Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Икра красная лососевая
Икра красная лососевая
ol675Дата: Вт, 13.12.2011, 00:00:58 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Я почему написал про рекламу..тут по кабельному ТВ есть русская программа "Первый канал", но это какой-то международный вариант- ни по времени ни по программе не совпадают.Вот по этому каналу постоянные рекламы..сейчас германские. И среди них часто икру рекламируют..Или всякие русские магазины типа "Микс-маркт".. Было интересно, когда каждые полчаса рекламировали икру "Лемберг" со слоганом- "по нашим ценам можно есть икру ложками".. И цена озучена- 140 гр. баночка- 3,6 евро... И тут есть сеть русских магазинов "Березка".. вот иду туда- там во всю витрину та-же самая реклама" Лемберг! по нашим ценам.. ложками.." Только баночка в 140 гр. стоит уже 13 с чем-то левов, то есть почти 7 евро.. Так что после такой рекламы гадкий осадок остается- что тебя внаглую, средь бела дня..
ЗАто у меня в холодильник все еше стоит баночка икры, которую я купил в "Глобале"- тоже скидка какая-то была..вроде 47 грн.. Хоть и не 3,6 евро- зато дешевле,чем у нас...
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
CobaltДата: Вт, 13.12.2011, 00:40:34 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
ol675, к стати: на той же Камчатке икра дороже, чем в Украине. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
БелаяДата: Вт, 13.12.2011, 00:44:28 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
vladsonic,
Quote (vladsonic)
Также в наличии есть икра кеты.

Можно узнать цены?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
sergio_zhДата: Вт, 13.12.2011, 00:49:39 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
к стати: на той же Камчатке икра дороже, чем в Украине.

дык там она настоящая biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вт, 13.12.2011, 00:54:30 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ой еле вылез из-за стола! Ох эти праздники-пбянки! surprised
Че Вы там про икру метали, пардон говорили biggrin biggrin biggrin biggrin
Давали сегодня пробовать.
Хм, между стопками водки идет неплохо, но незаметно
biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Вт, 13.12.2011, 01:01:40 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ой еле вылез из-за стола! Ох эти праздники-пбянки!

До сих пор День украинской армии празднуете? surprised biggrin 13 число уже ж, пора остановиться surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sirenaДата: Вт, 13.12.2011, 10:06:50 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Хочу поделиться впечатлениями. Не сочтите за рекламу, что есть то есть. На прошлый Новый год покупала икру горбуши Zarendom 500 гр. в жестяной банке за 250 грн. Продавал наш предприимчивый коллега. Действительно, надпись на банке была на русском языке. Штрих-код мы проверили вдоль и поперек - действительно Германия. Дата изготовления - август - и срок годности выставлены четко. В общем, банка никаких опасений не вызвала smile
Сама икра: мне понравилась. Икринки целые, при накусывании лопаются, одна от другой нормально отделяются, т.е. количество жидкости в норме. И самое, на мой вкус, главное - она в меру соленая. В общем, вкусная.
В этом году, насколько я понимаю, изменился дизайн банки. Остается надеятся, что качество осталось прежним.
Кстати, мой коллега опять предлагает икру за 250 грн. 500 гр. Правда смущает одно - месяц производства - октябрь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
fish-ohranaДата: Вт, 13.12.2011, 12:08:16 | Сообщение # 83
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Немцы хотят кардинально изменить облик сельского хозяйства, который практически не менялся на протяжении тысяч лет истории человечества. Мир все больше урбанизируется, расширяются огромные мегаполисы, а пища по-прежнему выращивается на полях и долго и дорого, на самолетах, кораблях и грузовиках, доставляется на полки супермаркетов.

Три немецких предпринимателя хотят изменить ситуацию и выращивать продовольствие прямо в центре мегаполиса. Для этого они планируют использовать здание старого солодового завода, где на крыше площадью 7000 квадратных метров будет построен высокотехнологичный аквапонный промышленный сад, а в бывших цехах – рыбный завод. Аквапоника – это сочетание выращивания растений и рыб в замкнутом цикле, что позволяет снизить издержки и производить качественную экологически чистую пищу на небольшой площади.

Для выращивания рыбы будут использоваться старые чаны, изначально предназначенные для сушки ячменя. Рыба станет одним из первых продуктов питания, а ее выделения, такие как аммиак, будут перерабатываться в нитратные удобрения и использоваться для выращивания салата, помидоров и другой зелени на крыше завода и в теплицах. В свою очередь, растения будут очищать воду для рыбы. Таким образом, будет работать полноценное экологически чистое производство сельскохозяйственной продукции, требующее минимум площади, энергии, персонала и других ценных ресурсов.

Стоимость этого проекта довольно высока - 6,7 млн долл. Однако в длительной перспективе он вполне окупаем, если учесть высокие транспортные расходы при обычном лове рыбы в океане и выращивании еды традиционными способами. Также, немецкий городской завод по выращиванию еды имеет большие перспективы с точки зрения экологии. Например, обычный натуральный и экологически чистый помидор, выращенный в Испании, путешествует тысячи километров и на полку магазина попадает с солидным «багажом» загрязненной атмосферы от сожженного при транспортировке бензина.

На реализацию и оценку результатов смелого эксперимента по городскому сельскому хозяйству потребуется минимум несколько лет, но его потенциал велик. Так, согласно исследованию Федерального министерства сельского хозяйства, 65% немцев стараются покупать местные продукты, а потребление натуральных свежих продуктов питания в Германии за последние десять лет увеличилось в три раза.
Джерело: Fish Industry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fish-ohrana   
nika2010Дата: Вт, 13.12.2011, 12:20:17 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Half_baked)
Психану и куплю на Новый Год... и буду жрать в новогоднюю ночь одну икру

я с вами дружу!а есть в одиночку икру невкусно не мне,не тебе ,никому! biggrin так что-позовите меня к себе на НГ кушать чёрную икру! tongue tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
fish-ohranaДата: Вт, 13.12.2011, 12:21:29 | Сообщение # 85
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
У Швейцарії налагоджено виробництво власної осетрової чорної ікри, яка ще нещодавно була фірмовим російським продуктом.

Виявилося, що осетри чудово себе почувають в альпійських озерах, ростуть до завидних розмірів і метають чимало дорогої ікри. Виробляти чорну ікру почали в окрузі Берн, у містечку Фрутіген. Тут, у штучних водоймищах, наповнених кристально чистою водою з гірських джерел, живе близько 35 тисяч осетрів.

Осетрів у Фрутіген завезли не з Росії, а з Франції, де одомашнили цей цінний вид риби та розробили технологію її розведення. Швейцарські рибоводи вже найближчим часом мають намір щороку виробляти близько 3 тонн осетрової ікри.

Враховуючи, що чисельність осетрів у природі продовжує знижуватися, розведення риби у прісній воді, запропоноване у Швейцарії, являє собою екологічну альтернативу вилову диких видів.

Перша повністю швейцарська чорна ікра унікальна не тільки своїм походженням, а й упаковкою. Вона продається у скляних кубиках, стилізованих під крижані. За задумом дизайнерів, це має символізувати чистоту джерела, у водах якого розводять осетрів, прозорість екологічних технологій виготовлення ікри, аристократичність продукту.

Правда, і доступна ця ікра тільки багатим аристократам. За 30-грамовий "кубик" доведеться заплатити від 130 до 215 франків, а за 250 грамів - від 895 до 1530 франків (нині один швейцарський франк коштує один долар 11 центів).
Джерело: Укрінформ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fish-ohrana   
nika2010Дата: Вт, 13.12.2011, 12:25:02 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Passionar)
Ой еле вылез из-за стола! Ох эти праздники-пбянки!

Quote (sergio_zh)
13 число уже ж, пора остановиться

это только начало,ведь сегодня тоже повод есть икру пометать с водочкой-Андрея ведь! а там Мыколая,католическое Рождество и пошло-поехало... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
AndronДата: Вт, 13.12.2011, 13:53:26 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
я вже четвертий день ікрою обжираюсь ..
не встигаю купувати батон і масло з морозилки діставати biggrin

p.s. а щодо теми: автор до цих пір не відповів на мою критику на 2 сторінці...
імхо лохотрон
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
nika2010Дата: Вт, 13.12.2011, 14:01:15 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Andron)
я вже четвертий день ікрою обжираюсь .. не встигаю купувати батон і масло з морозилки діставати

ну,вот! мы тут сухари с чёрного хлеба грызём,а он игру лопает! angry
кстати,с праздничком! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
CobaltДата: Вт, 13.12.2011, 14:52:57 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Не сочтите за рекламу,

Quote (sirena)
Хочу поделиться впечатлениями.

Quote (sirena)
Кстати, мой коллега опять предлагает икру

Так вы коллеги по рекламе или по продажам? wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Вт, 13.12.2011, 15:12:55 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote
ДОМАШНИЙ СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИСКУССТВЕННОЙ ЧЕРНОЙ ИКРЫ

УСТРОЙСТВО УСТАНОВКИ
Стеклянную ветровую трубку (можно от лампы дневного света) установить в вертикальном положении, герметично соединить ее нижний конец с горловиной 3-литровой банки. В самом верху, в стенке трубки надо проделать отверстия для слива.
Нужно приготовить шприц больших размеров, диаметр иглы 0,4 мм.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИКРЫ
190 гр. желатина залить 750 гр. холодной воды (кипяченной). Обеспечить набухание желатина в течении 40 минут. Затем залить желатин 1500 куб. см холодного кипяченого молока, помешивая растворить на слабом огне. Отфильтровать и перелить в шприц.
В трубку устройства залить холодное растительное масло (рафинированное), так чтобы до сливного отверстия осталось несколько сантиметров. температура масла должна быть не выше 10 градусов.
Быстро впрыснуть содержимое шприца в трубку. Струя молока с желатином с силой ударяясь в масло образует гранулы диаметром 3 мм (размер гранул регулируется силой впрыска). Гранулы оседают на дно банки, выталкивая при этом масло в сливное отверстие.
По окончании формировании гранул, переложить их в сито и сильной струей холодной воды сбить с поверхности гранул масляную пленку.

ДУБЛЕНИЕ И ОКРАСКА ГРАНУЛ
Гранулы поместить в кастрюлю, залить 4 литрами холодного отфильтрованного чая (300гр черного чая на 5 литров воды), 30 минут дубить в этом растворе.
Затем промыть, поместить в кастрюлю с 0,1 % раствором хлорного железа (можно применять другие пищевые красители). Добиться нужной окраски, промыть холодной водой.
Залить гранулы соленым раствором (пол литра воды и 4 ст. ложки соли). Настоять 10 мин. И слить раствор. Переложить в кастрюлю и залить вкусовым раствором (рассол от сельди типа Иваси) на 15 мин. Переложить гранулы в эмульсию сельди (1,5 кг сельди типа Иваси довести с помощью миксера до однородной эмульсии) и перемешать. Слить избыток эмульсии через 10 минут.

ИКРА ГОТОВА!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Хранить в холодильнике, верхний слой смазать растительным маслом во избежание высыхания.

Все,лампы дневного света есть, шприцов в скверике около школы полно,а рассол селедочный в магазине почти бесплатно отдадут.Так что икрой к Новому году уже почти обеспечен! biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
CobaltДата: Вт, 13.12.2011, 15:37:13 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Andron)
я вже четвертий день ікрою обжираюсь .. не встигаю купувати батон і масло з морозилки діставати

И нет аллергии на баклажаны? wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Вт, 13.12.2011, 15:54:30 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Баянчег но все же:
С кулинарного форума:
Вопрос: Можно ли в бутерброды с чёрной икрой добавлять сливочное масло?
Первый комментарий: Да будьте вы прокляты!!! cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
AndronДата: Вт, 13.12.2011, 16:03:23 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Cobalt)
И нет аллергии на баклажаны?

та я ж не заморську ... а нашу )
Quote (sergio_zh)
Вопрос: Можно ли в бутерброды с чёрной икрой добавлять сливочное масло?
Первый комментарий: Да будьте вы прокляты!!!


biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
sirenaДата: Вт, 13.12.2011, 16:03:59 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Так вы коллеги по рекламе или по продажам?

Cobalt, Боже упаси! biggrin Как Вы могли меня в этом заподозрить!? Это как-то мысли сами написались.:D Просто действительно мне эта икра в прошлом году понравилась. Вот перечитала тему сначала, зашла на сайт Гринвича, теперь сижу, думаю, у кого покупать smile
Много лет прожила с родителями на крайнем Севере. У нас красная икра в холодильнике стояла в литровой банке, а с красной рыбой бутерброд - так это что сейчас с колбасой. Ели мы ее действительно ложками. Мама еще ругалась, что икра пропадет, заставляла доедать. А вот вкус не помню, какой должен быть. Наверно, маленькой была еще.


Сообщение отредактировал sirena - Вт, 13.12.2011, 16:04:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
CobaltДата: Вт, 13.12.2011, 22:36:52 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sirena)
А вот вкус не помню, какой должен быть.

А вкус должен быть спецфиииицским! Как по Райкину. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TataДата: Вт, 13.12.2011, 22:39:56 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
А вкус должен быть спецфиииицским!

Еще бы качества добавить! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
CobaltДата: Вт, 13.12.2011, 23:09:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Еще бы качества добавить!

С некачественной икрой не сталкивался. Моя тёща, проживающая на Камчатке, сама прекрасно её готовит: хоть "пятиминутку", хоть для передачи на материк.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TanyshaДата: Вт, 13.12.2011, 23:33:54 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я как то боюсь дешевой икры.Уж лучше вобще ее кушать не буду.Ну не поверю я что за 30 грн баночка хорошая красная икра. Это то же самое что вы будете меня убеждать что колбаса за 20 грн настоящая ,аналогично и с икрой.
Quote (Cobalt)
Моя тёща, проживающая на Камчатке

Как вам все таки повезло и даже дважды.Теща так далеко (куда уж дальше)))) и икру думаю присылает вам частенько biggrin :D biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
БелаяДата: Вт, 13.12.2011, 23:45:47 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Cobalt, а шо за "пятиминутка"? И чем она отличается от "передачи на материк"? Просто интересно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
TataДата: Вт, 13.12.2011, 23:49:08 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Моя тёща, проживающая на Камчатке,

Правильно, чем дальше родители, тем лучше! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Икра красная лососевая
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: