Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Вопрос юристу
Вопрос юристу
wizardДата: Вт, 27.01.2009, 15:19:12 | Сообщение # 1
ситуэйш у меня слудующий:
полтора года назад взял с дуру кредит сумма небольшая (15к). выплачивал его время от времени, но осенью остался без работы и попросил у банка отстрочку. отсрочку дали на целых 2(два) дня. после этого начали угрожать колекторами.
весь прикол в том что когда я брал кредит, банк видно на радостях что нашёл лоха, не заключил со мной договор (договор я даже в глаза не видел, не то не подписывал). единственное что я расписался в кассе когда деньги получал. правда через несколько дней они мне начали звонить чтоб я пришёл и подписал договор. но я этого не ходил.
что мне делать? послать банк вместе с колекторами на йух?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
TataДата: Вт, 27.01.2009, 15:40:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (wizard)
послать банк вместе с колекторами на йух?

Можно и послать, но в банках существует некая тайная организация, котрая и выбивает из неплательщиков долги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
IBMДата: Вт, 27.01.2009, 15:46:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (wizard)
что мне делать? послать банк вместе с колекторами на йух?

Посылай! потом нам расскажеш что дальше было
Offline (Польша)  
  Блог пользователя IBM   
либертиДата: Вт, 27.01.2009, 16:05:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (wizard)
на йух?

Именно так,если все правильно описали... они(а не Вы) - лохи!
Все зависит от Вашего состояния такого понятия - совесть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Вт, 27.01.2009, 17:41:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Ребята, сли вы дмаете, что Служба Безопасности Банка просто так з/п получает-ошибаетесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AziatДата: Вт, 27.01.2009, 17:52:16 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Tata)
Ребята, сли вы дмаете, что Служба Безопасности Банка просто так з/п получает-ошибаетесь.

А причем тут безопасность?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
gpДата: Вт, 27.01.2009, 18:30:58 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
не юрист, но...
юридически - послать банк вместе с колекторами на йух!
практически (во избежание неприятных конфликтов с растовщиками) придеться договориться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
big_maxximusДата: Вт, 27.01.2009, 18:31:08 | Сообщение # 8
Підкажіть будьласка де в Житомирі можливо отримати безкоштовну юридичну консультацію? По можливості відповідайте на адресу [email protected]
(Украина)  
  Блог пользователя big_maxximus   
c-znannyaДата: Вт, 27.01.2009, 18:31:18 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 87
Репутация: -21
Награды: 6

Украина, Житомир
Я надаю безкоштовну юридичну консультацію з питань трудового, господарського, корпоративного права, крім питань шлюбно-сімейного та житлового права. Тому якщо я можу допомогти питайте. тел. +380672876075 або залишайте питання в гілці форуму. Сергій.

Также буду рад оказать юридические услуги по регистрации "под ключ" предприятий в Киеве и Житомире а также области. Услуги по получению разрешения на трудоустройство иностранцев в Украине, аккредитации на таможне.
pravo.sitecity.ru Центр Правовой Помощи



Сообщение отредактировал c-znannya - Вс, 01.02.2009, 07:01:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя c-znannya   
komisariysДата: Ср, 11.02.2009, 22:50:20 | Сообщение # 10
Будь-ласка, надайте реквізити Брусилівського міськрайонного суду на адресу [email protected], в подяку надам будь-яку інформацію щодо реквізитів Києва чи Київської області, дякую!
(Украина)  
  Блог пользователя komisariys   
AdminДата: Ср, 11.02.2009, 22:59:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Quote (komisariys)
Будь-ласка, надайте реквізити Брусилівського міськрайонного суду на адресу

смотрите здесь http://zhzh.info/forum/7-237-93503-16-1234385854
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
KvarcДата: Вт, 03.03.2009, 22:53:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Ситуация такая: я Частный Предприниматель имею свой небольшой Гастроном есть ликероводочный отдел все зарегистрировано как положено со всеми разрешениями лицензиями и т.д. была проверка с областной ОблДерж Администрации по направлению, проверили по всем канонам и накатали постанову на баснословный штраф за найденные нарушения. Штраф оплатили вовремя, документы о проплате штрафа им предоставили.
Через некоторое время поступают звонки на рабочий телефон, звонят якобы с милиции с отдела ОБХС и приглашают придти к ним чтобы они составили протокол по тем-же нарушениям что выявили представители с ОблДерж Администрации чтоб Ч.П. оплатил по второму кругу теже штрафы, направления на проверку у их нет. Подскажите как правильно поступить в такой ситуации, может их просто послать.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Kvarc   
TataДата: Ср, 04.03.2009, 09:10:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Kvarc)
чтобы они составили протокол по тем-же нарушениям что выявили представители

Вообще беспредел какой-то получается. Нужно обязательно у юриста проконсультироваться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
FBIДата: Ср, 04.03.2009, 12:45:47 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Міністерство юстиції заборонило банкам передавати колекторам інформацію про позичальників, скасувавши 27 лютого державну реєстрацію п. 2 постанови НБУ №428 від 9 листопада 2006 року, що змінював "Правила схоронності, захисту, використання і розкриття банківської таємниці". Мінюст скасував п. 3.9 правил, згідно з яким банки могли надавати "приватним особам і організаціям інформацію для забезпечення виконання ними своїх функцій або надання послуг банку" за умови, що ці послуги стосуються основної діяльності банку.

Це суперечить ст. 32 Конституції і ст. 60-62 закону "Про банки і банківську діяльність". "Нацбанк і банки не мають права передавати інформацію про заставні кредити колекторам або третім організаціям без згоди позичальників."

Так що можете впевнено відправляти колекторів туди куди і планували. А кредит прийдеться виплачувати, інакше до Вас застосують штрафні санкції.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Вопрос юристу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: