Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » GPRS (помогите разобраться)
GPRS
masterДата: Вт, 27.03.2007, 11:04:43 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
Приветствую всех пользователей этого форума. (интересно почитать о жизни в Житомире :))

Вопрос в следующем:

Живу я в России, г.Орёл, по роду своей деятельности требуется постоянно подключение к интернету (стационарные сети, в пути КПК+GPRS)
Летом собираюсь к бабушке в деревню (8км от Житомира)
почитал тарифы на GPRS-роуминг наших операторов, прихожу в ужас wacko
попробовал почитать цены операторов работающих в Житомире, честно не очень понял что да как wacko (Какая оплата препейд, аванс, кредитовая, как осуществляется списания, как пополнения)

Подскажите тариф какого оператора нужно подключить в Житомире чтобы использовать GPRS-интренет максимально дешёво.
если кто-нибудь может пообщаться online стучитесь в аську 225611777

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
KAPJICOHДата: Вт, 27.03.2007, 11:17:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
master, пользую GPRS от LIFE 35 грн. в месяц лимит 1000 Мб.
Есть еще GPRS от UMC за 5 грн сутки. На данный момент это самые выгодные предложения.

Добавлено (27/03/2007, 11:17:37)
---------------------------------------------
Насчет оплаты: покупаеш карточку припейда, пополняеш и заказываеш услугу деньги снимаються со счета телефона.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IBMДата: Вт, 27.03.2007, 13:48:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
KAPJICOH, у Лайфа хорошие цены но слабое покрытие.
8 км от Житомира - может и не достать.

Вот с сайта Киевстара:
Выбрав пакет «GPRS Интернет 30», абонент всего за 50 грн. ежемесячной абонентской платы получает 30 Мб бесплатного объема данных.

Получается, что стоимость 1 Мб всего около 1,7 грн.

Еще ниже стоимость 1 Мб в тарифе «GPRS Интернет 150». При абонентской плате 125 грн. в месяц абонент получает 150 Мб бесплатного объема данных.

Использованный трафик в рамках бесплатного объема (30Мб и 150Мб соответственно) тарифицируется с точностью до 1 байта.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
МакедонскийДата: Вт, 27.03.2007, 19:09:02 | Сообщение # 4
Есть еще GPRS от UMC за 5 грн сутки + 10 коп за МБ с марта месяца.

Еще лучше USB CDMA модем, Онлайн+++ за 49 грн от Интертелеком (700МБ включено), свыше по 5-15 коп, скорость до 2,4 Мбит (реально до 1 Мбит)

(Украина)  
  Блог пользователя Македонский   
masterДата: Ср, 25.04.2007, 10:11:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
Quote (KAPJICOH)
лимит 1000 Мб

крута, однако
жаль что это акция (ГИГА) до 31 марта, как я понял

От www.umc.ua и www.life.com.ua мой моцк сейчас закипит wacko
может быть туплю, но как то сложно разобраться (от количества условий biggrin wacko )

судя по карте покрытия umc, сложно сказать есть ли gprs в нужном мне месте, или нет

Quote (IBM)
у Лайфа хорошие цены но слабое покрытие. 8 км от Житомира - может и не достать.

вполне возможно там низменность возле Тетерева

Как я понял для подключения к Life на условиях предоплаты с тарифным планом «Простой life:)» требуется только 25гр., правильно ?
в услугах на сайте правда непонятно какая разница "Доступ к интернету" и "EDGE+/GPRS+" скоростью и ценой ?

Quote (IBM)
Вот с сайта Киевстара: Выбрав пакет «GPRS Интернет 30», абонент всего за 50 грн. ежемесячной абонентской платы получает 30 Мб бесплатного объема данных.

Получается, что стоимость 1 Мб всего около 1,7 грн.

Еще ниже стоимость 1 Мб в тарифе «GPRS Интернет 150». При абонентской плате 125 грн. в месяц абонент получает 150 Мб бесплатного объема данных.

дорого

Добавлено (28/03/2007, 11:44:04)
---------------------------------------------
в UMC http://umc.ua/rus/hyper.php

Quote
Внимание! Для отправки электронных почтовых сообщений Вам необходимо пользоваться SMTP-сервером компании UMC: smtp.umc.ua.

как-то смущает, что они за инет раздают, ладно если GRE пакеты для VPN недоступны из-заа серой сети, но причём тут SMTP сервер точно понять не могу

не поймите предвзято пока что симпатизирую только Beeline.ua (правда цена 3.99 днём перебор, но до ночи 0.50 можно и подождать)(тока вот год назад мне грили что билайн в моей деревни не ловить, может уже понавтыкали вышек wink ) всё просто понятно написано, привых к их TM и подходу к абонентам smile

вопсчем вопросов только прибавилось
так же не мало важный вопрос какие подсети в инете операторы используют, чтобы разрешить их на входящие подключения ssh и rdp cry

Добавлено (25/04/2007, 10:11:29)
---------------------------------------------
Пасиба KAPJICOH'у помог разобраться, есиб знал что симки продаются без обязательного предъявления паспорта не спрашивал бы.

встаёт другой интересный вопрос:

возможно ли при использовании гпрс интернета, подключатся к vpn (virtual private network) серверу, для фунциклирование простейшего vpn pptp тунеля требуется открытые tcp1723 и gre протоколы

если есть возможность и желающие отзовитесь дам параметры vpn сервера чтобы проверить ?

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » GPRS (помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: