Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Оформление субсидии в Житомире (пособия на детей, субсидия на оплату коммуналки)
Оформление субсидии в Житомире
Tatka_яДата: Ср, 29.10.2014, 19:57:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Возможно, темка пригодится.
Непосредственно связана с вышеозвученным,и в свете последних подорожаний коммуналки готова предоставить всю необходимую вам информацию)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
VandaДата: Ср, 03.12.2014, 17:26:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Tatka_я ()
Возможно, темка пригодится
Ясна річ. В Києві навіть он-лайн калькулятор зробили, де можна перевірити можете претендувати на субсидію чи ні..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
garoldДата: Сб, 07.02.2015, 21:46:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Tatka_я ()
никому не интересно
Почему,только увидел эту тему,мня интересует как оформить субсидию человеку который её имел,но возможности продлить не может по состоянию здоровья,пожилой человек.И ещё правда что для оформления субсидии нужно иметь трудовую книжку,и если да то что нужно делать если она утеряна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
МегеркаДата: Вс, 08.02.2015, 15:40:33 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
почему не интересно.. мне интересно, только вот вряд ли она мне светит: официально не работаю, на биржу стать по некоторым причинам не могу, а без этих бумажек фиг мне,а не субсидию(((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мегерка   
Tatka_яДата: Вс, 08.02.2015, 19:08:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Мегерка, ещё как вариант оформить уход за кем-то.

Цитата garold ()
как оформить субсидию человеку который её имел,но возможности продлить не может по состоянию здоровья,пожилой человек.
на другого человека оформляется доверенность(бесплатно в жеке можно)-я такой то доверяю такому то оформить субсидию.доверенность действительна год(к примеру).берёте документы его-паспорт,код,квитанции за коммунальные,трудовую(если есть),свой паспорт и пожалста)))
Цитата garold ()
правда что для оформления субсидии нужно иметь трудовую книжку,и если да то что нужно делать если она утеряна?
в законе это не прописано,но мы берём так как случаи бывают разные-чего только не приходилось видеть))) если трудовая утеряна-просто в декларации при заполнении пишите что трудовая утеряна,не работаю с такого то времени.т.е. берёте ответственность на себя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Arina1985Дата: Чт, 26.03.2015, 22:39:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Ясна річ. В Києві навіть он-лайн калькулятор зробили, де можна перевірити можете претендувати на субсидію чи ні..

В Житомире уже тоже такой есть. http://www.kmu.gov.ua/control/calculator
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
MiraДата: Чт, 26.03.2015, 23:03:57 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Tatka_я, скажите пожалуйста за какой период (6 или 12 мес.) указывать доходы в декларации для получения субсидии?
И еще-человек стоял на учете в центре занятости,сейчас не работает (нет работы), есть ли надежда на получение субсидии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
nik41Дата: Пт, 27.03.2015, 11:31:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Хочу "отрезать" батареи" и не платить оброк "Теплокомунэнерго".

Какие последствия ждут меня  ( финансовые потери) ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
medusa-gorgonaДата: Пт, 27.03.2015, 13:26:14 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
nik41, Вам впаяют штраф около 10000 грн (с нулями в сумме я не ошиблась)+ будут и дальше начислять плату за тепло! Сейчас не под каким предлогом не отрезать отопление.
Я в свое время хорошенько попотела чтобы отрезаться, но это было 10 лет назад.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
Arina1985Дата: Пт, 27.03.2015, 16:07:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
nik41, получается замкнутый круг. Если Вы батареи отрежете и не сообщите ЖТКЭ - плату за тепло Вам действительно будут продолжать начислять. А если сообщите...Хм... Ну, это все равно, что сделать донос на самого себя.  Как Вам написали выше - впаяют штраф за самовольное отрезание батареи (точной суммы не знаю, может и около 10000 грн). 
Что-то слышала такое, что одним штрафом дело не обходится. Они через какое-то время опять проверяют нарушителя. Если нарушение не устранено, выписывают повторный штраф, еще больший.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tatka_яДата: Вс, 29.03.2015, 17:37:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Mira
Цитата Mira ()
скажите пожалуйста за какой период (6 или 12 мес.) указывать доходы в декларации для получения субсидии?
на сегодня действующая норма-доходы за предыдущие 6 мес.
Цитата Mira ()
человек стоял на учете в центре занятости,сейчас не работает (нет работы), есть ли надежда на получение субсидии?
с учёта в ЦЗ сняли когда? если в марте сняли с учёта,и вы в марте подаете доки на субсидию,то можно-предыдущие 6 мес у него "заняты" так сказать. а если сняли с учёта в январе например,а вы в марте подаете на субсидию-то ничего не будет.
 в связи с изменениями законодательной базы с 1 мая в этом случае возможно оформление,НО в доход будет вносить прожиточный минимум,то бишь 1218 грн

Добавлено (29 Март 2015, 17:37:53)
---------------------------------------------
nik41, идете в тепло и говорите-хочу отрезать батареи,буду ставить автономное(к примеру). ну и дальше с ними вопрос решаете.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
LoLДата: Вс, 29.03.2015, 17:57:17 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Татка,дозвіл жткє не дає,там сказали щоб йшли в горісполком
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя LoL   
kefirДата: Вс, 29.03.2015, 18:41:34 | Сообщение # 13
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Мегерка ()
почему не интересно.. мне интересно, только вот вряд ли она мне светит: официально не работаю, на биржу стать по некоторым причинам не могу, а без этих бумажек фиг мне,а не субсидию(((


значительно упростили процедуру и требования.
читаем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
lena_n72Дата: Пн, 30.03.2015, 11:35:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
Вопрос такой: в квартире, которая по завещанию принадлежит мужу прописано 3 чел., работает одна жена, ребенок учится. Все лицевые счета в коммунальных службах оформлены на покойного отца мужа. Муж (владелец) сейчас служит в зоне АТО. У жены есть еще квартира, в которой никто не прописан. Субсидия не светит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
AntoshkinДата: Пн, 30.03.2015, 12:00:49 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата lena_n72 ()
Вопрос такой: в квартире, которая по завещанию принадлежит мужу прописано 3 чел., работает одна жена, ребенок учится. Все лицевые счета в коммунальных службах оформлены на покойного отца мужа. Муж (владелец) сейчас служит в зоне АТО. У жены есть еще квартира, в которой никто не прописан. Субсидия не светит?
на сколько я понимаю по последним законам важно кто прописан и общий официальный Доход всех членов кто прописан! если комун. услуги превышают 10% от совокупного дохода семьи- тогда субсидия будет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
lena_n72Дата: Пн, 30.03.2015, 12:37:23 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
А как же:"Субсидія призначається уповноваженому власнику (співвласнику) житла, наймачу державного та громадського фонду, членові житлово-будівельного (житлового) кооперативу, власнику (співвласнику) житлового приміщення, на якого відкрито особовий рахунок за місцем реєстрації."  В РЭСе, например, счета не переоформляют на жену, т.к. она не совладелец, а мужу не удастся "подскочить " из АТО и переоформить счета.

Добавлено (30 Март 2015, 12:37:23)
---------------------------------------------
В связи с потоком сотрудников в бухгалтерию за справками на субсидию, вопрос к бухгалтерами (или сведущим в этом вопросе). В справке на субсидию, которая существовала до сегодняшнего дня указывалась сумма НАЧИСЛЕНИЙ за последние 6 месяцев. Теперь:"субсидію надаватимуть не на півроку, а на рік, а при її оформленні враховуватимуть "чисті" доходи, тобто ті, з яких уже сплачено податки."   Т.е. человек указывает в декларации "чистый" доход, а потом орган соц. защиты проверяет указанные данные, путем запросов в соответствующие органы- Налоговую и Пенсионный фонд. Но организация, которая начисляла и выплачивала человеку доход подает информацию в Налоговую в виде НАЧИСЛЕНИЙ!  И (вуа-ля), :"У випадку, якщо буде подано неповнi чи недостовiрнi вiдомостi про доходи та витрати зареєстрованих у житловому примiщеннi/будинку осiб, то може бути вiдмовлено в призначеннi субсидiї або припинено її надання. А ще в такому разi заявник зобов'язується повернути надмiру перераховану (виплачену) суму субсидiї у подвiйному розмiрi!"



Сообщение отредактировал lena_n72 - Пн, 30.03.2015, 12:21:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
grungecatДата: Пн, 30.03.2015, 13:06:19 | Сообщение # 17
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
Tatka_яДата: Пн, 30.03.2015, 13:18:56 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
LoL, значит с горисполкомом решать. я не сильна в этом)))
lena_n72, вопрос номер раз-отец мужа когда умер? если больше 6 мес-однозначно должно быть перероформлено жилье и лицевые-это первое и главное условие.
+ на сегодняшний день будет браться метраж второй квартиры для определения права на получение субсидии, берутся НАЧИСЛЕННЫЕ доходы за предыдущих 6 мес

все изменения в законе вступают в силу с 1 мая сего года. а до этого должны и механизм подачи доходов без налога разработать, и скорей всего форму справки о доходах изменить должны.
Цитата lena_n72 ()
"чисті" доходи, тобто ті, з яких уже сплачено податки."
а точнее сумма дохода без врахування ПДФО
Цитата lena_n72 ()
Но организация, которая начисляла и выплачивала человеку доход подает информацию в Налоговую в виде НАЧИСЛЕНИЙ! И (вуа-ля),
чтобы обезопасить себя от такого вот вуа ля-принесите сами справку)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
yulyayulyaДата: Пн, 30.03.2015, 13:36:11 | Сообщение # 19
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата lena_n72 ()
Но организация, которая начисляла и выплачивала человеку доход подает информацию в Налоговую в виде НАЧИСЛЕНИЙ!  И (вуа-ля),

Ну не в виде начислений. В налоговую подается форма 1-ДФ в которой указыватюся суммы начисленного дохода и удержанного ПДФО в разрезе каждого человека. Так что посчитать не проблема. Точно так же в пенсионный подается сумма начисленного дохода и удержанного ЕСВ. Но почему то решили брать только сумму доходов без ПДФО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
lena_n72Дата: Пн, 30.03.2015, 13:38:00 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
Tatka_я, спасибо. По вопросу номер раз- отец умер более 10лет назад, в пару контор мы ходили (точно помню- в РЭС были всем семейством), при нас были сделаны какие-то манипуляции в компьютере, но до сих пор квитанции приходят на имя отца. Я с утра до ночи на работе, в отпуск не хожу, болею на работе. Как и когда я могу просидеть в очередях по несколько дней, чтобы все переоформить? (Это риторический вопрос, простите).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
yulyayulyaДата: Пн, 30.03.2015, 13:41:37 | Сообщение # 21
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Честно говоря, я вообще не понимаю этого упрощения. Нафига заставлять людей заполнять декларации о доходах и потом проверять делая запросы в налоговую и т.д. Если можно все на порядок проще. Брать только заявление и потом делать теже запросы во все службы о доходах и соответственно давать или нет субсидию. Я согласна что 10 дней для этого маловато. Просто увеличили бы строк принятия решения например до 30 дней. А так все как у нас через одно место делается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
lena_n72Дата: Пн, 30.03.2015, 14:34:03 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
Интересная статья- http://patrioty.org.ua/riziki-....a-znati
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
yulyayulyaДата: Пн, 30.03.2015, 18:27:40 | Сообщение # 23
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
lena_n72, неоднозначная статья. С чемто согласна, с чем то совсем нет. Анализировать и комментировать не получиться. Ребенок хочет в одноклассники. Поэтому читаете
П О С Т А Н О В А
від 21 жовтня 1995 р. N 848

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 28 лютого 2015 р. № 106
Київ

П О С Т А Н О В А
від 27 липня 1998 р. N 1156
Київ

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 6 серпня 2014 р. № 409
Київ

В общем читаете, делаете выводы. По поводу деклараций о доходах полностью согласна, что нефиг из сдавать. Так как все это могут и сами проверить. Точно так же как наличие машин, домов, участков - давно уже есть электронные реестры имущества.

В ощем поживем увидим, доживем узнаем. На данный момент работники собесов на вопросы о будущем законе морозяться на тему, что у них пока нету никаких детальных инструкций и распоряжений. Типа приходите после 01.05.2015.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пн, 30.03.2015, 18:30:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
Типа приходите после 01.05.2015.
тобто зараз нема сенсу оформлювати субсидію? а то я зібралась sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пн, 30.03.2015, 19:59:07 | Сообщение # 25
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
тобто зараз нема сенсу оформлювати субсидію? а то я зібралась

Чому ні? Якщо в Вас виходить згідно того законодавства, що діє на даний момент. То оформляйте. Поки там немає натовпу. Вам потім зроблять перерахунок згідно нововведень. Просто в мене той випадок, коли згідно теперішнього законодавства неположено. А от згідно того, що має бути з 01.05.2015 може вийти. Тому чекаю і цікавлюсь нововеденнями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Оформление субсидии в Житомире (пособия на детей, субсидия на оплату коммуналки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: