Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Субсидия для безработных? Очень нужна помощь.
Субсидия для безработных? Очень нужна помощь.
garoldДата: Вт, 22.09.2015, 19:17:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Mira ()
Особенно будет весело в конце отопительного сезона.
А по отоплению тоже норму нужно выбрать,или вы так просто пугаете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
MiraДата: Вт, 22.09.2015, 19:49:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
garold, имела неосторожность лично оформить субсидию в 97-98 году.Живу в многоэтажном доме,отопление- Теплокоммунэнерго.Приходили платежки за отопление,платила исправно.В конце сезона перерасчет-и долг.Я в шоке,иду в расчетную группу.Там мне объяснили,что я платила постоянно одну и ту же сумму с учетом субсидии,а Теплокоммунэнерго подавало энергоноситель в зависимости от температуры на улице.Так что в некоторые месяцы их расходы (по каким-то актам) были меньше,а я получала субсидию как при максимальных их расходах и государство мне *переплатило* денег и я должна их вернуть.
Сумма по тому времени была приличная и я зареклась с тех брать когда-либо субсидию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
kefirДата: Вт, 22.09.2015, 20:02:44 | Сообщение # 28
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
в некоторых случаях выгодно просто заплатить эту самую минимальную норму потребления которая установлена в субсидии smile или если мед так ложками?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MiraДата: Вт, 22.09.2015, 20:45:48 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
kefir,так я и платила ту норму,что установлена в субсидии.Но в конце сезона Теплокоммунэнерго подало акты,что они использовали меньше энергоносителя,чем по норме на субсидию и пришлось возвращать деньги.У них нет минимальной нормы потребления-есть просто норма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
TermytosДата: Вт, 22.09.2015, 22:47:09 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Mira, норму треба вибирати, з чого ви це взяли? Тьоткам у газканторі не завжди потрібно вірити. Взагалі, чим більше спалиш, тим більше заплатиш, ну на крайняк так само заплатиш (якщо субсидія допоможе), але не менше це 100%!

Питання, хто вже оформив субсидію, як вираховують субсидію з квитанцій, пропорційно по кожній, газ, вода, жек, віднімається певна сума? але щомісяця ця сума різна, і може бути понад норму, а може по чомусь одному буде сума більша, а як я розумію, нам важлива саме загальна сума по всіх комунальних платежах. Який механізм, чисто технічно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
GamsДата: Ср, 23.09.2015, 11:49:06 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
То просто ждать квитанции за ЖКХ и там все смотреть?


Сообщение отредактировал Gams - Ср, 23.09.2015, 11:50:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
Flint2000Дата: Ср, 23.09.2015, 12:48:40 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Termytos ()
Який механізм, чисто технічно?
Я поки що не зрозумів механізму, почнеться опалювальний сезон, тоді можна буде вже щось зрозуміти )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Субсидия для безработных? Очень нужна помощь.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: