Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Как мне вернуть украинский паспорт (Из России в Украину)
Как мне вернуть украинский паспорт
yashchuckДата: Пн, 05.07.2010, 09:36:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
Добрый день!
Чуть больше года назад получил паспорт РФ и переехал на ПМЖ в Россию, но сложилось так, что мне необходимо вернуться обратно на Украину на ПМЖ. А паспорт-то украинский в ОВИРе у меня забрали.
Вопрос: насколько сложно мне будет вернуть паспорт Украины обратно и в какие сроки мне это обойдется.

Заранее благодарен!!!

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
)(a0(Дата: Пн, 05.07.2010, 10:03:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Свидетельство о рождении же у вас есть, это должно помочь. Хотя, возможно, понабиться прописка точно не знаю таких нюансов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
yashchuckДата: Пн, 05.07.2010, 10:17:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
Есть все документы подтверждающие то, что я УКРАИНЕЦ.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 10:20:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
По ускоренной процедуре получение гражданства Украины происходит в срок до 1 месяца. Основанием для такой процедуры является наличие прямых родственников (родные братья, сёстры, бабушки, дедушки, внуки) граждан Украины либо претендент ранее пребывал в гражданстве Украины.
Стоимость оформления гражданства Украины -от 6000грн.
по закону:
Статья 8. Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению

Лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные (полнородные и полнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внука родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины соответственно Закону Украины "О правопреемстве Украины" , или кто сам или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные (полнородные и полнородные) брат или сестра родились или постоянно проживали на других территориях, которые входили на момент их рождения или во время их постоянного проживания в состав Украинской Народной Республики, Западноукраинской Народной Республики, Украинского Государства, Украинской Социалистической Советской Республики, Закарпатской Украины, Украинской Советской Социалистической Республики (УССР), и является лицом без гражданства или иностранцем, который подал обязательства прекратить иностранное гражданство, и подал заявление о приобретении гражданства Украины, а также его несовершеннолетние дети регистрируются гражданами Украины. Иностранцы, которые являются гражданами (подданными) нескольких государств, подают обязательство прекратить гражданство всех этих государств. Иностранцы, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, вместо обязательства прекратить иностранное гражданство подают декларацию об отказе лица, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, от иностранного гражданства.

Статья 10. Возобновление в гражданстве Украины
Лицо, которое после прекращения гражданства Украины приобрело иностранное гражданство (подданство) или иностранные гражданства (подданства), возвратилось в Украину на постоянное проживание и подало заявление о возобновлении в гражданстве Украины и обязательства прекратить иностранное гражданство, из-за отсутствия оснований, предусмотренных частью пятой статьи 9 этого Закона, регистрируется гражданином Украины. Иностранец, который находится в гражданстве (подданстве) нескольких государств, подает обязательство прекратить гражданство всех этих государств. Иностранец, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, вместо обязательства прекратить иностранное гражданство подает декларацию об отказе лица, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, от иностранного гражданства. Иностранец, который подал обязательства прекратить иностранное гражданство, должен подать документ об этом, выданный уполномоченным органом соответствующего государства, в уполномоченный орган Украины на протяжении двух лет с момента регистрации его гражданином Украины. Если иностранец, имея все предусмотренные законодательством этого государства основания для получения такого документа, по независимым от него причинам не может получить его, он подает декларацию об отказе от иностранного гражданства.

Удачи

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
)(a0(Дата: Пн, 05.07.2010, 10:28:27 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
yashchuck, можно и без 6тис. грн., вам же просто нужно восстановить паспорт, гражданства вас никто не лишал. Подаете заявление с прилагающимися документами, по причине утери документа (если пишете заявление в милицию, о том, что украли будет дешевле wink ) и все, договариваетесь с паспортисткой и делаете в кратчайшие сроки smile
1. Заявление об утрате паспорта с отметкой в столе находок;
2. Заявление о выдаче паспорта (форма № 1), заверенное в ЖЭУ;
3. Свидетельство о рождении, браке, о расторжении брака;
4. Три фотокарточки 3,5х4,5;
5. Выписка из домовой книги или копия карточки регистрации (форма № 16), заверенная в ЖЭУ;
6. Талоны регистрации (додаток 11) – 2шт., заверенные в ЖЭУ;
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
yashchuckДата: Пн, 05.07.2010, 10:29:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
А как же тот паспорт, что забрали у меня в ОВИРе в Житомире. Скорей всего он всплывет где-то по моей фамилии...


Сообщение отредактировал yashchuck - Пн, 05.07.2010, 10:34:14
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 10:37:33 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
)(a0(, Вы тут не правы, он сам себя лишил гражданства Украины, так как заполнял форму об выходе из гаржданства и получение иностранного и получил гражданство России, чем подтвердил документами, что сдал паспорт, оформлял декларации об выходе из гражданство Украины, оно все зафиксировано. тут байка о потере паспорта не прокатит. оно все проверяется в автоматическом режиме, особенно, когда падает заявления чела что мол потерял паспорт. Просто идете в мрео, где подаете заявление о восстановление гражданства Украины, ссылаясь на статтью 10 закона об гражданстве Украины.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 05.07.2010, 10:39:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
)(a0(Дата: Пн, 05.07.2010, 10:46:48 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Если действительно yashchuck добровольно отказался от гражданства (тут уже дело не только в паспорте), то сам виноват, раньше думать нужно было, теперь придется нелегко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 10:49:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
)(a0(, он не виноват. Жизнь штука нелегкая, оиногда так закидывает.. Меня чуть не закинуло в Архангельск. тоже было мысль, что потом придеться сменить гражданство. Но сложилось так, что остался..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yashchuckДата: Пн, 05.07.2010, 10:53:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
Дело в том, что я когда переехал жить в Россию мне пришло письмо с Посольства Украины, мол об официальном отказе от украинского гражданства Украины. Я естественно никакого отказа не давал. Может это поможет...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 11:05:00 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
но ты же, когда оформлял гражданство РФ, писал что не имеешь других гражданств? согласно ЗУ в Украине запрещено двухгражданство, и также в РФ. когда паспорт сдавал в МРЕО , какое заявление подписывал? об выезде на ПМЖ в РФ с принятием гражданства РФ?

Добавлено (05 Июль 2010, 11:05:00)
---------------------------------------------
когда ты оформлял гражданство РФ, МИД РФ автоматом пересылает документы об отмене гражданства Украины лицу ФИО. вот тебе и пришло от МИДа Украины об оф. отказе



Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 05.07.2010, 11:03:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yashchuckДата: Пн, 05.07.2010, 11:10:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
Да, совершенно верно всё было официально. Скорее всего мне светит вариант с 6-ью тысячью. Но я пока не готов кидать такую сумму.
Просто, не хочется платить за прописку левым людям в России, а проживать на Украине. Да и врятли можно устроится в Украине на гос. работу со штампом РВП.
Может ещё какие варианты будут
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 11:12:49 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
будут. не сокращенная а стандартная форма оформления гражданства Украины. срок оформления до 1 года, цена от 10 тыс грн. ( тут плачу и смеюсь - смеюсь от того, что плачу, и плачу от того, что смеюсь)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 11:20:32 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
вот такое у нас, к сожалению государство. Все заключается в деньгах. И это плохо. так как лишние руки для Украины -это доход для самой Украины. Вот например в Германии, если есть желание оформить гражданство по сокращенной форме, тоесть примерно как в украине по 8 статье(смотрите выше пост), то Вас поселяют в "временный лагерь для членов на ПМЖ", ВЫ за год должны выучить германский язык, осовить проффесию, которую государство дает выбрать с бесплатным обучением, дает льготный кредит на покупку(аренду) жилья и всего необходимого, а через год если Вы сдаете экзамен -Добро пожаловать в Германию, гражданин Германии. Вроде так. тут может подтвердиь/опровергнуть/поправить Lisa111, если в курсах, бо описал так как мой друг рассказал, когда получал гражданство Германии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yashchuckДата: Пн, 05.07.2010, 11:26:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
А как на счет рабочего стажа, на Украине учитывается Российский стаж или трудовую с РФ можно выбросить...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 11:27:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
это уже мне не известно..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
lyaaДата: Пн, 05.07.2010, 11:40:47 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
yashchuck, рекомендую почитать вот этот форум
http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=64
там много похожих ситуаций и можно уточнить у юристов интересующие вопросы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
yashchuckДата: Пн, 05.07.2010, 11:54:34 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
спасибо всем за помощь, я понял одно: попал я надолго сюда...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 12:18:35 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Можна поправить Вас?? надеюсь с юмором у Вас впорядке))
Я попал, сюда надолго. (запятую поставил, так как попал на бабки, ну в Украину вы надолго)
welcome to Ukraine!! biggrin


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 05.07.2010, 12:38:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yashchuckДата: Пн, 05.07.2010, 13:49:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Когалым
Можно и так сказать... biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя yashchuck   
ИгорьДата: Пн, 05.07.2010, 15:35:54 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Стоимость оформления гражданства Украины -от 6000грн.

интересно откуда такие данные?!

в данный момент нахожусь в стадии выхода из гражданства РФ и получение паспорта Украины.
В Овир когда подал документы на принятия гражданства (расматривали 4 мес) - заплатил по квитанциям до 200 грн, получил справку что я принят в гражданство Украины, потом с этой справкой в консульство РФ на Кутозова,8, сейчас жду СПРАВКУ (стоит 45$) подтверждение на выход из гражданства РФ, с этой спракой в овир, который мне даст еще одну справку с которой обращаться нужно в паспортный стол по месту жительства, для получения паспорта.



Сообщение отредактировал Игорь - Пн, 05.07.2010, 15:40:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Игорь   
Tolikts1Дата: Пн, 05.07.2010, 16:22:48 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Игорь)
с этой спракой в овир, который мне даст еще одну справку с которой обращаться нужно в паспортный стол по месту жительства
а ее цена какая?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ИгорьДата: Пн, 05.07.2010, 16:28:12 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
а ее цена какая?

бесплатно
З.Ы. Забыл еще, перевод документов на русский и на украинский язык, подтвержденные нотариусом около 200 грн


Сообщение отредактировал Игорь - Пн, 05.07.2010, 16:30:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Игорь   
wowaДата: Пн, 05.07.2010, 18:52:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Tolikts1)
Вот например в Германии

чистые немцы получают немецкое гражданство сразу же по приезду в Германию, при этом Германии всё равно какое у Вас гражданство и сколько, по-этому украинское гражданство у них тоже остаётся. Родственники этничиских немцев ( муж, жена ) получают вид на жительство и у них остаётся старое гражданство. С видом на жительство можно жить тут всю жизнь, а что бы сдать на немецкое гражданство, то надо прожить тут минимум 5 лет ( если я не ошибаюсь ) , сдаётся языковой тест, и обязаительное условие : человек не должен зависить от социальной помощи ( человек может зависить от супруг(и)а у которго немецкое гражданство или человек должен иметь постоянную работу )


Сообщение отредактировал wowa - Пн, 05.07.2010, 18:59:06
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kolu4iyДата: Пн, 05.07.2010, 20:32:11 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
вот вопрос вродь по теме у меня: какие доки нужно собрать что бы подать заявку на получение паспорта? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Как мне вернуть украинский паспорт (Из России в Украину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: