Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Швейная машинка: где купить в Житомире
Швейная машинка: где купить в Житомире
filoteaДата: Чт, 21.06.2012, 17:03:44 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
а тему читав хтось? "ДЕ купити машинку", а не для чого вам машинка швейна? Inggis, погоджуюсь, маю такий екземляр, але теоретично і практично годинку налаштувань 20см шиття, і по новій всьо...
а ось стосовно
Quote (Inggis)
а покупка машинки швейной это запоздалое чувство типа хозяйки или элементарное жлобство сходить к профессионалу и заплатить за качественную работу?

може й так. та важкувато уявляю собі як приходжу в ательє і прошу пошити прихватки на кухню, або фіранки для дачі. та й носити штопати дитячі шорти по кілька разів на місяць теж глупство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
МальваДата: Вт, 26.06.2012, 09:27:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Олололя)
Мальва, если нужно спросить какую то мелочь, то можно зайти в любой магазин. А если так, чтоб объяснили принципы работы и устройства машинки, да еще чтоб и шить научили- думаете вас бы с радостью проконсультировали бы?


Конечно нет! Согласна с вами!
Но ведь речь же не о полных "чайниках" идёт! Всю юность и молодость шила на "Подолке" и "Чайке". Соответсвенно маленький МК, когда переседаешь на Жаноме - просто необходим.
Quote (Inggis)
на аукционах можно прикупить старую машинку механическую зингер или науман. Не надо будет голову морочить если электричество вырубится. Практически никаких паломок даже теоретически быть не может. Поливай себе маслом да отверткой подкручивай.

Лет-8 назад купила старенькую раритетную "Зингер" - шьёт тюль, но более комфортно ей с джинсом и кожей. И до сих пор ничего я не смащиваю маслом.

Quote (Inggis)
а покупка машинки швейной это запоздалое чувство типа хозяйки или элементарное жлобство сходить к профессионалу и заплатить за качественную работу?

Жлобство - не восприятие разных хобби, которые украшают нашу жизнь и делают её ярче.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
kos_strwДата: Вт, 26.06.2012, 13:40:14 | Сообщение # 28
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
По Хлебной дом возле Котовского, сразу напротив спортшколы, магазин "швейн1 машини".
Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
Andy_AДата: Вт, 26.06.2012, 14:22:43 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Закрылся уже этот магазин
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andy_A   
vasilisualiyДата: Вт, 26.06.2012, 14:47:24 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
в Вопаке на втором был отдел со швейными машинками wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
valerynchikДата: Вт, 26.06.2012, 16:17:40 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
есть в вопаке на автовокзале который на втором этаже швейные машины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
kos_strwДата: Вт, 26.06.2012, 16:40:01 | Сообщение # 32
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
когда-то на площади победы был магазин толи Brother, толи что другое (кьэрхэр?) и там тож были машины, возле детской зубной, вдоль трамвайки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ЛюсиДата: Сб, 21.07.2012, 16:27:23 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Купила машинку в "швейном мире" на Киевской кстати этот магазин был на Хлебной. Консультанты там СУПЕР!!!!! Лучшей консультации в Житомире я не получила НИГДЕ. Цена выше чем в инете,но зато там действительно есть сервисное обслуживание и прямо в магазине!!! реальный сервис не дает никто хотя кричат об этом многие.могу дать совет как сбить цену-я сказала что в итернет магазине дешевле и мне отдали машину по цене инета!!!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люси   
Andy_AДата: Сб, 21.07.2012, 17:16:43 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Магазинам пора создать отдельную тему, где бы они соревновались в красноречии smile Тут бы было бы куда полезней читать реальные отзывы покупателей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andy_A   
sweikaДата: Сб, 21.07.2012, 17:45:06 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
реальных отзывов просто не бывает. я в этом убедился уже давно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sweika   
kefirДата: Сб, 21.07.2012, 21:08:11 | Сообщение # 36
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sweika)
реальных отзывов просто не бывает. я в этом убедился уже давно.

я швейными машинками не торгую))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SwetabДата: Сб, 21.07.2012, 23:01:33 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
приветик,
мне муж подарил такую JANOME 6260 (QC 2325,QC 1M) еще 2 года назад.
покупал через инет, намного дешевле. Очень довольна.


Сообщение отредактировал Swetab - Сб, 21.07.2012, 23:01:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Swetab   
747Дата: Вс, 22.07.2012, 11:24:38 | Сообщение # 38
Quote (Swetab)
приветик,
мне муж подарил такую JANOME 6260 (QC 2325,QC 1M) еще 2 года назад.
покупал через инет, намного дешевле. Очень довольна.

Это вам муж купил 3 машинки?????? surprised 6260 (QC 2325,QC 1M)
(Украина)  
  Блог пользователя 747   
ampirДата: Вс, 22.07.2012, 11:56:15 | Сообщение # 39
Quote (Andy_A)
Магазинам пора создать отдельную тему, где бы они соревновались в красноречии Тут бы было бы куда полезней читать реальные отзывы покупателей.

Andy_A,

Ты прав Андрюха просто беда smile . Кстати как там Ленка? ее ник LenOk так ведь? biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя ampir   
HoakinaДата: Вс, 22.07.2012, 13:03:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Andy_A, Swetab, 747, ampir - кто эти люди? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
747Дата: Вс, 22.07.2012, 13:34:17 | Сообщение # 41
Quote (Hoakina)
Andy_A, Swetab, 747, ampir - кто эти люди? wacko

что Вы хотите о знать про меня? я просто не люблю рекламу на форумах! Получается не форум а одно вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя 747   
SwetabДата: Вс, 22.07.2012, 15:48:39 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А чего вы такие злые, и все в штыки. Я лично ничего не рекламирую. Занимаюсь рукоделием не первый год. Просто написала какая у меня швейная машинка, и где покупали. Пару месяцев читала житомирский форум решила зарегистрироваться. А тут сразу angry
Машинка у меня одна просто раньше были цыфры 2325, теперь 6260.
Если кому то интересно кто мы, спрашивайте, ответим на любые вопросы!!!! biggrin
фото не могу вставить.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/160510812.4/0_a09c5_6d70d61_orig


Сообщение отредактировал Swetab - Вс, 22.07.2012, 16:00:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Swetab   
capuchinkaДата: Чт, 18.04.2013, 12:50:41 | Сообщение # 43
Цитата (Golden)
подскажите где в Житомире можно купить швейную машинку и посоветуйте какую нить модель для начинающего портного???
Есть хороший интернет-магазин швейной техники strochka.com.ua/
Заказывала там себе машинку Brother L-40. Осталась очень довольна и сервисом, и качеством самой швейной машинки.
(Украина)  
  Блог пользователя capuchinka   
Berion456Дата: Пн, 18.08.2014, 16:11:09 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Для автора темя вопрос наверное уже не актуален, но может другим пригодится. Я в свое время тоже намучилась с поисками машинки. Я покупала вышивальную себе http://www.lapka.com.ua/catalog1.aspx. Но в принципе там можно найти все что душе угодно.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Berion456   
UkkaДата: Пн, 18.08.2014, 19:08:20 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Купила такую:http://www.lapka.com.ua/janome-v-25.aspx
покупала в начале лета в магазине на перекрёстке Щорса-Котовского, 150 у.е.
Для домашнего пользования, высоко лапка поднимается - можно даже очень толстые ткани, тонкую кожу шить.
Куча операций ( даже слишком много для меня). Работает хорошо, замечаний нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
yulyayulyaДата: Пн, 30.01.2017, 11:51:44 | Сообщение # 46
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Шановні швеї, господині, хендмейдери, порадьте будьласка яку швейну машинку краще придбати? Щось оптимальне за співвідношенням ціна-якість. Для домашнього використання. Для початківця. Але щоб був більш менш оптимальний набір функцій. Різні стібки, якась імітація оверлочних стібків. В промислових масштабах не використовуватиму. Хто чим користується?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ОлололяДата: Пн, 30.01.2017, 12:11:19 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
yulyayulya, лучшие машинки Жаноме сейчас, еще их младший брат Фемили. Если вам шить не много, то Фемили сгодится. Берите минимум наворотов и функций, многие из них не нужны на самом деле! 3-5 разных швов достаточно. Имитация оверлока-обычный зигзаг. Я сама шью и на моей машинке 20 видов швов. Я пользуюсь 2, 3 швами. Оверлок купила отдельно ( но он мне нужен)
машинки с горизонтальным челноком шьют тише, чем с вертикальным. Не советую машинки с электронной платой управления, лучше всего обычная механическая.

Я советую вам в Вопаке на автовокзале отдел швейных машин. Там хозяйка отдела торгует и даст вам лучшие рекомендации по выбору ( моя подруга, любит свою работу и приятная в общении)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
SherlokДата: Пн, 30.01.2017, 12:22:35 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Підтримую Олололя. У дружини машинка Фемілі (на тильній частині на бірці є ще напис Жаноме) вже років з 5-7. Працює нормально, головне періодично змазувати маслом рухомі частини. Управління - механічне. За весь період експлуатації замінювалася лише лампа підсвічування. Купували в магазині на Хлібній, який, здається, переїхав на Київську, навпроти стадіона Спартак.  Функціональність для домашнього використання достатня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sherlok   
BerberisДата: Пн, 30.01.2017, 13:51:30 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
У меня машинка электромеханическая "PFAFF" hobby 1132 (небо и земля по сравнению с моей "Чайкой 142").Покупала лет так 7 назад,сейчас нет того магазина( по Хлебной был).Цена   на то время 1450 грн, дороже "BROTHER". Посоветовал продавец брать эту-так как у нее многие запчасти не пластмассовые ,а металлические.Настолько мягко строчит ,что чайка против нее танк.Есть  строчки и для трикотажа,но нужно докупать иглы.И есть еще вторая модель 1142. У обеих обычный зигзаг и еще разные строчки-не пользуюсь всеми.Толстые ткани шьет,джинсы можно подложить,тонкие не перебивает и не стягивает.Управление скоростью с помощью педали,машинка закрывается чехлом.Посмотрите здесь ее описание http://www.sewing.kiev.ua/product/elektromehanicheskaja-shvejnaja-mashina-pfaff-hobby-1132/
Думаю ,если купите ,не пожалеете,но все зависит от бюджета.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berberis   
yulyayulyaДата: Пн, 30.01.2017, 22:10:13 | Сообщение # 50
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
Имитация оверлока-обычный зигзаг.

В мами в старому радянському "Подольську" там до зигзага ще лапка спеціальна, яка підвертає тканину і прошиває зигзагом.
А що в сучасних машинах занчить
-трехпрокольный трикотажный зигзаг
-потайная строчка для эластичных тканей
- потайная строчка
- стачивающе-обметочная строчка левосторонняя
- оверлочная строчка
- двойная оверлочная строчка

Особливо цікаві оверлочні стрічки. Вона дійсно як у оверлока? Чи то той же зигзаг зі спеціальною лапкою, що підвертає тканину.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Швейная машинка: где купить в Житомире
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: