Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Проблемы евро
Проблемы евро
yuriiДата: Вт, 18.05.2010, 21:16:36 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Все мы заметили спад курса евро. Так вот, мне интересно Ваше мнение, чего ожидать от евро завтра? будущее евро: есть ли оно??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yurii   
kefirДата: Вт, 18.05.2010, 21:41:29 | Сообщение # 2
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
в условиях слишком дешевых юаня и доллара нет будущего у европейских экономик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Вт, 18.05.2010, 21:52:30 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yurii)
Так вот, мне интересно Ваше мнение, чего ожидать от евро завтра? будущее евро: есть ли оно??

Завтра у евро будет плохое будущее, а послезавтра паритет с долларом.
А далее сложно сказать!
Я все евро - слил и теперь наблюдаю за коллапсом так называемых развитых стран!!

Как вчера сказал немецкий аналитик по ТВ "Время жизни даром - прошло!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вт, 18.05.2010, 22:23:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Passionar, Ребята! Есть одна контора,которая одним астральным глазом,смотрит на ВАС! Называется она ВБР,(всемирный банк реконструкции)обращаю Ваше внимание! Контора- ЧАСТНАЯ! Так вот,она занимается печатанием того,что на Вас смотрит.Стоимость одной банкноты 3 цента. Подумайте.У Вас 1 минута..... Правильный ответ.... МВФ,(международный валютный фонд)берет у них..и ВАм оболдуям- раздает! ОК..? cool А ВЫ,опять тр........ЕЕЕЕЕЕ...! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 22:28:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Хм... Все не так уже и плохо, я верю в экономическую мысль и, главное, ее воплощение в Европе. Европарламент сможет стабилизировать ситуацию, сложившуюся в финансовой сфере, главное - не дать повторится сценарию Греции в Испании и Португалии, которые и до кризиса были слабыми звеньями в экономической цепи западной Европы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Вт, 18.05.2010, 22:30:26 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
не дать повторится сценарию Греции в Испании и Португалии

Но он УЖЕ повторятеся?

И что с долгами делать, )(a0(, их же не сольешь!
А там должны все и другу другу!

А вот так доторговалась Европа - ВЗАИМНЫЙДОЛГ

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 22:33:22 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
baba, вот вам статейка занимательная, раз вас так заинтересовала тема МВФ и их денег:
Экс-министр разведал, что МВФ занимается "придумыванием денег" для таких просящих, как Украина…
Экс-министр финансов Виктор Пинзенык признался, что лишь будучи на министерской должности разобрался в тонкостях финансовой помощи со стороны Международного валютного фонда. Лучше поздно, чем…

«Я разбирался специально в этой теме. Для меня это стало определенным открытием… Оказывается, МВФ имеет определенные функции Центрального банка. В частности, право «придумывать деньги». Выпуск СПЗ (Специальные права заимствований, – ред.) – это «придумывание денег». Вот в прошлом году промелькнуло сообщение о дополнительной эмиссии в двести пятьдесят миллиардов СПЗ. По сути, это эмиссия бумажек», – рассказал в интервью «Главреду» господин Пинзенык.

«Тогда называлась цифра в долларах. Но Специальные права заимствований – это немножко другое, чем доллар, – пояснил экс-министр. – Эти Специальные права делятся между странами-участницами МВФ. Украина, в их числе, получила два с лишним миллиарда. Но важно ведь не получить бумажки, а монетизировать их!»

«У валютного фонда есть определенные договоренности с центральными банками других стран о монетизации этих бумаг (выкуп). Возможна и продажа СПЗ другому члену МВФ. Но есть и обязательство обратного выкупа этих обязательств, – подытожил он свои познания относительно деятельности МВФ. – То есть в прошлом году состоялась продажа активов. Это как приватизация, которая не включается в доходы, а является источником финансирования дефицита бюджета».
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
informatorДата: Вт, 18.05.2010, 22:39:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote ()(a0()
я верю в экономическую мысль

Не понял, что это значит, но звучит сильно cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
babaДата: Вт, 18.05.2010, 22:42:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Ваша мудрость на аватаре! )(a0(, Учись! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 22:51:09 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Passionar)
Но он УЖЕ повторятеся?

Они уже урезали бюджеты, пусть не до регламентированных в еврозоне 3%, а до 4,6 в Португалии(сократили на 50%), Испания так же планирует экономить... Еще ничего не потеряно, да и до паритета с долларом врядли дойдет, как считают эксперты, до 1,2 вероятность, по их словам составляет 90%.
Quote (Passionar)
И что с долгами делать, )(a0(, их же не сольешь!
А там должны все и другу другу

Так уж и все, есть страны доноры(Франция, Германия, Великобритания), чья экономика стабильно и уверенно развивается, они как локомотивы тянули и будут тянуть экономику Европы, у них есть ресурсы, что бы удержать валюту, не дать ей упасть до уровня доллара.
Quote (baba)
Ваша мудрость на аватаре!

Ее не хватает, что бы понять, что вы имели в виду.
Quote (baba)
Учись

Спасибо учусь, вот в магистратуру поступаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
babaДата: Вт, 18.05.2010, 22:55:51 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
)(a0(, Умница! Только там,этому- Не учат! wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 23:00:48 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Проблема европейской экономики в излишней демократизации, смысл в том, что там не могут просто так понизить зарплаты чиновникам на 5% и не спровоцировать протестов(это у нас можно вообще не платить пару месяцев и ничего, главное что бы заплатили), тоже самое со сворачиванием многочисленных социальных программ, которые являются черными дырами бюджетов Европы. Правительство Португалии не только урезало зарплаты всех госслужащих, но также ввело новый налог на прибыль (1-1,5%) для богачей и подняло ставку общего подоходного налога с 20 до 21 процента. Эти меры сохранятся как минимум до конца 2011 года, что бы хоть как-то показать, что страдать будет и богатое население страны. В Греции резка бюджета вызывает ужасное сопротивление, хотя страна стоит на грани краха, население думает как бы не заплатить больше более богатого соседа, с одной стороны я их понимаю, с иной же удивляет их гражданская позиция.
Quote (baba)
Только там,этому- Не учат

Значит сам буду учится. smile

З.Ы. Это мой 666й пост devil



Сообщение отредактировал )(a0( - Вт, 18.05.2010, 23:05:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Вт, 18.05.2010, 23:05:11 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Они уже урезали бюджеты

Ну что там предпринимается видим и слышим. Экономия серьезная, еще не известно как кто из экономик это вынесет. А насчет паритета покажет время. Если пробьет психологические 1.21, то может быть и 1:1. Но даже если будет 1.2 и 1.3 - это совсем не то, о чем мечтали при введении Евро. Жизнь внесла свои серьезные коррективы. И еще внесет.
Quote ()(a0()
есть страны доноры

Да, есть страны доноры, но у них все чаще возникаю трезонные вопросы по поводу помощи "слабакам"! Вот и Великобритания не спешит в Зону Евро, а с их "подвешенным" парламентом ситуация будет еще более шаткая. Трудно сказать, что будет с ЕС дальше, этот конгломерат разных и трудных стран пока трудно решает свои проблемы.

Добавлено (18 Май 2010, 23:05:11)
---------------------------------------------

Quote ()(a0()
Проблема европейской экономики в излишней демократизации

Ну не зря же немцы сказали, что время халявы (читай демократии) - закончились!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вт, 18.05.2010, 23:09:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Значит сам буду учится.
Думаю,что Дмитрий Вам поможет! Он тоже у Шарма,постигал! Главное,это ЖЕланиЕ.:o
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
KARSTENДата: Вт, 18.05.2010, 23:17:06 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (yurii)
Проблемы евро

Нещодавно була всесвітня фін криза - Україну вона заторкнула сильно, всі "вумніки" поховали долар станом до 2010р. - однак пророцтва не сталося. Що стосується кризи в Європі - на середньостатистичному громадянинові це не відчувалось - подумаєш, звільнили з десяток лежнів в банках. Давно пора. Що стосується нової кризи з євро - не думаю, що їхні керманичі допустять краху своєї системи.

yurii, чи сильно похитнулась шведська крона до євро в період першої кризи? Пам"ятаю по данській кроні нічого суттєвого не сталось.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 23:21:54 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Passionar)
Ну не зря же немцы сказали, что время халявы (читай демократии)

Им то это "показаха" никогда не была по душе(они самая мощная европейская экономика, которая является флагманом) но, если богачи не перестанут прикармливать бедноту, начнутся митинги пикеты, протесты, разного рода проблемы, потеряно будет куда больше денег... Старушке Европе придется встряхнуть костями, перенапрячься и дать бой экономическому кризису, ведь многие ее страны уже успешно вышли из него, сейчас переживают период реабилитации но способны вытянуть аутсайдеров, что бы те не потянули их за собой.
Quote (baba)
Думаю,что Дмитрий Вам поможет! Он тоже у Шарма,постигал! Главное,это ЖЕланиЕ

Я всегда стараюсь брать что дается, тем более почти на халяву smile

Добавлено (18 Май 2010, 23:21:54)
---------------------------------------------

Quote (KARSTEN)
Що стосується кризи в Європі - на середньостатистичному громадянинові це не відчувалось

В том и сложность, захотели обойтись малой кровью, вот долги и выросли до таких пределов...
Quote (KARSTEN)
чи сильно похитнулась шведська крона до євро в період першої кризи? Пам"ятаю по данській кроні нічого суттєвого не сталось.

Скандинавские страны - отдельная история, Швеция не хочет в ЕС(судя по опросам населения), ей и так весь комфортно и стабильно живется, вступление союз дало бы им больше обязательств чем преимуществ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Вт, 18.05.2010, 23:24:02 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
ведь многие ее страны уже успешно вышли из него

Например?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Вт, 18.05.2010, 23:32:30 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Passionar)
Например?

Очень многие, мировые экономисты склонны считать, что мировой кризис закончился, об этом говорит сворачивание программ в США, России, даже в Украине, то что мы переживаем сейчас это уже не кризис(в классическом понимании) это начало роста, хотя возможна и вторая волна(по крайней мере у нас) осенью этого года, что связано с возвратом кредитов банками государству но она уже не нанесет большого вреда да и вообще маловероятна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Вт, 18.05.2010, 23:36:53 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Очень многие, мировые экономисты склонны считать, что мировой кризис закончился

Понимаю, но они же в предверии кризиса уверяли о стойкости мировой экономической системы. Да классического кризиса видимо нет, зато есть погромы и жесткая экономия в Греции, урезание всего и вся в Португалии и Испании, нервоз в Германии, нежелание присоеденятся к Евро Польши и т.д.
Ждем появление Мирового Фонда, и прочих желементов урезания суверенитета, чего так панически боятся наши патриоты. Как оно дальше юудет - трудно сказать. Но веры к евро у меня нет! Пока нет )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yuriiДата: Вт, 18.05.2010, 23:41:51 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Все мои сбережения в евро. Смотрю каждый день на курс и немножко а.....ваю! Что посоветуете:подождать чем кончится или менять на другую валюту (на какую???)?

Ответ KARSTEN:зміни були, але не значні. Я цього точно не відчув перебуваючи в Швеції))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yurii   
pimenov-consultДата: Вт, 18.05.2010, 23:42:38 | Сообщение # 21
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
Ничего не угадаем, и ещё... Юани тут не причем.
Я бы лучше веточку с прогнозом рисковых организаций открыл топиком на форуме.
Например... Форекс - явный вирусяка, явная большая выгодная игрушка в чьих-то вполне частных руках. Но как только нужно будет повлиять политически станет очень серьёзным оружием. А не стартует (либо очень мелко стартует) видимо потому что ещё не сильно разрослась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
babaДата: Вт, 18.05.2010, 23:50:15 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
СЕКВЕСТР- Вам навстречу,выбежал из-за угла! biggrin

Добавлено (18 Май 2010, 23:50:15)
---------------------------------------------
yurii, Обратитесь к Дмитрию,а он думаю,отправит Вас в пенсионный фонД! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
GageДата: Вт, 18.05.2010, 23:53:05 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (yurii)
Все мы заметили спад курса евро

Не пойму, о чём вы спорите. "Слабый" евро" на руку европейской экономике. biggrin
Quote (yurii)
Все мои сбережения в евро. Смотрю каждый день на курс и немножко а.....ваю!

Сбережения. То есть сегодня их тратить не надо. В 2008 евро стоил 7 грн. В долгосрочной перспективе всё будет нормально. Неправильно только сбережения держать в одной валюте. Но и "дёргаться" при резких изменениях курса вредно. wink Ничего не делайте.
Quote (Passionar)
Но веры к евро у меня нет!

Хм. А к чему же есть? И вообще, что такое "вера" в валюту? biggrin

Добавлено (18 Май 2010, 23:53:05)
---------------------------------------------

Quote (baba)
СЕКВЕСТР- Вам навстречу,выбежал из-за угла!

Тяжёлый день? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
pimenov-consultДата: Вт, 18.05.2010, 23:59:54 | Сообщение # 24
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Quote (yurii)
Все мои сбережения в евро. Смотрю каждый день на курс и немножко а.....ваю!

Сбережения. То есть сегодня их тратить не надо. В 2008 евро стоил 7 грн. В долгосрочной перспективе всё будет нормально. Неправильно только сбережения держать в одной валюте. Но и "дёргаться" при резких изменениях курса вредно. wink Ничего не делайте.

А про сбережения... Покупайте золото! Я думал уже все в курсе. Начиная с 2000-го года - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ советую, тем кто ещё не знает, что золото надо покупать как средство сбережения -ПОКУПАЙТЕ.

Если я для кого-то открыл Америку - милости прошу ко мне в консалт, я Вам много чего расскажу smile

Для пафосных говнокомментаторов советую сначала сверить графики цен на драг металлы, а именно золото и сравнить с графиками Евро или Доллара или Юаня smile

Удачи всем. Мир всем местным smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
PassionarДата: Ср, 19.05.2010, 00:14:35 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (pimenov-consult)
Если я для кого-то открыл Америку - милости прошу ко мне в консалт, я Вам много чего расскажу

Адрес!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Проблемы евро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: