Живий Журнал
 
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Локальные Сети Житомира (Контакты, цены, количество комп-ов)
Локальные Сети Житомира
DekaДата: Пт, 10.10.2008, 11:06:38 | Сообщение # 226
Quote (aysmen)
а кто из Вас сидит на ДКС?

Quote (paveltk)
а кто что скажет про ДКС? Как у них со стабильностью? Часто инет падает? И ещё, пока меня не подключили, есть у кого договор в электронном виде? Хочу почитать что от них требовать

Больше года пользуюсь ДКС...
Инет паршивенький. Да и сам способ подключения с дырочкой в стене на улицу, под окном, меня просто убил. Как дворовая сетка с болтающимися кабелями между окнами и крышей.
В час-пик, вечером, скорость неимоверно падает, частые дисконнекты.
Вечером частенько заморачиваюсь в онлайн игры, иногда это просто катострофа. Хочется кого-то убить. Служба поддержки работает до 20.00, кажется, но как всегда все вопросы и жалобы возникают часиков в девять. Когда просто хочется их всех обматерить.
Сейчас они наконец-то сделали тарифы аналогично УкрТелекомовским. Все переходят с унылого прокси на VPN. Но думаю и это ненадолго. Я тоже в этом месяце перешёл на 1024Мбит за 149 грн. Не доволен. Скорость далеко нестабильна. Это видно и при закачках файлов, и при тестах, и при простом пользовании.
И опять же. Два раза за прошлую неделю сел поиграть на 2 часика, после 20.00. Первый раз за 2 часа было 2 разрыва по 3-5 минут каждый, второй раз 3. Для тех кто тратит на инетразвлечения деньги или кто зарабатывает их с помощь инета - это просто облом полный. Такое может вылиться в кругленькую сумму.
Отличный локальный сетевой ресурс. Тут без вопросов.
В общем, сейчас жду конца месяца и буду переходить на Фринет. Как мне сказали 99грн-2Мбит, 129грн-5Мбит и т.д. Обещали подключить в течении 1-2 суток, мой дом уже подключен. Подключение до конца года бесплатное. А это плюс.
Возможно Фринет будет временным, Билайн предлагает более вкусные тарифы и так же как и Фринет высокоскоростное оптико-волоконное соединение. Только вот когда он до моего района доберйтся, хз...


Сообщение отредактировал Deka - Пт, 10.10.2008, 11:14:40
(Украина)  
  Блог пользователя Deka   
paveltkДата: Пт, 10.10.2008, 16:10:14 | Сообщение # 227
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
Deka, странно, у моего брата с ДКС всё нормально, из 50 мегабит вечером примерно 30...днём около 10 мегабит, по его словам инет падает не часто...видимо всё-таки от района зависит, у него Черняховского, дом перед мостом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
DekaДата: Пт, 10.10.2008, 17:12:48 | Сообщение # 228
Quote (paveltk)
Deka, странно, у моего брата с ДКС всё нормально, из 50 мегабит вечером примерно 30...днём около 10 мегабит, по его словам инет падает не часто...видимо всё-таки от района зависит, у него Черняховского, дом перед мостом...

Само понятие "вечером такое, утром такое" за такие деньги не должно присутствовать.
Или данные траблы должны быть указаны в Договоре или зачем тогда голову морочить.
Было б написано, мол: "Чувак, ты живешь там-то и у тебя будет скорость в 2 раза меньше, но если ты зайдёшь в инет с 3 до 7 утра, когда все спят, то у тебя будет то за что ты платишь как все. Но недолго biggrin "
Плюс ещё садят бабульку в колцентре, которая отвечает тупо заученными фразами.


Сообщение отредактировал Deka - Пт, 10.10.2008, 17:15:47
(Украина)  
  Блог пользователя Deka   
GranikДата: Вс, 12.10.2008, 10:06:38 | Сообщение # 229
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
http://local.com.ua/ здесь список Житомирских сетей и не только ....
но парсека там почемуто нет .... хотя это не слишком важно щас город постепенно покрывается микро сетками аля ОГО и несколько компов, они на этом сайте врядли будут регится. По поводу местных провайдеров.... как в старом анекдоте ... господа ковбои не стреляйте в пианиста он играет как умеет. В природе нет ничего идеального и провайдеров тоже разумнее пользоватся несколькими вариантами выхода в инет чем вымогать идеальной работы одного из них. Про порше (аналогия)... имелось в виду порше-ОГО невыходит например лично я хочу ОГО но у меня нет "технічної можливості" я его не могу себе позволить? нет мне его нехотят продвать укртелекому мои деньги ненужны. ОГО это не порше это совок в лучшем его виде...дешево безлмитно но ставят не каждому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Granik   
afnikoДата: Ср, 29.10.2008, 23:01:06 | Сообщение # 230
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
woland, Как обстоят дела с подключением к билайну?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя afniko   
Club-UaДата: Вс, 14.12.2008, 23:37:30 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
andrey911Дата: Пн, 15.12.2008, 10:55:16 | Сообщение # 232
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, zhytomyr
Насчет ДКС, то у меня с ним все ок. обрывы бывают крайне редко. Что касается падения скорости локалки вечером, то это да, но появился торрент трекер через который качается все просто замечательно в любое время суток. Скорее всего действительно все зависит от района (я живу на Жукова)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя andrey911   
TataДата: Пн, 15.12.2008, 11:12:30 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
То что написал Deka в Message # 226, происходит и у меня. В субботу с 14-00 вообще не было инета. В Воскресенье тоже самое. cry Плачу деньги неизвестно за что. Собираюсь менять провайдера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Admiral8Дата: Вс, 11.01.2009, 09:41:56 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
люди, знаю дела изнутри! дкс построена на изоленте и районы соединены на глючном вайфае! это не сеть! она не может работать стбильно! я постоянно когда на крыше ненароком нахожу повод посмеяться с их сети, даже есть пару фоток... Монтажники обманывают начальство и делают все тяп ляп, лишь бы быстро.

лучше уже билайн, с псевдо инетом и псевдо ценами за инет 10 мб. правда пинги плохие и разрывы..

а еще лучше Net2Home - оптика по всему городу, честные цены, никаких глюков месяцами. дешевле ого, стабильнее ого, пинги лучше в разы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
dksДата: Вс, 11.01.2009, 13:16:37 | Сообщение # 235
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Уважаемый "Admiral8" ну раз вы знаете дела ДКС изнутри, то Вы скорее всего сотрудник или на худший случай директор ДКС, если же не то и не другое, то вы уважаемый чел. который не отвечает за свои слова - раз делаете такие заявления о построении сети. Прийдеться Вас разочаровать и администрация Net2Home не поблагодарит Вас за такую рекламу, дело в том что ДКС в отличии от Net2Home построенна на своей личной оптики (2 оптоволоконных кольца более 60 км) а не арендует её в отличии от .... . В любой момент собственик кабеля вздумает поднять цену или чего хуже отключить от своего кабеля и тютю а это лишний гем.. клиентам.
Так же как и билайн, сеть ДКС построенна по технологии FTTB на скорости 1GB\s (оптиковолоконный кабель заведен в каждый дом). Большинство районов города уже работают по данной технологии что позволило запустить IPTV, и дать нормальную внутреннюю скорость на торрентах и внутренних сервисах сейчас модернизируется центр и Богуния.
Если же у Вас есть фото работы монтажников с которых можно смеяться давайте вместе посмеёмся.
По поводу WIFI конечно используем, вполне легально имеем на это разрешение, но к сожалению Admiral8 , не для соедения районов а для построение последней мили корпаративным клиентам и индивидуального подключения удаленного частный сектора.
Да проблемы есть (перебои, отключение электричества, поломка оборудования, вандализм, воровство ) как и увсех провайдеров предоставляющих услуги телекомуникации. Мы стараемся их решить и предотвратить в будущем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dks   
Club-UaДата: Пн, 19.01.2009, 22:13:12 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
dks, интересно раз Вы говорите что администрация не поблагодарит..... Вы надеюсь не такие, отблагодарили своих?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
GuruДата: Вт, 20.01.2009, 21:54:37 | Сообщение # 237
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (dks)
дело в том что ДКС в отличии от Net2Home построенна на своей личной оптики (2 оптоволоконных кольца более 60 км) а не арендует её в отличии от .... . В любой момент собственик кабеля вздумает поднять цену или чего хуже отключить от своего кабеля и тютю а это лишний гем.. клиентам.

Некрасиво! На вас мы никогда не наговаривали..... Эт где у нас арендованная оптика??? Мы её очень даже неплохо сдаем в аренду))))
Не вводите в заблуждение других.... Тем более что часть вашей "личной оптики" проложено незаконно....
Quote (dks)
Так же как и билайн, сеть ДКС построенна по технологии FTTB на скорости 1GB\s (оптиковолоконный кабель заведен в каждый дом)

Нашли чем удивить, - Net to Home тоже, кроме Крошни (но это не надолго:))
Quote (dks)
Если же у Вас есть фото работы монтажников с которых можно смеяться давайте вместе посмеёмся.

Ну это как хотите.... За пару лет столько наснимали...... Только наверное надо создать новую тему, типа "Ужастики Житомирских сетестроителей"......

P.S. Кто такой Admiral8 - понятия не имею...



Сообщение отредактировал Guru - Вт, 20.01.2009, 23:52:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guru   
GageДата: Вт, 20.01.2009, 22:11:36 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Guru, приятно, что появилась ещё одна сеть в Житомире. wink Надеюсь, Вы исправите орфографические ошибки на своём сайте?
А можно поинтересоваться
Quote (Admiral8)
оптика по всему городу
, "по всему" - что именно это означает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
GuruДата: Вт, 20.01.2009, 23:52:08 | Сообщение # 239
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Guru, приятно, что появилась ещё одна сеть в Житомире. wink Надеюсь, Вы исправите орфографические ошибки на своём сайте?

Что есть, то есть.... Исторически сложилось, что сайт на русском, а ведет его человек украиноязычный, и русский можно сказать учит.... Сейчас сайт переделывается, и скоро выйдет в новом облике, надеюсь без ошибок))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guru   
Admiral8Дата: Ср, 21.01.2009, 11:01:18 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
с ДКС можно улыбаться на каждом углу криши, нашел два зафиксированых момента...

именно эта фотка всегда встает у меня перед глазами, когда я слышу слово "дкс"

так они подключили небольшой трехэтажный дом. ошибки заключаются в том, что 1. для внешней прокладки использован простой кабель предназначен для внутренней прокладки 2. кабель висит сам на себе (без троса). 3. точка крепления просто замотана изолентой, а должен быть крюк за который зацеплен трос на котором вист специальный полевой кабель. Мне было видно что работа свежая, но излента уже натянулась и скоро разорвется. потом кабель повисит пару месяцев обвисшим, гдето перетрется и абоненты позвонят в техподдержку и примерно 2-4 ндели будут ждать решения проблемы, а монтажники решат ее точно так :)... Все мои знакомые абоненты ДКС жалуются на качество дкса а еще сильнее - на цены.

фото номер 2. смотрим тот светлый кабель - это дкс.

подростки-монтажники поленились просверлить отверствие и побырику кинули свой кабель в дверь. закрываем дверь - пережимается кабель. чтобы исправить такой брак - надо перетянуть весь кабель (чтобы завести в отверствие). после разрыва абоненты будут ждать 2-4 недели, гдето так, зная дкс...

(как мы определили что это дкс: проследили за кабелем подключенные квартиры а потом спросили у жильцов к кому они подключены.)

пару слов о ящиках со свитчами, котрые дкс размещает на 8-9х этажах подездов. На этих ящиках висят китайские замки одинакового размера. следовательно, все ключи от этих замков - одинаковые. мальчики-монтажники ленятся их подписывать и поэтому наверное им надоело постоянно подбирать ключ - они сделали проще - банальный не очень сильний удар по замку (силой направленной вниз) открывает этот замок. современем, иногда замки отщелкиваются сами... от такого обращения... Иными словами все активное оборудовение в конечных точках доступно для вандалов. страдают абоненты.

изза таких ужастиков я лично давно считаю что дкс решило быстро покрыть город не зависимо от качества. а потом все это дело продать можно будет подороже. потому что продаются не сети (оборудование), а абоненты которые в этих сетях (договора).

поэтому жителям житомира я советую подключаться только в местные частные сети (а не заезжих бизнесменов). лично заю что частники сюсюкаются с кабелем и с абонентами как со своими детьми. наша сеть, Нет2хом, Ланка (корбутовка) - яркий пример трепетного отношения хозяев к сети. И таких фотоприколов в этих сетях нет.

п.с.
единственное что в дкс приятно - они кладут в ящики свитчи не за 70 грн, а боле менее нормальные за 130-160 грн. хвалю, но.... зачем запорожцу литые диски...



Сообщение отредактировал Admiral8 - Ср, 21.01.2009, 11:16:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
DekaДата: Пн, 09.03.2009, 17:05:53 | Сообщение # 241
surprised surprised surprised
Вот свежий пример лажи от ДКС.
Буквально позавчера весь день лил дождь. Услугами ДКС я уже не пользуюсь, но кабель пока не демонтировал.Стоит заметить, что проведён он ко мне специалистами ДКС очень качественно и професионально - через форточку biggrin
Так вот, вечером, прийдя домой, заметил лужицу под столом. Сразу стал внимательно осматривать стол, потолок, стены. Никак не мог найти источник. А когда нашёл, просто офигел. Водичка медленно, но уверенно прибывала через сетевой кабель ДКСа. Прямиком с крыши вниз, через форточку, ко мне на пол. Причём вода шла не по поверхности кабеля, а внутри, как через шланг.
Стало быть, если б я пользовался услугами ДКС и кабель был бы у меня в компе... wacko
В общем как всегда на бабки попал бы пользователь...
(Украина)  
  Блог пользователя Deka   
LestaTexeДата: Вт, 21.07.2009, 17:54:51 | Сообщение # 242
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
я не представляю никакую сеть, но монтаж ДКСа сразу отличается на фоне остальных сетей,

а еще больше бесит довоенная прокся которую я видел 5 лет назад и сейчас у ДКС

Может быть начальству этой чудо сети прийдет мысль задумаются о пересмотре своих монтажников, а еще лучше накинули бы пару сотен к зарплате что бы те, не ленились проложить кабель как надо

а за тарифы я вообще молчу...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LestaTexe   
wizardДата: Пт, 11.03.2011, 10:37:01 | Сообщение # 243
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
sergey421436Дата: Пт, 11.03.2011, 11:00:32 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Deka)
Водичка медленно, но уверенно прибывала через сетевой кабель ДКСа. Прямиком с крыши вниз, через форточку, ко мне на пол

от такго никто не застрахован у кого провод через окно заведён biggrin , малейшее повреждение изоляции, и лужа гарантирована, тем более провод у них не предназначен для внешней прокладки, так как тот что надо в разы дороже стоит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
asercbr_ztДата: Пт, 11.03.2011, 11:31:26 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
wizard, рыба где?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
wizardДата: Пт, 11.03.2011, 11:50:24 | Сообщение # 246
asercbr_zt, рыба в сумке была. чтоб коробки жыром незапачкать
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
StalkerochekДата: Пт, 11.03.2011, 15:06:19 | Сообщение # 247
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
у меня ДКС подключен не через хворточку. а через ящик на площадке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stalkerochek   
AndreyДата: Сб, 12.03.2011, 09:21:41 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Stalkerochek, +1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Локальные Сети Житомира (Контакты, цены, количество комп-ов)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: