Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Посоветуйте детскую коляску
Посоветуйте детскую коляску
UkkaДата: Пн, 10.11.2014, 14:40:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
вопрос в чем: к весне необходимо купить коляску, ребёнку к тому времени будет пол года, коляска будет сразу эксплуатироваться при минимум +15 тепла. желательно, чтоб легко помещалась в багажник и просто складывалась. какие штуки типа дождевика, сумки и т.д. ещё нужны? в пол года люльку уже не используют? ребёнок полугодовалый сможет комфортно гулять в прогулочной коляске 5 часов подряд и спать там на улице? абсолютно не разбираюсь в колясках, нужны советы проверенных моделей.
п.с. сейчас у нас коляска-колыбелька, без прогулочного блока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KarabДата: Пн, 10.11.2014, 15:20:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Ukka, советую подойти на склады в Хмелефабрику и проконсультироваться. Там очень большой выбор колясок. Если Вам там ничего не подойдет,хотя бы будете иметь представление о том,что Вам нужно и сможете поискать аналог в интернете. Мы покупали коляску именно там,цены там достаточно нормальные,если не учитывать постоянный курс доллара.
Цитата Ukka ()
ребёнку к тому времени будет пол года
в таком возрасте ребенок еще не может самостоятельно сидеть. Поэтому нужна коляска с люлькой и прогулочным блоком. Люлька до возраста 8-10 месяцев,а дальше можно использовать прогулочный блок.
При покупке следует учесть,в первую очередь на вес коляски. Если у Вас квартира,то нужно брать что-то полегче. У нас в коляске люлька и прогулочный блок отделяются от секции с колесами,что удобно. Есть еще коляски-трансформеры,но опыта работы с ними у меня нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
LoLДата: Пн, 10.11.2014, 18:20:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Ukka ()
Ukka
в мене було 3 коляски,третю жінка купували під себе,що було потрібно,-
легкість,мініатюрність,широкий діпазон положення для дитини,якість.
ось вона, знайшов в інеті -
http://www.mamindom.ua/progulo....62.html
правда ціна виросла,вона коштувала десь 1600 грн.
p/s/ більш дорожчі не бачу сенсу купувати,майже нічим,крім пафосу,не відрізняються.
В сестри за 6 тис грн,а толку якщо все те саме і матеріали схожі wink


Сообщение отредактировал LoL - Пн, 10.11.2014, 18:22:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
grungecatДата: Пн, 10.11.2014, 19:12:17 | Сообщение # 4
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Karab ()
в таком возрасте ребенок еще не может самостоятельно сидеть. Поэтому нужна коляска с люлькой и прогулочным блоком. Люлька до возраста 8-10 месяцев,а дальше можно использовать прогулочный блок.
Можно и прогулочную, если спинка горизонтально раскладывается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ЧугляДата: Пн, 10.11.2014, 21:31:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Цитата Karab ()
Цитата Ukka ()ребёнку к тому времени будет пол года
в таком возрасте ребенок еще не может самостоятельно сидеть. Поэтому нужна коляска с люлькой и прогулочным блоком. Люлька до возраста 8-10 месяцев,а дальше можно использовать прогулочный блок.
ну не скажите, в полгода ребёнок уже более менее сидит, а то что использовать люльку до 8-10 мес так это вообще первый раз слышу, простите, но как Вы в люльку умудрились запихнуть 10 месячного ребёнка, люлька обычно 68-70 см длиной, у меня сыну сейчас 10 мес и он ростом 74 см.
Из личного опыта расскажу, брали коляску 2в1: люлька+прогулка, основным критерием было что б была не тяжёлая, не пачкалась, и что б колёса были надувные. С 5 месяцев с люльки пересели в прогулочную и катаемся по сей день.
Думаю Вашему ребёночку можете смело брать прогулочную коляску с регулируемой спинкой, дождевик и москитка думаю обязательно, не так москитка как дождевик. А сумка не обязательна, можно использовать корзину коляски.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
filoteaДата: Вт, 11.11.2014, 00:07:02 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
в пол года люльку уже не используют?
начастіше не використовують. а з нетерпінням чекають її зняти (якщо в колясці передбачений прогулянковий блок). Сама на весну планую купувати легший (зараз Тако Джампер) варіант, прогулянковий.
з досвіду того що мала - і що підбиратиму собі, у зручному візку для дитини від 6міс має бути лежаче\сидяче положення спинки, зручний підніжок, регульовани підніжок (той,що є продовженням сидіння) щоб піднімався-опускався (коли дитина спить бажано щоб ніжки не звисали), глибокий капішон, нормальний кошик (не волочиться по землі і вільний доступ до нього (бо доведеться тягати чимало речей з собою), для мене ще важливі не надто маленькі (але і не надувні - бо то вага!) колеса та передні поворотні з фіксатором. З додаткового добре мати дощовик, маскитку і парасолю від сонця. Тростинки Джеобі (типу такої http://www.mamindom.ua/progulochnie-kolaski/453--geoby-d-208-1861.html   не раджу для щоденного юзання,швидко вбивається, а якщо дитина чималенька  - то керувати дуже важко. Ну і вага, це має бути не більше 11кг,(танк Тако, для порівняння,це більше 16кг) . Є звичайно геть легенькі "відпускові" тростинки від 3-4 кг - але вони для старших діток, більш коротких поїздок - бо нічого вище перерахованого не мають, виключно каркас з колесами і натягнута тканина для сидіння, часом невеликий капор або дашок.

Добавлено (10 Ноябрь 2014, 23:58:21)
---------------------------------------------
І ще -  нам зараз майже три місяці і вже в осінньому комбезі ми впритик в люльку влазимо. в півроку точно сидітимемо без всяких люльок. Старшій, аналогічно десь - ще з 4 міс купувала прогулянкову колясочку (така була http://www.mamindom.ua/progulochnie-kolaski/447--geoby-819-3713.html# тільки іншого кольору, до речі непогана, жива ще досі після 3 діток, не подобалось там - малий капішон і малувата нам швидко сала довжина сидіння - спати не влазила ), але з жорсткою спинкою, що розкладалась майже на 180гр. , середні взагалі літні і відразу їздили без люльок в просто розкладеній прогулянці.

Добавлено (11 Ноябрь 2014, 00:07:02)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал filotea - Вт, 11.11.2014, 00:08:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
grungecatДата: Вт, 11.11.2014, 00:55:30 | Сообщение # 7
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Вспомнила, что мне рекомендовали прогулку Baciuzzi, но я еще не выбирала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ArgoДата: Вт, 11.11.2014, 01:05:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: -56
Награды: 0

Германия, Магдебург
grungecat, мне кажется ребёнок привыкнет ко всему .  Раз за тебя , наверное мам ой стала . smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Argo   
filoteaДата: Вт, 11.11.2014, 10:44:20 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
grungecat, мені Бакузі теж подобається, собі давно на примітку взяла. там поворотні колеса, чималі, великий кошик - сама коляска на вигляд компактна і нормальна, і глибокий капішон!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
UkkaДата: Вт, 11.11.2014, 11:51:02 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
нам сейчас 2,5 месяца, рост 68 см., во вкладыш для новорожденных перестал помещатся уже месяц назад,  а сейчас в зимнем комбезе занимает почти всю люльку в коляске. Коляску--трость планирую на лето, а пока склоняюсь к трансформеру, как вы, девочки, и пишете. Все-таки в пол-года не стоит малышу долго сидеть, буду искать такую, чтоб раскладывалась максимально.  Вот ещё вопрос: стоит ли покупать дорогую коляску или это просто переплата за бренд? или все же есть функциональные отличия и удобства? Чисто визуально мне нравится коляска silver cross surf. Но она довольно дорогая, вот и думаю, есть ли смысл?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Вт, 11.11.2014, 12:14:29 | Сообщение # 11
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
обращу внимание на такой момент)
мы когда-то купили коляску, которая нам ну очень понравилась, но оказалось что в лифт она не входит biggrin в общем пришлось продавать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KarabДата: Вт, 11.11.2014, 12:18:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
kefir, не легче было поменять кабину лифта?  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
grungecatДата: Вт, 11.11.2014, 12:51:55 | Сообщение # 13
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Argo ()
grungecat, мне кажется ребёнок привыкнет ко всему . Раз за тебя , наверное мам ой стала . smile
Спасибо, уже дважды) А ко всему ребенок если и привыкнет, то не всегда удобно маме-папе)

Добавлено (11 Ноябрь 2014, 12:51:55)
---------------------------------------------
Ukka, обязательно нужно читать отзывы, я по ним всегда ориентируюсь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
UkkaДата: Вт, 11.11.2014, 14:23:15 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
kefir, у меня дом, слава богу, лифт отпадает, я тут еле с 3 ступенек крыльца стягиваю, а вспониманая, как работают лифты, брррр просто. 
grungecat, читаю, но этих колясок стооолько. По отзывам отбросила чиковскую коляску, т.к. многие пишут о явном несовпадении цена/качество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
CatAngelДата: Вт, 11.11.2014, 14:41:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Ukka, у нас такая http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=971236&hid=90796 была, только розовая  smile Как раз дочке полгода исполнилось, когда мы ею начали пользоваться, до этого трансформер была - еле-еле с 5 ступенек могла стащить. Эта легкая (5кг по-моему) складывается, качество отличное, спинка откидывается, так что ребенок может спокойно лежать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
UkkaДата: Вт, 11.11.2014, 15:04:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
CatAngel, классная, только мне колёса нужны надувные, пластиком по грунтовке или песку не сильно поездишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
CatAngelДата: Вт, 11.11.2014, 15:20:15 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Ukka, я думаю, что можно что-что подобрать из Peg-Perego, просто поискать нужно wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
filoteaДата: Вт, 11.11.2014, 16:53:42 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
стоит ли покупать дорогую коляску или это просто переплата за бренд?
як на мене - то не варто. мала Таківські, Джеобівські і Мазеркеа - кожна мала свої +і-. Джеобі - на яку давала посилання вище - цілком достойної якості виявилась, колеса розшатались (але не восьмують) лише під час юзання другою дитиною.
до речі якщо шукаєте з надувними колесами - то раджу таку http://www.lelong.com.my/motherc....d-P.htm   - в нас була така двомісна - маневреність і прохідність просто бомбезні, двійнят возили однією рукою по будь-якій дорозі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
Yur4ik61Дата: Вт, 11.11.2014, 18:27:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
У нас такая
Adamex Lara len
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
grungecatДата: Вт, 11.11.2014, 20:14:41 | Сообщение # 20
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Yur4ik61, вас можно поздравить? rolleyes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
UkkaДата: Вт, 11.11.2014, 22:14:07 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
filotea, присмотрелась к рекомендуемой вами мазекеевской коляске, практически то, что мне нужно! у неё есть горизонтпльное положение? не могу найти в продаже в укр. магазинах, мы в фирменом мазекее покупали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Lenocka_vДата: Вт, 11.11.2014, 22:32:19 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
У меня были АВС, Геоби, Бакузи. После АВС эти две-все-равно что пересели с мерса в жигули. Да, АВС-шка дорогая, примерно вдвое дороже бюджетных колясок, но честно, оно того стоит. Особенно, если учесть наши ужасные тротуары. Там амортизация супер, а в дешевых ребенок подпрыгивает на ходу. Ну и много мелких (на первый взгляд) нюансов, которые упрощают жизнь. 
В пол года малая отлично сидела, про люльку и речи не шло.

Добавлено (11 Ноябрь 2014, 22:32:19)
---------------------------------------------
filotea, очень НЕ рекомендую. Я продала после первого же выезда на улицу, коляска просто ужасная.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
filoteaДата: Ср, 12.11.2014, 10:41:59 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Ukka, там спинка регулюється ременем  - в нас розкладалась десь на 170гр. Свою двійну купували з рук, користовану, але задоволені нею дуже. якби купувала, то брала б і зараз таку, але нам дали іншу. Люди в яких ми купували - брали її в мазеркеа в києві

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 10:19:40)
---------------------------------------------
http://klumba.com/o....c1
наприклад

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 10:20:28)
---------------------------------------------
а ось і маг-н є http://klumba.com/reference/offline-shops/mothercare/

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 10:41:59)
---------------------------------------------
Lenocka_v, можливо мені тоді просто пощастило (більше з Джеобі )- то було майже 6 р. тому.


Сообщение отредактировал filotea - Ср, 12.11.2014, 10:42:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
Yur4ik61Дата: Ср, 12.11.2014, 18:46:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
grungecat, пока только старшего. К Новому году ждём wink У младшенькой пока в планах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
irishaДата: Чт, 13.11.2014, 10:11:13 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Вспомнила, что мне рекомендовали прогулку Baciuzzi, но я еще не выбирала.
не рекомендую по личному опыту, кроме корзины и большого капюшона плюсов нет. Неповортливая, тяжёлая, а через пол года всё что могло начать дребезжать и отваливаться - стало так и делать, при положении ручки "лицом к ребёнку" вообще неуправляемая.  Модель такая http://kroha.ua/index.p....=333331
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Посоветуйте детскую коляску
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: