской в Житомирбудинструменте, кстати всегда там покупаю всякую всячину (не сочтите за рекламу, но качество - на уровне). + цепь Штиль - пилит ШО дурная:))

Или, как говорит Хотаб, купить на Розетке и не париться:)


Сообщение отредактировал Serg1e - Чт, 29.08.2013, 18:07:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Serg1e   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 18:29:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Serg1e)
если Вы не идете в лес и не распиливаете дома баобабы - покупайте электро и даже не парьтесь:)))

Не аргумент,для локальных работ возможно,для постоянной распиловки дров бензопила прослужит дольше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Serg1eДата: Чт, 29.08.2013, 18:43:52 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: 153
Награды: 239

Украина, Житомир
Константин, Вы хотели сказать - заготовки дров на зиму на пару хат;))
Тогда, конечно;)

Мне интересно, здесь есть люди, которым ПОСТОЯННО (!!!) нужно пилить целыми днями? Есть. Ноу проблем. Ваш выбор - бензопила.

В остальных 99,99% случаев лучше электро:
1) если нужно - вынял из шкафа - запитал из сети - попилил все, что надо;
...без бензина, без вони, без рева, без постоянных смык-смык, хз, или заведется. Йоу, а, может, свечу залило:) + под диван не положите - будет штынять)))

Добавлено (29 Август 2013, 18:37:11)
---------------------------------------------
Я не сторонник электро, ибо люблю мощу:)
Но всегда должно быть рациональное решение. У меня частный дом в Житомире, и мне на 100% хватает электропилы и 50 м кабеля, тсссс... :))))

Добавлено (29 Август 2013, 18:43:52)
---------------------------------------------
+когда в доме делал пол, классно пилить лаги и доски внутри помещения. Дыма и вони =0. Производительность по сравнению с ножовкой ...пипец:)))


Сообщение отредактировал Serg1e - Чт, 29.08.2013, 18:44:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Serg1e   
Serg1eДата: Чт, 29.08.2013, 19:39:54 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: 153
Награды: 239

Украина, Житомир
Хатаб
Та да, двуручный зверь, с аппетитом пожирающий весь бензин, который есть в наличии:))

Вот люблю пообщаться с такими же любителями хорошо поработать и выпить:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Serg1e   
AsparkabДата: Вт, 06.08.2019, 01:37:13 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
У меня хуксварна, я взял, так как детали очень дешёвые и заменить легко можно и самостоятельно. Например цилиндр бензопилы хускварна можно и за 250 гривен найти, что вообще не цена для деталей такого уровня.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Asparkab   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Яку бензопилу обрати?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: