Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Пришла весна... Зажгли костры частники... (Весенне-осенняя проблема сжигания мусора в Житомире)
Пришла весна... Зажгли костры частники...
MarinaДата: Пт, 25.03.2011, 14:08:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Привет всем.
Пришла весна (осенью, в принципе, та же ситуация).
Сегодня зажгли первый костер, сжигая мусор, в частном доме, рядом с моей многоэтажкой.
Дышать нечем в комнате. Я так понимаю, что и у соседей тоже.

Знаю, что жечь костры в пределах города по закону нельзя.
Может, кто-то уже решал подобную проблему влияния на частный сектор?
Поделитесь, плиз...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 14:16:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Сам в частном секторе живу, да ещё и в самой низине города, весь дым спускается к нам по вечерам, ничего, дымовой зановес, но не "скаржымся", не жалуемся так сказать, а вам прям от первого костра поплохело. Не жили видать в частных секторах, не знаете что оно такое, хорошо кричать что вот всё мешает, дышать нечем...а если листвы и травы много её ненавывозишься, и если даже так так это каждому частнику по 2-3 бака нужно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
MarinaДата: Пт, 25.03.2011, 14:32:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Кому нравится дышать дымом, те пусть дышат, я не против.
Я - за чистый воздух (имею право!).
В городе ЗАПРЕЩЕНО жечь костры (это не я придумала).
А если запрещено, значит, должен быть механизм влияния на тех, кто нарушает.
Цель создания темы - не поплакаться за дым, а найти способ, как от него избавиться.
А первый костер сегодня - значит, опять будет постоянно дым, и опять надо куда-то уходить из дома, опять надо перестирывать белье, высушенное на балконе под дымом, и пр, и пр.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
nika2010Дата: Пт, 25.03.2011, 14:39:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Marina, у меня тоже частный сектор-сегодня пол дня чистила малиновые кусты от сухостоя и цветочник перепахывала.сама не люблю,когда палят костры,да,дышать нечим,но что делать?муссорники устраиввать?или на проезжую часть выбрасывать,чтоб машина которая чистит дороги подобрала?выхода никакого не вижу-палю!а вот с листьми делаю проще-утипляю ими розарии,за зиму оно перегнивает и проблемы нет.но с ветками-вот проблема!
хотя,можно подумать у вас огорода нет (хотя бы в селе)и вы или ваши родители костров не палите,а в кулёчки пакуете и в муссорные баки слаживаете!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
VandaДата: Пт, 25.03.2011, 14:48:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Marina)
первый костер сегодня - значит, опять будет постоянно дым, и опять надо куда-то уходить из дома, опять надо перестирывать белье, высушенное на балконе под дымом

Кльовсько ви з мухи слона роздули wink
Згадала прикольний випадок у себе в селі. Одна міська пані намагалася построїти всіх сусідів, оскільки вони палили навесні сміття і листя, апелюючи до того, що багаття палити не можна, що вона задихається, і не може з дитиною по вулиці гуляти і все таке.
Я її попустила на предмет того, що це в місті не можна, а в селі можна. Baphosimb, має рацію, ну ще з тим всім хламом, що назбирався з осені робити?
Так, вона говорила, що міліцію викликала і допомагало. Отже, Marina, шукаєте положення місцевої влади, яке забороняє цю протиправну дію і на його підставі звертаєтеся до правоохоронних органів.
А ту тітку, до речі, банк виселив, відчуживши її будинок за несплату кредита.
Тепер ми спокійно й далі палимо сміття wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Пт, 25.03.2011, 14:50:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
а мне нравится запах костра:) но когда это столб едкого дыма ( от пласт. бутылок, тряпья и т.д.)- с этим нужно бороться. Ветки не дадут такого удушающего дыма.
Сегодня была в Эрмитаже - Верхняя Полевая - там воняло дымом на весь квартал, причем запах дыма какой-то химическо-мерзко-какашечный. Шла, закрыв нос и рот шарфом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
HydrogenazaДата: Пт, 25.03.2011, 14:54:13 | Сообщение # 7
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
..а если листвы и травы много её ненавывозишься,

а яму для перегноя слабо сделать? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЛапуляДата: Пт, 25.03.2011, 14:58:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Листья и ветки еще выдержать можно, но вот у нас рядом частный сектор и палят там будто бы резину или пластик, вот это кошмар!! И делают они это по ночам. Летом вообще зашибись...Кстати у нас до законов дела нет никому: хотят и воняют, раз им так надо. В бывшем к/т Урожай, сейчас фирма евроокна делает, так с трубы там порою такой ядовитый дым идет, и сколько бы жители рядом стоящей 9 этажки не писали нашим властям про это и не ходили бы к ним , результата ноль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
HummerOkДата: Пт, 25.03.2011, 15:03:39 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
я вивозив сміття через Грінко, поки вони не перестали привозити, а листя моє перегнило за зиму. але проблема вогнищ існує. хто живе у приватних будинках, напевне, сушить випрані речі на вулиці (далі я думаю можна не продовжувати). Треба домовлятися із сусідами щоб не палили у певні дні або тільки увечері. сам палю(не листя, а деревину) увечері.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
MarinaДата: Пт, 25.03.2011, 15:04:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Согласна, что в селе можно жечь костры.
Но в городе - на листьях, на траве собирается всякая вредная гадость от выхлопов машин, плюс в кострах часто жгут мусор, выделяющий ядовитые вещества. Именно поэтому в городе запрещают жечь костры.

Я живу не в частном секторе, а на границе многоэтажек и частного сектора.
По розе ветров - ветер в основном от частников к нам (ну очень редко дым поворачивается не к нам smile )

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой и не пытался ее решать?
Хотелось бы услышать дельные советы, а не типа "дышите дальше, мы же дышим".

Кстати, от дыма бывает плотный "туман" по всему микрорайону и за нашим домом. Не думаю, что это нормально...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
HydrogenazaДата: Пт, 25.03.2011, 15:11:07 | Сообщение # 11
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Marina)
дельные советы,

вызывайте пожарных сразу с нескольких(соседских) телефонов -мол горит частный дом. они предут-точно наругаюца штрафом на виновников дыма(а не на вас за ложную тревогу,ведь вы же думали :ПОЖАР ! ) biggrin


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пт, 25.03.2011, 15:12:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
kefirДата: Пт, 25.03.2011, 15:36:47 | Сообщение # 12
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Marina)
Хотелось бы услышать дельные советы,

дельных не услышишь.
"пишите письма мелким почерком", противогаз, силовая расправа...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KAPJICOHДата: Пт, 25.03.2011, 15:37:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Вывоз мусора и листьев.
http://greenco.com.ua/ru/leafs

Тоже ненавижу этот ядовитый смог над городом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
krismesaДата: Пт, 25.03.2011, 15:52:00 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Marina)
А если запрещено, значит, должен быть механизм влияния на тех, кто нарушает.

а механизм вывоза мусора в часных домах есть??? wink Мне может многоэтажки солнце загораживают-я же не велю их снести angry Вы бы у себя в городе лучше порядок в помойках навели-а то ходить даже стремно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
KAPJICOHДата: Пт, 25.03.2011, 15:57:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (krismesa)
а механизм вывоза мусора в часных домах есть??? wink

Заключаете договор и вывозите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
CobaltДата: Пт, 25.03.2011, 16:05:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
а мне нравится запах костра:

Ага, и жителям Крошни тоже, особенно, когда ветер северный, со стороны свалки! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
KAPJICOHДата: Пт, 25.03.2011, 16:10:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А можно еще жалобы писать не о кострах, а о незаконой утилизиции твердых отходов.
Я думаю в таком случае может соотвествующие службы будут реагировать иначе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
CobaltДата: Пт, 25.03.2011, 16:13:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Я думаю в таком случае может соотвествующие службы будут реагировать иначе.

Конечно иначе. Вместо обычного разового прочтения жалобы, такую прочтут дважды. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
garoldДата: Пт, 25.03.2011, 16:16:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Господа проблема мусора из частного сектора очень даже актуальна,сам имею частный дом:
1.Компостная яма,сколько для неё нужно,не много,а участок с наличием хотя бы 5 плодовых деревьев превысит необходимую потребность,вывезти огромная проблема у кого нет транспорта,подумайте о пожилых людях в частном секторе.
2."Гринко"очень круто берёт за услуги,где поставить мусорный бак,ни кто не хочет возле себя места для сбора перед вывозкой мусора,т.к. вывалившийся мусор ни кто не подбирает,если решить проблему с фирменными пакетами от гринко то нерадивые соседи не платящие за услуги данной компании постоянно пытаются подкинуть вам свой мусор в надежде авось и его заберут,тоже касается их баков.Людям не в домёк что вывозка мусора это платная услуга,и пытаются збагрить свой мусор подальше от себя,обычно соседям под забор
mad
Так что проблема мусора в частном секторе должна решаться совместно,хотите борьбу боритесь ,хотя бесполезно,и как вы думаете сколько мусора попадает на тот же частный сектор из окон вашей многоэтажки и это остаётся проблемой частного сектора,так что не сетуйте пройдёт время и люди станут благоразумнее.
Quote (Marina)
Знаю, что жечь костры в пределах города по закону нельзя.

У нас в стране много чего нельзя но это не работает.хотите когото побороть начните с себя wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
KAPJICOHДата: Пт, 25.03.2011, 16:27:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (garold)
роблема мусора в частном секторе должна решаться совместно

Причем добровольно-принудительно.
Кто не скинулся на мусоровоз с соседями тот пи... редиска и платит штраф за незаконную утилизацию. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
HummerOkДата: Пт, 25.03.2011, 16:33:41 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Заключаете договор и вывозите.

Quote (garold)
"Гринко"очень круто берёт за услуги

По перше - не дорого. 6грн за 120літровий(чи 200 вже не пам"ятаю) сміттєвий пакет. Я з ними заключав договір і навіть перші пару місяців все працювало добре як у казці. потім сміття не вивозити майже по місяцю(хоча у договорі щотижня) і це не дивлячись на мої щоденні наярювання до них. Потім наярювати став їхньому директору, теж наче запрацювало а потім і цей механізм зламався. А влітку сміття що постояло тиждень дуже вже смердить. А ще фішка у тому що пакети треба виставляти на вулицю, де їх шматували собаки(і тут вони smile ).Тому самотужки вивожу сміття. нажаль альтернатив небагато.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 17:13:35 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
а яму для перегноя слабо сделать?

имеется таковое. Если вы знакомы с этим вопросом то стебли с картофеля например туда не закидываются, ветки обрезанные с деревьев тоже, листве с деревьев...ну не сказал бы что там место. Но по сути да, большая часть этого всего компостится в яме.
Quote (Marina)
Кстати, от дыма бывает плотный "туман" по всему микрорайону и за нашим домом. Не думаю, что это нормально...

у нас это стабильное осеннее или весеннее явление)
Quote (KAPJICOH)
Заключаете договор и вывозите

ты меня конечно прости, но то гринко не переношу, спекулянты **вы, с ними никто договор не заключал, вывозит толи ЖКХ толи хз кто, а они гады всё счета присылают и присылают, стабильно так, причём такие не сказал бы что детские, темболее за не существующие услуги....

По поводу пластмассы, так это говнюки какие-то мусорки чаще всего поджигают. У нас, товаришь выше писал о мус. баках, что ставить рядом с домом никто не хочет, а и нельзя, поэтому у нас баки стаят метров так, сачс по гугл эрсу гляну. 300 метров, вот. Не много не мало, а если туда всё по ведру или по телеге таскать...вы меня простите, не хочется. С проблемой мусора....раньше свалка была, у меня под участком, вот это был пи**ц, её то подожгут, это 2-3 дня хоть вешайся, само по себе воняет, крысы до сих пор порой пробегают тамошние. Всёравно уроды ещё остались каким не доходи что туда выкидывать нельзя. А кто там говорил утилизация твёрдых отходов, так для этого нужны спец. услуги от мусорщиков, в такие контейнеры его итак итак пихать нельзя.



Сообщение отредактировал Baphosimb - Пт, 25.03.2011, 17:26:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
sebastДата: Пт, 25.03.2011, 17:21:51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Ну, в принципе, если бы всё то г... вывозилось, как положено, таких костров бы не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 17:30:07 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Ну, в принципе, если бы всё то г... вывозилось, как положено, таких костров бы не было.

Да и какбы о чём мы говорим, о каком вывозе, какой утилизации..? просто вывозится, и выкидывается...никуда оно не девается, скоро и там получим огромную проблему, имею в виду на городской свалке. Да и кстати костры жечь можно умело, можно как идиот, типа чтобы оно себе там тлееело себе понемногу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
БандЕросДата: Пт, 25.03.2011, 19:22:51 | Сообщение # 25
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Ага, и жителям Крошни тоже, особенно, когда ветер северный, со стороны свалки!

тішить вітер з півдня - кондитерська - запах карамелі nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Пришла весна... Зажгли костры частники... (Весенне-осенняя проблема сжигания мусора в Житомире)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: