Возникла необходимость смонтировать видеоролик с разными переходами, наподобие картинка подвигается и на экране уже 2 разных изображения, потом 3 и 4... или наложение при переходе. В общем мувимейкер и неровижн тут не подойдут. Возможно Эдобовский Premiere или after effects? Кто работает с видео, подскажите. Спасибо
Adobe Premier Elements - хоть и адоб, но чуть приукрашенный/приглаженный/упрощенный;
Vega Movie Studio/Sony Vegas - тоже когда-то были неплохие (первый для начинающих, второй типа уровнем повыше). Что там сейчас - без понятия.
Ну еще известные Pinnacle, Ulead - но там когда-то глюков было много. Может поправили.
Avid/Pinnacle Liquid, FinalCut Pro X, Avid Media Composer (тяжелая артиллерия)...
Добавлено (18 Июнь 2014, 08:23:21) --------------------------------------------- PS: у вас видео вообще какого формата? Если PAL/NTSC - то можно старичков посмотреть. Даже бывший наш AIST MoviePack / Cinegy eXtreme - там интерфейс под начинающего был заточен. Но программка лет... много... уже не выпускается. Avid Xpress
kos_strw, всё зависит от мощности компа. Если многодорожечный монтаж, то самый простой в освоении Corel VideoStudio Pro X7 . По остальным будет много вопросов.
Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Ср, 18.06.2014, 08:40:00
Yur4ik61, спасибо, гляну. TarasS, mighty, VVS, спасибо тоже, просмотрю и выберу. Если честно, то кроме пинакла, аэ, премьера и вегас про с улидом не знал больше никаких редакторов.
kos_strw, Ну якщо мувкі будуть, то потрібно знати значення потоку, так як чим більший потік тим більше ресурсів буде вимагатися. Найбільш невимоглива до ресурсів програма Edius. В Пінаклі та Прем'єрі для роботи потрібно значно більше ресурсів, хоча пінакл більш зрозумілий для початківця. Краще монтувати не жатий файл. Знімати будете на дзеркалку?
MOV он как и AVI - может быть сжатым, может быть не сжатым. Это всего лишь контейнер, который содержит поток (и не только).
Цитата
никон д3100 или д7000
Как бы позволяют писать FullHD (но это все же фотокамера, а не видео. Хотя поиграться хватит). Но для начала найдите в интернете ролик FullHD в MOV (именно MOV, не AVI или MKV) и прокрутите его на своем ПК. Я даже не уверен, сможет ли он его проиграть без рывков. А уже видеомонтаж... будет надо очень много пива и нервов.
Но для начала найдите в интернете ролик FullHD в MOV (именно MOV, не AVI или MKV) и прокрутите его на своем ПК. Я даже не уверен, сможет ли он его проиграть без рывков. А уже видеомонтаж... будет надо очень много пива и нервов.
100%. Тормоза будут жуткие. Всё равно после пива наступит суровая реальность.
В такому випадку раджу використовувати Едіус або Прем'єр, так як Пінакл не зовсім добре працює з мувками.З досвіду скажу, в едіусі є режим проксі, який дозволяє навіть на слабких машинах монтувати в ХД якість. Також при роботі в едіусі раджу конвертувати відео в один з цих http://codecs.multimedia.cx/?p=578 "рідних" едіусу форматів
О, как мнения разделились. Про сжатый и несжатый файлы взял из характеристик. Там писали, что "несж формат-мув, сжатый в выс кач-н264/мпг4 с адвансд видео конфиг". Про контейнер понимаю, учил принципы построения и прочее (основы тв, 4й курс). А вот насчет проиграть мувку-на двд дисках фильмы в мувках. Вроде тянет. Еще на 1 ядре раньше в неровижн в мувик конвертировал
kos_strw, Нічого не розділилося, просто кожен висловився про окремі моменти.Суті це не змінить. В любому випадку відеоредактор розжимає файл, але для цього йому потрібні додаткові ресурси і в такому випадку на слабкому залізі ви без матюків не зможете щось зробити. Ось в мене наприклад топовий 8 ядерний АМД 8350 і 8 Гб оперативи, але все одно перед монтажем конвертую едіусом